ЕМС - Россия

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

chow-masha

Новичок
Шопоголик
17.09.2009
2 902
553
0
РФ
Было бы оч полезно, особ в виду последних событий :popcorm1:
 

Ультра

Новичок
Шопоголик
24.07.2008
85
5
0
Москва

Я им звоню по нескольку раз на дню. Если бы у них не было бы такого количества операторов, меня бы уже узнавали с этой корейской посылкой ))) Сегодня тоже звонила, говорю, ну что а нафик! (образно), я уже с ребенком 2 дня не гуляла, сколько ждать?!? Там так равнодушно, "сегодня привезут", я им, "мне ЭТО уже 2 дня вообще-то говорят, сегодня третий... Доколе!!! :) (дебильный смайлик, но в данной ситуации он сейчас очень подходит)

karmen, если соберусь, то уж точно они об этом узнают :yes::yes::yes:
 

Marusen

Новичок
Шопоголик
15.04.2010
83
21
0
Москва
Marusen, с экспортом нормально. может и до 2 недель только в экспорте висеть. все дело в том, что посылки чаще через третьи страны отправляют, ближайшим рейсом. а когда оттуда будет рейс на Москву (или вообще Россию) - это уже как повезет.. смотря куда отправили вашу посылку изначально. если через Турцию, то до отправки в Москву из Стамбула обычно проходило 1-1,5недели. ну а потом завалы посылок на нашей территории, пока раскопают, пока развезут и т.д..

А как же раньше я посылки получала через 2 недели максимум?Через 10 дней как правило.У нас со всеми странами в основном регулярное сообщение,а уж с Турцией и подавно.Вот это экспресс...
С курьерами понятно,я их никогда не жду,сама забираю,благо живу недалеко.
 

просто друг

Новичок
Шопоголик
12.10.2011
107
6
0
Moscow
Reginnna, моя посылка прибыла 9-го на Вернадского, 10-го уехала в Мытищи, в Мытищах так и не появилась. Без инфы в компьютере о доставке в СЦ, сказали искать не будут. Кому пинка дать, не знаю.
 

SaHeNkA

Новичок
Шопоголик
вот вот тоже 744 жду ЕМС СЦ работает ужасно! спрашивается зачем вообще уходить на праздники если вы свои завалы разгребсти неможете, а рекламато
 

Sweet Jane

Новичок
Шопоголик
18.10.2010
100
132
0
Тверь
Н-да. утром написала заявление на розыск. И вот уже в обед сижу разбираю свою посылку. Ура-ура! Итог: 26 дней от америки до твери.
 

nikitimari

Душа компании
Шопоголик
07.02.2010
236
511
93
Тверь
Инфа для жителей Твери. Не ждите курьеров после 10-го. Получайте сами.
Сегодня был на главпочтамте.

так вы говорите курьеры тока после 10го работать начнут??
у меня сегодня, наконец-то!! добралась до Твери!!
 
Последнее редактирование:

maryYA

Новичок
Шопоголик
Девочки подскажите куда написать\позвонить, посылка с 23.12 с 9 утра в статусе выпущено таможней, индекс шарика - 13..че-то там.. 7 дней уже практически
 

Ralina

Новичок
Шопоголик
11.12.2009
1 427
489
0
Москва
Помогите,может быть кто-то сталкивался с такой ситуацией...
посылка с YOOX была отправлена 10.05.10 в Воронеж....21.05.10 при отслеживании
появился статус "прибыло в место вручения" г.Москва....звоню в справочную ЕМС,мне сообщают,что моя посылка будет доставлена не мне в Воронеж,а в г.Москву (адрес мне сообщить не могут)....говорят,что отправитель указал такой адрес, но в письме об отправке с YOOX можно загрузить инвойс моей посылки и там стоит мой адрес...ЕМС мне ничем помочь не может....стандартные ответы,ждите когда получатель откажется от посылки....что делать и как быть в такой ситуации?как получить свою посылку?

