ЕМС - Россия

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Verba2712

Новичок
Шопоголик
07.12.2011
239
53
0
ХМАО
Konfeta29, привет:). Ник до боли знакомый:ag: Сглазила ты что емс хорошо работает)
Расхождения в весе очень часто бывают, но грамм на 100, не больше.
 

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
Trinity, позвоните по т. 8-800-2005-055 (добавочный 2) (круглосуточно, звонок из любой точки России бесплатный), назвав трекинг номер оператору.
8 800 2005 888. – для любых отправлений.
 
  • Like
Реакции: Trinity

lyulia20

Новичок
Шопоголик
24.01.2010
6 208
3 101
0
Калининград
AzureL, Сейчас импорт может быть в любом уголке России - не нужно переживать...
У меня через Москву идут тоже ни все посылки - шли и через Самару, Брянск, Калининград и т.д..
 
  • Like
Реакции: AzureL

Bell Lidia

Новичок
Шопоголик
12.11.2011
6
1
0
Челябинск
Посылку ЕМС вручили не тому получателю

Господа, помогите в такой ситуации:
Мне отправили посылку с Yoox 15.11.2011г., прислали номер отслеживания.
До этапа импорта все нормально, на отслеживании показывается мой адрес.
Далее на этапе сортировки мой адрес неожиданно меняется на другой город и на другую фамилию получателя.
И теперь 30.11.2011г. стоит статус посылки - вручен, естественно не мне, а другому человеку.
Звонки на почту в этом городе ничего не дали, говорят, что было указано на посылке, тому и отдали.
Написала на Yoox, уже сутки молчат.
Подскажите, что делать в этом случае?
 

koshkaptitca

Новичок
Шопоголик
01.11.2010
375
149
0
38
Москва
"Лос-Анджелеса (USLAXA)
Уважаемые клиенты!
Информируем вас о замедлении прохождения отправлений из аэропорта Лос-Анджелеса (USLAXA), поскольку с ноября и по настоящее время объем исходящих оттуда отправлений превышает провозные лимиты как этого аэропорта, так и некоторых транзитных.
Благодарим за понимание!"
Вот это только что прочитала на сайте ems.... У меня посылка как раз оттуда....Эх...
 

Анютк@

Новичок
Шопоголик
20.11.2009
3 563
1 947
0
Москва
C@tDog, а кто ж её знает...., но по нашим данным импорта нет, поэтому ждите.:)
 

kolega

Новичок
Шопоголик
10.03.2011
447
604
0
Новосибирск
"EMS Russian Post" в июле откроет новый офис в здании Московского почтамта по адресу: ул.Мясницкая, д. 26.
Первое время офис будет работать до 21:00, в дальнейшем работу пункта приема отправлений в здании Московского почтамта планируется сделать круглосуточной.

http://www.russianpost.ru/rp/press/ru/home/aboutus/item?newsid=4914
 

sneg

Новичок
Шопоголик
23.12.2010
112
308
0
Москва
Подскажите пожалуйста, пришла сегодня смс от ГдеПосылка:
Статус: Импорт, Москва EMS . Где мне искать свои ботиночки?)
 

Урюк

Новичок
Шопоголик
05.12.2011
5
3
0
Москва
У моей с 17 ноября статус экспорт висит((
Выбираю на сайте problem- Customer Service? Дальше что выбирать?
Спасибо!

Rina,

оказалось, что ems может подавать только отправитель.
Получатель может подать только в случае priority mail
https://www.usps.com/ship/file-insurance-claims.htm#2
 
  • Like
Реакции: Rina_

Crazy_May

Новичок
Шопоголик
17.08.2009
1 119
537
0
Москва
+1 Точно, так оно и есть:yes:

и вообще замкнутый круг... на письма боты отвечают, что прочтены, в службе поддержки оставляешь заявки, но их не исполняют, жалобы, которые по ходу никто не рассматривает... вообще черти что..

