ЕМС - Россия

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Juma

Душа компании
Шопоголик
13.07.2010
733
402
63
Уфа
декабрьскую посылку (от 2 декабря) уже получили )) но она не была так долгожданна как от 22 ноября, которая с 18 декабря имеет статус - покинула место международного обмена. Там как раз подарочки к НГ - надеюсь, что в ближайшие дни мы ее увидим (держу кулачки) :954f8aa5f490:
 

sposa-bella

Новичок
Шопоголик
07.02.2011
94
93
0
Хабаровск
Кто в курсе что сейчас происходит в ЕМС??? Моя посылка висит на сортировке уже неделю, в посылке свадебное платье! Свадьба 3.09! Я в панике! Что делать? Звонила в ЕМС Москва и в местный хабаровский филиал - никто ничего не знает! В хабаровском лишь сказали, что куча отправление зависло в домодедово из-за смены рукаводства компании-перевозчика и посылки не уходят уже несколько дней. Люди, если кто в курсе что там происходит напишите, пожалуйста.
 

sergeystupino

Новичок
Шопоголик
21.07.2010
54
6
0
MO
http://www.vesti-moscow.ru/forum.html?FID=90&TS=1294004&FThrID=129379944252 весь матерный НУЖНО сюда еще слить!!
И еще....сегодня получил инфу, что посыль моя, зависшая в экспорте аж с 11 декабря (Лос Анджелес отправка)...оказывается....ВНИМАНИЕ... !!!прилетела рейсом в Шереметьего-2 !!!! 18 декабря!!!!! и была передана EMS!!!!! Звездуны эти емс-ники!

откуда информация про те что от 11 -го?
где проверить ?
и чего ждать теперь?
 

Irina686

Новичок
Шопоголик
21.06.2010
1 389
548
0
Уфа
Девочки подскажите, мой заказ отправленный через ЕМС разбили, доставили 2 набора посуды разбитый в муку, что они с ними делали не понятно? в футбол что ли играли? упакованно все было хорошо. Что теперь делать? как требовать компенсацию? Куда и что писать? Подскажите кто с таким сталкивался?
Я вскрыла коробку при курьере, т.к. п звуку в коробке закралось сомнение в целостности посуды, и сразу сказала что буду писать жалобу на компенсацию. Посылку он забрал и увез, в итоге я без посылки и без денег. Что делать?
 

Mystery24

Новичок
Шопоголик
продвижение посылки!!!

Приветик!

Моя посылка начала двигаться... :yes:
Написала грозные письма на адреса: office@minsvyaz.ru, quality.gc@gcmpp.ru, export@emspost.ru, import@emspost.ru, intaddress@emspost.ru.
Не знаю помогло ли это, но через сутки моя посылка стала двигаться...
только непонятно прошла она таможню или нет.
вот трек - EC642475953US - отправление ЕМС из США (usps)
что скажите?





,
 

Ally

Новичок
Шопоголик
12.04.2010
50
119
0
Новосибирск
Crazy_May, я не о том, говорю, что все в благостном порыве разгрузить почту должны ринуться в центры выдачи и самостоятельно все переть до дома, заливаясь слезами благодарности за "доставку курьером", нет :ag:

Речь о том, что в той ситуации, в которую нас вгоняет доставка (а она и в гроб вогнать может не что в "ситуацию" - уж их то потенциал неисчерпаем), хоть что-то делать, чтобы ее не ухудшать.

Передо мной в очереди было несколько человек, которые не гугу про посыль свою - неудивительно, что посылки искали по полчаса - неудивительно, что была и ругать и благо, что хоть не попытки убийства.

*Кстати, кто в курсе - ЕМС предусмотрены какие-нибудь возвраты за самовывоз при обещанном курьере?
 

логутка

Новичок
Шопоголик
20.12.2010
192
129
0
Химки
Анютк@, Спасибо.
(495)582-96-64
8(926)776-75-37
8(926)776-75-38
Ввот эти номера непрозваниваемы((((
буду мучать остальные.
Самое обидное, что заказала на мамин адрес, ибо сама работаю в будни, так она мне звонит и жалуется, что никто не едет =)

я забираю сейчас сама у них просто жесть и курьеров не хватает
 

Аидочк@

Новичок
Шопоголик
28.01.2010
491
1 164
0
Нижневартовск
У меня посылка в городе появилась 10,01(шла от 26,12)ДО сих пор не несут,а я губы раскатать уже успела.Звоню им на 8800... а там просто идет отбой звонка,я звоню с мобильного.Это только у меня так?Сейчас буду звонить на номер(вызов курьера)и выяснять,почему не несут.

П.С.номера сортировки тоже сбрасываются.Очень ,смешно.Это только у меня?Для проверки связи звонила на простой городской номер,с тел все в порядке.Они там совсем одурели,что ли?

у меня также, это они так увиливают.
 
  • Like
Реакции: Шпилька.