При отслеживании на сайте ЕМС есть колонка "индекс получателя", если там ваш индекс, то разбирайтесь с ЕМС, а если не ваш, то вряд ли чего докажете. Посылку вернут, а потом магазин отправит её на ваш адрес. Скорее всего магазин указал при отправке неправильный адрес...а инвойс прислал с правильным адресом.
 

koshkaptitca

Новичок
Шопоголик
01.11.2010
375
149
0
38
Москва
:party:Девочкииииии, ураааа
Импорт 17.12.2010 15:00 104010 Москва EMS
Причём появилась через час, как я в ЕМS написала повторную жалобу:aq:

А я сразу была уверена, что все будет у Вас хорошо! Поздравляю!!!!:clapping:
 
  • Like
Реакции: буБЛИК

Буковка

Новичок
Шопоголик
05.02.2010
252
193
0
Россия
Буковка, у ЕМС нет сроков поставки, по крайней мере, в таком виде, чтобы это можно было оспорить в судебном порядке...., только после импорта можно предъявлять какие-то претензии. Но беспокоиться ещё рано, по месяцу и больше может быть между экспортом и импортом. так что просто ждите, думаю, на днях появится ваша посыль.:)

Просто я за доставку заплатила 50 баксов...
а если она еще и через месяц до меня дойдет...то простая почта быстрее и дешевле была бы.....и , вообще, обидно как-то
 

Ташенция

Новичок
Шопоголик
04.11.2009
927
241
0
Москва
Ташенция ,
Посмотрите несколько страниц назад и я давала в этой теме примерный свой запрос, и еще кто-то приводил пример своего письма.
И ведь письма на них действуют!

да я уже писала как раз по тому примеру - в ответ тишина пока. пойду ваш искать вариант
 

Effel

Новичок
Шопоголик
04.07.2011
180
139
0
Москва
21.12.2011
О контрольных сроках доставки международных отправлений EMS в предновогодний период
EMS Russian Post сообщает о контрольных сроках доставки международных отправлений EMS в предновогодний период.

В целях объективного информирования клиентов об изменении сроков доставки в новогодний период, когда объемы отправлений значительно растут, иностранные службы EMS объявляют предельные даты поступления почты в страну назначения для гарантированной доставки получателям к новогодним праздникам.

Так, отечественный экспресс-оператор гарантирует россиянам доставку входящих из-за рубежа отправлений в срок до Нового года, если почта поступила на территорию России до 17 декабря. Другие страны-участники Кооператива EMS тоже назначают предельные даты на середину и третью декаду декабря. Например, служба EMS в США гарантирует доставку получателям в Соединенных Штатах к новогодним праздникам, если отправление поступило на территорию страны также не позднее 17-го декабря. Предельные даты озвучил еще ряд стран, почтовые операторы которых являются членами Кооператива EMS: - в Индии отправления будут доставлены к новогодним праздникам, если поступили в страну до 14-го декабря, - в Аргентине – до 16-го декабря, - в Японии, Эстонии, Литве, Греции, Венгрии – до 20-го декабря, - в Болгарии – до 21-го декабря, - в Таиланде – до 22-го декабря, - в Румынии – до 23-го декабря.

Ежегодное увеличение количества и объемов отправлений, характерное для периода новогодних праздников, приводит к изменениям сроков доставки. Неблагоприятные погодные условия в зимнее время также влияют на работу перевозчиков и вызывают необходимость поиска альтернативных маршрутов. Например, приходится заменять наиболее скоростные авиационные маршруты перевозок наземными – автомобильными и железнодорожными.
http://emspost.ru/news/52208.html#set_block1

По последнему предложению так и хочется добавить: "... А иногда и пешими".
 

Jennny

Новичок
Шопоголик
27.08.2010
42
3
0
moscow
Антон, ясегодня звонила им на горячую линию, говорят, нет вашей посылки в России. А если ее нет в России,то и заявление на розыск не принимается.... Неужели она с 30,11 болтается в Нью-Йорке... трудно поверить...

tc-tasha добавил 08.12.2011 в 21:28
Девочки, может такое быть, чтобы посылка с 30,11 болталась в Нью-Йорке???

