ЕМС - Россия

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Mystery24

Новичок
Шопоголик
В Сочи вообще не доставляют ЕМС посылки домой, крайне редко звонят что посылка пришла.
Кидают уведомление как буд-то обычная посылка мне пришла и я сама иду на почту, отстаиваю очередь.... и получаю посылку.

Maks Ore, думаю Вы сами можете сходить за своей посылкой, если время позволяет.
 

vera100

Новичок
Шопоголик
12.02.2010
14
0
0
Москва
Всем привет! моя ситуация:
Приём 21.04.2010 14:17 Великобритания A49358
Прибытие в ММПО 21.04.2010 23:17 Великобритания GBCVTA
Экспорт 22.04.2010 02:45 Великобритания GBCVTA
Приём 22.04.2010 14:37 Великобритания A49358
Импорт 26.04.2010 22:25 104010 МОСКВА EMS МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Обработка 01.05.2010 04:02 104010 МОСКВА EMS Покинуло место международного обмена
Как я смогла уже понять от одной операции до другой проходит неделя. Если, 1-го числа таможня выпустила, до сортировочного центра она будет идти еще неделю, а включая праздники полторы. После этого до подмосковья неделю и там на месте как минимум дня 3 проваляется. Я звоню каждый день в EMS, интересуюсь судьбой моего имущества. Прикол в том, что операторы сами не знают где посыль и что с ней, все что они могут сказать- это то, что я и без них могу посмотреть в инете. Я спрашиваю их: "Это что экспресс по-руссски?" а они мне- "Ну, что вы, это у нас временные трудности, это только сейчас". Чудненько, и так каждому позвонившему про временные трудности, которые на самом деле непроходящие. :bu: И еще у них нет приоритета в таможенной обработке, и это уже не экспресс. Быстрее получить на почте в своем отд, чем курьером у емс. Т.к после таможни ваша посыль идет к вам на почту, а у емс в свои отделения, где уже отфутболиваются в ваши местные отделения. Так что получается более витиеватый многоступенчатый путь. Еще тоже был прикол седня. Я спрашиваю- а где посыль сейчас, емс мне- в пути, я грю- как 5 дней в пути? у кого она в богажнике? после этого емс-оператор- я ничего сказать не могу, данными не располагаю, бла, блаа... :ag: Короч, брендъ почт росс и его меньшие братья- у меня уже лично вызывают стойкие ассоциации:ak:
 

vera100

Новичок
Шопоголик
12.02.2010
14
0
0
Москва
Присоединяюсь к посту AndreTV. Полностью согласна, вот такие международные партнеры, могут серьезно подмочить репутацию страны.
И еще хотелось бы добавить, нафига нужно тратить огромные деньги на федеральные каналы, давая свою рекламу, если, она не соответствует действительности. Получается какая-то заведомо ложная реклама. Быстро от двери до двери, но где? В пределах садового кольца? А на остальных уже не распространяется. Для остальных экспресс доставка становится тюленьей доставкой.
Жду посыль от 15.12 из Австралии. До сих пор по ней нет никакой информации. Звонить в ems бесполезно. Ничего нового они не говорят, все что они могут сказать, я могу и без них посмотреть на сайте.
Вот, нашла у них на сайте лозунг:" Быстрее – скорость, соответствующая ожиданиям клиента". Видимо, плохо они знают свою аудиторию, ежели полагают, что она желает иметь месечную экспресс-доставку.:aq:
 

Effel

Новичок
Шопоголик
04.07.2011
180
139
0
Москва
Девочка с таможенного форума ответила что мою посылку от 08.12 к НГ зарегистрируют и в конце января получу.

Ну а что еще она могла вам сказать? Назовет более раннюю дату, а посылку не обработают - она же будет виновата. А если назовет дату попозже, а обработают раньше, к ней и претензий никаких не будет, еще и спасибо скажут.
 

Marinka9h

Новичок
Шопоголик
23.12.2010
23
0
0
Москва
мдааааа, а как же обойти емс, я б радостью, но покупки делаю на Gmarketе, а они через емс работают((( У меня еже третья посылка со скандалом идет, сил нет никаких. Операторам звонить без толку, только себе нервы тратить - такое впечатление, что там не люди сидят, а роботы - разговаривают одними заученными фразы, на любой вопрос - один ответ :aq:
 

Konfeta29

Активный пользователь
Шопоголик
06.09.2011
172
25
28
Архангельская обл.

molya

Новичок
Шопоголик
11.02.2010
628
70
0
МО
Дело в том,что я звонила операторам ЕМС, мне сказали что посылка едет по адресу: г.Москва, пр-т Вернадского,94 и фамилию назвали не мою и про г.Воронеж ни слова:(

Подождите, может просто вам дали не ваш номер для отслеживания посылки??
Перепутали, и вы ведете чужую посылку....
 