зашла у яндекса спросить, что за нафик с этим чертовым емсом творится, смотрю конфу 3-4 летней давности - все тоже самое... какого ражна меня дернуло с емсом связаться? не пойму...
бррр....:bu:

еще вот что нашла, Аидочка добавишь в днев? девочки, в общем может быть полезной инфа для тех, кто прошел все круги ада и застрял на последнем....

Сортировочный центр ЮВАО - Остаповский проезд, д.5, стр.6 (бизнес-центр Контакт),
(495) 772-99-32. Но трубку либо вообще не берут, либо сбрасывают звонки.

может кому поможет:
127018 Москва, СВАО: Марьина роща
Полковая ул., 1, стр. 9
(495) 543-9999
(495) 925-5599

127473 Москва, ЦАО: Тверской
Самотечный 3-й пер., 19
(495) 681-1482
(495) 688-9405

129226 Москва, СВАО: Ростокино
Докукина ул., 16
(495) 789-8491
(495) 789-8490

Мытищенское отделение
(495) 956-08-08 (доб.501,505)

Сортировочный центр
(495) 925-72-77 ( доб.172)

отдел кладовой хранения
(495) 956-08-08 ( доб.151, 251)
отдел доставки
(495) 956-08-08 ( доб.125, 198)

(926) 776-75-37 ( 38) - как я поняла это мобил кого-то из их руководятелов, сама не звонила..
 
  • Like
Реакции: nastylady и Фель

klepochka

Новичок
Шопоголик
25.12.2009
442
328
0
воронеж
Сегодня получила посылку с джима,принесли в мое отсутствие,хотя за три дня просили доставить по другому адресу.Посылка с дырками,актом о разнице в весе в большую сторону,думаю странно.Открываю,начинаю судорожно проверять свои веши,и .................................натыкаюсь на коробку от айфона,пустую только с проводом,дальше больше маленький пакет вскрытый с инвойсом и проводом,который должен быть в моске(отправлен с ебея).отзвонилась владельцу сказала что может подавать в розыск,и что там пусто,дальше больше еше одна коробочка вскрытая с московским адресом,из нью-йорка,там телефон не был указан на имя Михаила Липулина(сори если неправильно запомнила)там был чехол для айфона и инструкция что ли.Короче написала претензию в емс,пришлось лишний раз ехать к ним.Короче слов нет,это наглость несусветная,теперь понятно почему она по Москве 5 дней больталась
 