У меня предыдущая посылка так ехала :( 16 дней висела на импорте в Нью-Йорке :( Хотя подозреваю,что долетела она гораздо быстрее, просто на Российской стороне её не регистрировали долго!
 

Marlen33

Новичок
Шопоголик
07.03.2011
67
3
0
Москва
девочки что делать не знаю посылка покинула место международного обмена и испарилась
08.12.2011 16:31 Корея 442371 Приём отправления EMS-отправление обыкновенное Без разряда С товарами
08.12.2011 21:38 Корея Krselb Экспорт
13.12.2011 10:58 130980 МОСКВА Ems ММПО Импорт (Отправление прибыло в страну назначения) 14,200 105118 МОСКВА
14.12.2011 04:00 130980 МОСКВА Ems ММПО Передано таможне 14,200
14.12.2011 05:28 130980 МОСКВА Ems ММПО Покинуло таможню 14,200
17.12.2011 01:35 130980 МОСКВА Ems ММПО Покинуло место международного обмена 0,000
все без изменений
емс отрицает факт пропажи. требует для розыска квитанцию адресного ярлыка. магазин не высылает говорит подождите. как быть уже оставила заявку на розыск устную и написала на им прилжив копию своего паспорта а в твет тишина. что дальше делать где искать концы
 

osaho

Новичок
Шопоголик
24.11.2009
206
1 034
0
Юг
Подскажите пожалуйста, а куда пишут претензию на недоставку (у меня уже получается 5 день в СЦ города лежит и мне её не отдают) и на невозможность дозвона? И есть какой-нибудь шаблон? :ah:
 

Bezobrazka

Новичок
Шопоголик
28.02.2011
17
2
0
Санкт-Петербург
Подскажите, пожалуйста, если у посылки статус "Импорт Москва" это означает что она еще проходит таможню? Такой статус на сайте с 19.10, по телефону ЕМС мне говорят, что 21.10 есть отметка о подготовке док-в для домотра на Питерской таможне. Принимать заявку на розыск посылки по телефону отказываются, т.к. она еще на таможне и ЕМС за нее еще не несут ответственности. Предложили прислать официальную заявку на розыск в виде письма, но к нему надо прилагать квитанции и чеки. А если отправлял Шипито, они мне пришлют их - у кого-нибудь был опыт?

И действительно ли ЕМС еще не несет ответстввенности за сроки доставки? Просто прочитала здесь, что она контрольные сроки считаются после отметки об импорте.

Заранее спасибо.
 

Клео

Новичок
Шопоголик
30.03.2010
305
165
0
Москва
spec-snab.ru
larden, У вас с 17.12, а у меня с 8.12 из Германии и 10.12 из Америки, и тоже тишина. Самое обидное, что позже отправленные посылки людьми уже получены, а тут.... Сволочи эти EMS, задвинули наши посылки в самый конец склада, до 8 марта бы разгребли. Ненавижу уродов!
 

Barashek

Новичок
Шопоголик
28.10.2010
1
0
0
Москва
Завис в Корее

Девочки, у меня к вам такой вопрос. Заказываю посылки ЕМС уже не в первый раз, но такого еще никогда не было. 30 ноября посредник дал мне трекинг-номера посылок, отправленных ЕМС. Сегодня уже 4 декабря, а мне все еще пишет: "К сожалению, информация о EMS-отправлении с номером EE*********CN не найдена". Это нормально или пора бить тревогу???

Абсолютно аналогичная ситуация, только статус не меняется с 29 ноября.
Вы как с этим вопросом решили?
Я звонила в наш EMS, они говорят, что надо связываться с EMS в Корее и подавать посылку в розыск.
 

SVS

Новичок
Шопоголик
Я вообще в шоке.. Одна посыль с 9-ого в Экспорте проклюнулась в Москве сегодня, а вторая исчезла:ak:, вообще не трекается, раньше висела также в Экспорте. Что делать????:ai:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.