ЕМС - Россия

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Mashulinda

Новичок
Шопоголик
28.08.2010
54
20
8
Москва
Mashulinda, у меня одна с 28 декабря в таком статусе висит, курьер сказал, что до неё просто нереально докопаться пока. она в самом низу кучи....:ai:

Я тоже подозреваю, что первая посыль попала на предновогодний бум и видимо теперь после праздников разгребают. Жду вообщем.
 

мыф

Активный пользователь
Шопоголик
19.10.2010
133
79
28
МО
Подскажите пожалуйста, моя посылка из Англии пришла на таможню с весом 10кг (т.е. все предыдущие операции+таможня в графе вес стояло 10кг) а вот дальше вес 0кг!!!! это они так шутят??? или мне уже бояться начинать???
 

lyulia20

Новичок
Шопоголик
24.01.2010
6 208
3 101
0
Калининград
А меня посылочка через всю Россию ко мне идет... Из-за границы через Москву, поехала в Ростов - вместо Калининграда... Я уже и на переадресацию написала, уже и в Ростов позвонила и отправитель даже в Москву звонок и запрос по эл. почту сделал... В общем жесть.. Завтра только специалисты в Москве выйдут на работу... Жизнь в напряжении... И пока ничего не говорят и процесс не останавливают... Возможно уже завтра повезет мою посылочку курьер кому то... А зная, что курьеры даже паспорта не смотрят когда вручают посылки, становится еще более страшно...
 

АнТа

Новичок
Шопоголик
06.09.2010
259
68
0
МО, Климовск
посылка в месте вручения с 16 октября. последние данные. сообщаемые мне по всем телефонам ЕМС - 20октября моя посылка была передана курьеру и до сих пор у него. писала, звонила в ЕМС - толку нет. все заявки принимаются, передаются - и дальше тишина, никакой реакции!!! типа курьер посылку не вернул, о вручении тоже никаких данных нет. мне, естественно, за эти дни никто не звонил, домой никто не приходил так же. куда еще написать/позвонить?
сейчас написала заявление на розыск, пришел ответ - ваше обращение принято в работу... спасибо, что хоть приняли! сомневаюсь. что будет какой-то толк от этого в ближайшее время, но хоть дошло письмо то до них..

АнТа добавил 24.10.2011 в 14:21
AG., мои посылки в Чеховский район меньше недели не сортируются на сортировке после таможни... ну и потом вторая сортировка и т.д... hymit за один день 2 сортировки было, а теперь...

АнТа добавил 24.10.2011 в 14:26
Olgmer, как мне сказали на почте - данные о получателе не передаются таможенникам. а так может и отслеживают, че уж им.. только фамилии то не такие редкие, Ивановых в Москве явно не 2 человека и только по фамилии врят ли отследят. что именно этого человека посылки.
 
Последнее редактирование:

kar1na2

Новичок
Шопоголик
19.03.2010
416
349
0
Киев
Подскажите пожалуйста, куда я могу написать жалобу, если вот уже как 2 недели моя посылка расслабляется в Китае, и даже не отправлена от туда? :ak:
Посредник бездействует, помогать отказывается.
 

Konstanta

Новичок
Шопоголик
26.11.2008
89
213
0
36
Люберцы
vkontakte.ru
Verba2712, обнадёживающе :bu:

*а импорт посмотри на где посылка, сверху справа статистика, там уже вибирай какое и куда направление.
 
  • Like
Реакции: Kolpakova

ewinsis

Новичок
Шопоголик
11.03.2011
8
3
0
Стерлитамак
у кого проблемы с треком звоните в горячею линию EMS 8-800-200-50-55 добавочный 2.
Пример.
Мой трек показывает что посылка еще в Москве, позвонил туда мне сказали что она уже в моем городе)
так что норм EMS работает или повезло просто)
 

Анютк@

Новичок
Шопоголик
20.11.2009
3 563
1 947
0
Москва
susla, ещё рано курьера ждать..., вот будет статус - прибыло в место вручения, тогда можно уже смело ждать...:ad:
Candela, mytischi@emspost.ru
 

Lonely

Новичок
Шопоголик
22.09.2011
96
37
0
Wonderland
Ура!Зря я волновалась,сегодня пришла моя емс посылка из Кореи.За 11 дней,причём я живу не в Москве%)
 

Susie Q

Новичок
Шопоголик
08.04.2010
377
500
0
Москва
Цитата:
Сообщение от Susie Q Посмотреть сообщение
RedkaЯ,
Именно кассовый чек нужен для возмещения доставки внутренних отправлений по России.
Нет у них там кассовых чеков , все через интернет оформляют-оплачивают-отправляют.

У кого это - у них?:)
Я пишу про внутренние отправления по России.А в матушке-России,как известно,кассовый чек является основным документом при любых разбирательствах.Сдаете посылку в отделении почты - получаете квитанцию и чек,сдаете на руки курьеру ЕМС - он точно так же оставляет копию квитанции и чек,все ОБЯЗАНЫ отдавать кассовый чек:old:
По международным отправлениям я указала:
Попросите отправителя переслать Вам скан квитанции об отправке,там должна быть указана стоимость.