Ollivi

Новичок
Шопоголик
21.11.2009
471
412
0
Москва
У меня с ЕМС вобще шикарная история,я органзовывала СП с джимаркета и когда вещи пришли вызвала курьера чтобы отправить по адрсатам.
Отправляю емс часто и поэтому все бланки заполняю заранее,у меня дома чистых целая пачка.Зная как курьер постоянно спешит, я всегда вкладываю листок куда отправлять в пакет с отправлением.Посылок было несколько:анапа,москва,красноярск,ещё москва.
Вообщем курьер перепутал их все :)
Узнала о том что посылки перепутаны после того как одна девушка получила посылку.Звонила ,разбиралась в ЕМС,операторы отвечали-сами виноваты сделать уже ничего нельзя,записала фамилии операторов,звонила дальше.получается за их ошибки-я должна платить из своего кошелька!?Такая интересная ситуация т.к посылка получена они ничего уже сделать не могут.я звоню,отсылаю по факсу заявление на возврат других посылок, за отправку которых я кстати должна буду платить заного!!! и что вы думаете?моё заявление игнорируется и посылки доставляются адресатам.Хотя моему заявлению даже был присвоен номер.
Звоню снова им,оператор говорит чтоб подавали заявление на возмещение ущерба.Хотя до этого операторы говорили что у них такого нет и они не могут мне никак помочь и соединить меня ни с кем не могут(И ЭТО ПРИ ТОМ ЧТО ВСЕ РАЗГОВОРЫ ЗАПИСЫВАЮТСЯ!!!),естественно все фамилии пошли в моё заявление.
Но это ещё не всё, я решила что факсом заявление уже отсылать не буду ,а сразу поеду к ним в офис.Попросила адрес,девушка вежливо мне продиктовала,рассказала как проехать.я её поблагодарила.И ЧТО ВЫ ДУМАЕТЕ?оператор даёт мне неверный адрес!!!!!!!!!!!!приезжаю туда,оказывается что заявления принимаются по другому адресу.неужели операторы НЕ ЗНАЮТ что по данному адесу заявления не подаются????Еду на другой адрес,подаю наконец то это заявление.Просят позвонить на следующий день узнать номер заявления,после переадрисации 3ей мне его говорят и дают номер заявления.Далее надо позвонить и узнать как решилась ваша притензия.Но звонить надо по другому телефону,с которого никто постоянно с 11 до 14 не берёт,а в другое время говорят звонить с 11 до 14.
Как с этим бороться,что делать?
доставка анапы и красноярска была перепутана в москвой.
Итого:доставка до анапы 500р,с анапы девушка отправила в москву на верный адрес+ ещё 500 +из москвы девушка отправила чужую вещь в анапу 500р+ я оплачивала доставку в москву около 150р.
С красноярском такая же история,только отправление вышло в 580 рублей.
Выматаны нервы,прожжён бензин,потеряны финансы и время.
Что уже делать не знаю!
 

usa

Новичок
Шопоголик
01.10.2010
8
0
0
Москва
Девушки, плз, кто сталкивался с курьерской службой Северной на Докукина, 16, у них можно забрать самостоятельно?

usa добавил 13.02.2011 в 11:27
Ой, девы, я вчера в первый раз сама посылку забирала из центра ЕМСю ПОсыль была от DearLover'а - могла сама все утащить.
Так вот о чем я...
То что работает они весьма странно - это да, тому несколько причин:
1. Человек 5 ходят "ковыряют в носу", а 1 принимает посылку на отправку, выдает и сама же и ищет.
2. Склад просто завален, никакой системы - они прыгают по посылкам в поисках требуемой - фото этот экшн на телефон, но ничего не видно.
3. Постоянные сбои в работе интернета и поддерживающих программ и пр.

Но! Сами получающие тоже бывают неправы - не знают своего треккинга, веса, куда и кому посылка вообще ехала - а потом удивляются, что ее ищут по 20-30 минут. Я не похваляюсь ни в коем случае, но нашу посылку нашли быстро - потому вся информация была на руках.

Вывод для себя лично такой - что тоже нужно прилагать хоть минимальные усилия, чтобы все работало, и не только ругать этот "неорганизованный беспорядок".

P.S. Но тут все девочки хорошие - с трекингом приходят! Да?

Не всем на Вернадского везет как Вам, мне тоже повезло и мою посылку нашли через 1.5 часа, а со мной рядом сидел молодой человек, который в данном предбаннике сидел и терпеливо ждал 6,5 часов (если учесть, что трекинг номер он предоставил). А в предыдущий раз мне сказали, что вашу посылку никто сейчас искать не будет и что у них 2 этажа не разобранной почты и ее забрать смогла только через 4 дня.
 
Последнее редактирование:

Nat21

Новичок
Шопоголик
24.06.2010
68
24
0
Москва
pipu, не хочу вас расстраивать,но сегодня была в Мытищах, искала 3 посылки, которые там застряли.... Таких как я там сами понимаете человек 15 было. За 3 часа, что я там находилась нашли только 4 посылки (и то это чудо,что они нашлись),потому что там СВАЛКА ИЗ ПОСЫЛОК. Куча мешков,которые дажене распакованы с посылками с 2.12 стоят - распаковвать НЕКУДА. ВСЕ завалено. Мою только одну откопали...... Я в шоке. До НГ им физически это не разрести,если МЧС не вызывать,тем более ищет это все практически одна,очень милая девушка,дай бог ей здоровья
 