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
Кошмарная организация всё-таки эта ЕМС-почта и видимо, чем больше город, тем больше проблем..... Я живу в Великом Новгороде, это областной центр, у нас хоть здесь проблем с доставкой нет (т-т-т, не сглазить бы..). Привозят сразу, на 3-й этаж тащат, прям в квартиру посылку, хотя вес редко меньше 10 кг. бывает. Я вот уезжала на отдых на НГ, приезжаю 10 числа, а в ящике квитанция от ЕМС лежит, что мол приходили к Вам 6.01, никто не пустил, а теперь милости просим самим прийти и забрать свою посылку.... Я им сразу позвонила, сказала, что всё я дома, приезжайте, жду, так через полчаса приехали и привезли посыль....:yes: А что в крупных городах творится, это жуть конечно, читаю, прям страшно делается.....
 

SergeWinky

Новичок
Шопоголик
У меня такая ситуация, помогите пожалуйста, что делать?
У посылки статус импорт уже неделю, 13 мая он появился и до сих пор не обновился. В кол-центре ЕМС говорят, что последнее обновления 14 мая, и что посылка была передана в пункт международного обмена. Ну даже если и так, то где она пропадает уже 6 дней? Я так понимаю она на таможне задержалась, а ЕМС за таможню не несет ответственности. Вот теперь не знаю куда обратится и что делать. Подскажите, пожалуйста.

http://info.russianpost.ru/servlet/post_item?action=Search&barCode=EE411468974CN
 

InessaUpi

Новичок
Шопоголик
13.12.2010
41
5
0
Санкт-Петербург
А какую информацию они могут дать, если мне уже неделю несут посылку: "Завтра" ? Получается, что никакую?
 

Vampi

Новичок
Шопоголик
18.07.2008
24
180
0
Москва
Хочу внести нотку позитива :) Заказывали мужу куртку на юксе. Отправили они емсом, дошло до статуса сортировка , передано курьеру и тишина... Полезли читать отзывы о ЕМС в инете, волосы дыбом встали. Звонила туда , все было как у всех вежливо:"оставьте свои пожелания и тд" и опять тишина. Вобщем , с курткой морально попрощались. Но вдруг , в воскресенье в 9 вечера раздался звонок и крупный мужчина отдал нам посылку. сказал , что он не по нашему району (ЮВАО) , но его прислали на подмогу , т.к. много заказов.
Вобщем , через 10 дней где-то после импорта в Россию она была у нас.
Пытайтесь вызнать контакты курьера в этой отмороженной службе поддержки , они сами по-моему ничего не знают и не имеют компьютерной или какой другой связи с центральным офисом. Вобще, я подумала что это тетеньки сидят по домам и подрабатывают , отвечая всем что да , посылка у курьера, ждите.
Всем удачи!
 

Анютк@

Новичок
Шопоголик
20.11.2009
3 563
1 947
0
Москва
Ms.Anna, бесполезно - вашу посылку ему не отдадут, потому что они все по конкретным маршрутам расписаны и отдаются под роспись, там на коробках даже стоит номер маршрута...., так что лучше ловите своего и у него телефон берите.:yes:
 

Crazy_May

Новичок
Шопоголик
17.08.2009
1 119
537
0
Москва
Спасибо. Всё получил. Сам поехал на Вернадский проспект и забрал в течении 10 минут. Даже странно не думал что так быстро всё обойдётся)

:clapping: с посылочкой! расскажите, как там в будни? надеюсь народу поменьше? в выходные весь предбанник забит...
 

Crazy_May

Новичок
Шопоголик
17.08.2009
1 119
537
0
Москва
я очень надеюсь что вам ее найдут! но поскандалить и написать заявление на розыск будет не лишним в любом случае!
держите моих кулачков! @@@@@@@@@ я будто сама это все переживаю заново

Больше ни за что и никогда. Завязываю с ЕМС.

ага... я уже! сегодня забрала свои посылочки с хоулсэйла :) думала чайной реджистред мэйл будет месяц идти, однако приехали одна за 16, другая за 18 дней... (и это с учетом того, что у них после нг почта плохо работала:ag:)
ничего, погулялась 300 метров до почтового отделения и 5 минут в очереди постояла:ad: не развалилась :clapping:
 

Тари

Душа компании
Шопоголик
23.07.2010
1 556
666
113
Краснодар
Тари, отправила на все адреса которые только попадались на глаза. Дозвониться не получилось. Мне уже во сне сниться что на сайт захожу и вижу что статус посылки обновился: BH:

Очередной оператор сказала что они смотрят информацию на сайте...


Помимо информации на сайте, мы же говорим про сайт http://www.emspost.ru?
есть внутренняя база EMS там отражаются фактические движения отправлений.
Т.е., например, у меня последнее изменение на сайте
Обработка 28.11.2011 130100 Москва EMS СЦ Сортировка

а по внутренней базе фактически на эту самую сортировку посылку забрали только 06.12.
 

expert09

Новичок
Шопоголик
27.04.2009
308
232
0
ОАЭ
ответит мне кто нибуть,куда вы писали на розыск посылки?
 

Verba2712

Новичок
Шопоголик
07.12.2011
239
53
0
ХМАО
Да не слушайте, у теток тоже нервы на пределе. Мне сказала одна что потеряли посылку, а она нашлась:). Всем всё придет:yes::yes::yes:
 
  • Like
Реакции: Olessya
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.