Я думала подавать отправитель должен...
По сути,должен отправитель,но его полномочия заканчиваются,когда посылка получена на руки,и вы расписываетесь в ее получении - фактически тогда она уже является вашей собственностью,и возмещение вправе требовать именно вы.
 

nastylady

Новичок
Шопоголик
18.03.2010
227
87
0
Москва
завтра с утра и начну, но я обычно звоню и они в 150 раз талдычут одно: "Последняя информация о вашем отправлении - от 9 февраля - передано курьеру на доставку", а телефонов курьеров у них нет, и на северную диспетчерскую у них только один номер... а сразу попытаться меня они с ней соединить не могут так как я занимаю линию и все вот дозваниваются а я вот не могу...и на вернадского ее быть не должно- она у курьера...
Я правда с подружкой болтала и ей от курьера отправление 2 недели шло, может я рано паниковать начинаю? у меня от 9 февраля у него...
 

Reginnna

Активный пользователь
Шопоголик
09.02.2011
963
135
43
Москва
что то я не пойму. Пытаюсь узнать у оператора телефон в Мытищах, дают 956-08-08, звоню, берет трубку девушка, пытаюсь узнать, она мне говорит, что это не Мытищи а СЦ на Вернадского, а оттуда они сами "переадресовывают" мой звонок в Мытищи. Я у нее спрашиваю:-"Дайте мне добавочный номер, что бы позвонить сразу в Мытищи,а не через Вернадского соединяться", она мне говорит "По правилам компании, они не имеют права их давать, хотите узнать, звоните в Мытищи через Вернадского". Ну не дурдом ли?:ai:

а я по этому же номеру звоню на вернадского! мне нужен южный диспетчерский, и не могу до сиз пор дозвонится, завтра уже сама поеду и только чтоб узнать телефон курьера долбанного, который мою посылку неизвестно кому отдал!

Reginnna добавил 12.12.2011 в 18:49
подскажите как быть, сегодня весь день бадаюсь насчет моей послыки которую доставили неизвестно кому, стоит только подпись у оператора, сказали что могу искать до 2 месяцев!! возмещения за доставку не будет т.к. якобы послыка доставлена, куда писать с кем ругаться? уже готова заявленние писать в милицию чтоб хоть как то зашевелились
 
Последнее редактирование:

lucky8507

Душа компании
Шопоголик
03.01.2011
712
918
93
Набережные Челны
Статус Экспорт уже 11 дней(((

Я тут новенькая, и не знаю туда ли пишу... Посылка из Китая ЕМС с 1 ночи 25 декабря висит в Экспорте и ни слуху, ни духу. Вчера дозвонилась на горячую линию ЕМС России, меня тактично отшили, сказали, чтобы поставщик подавал на розыск в Китае. Поставщик пишет сегодня, что это норма 6-10 дней, но сегодня уже 11 день. И дает мне телефон нашей горячей линии...(((
Блин, я в декабря 2 посылки обычной почтой из Китая получила за 18 дней! Сама аж не ожидала, думала ЕМС еще быстрее будет, а тут(((
 

Verba2712

Новичок
Шопоголик
07.12.2011
239
53
0
ХМАО
silverchair, я везде писала, кроме ВПС, что-то на сайте не могу найти куда писать, скиньте, пож, ссылку.
 

просто друг

Новичок
Шопоголик
12.10.2011
107
6
0
Moscow
афигеть. Посылка на сортировку пришла сегодня ночью в Мытищи, а сейчас уже курьер позвонил, что через час привезет домой:clapping:
Вот, если что какая статистика на сайте:


Импорт 05.12.2011 11:02 104010 МОСКВА EMS
Таможенное оформление завершено 06.12.2011 23:03 104010 МОСКВА EMS Выпущено таможней
Обработка 08.12.2011 15:22 104010 МОСКВА EMS Покинуло место международного обмена
Обработка 09.12.2011 21:50 130100 МОСКВА EMS СЦ Сортировка
Обработка 09.12.2011 22:25 130100 МОСКВА EMS СЦ Прибыло в место вручения
Обработка 13.12.2011 01:36 141030 МЫТИЩИ EMS СЦ Сортировка

Инфы что прибыло на место вручения в Мытищи, заметьте, пока еще нет.

PS потом шепну номер телефона с которого он звонил:ad: а то доехать не дадите.:ag:
 

tc-tasha

Новичок
Шопоголик
28.07.2011
330
438
0
Россия
Вы видели фото из Мытищ в соседней темке???? Шок!!!!
8220e7935dc1.jpg
 

toyrembo

Душа компании
Шопоголик
19.04.2011
1 498
25 654
113
Пермь
Verba2712, А им совсем не обязательно это читать,главное озвучить своё недовольство ими и послать им мощный энергетический импульс:ag:Вспомни,как неделю назад,у всех ,кто бранился, обновились статусы:ad:
 

Paulina

Новичок
Шопоголик
14.09.2010
316
360
0
Москва
Delfina, поздравляю! И мне сегодня позвонил курьер -что привезет посылку.А она прибыла в место вручения аж 26 декабря :bu: И курьер мой перед Новым годом уволился :( Эхх...


Привез посылку,сказал- у них такой завал,что разгребать будут не один день.
 
Последнее редактирование:

Верико

Новичок
Шопоголик
28.02.2010
85
14
0
МО Подольск
Урра! И моя посылочка
экспорт 8 декабря
импорт 28 декабря
с новогодними подарками и костюмами наконец-то ПРИБЫЛА ко мне.
Но курьера пришлось вызванивать и просить, чтобы посылку не забыл занести. Они у нас вообще не парятся: сваливают все на почту, а там она еще неделю валяется.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.