  • Like
Реакции: pipu

МоднаяКиса

Новичок
Шопоголик
11.02.2010
650
249
0
Волгоградская обл.
Можно было бы и побыстрее сортировать, за те деньги что они берут с людей. Вчера звонила опять им, сказали что посылка прошла регистрацию и ждет отправления в Волгоград. Интересно, она отправления будет ждать тоже неделю? Предыдущая посылка в тот же день как с таможни вышла, была уже на сортировке. А через пару дней в Волгограде.. Что то у них там явно какое то чп было..
 

Black_bride

Новичок
Firkalka, это нормально)) Иногда могут и в нижнем белье у двери застать)) У меня например ребёнок маленький, и домофон отключен, другой курьер позвонил бы позвонил в домофон-развернулся и ушёл. А мой звонит на телефон, спрашивает дома ли я, но только когда у двери стоит))
Я ему код двери сказала, он теперь сам заходит. Вы у своего телефон узнайте, он к вам всегда будет ездить. Или его номер узнайте по телефону ЕМС.

С моей посылью благо РОВНО ЧЕРЕЗ 5 ДНЕЙ разрешился вопрос. Она прибыла в место вручения. Сегодня буду ждать
 
  • Like
Реакции: Firkalka

embargo

Новичок
Шопоголик
07.05.2010
88
23
0
регион
Сегодня ровно месяц со дня отправки мне посылки из Кореи. Раньше операторы ссылались на таможню, что, мол, отдельная организация, ничего поделать не можем.
Раньше приходилось долго ждать статус импорт, но после его появления посылка была у меня в регионе через 7 дней. И все это было в АПРЕЛЕ, когда был такой же завал, а, может, даже хуже!!!! Что происходит сейчас????????
На сегодняшний день посылка уже трое суток ожидает сортировки. Операторы в ответ на вопрос: а какие вообще сроки доставки после таможни?! Утверждают, что сроки доставки они могут назвать только после прохождения сортировки!!!
Но почему?! Ведь этим занимается уже не отдельная организация!!!
Если так дальше пойдет, то скоро вы будете говорить, что сроки можете назвать только после появления статуса ПРИБЫЛО В МЕСТО ВРУЧЕНИЯ :)))))))
 

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
а как узнать в каком рейсе было мое отправление, если можете посмотрите вот трек EC718224113US

Не могу утверждать, что наши посылки улетели вместе, но вероятность этого 95%, т.к. моя сканер в Нью Йорке прошла на 1 час раньше Вашей, т.е. в 12.45..., думаю, что летели одним рейсом.:yes: Просто валялись где-нибудь в одной куче, ждали своей очереди..., сейчас вот дорылись до них вероятно.... К тому же я во все концы жалобы писала, может это сыграло свою роль, хотя не верю в это, судя по движениям посылок с экспортом от 8-го декабря, думаю что просто "пришло их время".....
 
  • Like
Реакции: Аидочк@

Irinochka

Новичок
Шопоголик
04.02.2010
1 083
1 249
0
Санкт-Петербург
miss_sterva, а как быстро вы получили телеграммы?
у меня сортировка от 3,12,11 на import написала, но как-то не верится в результативность. Если она задержана таможней, как долго они оповещают. Хочется получить хоть какую-нибудь информацию. От операторов толку ноль, честно, не вижу в них и их работе какого-либо смысла, они говорят ровно то что мы сами видим. :an:

Может неактуально уже,но на одну получила спустя месяц телеграмму,а на другие через неделю.
 
  • Like
Реакции: pipu

Eshvedova

Активный пользователь
Шопоголик
22.01.2011
92
60
18
Иваново
Not_Yours,
у меня там с 7.12.2010, подала на розыск, толку пока нет...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.