Mambusik

Новичок
Шопоголик
17.03.2010
198
174
0
Москва
mambusiki.ru
Девочки,посоветуйте,что делать!4 дня недоставляют посыль по техпричинам,звоню по бесплатной линии-сплошные отговорки!Доставку обещают каждый день,но конечно ничего не привозят-говорят-ну заберите сами!Сама ехать не могу!Телефон для жалоб,московский,не отвечает,питерской тоже!Они что по субботам не работают!На них как еще воздействовать можно???!!!:bu::aq:

Вот и у меня такая же ботва.с 17 ноября ника кне доставят домой :(
 
Последнее редактирование:

IrinKa!

Новичок
Шопоголик
31.10.2011
323
303
0
Москва
Тари, только у нас курьер не всегда звонит заранее, может и не позвонить, доставка была на воскресенье, в результате весь день просидели дома, а в будни доставка до 19-00, а мы приезжаем с работы только в 19-00!
 

Anayta

Новичок
Шопоголик
22.04.2011
310
37
0
МО
Вот уже третий день ездим в Мытищи. Вот что сегодня произошло:
Пришли, отдали номер отправления, час девушка искала(какая-то новая) в итоге подходит девушка с которой мы вчера поскандалили и говорит: у нас нет, она в машине, мы их не разбирали, потому то некуда и сегодня ещё одна машина придет, спрашиваем: так сколько ждать то ещё? она: минимум до послезавтра...
вот зла не хватает...так что, у тех у кого посылки по отслеживанию якобы в Видном, знайте, она в Мытищах в машине)

зато сняли видео скрытой камерой, как хамят эти клуши(в этот раз не нам).
В общем, наверно когда получу посылки, буду жаловаться везде...

Спасибо за реальную информацию!!!
 

YAMAMOTO

Душа компании
09.03.2011
533
841
93
Москва
Статус Псылка прибыла в место вручения.Получается я могу сам уже пойти на почту и забрать или нет?В выходные меня не будет,в ems сказали что отдают только получателю!Что можно сделать?

позвонить и оставить "пожелание по доставке", я всегда заказываю на рабочий адрес, естественно в выходные там никого нет. Когда попадает по трекингу на выходные - звоню и прошу привезти в будни, без проблем соглашаются. В прошлом месяце обе посылки привезли ровно к 9, когда меня еще не было - оставили в отделе которые занимется посылками (у нас есть такой) хотя посылка на физ лицо, лично мне. Первый раз курьер не звонил, второй раз звонил сказал что подъезжает, я сказал чтобы оставил на работе в отделе почтовых отправлений - они мне передают потом, курьер без проблем согласился.
 

Crazy_May

Новичок
Шопоголик
17.08.2009
1 119
537
0
Москва
Natalida, сочувствую, а вреде все налаживаться стало. У москвичей и области проблема вручения после сортировки стоит остро. Неужели этот сигмент не могут менеджеры отладить. И менеджеры у них хреновые, наверно не по уму набраны , а как всегда - по блату.Надеюсь моя не потеряется. Емс - ники мне уже сегодня 3 раза написал , что моя в Нижневартовск сегодня должна улететь , надеюсь улетит. Удачи! Отпишись

Аид, у них очень плохо отлажена организация и логистика... не автоматизирована, прошлый век короче!!!
я с курьером поговорила - вменяемый абсолютно мальчишка, говорит что развозит четко все по адресам, которые получает от диспетчеров...
только вот что странно, никак мне не понятно каким образом они составляют экипажы.. не созваниваясь с заказчиками, без предупреждения:ai:
в общем холостые выстрелы по мишеням которых нет!!!:aq: а я сторожу свои посылки с 17го числа :bu:
 

YAMAMOTO

Душа компании
09.03.2011
533
841
93
Москва
мария3, в худшем случа потеряете 17 долларов. Скорее всего посылку найдут, и вы все получите, правда неизвестно когда. У них там проблемы какие-то на почте, и как следствие много задержек...

а какой у вас стаутс на трекинге висит?
 
Последнее редактирование:

AVP

Новичок
Шопоголик
12.06.2011
2
0
0
НЧ
схема работы курьерских экспресс служб

Знающие люди, подскажите, все ли почтовые службы доставки везут посылки через Москву и Питер? Нет таких, которые сразу отправляют в таможню регионов?
 

Crazy_May

Новичок
Шопоголик
17.08.2009
1 119
537
0
Москва
Альвина, у меня просто нет возможности на самовывоз так как они работают только в будни с 9 до 18,а я и сама так работаю, но я бы съездила и на Докукина и на Вернадского если бы только точно знать где она...
Потому что я каждый день звоню и пишу претензии и пожелания на заявку на следующий день вот и оказалась в ситуации, что выхода не вижу...очень обидно будет потерять два дня просидев на вернадского и докукина и выяснить что она у курьера, но это был мой первый опыт с ЕМС и последний, я до этого всегда делала покупки только обычной почтой и мне наверно везло...

а вы в горячую линию утром звоните оператору по отслеживанию, часов в 8-9 у них уже есть информация по доставке - передана сегодня курьеру или нет...
если в статусе написано "СЦ", то это на вернадского
если была попытка вручения, то уже в кладовой хранения обслужевающей ваш округ...
адрес и время работы вашей КХ уточните в той же горячей линии
СЦ и КХ "Восток" работают до 20.00

Светхен, у меня посыль 74 дня ехала! и то я считаю что выбила ее путем нечеловеческих усилий - после посещения кладовки восток(где мое отправление искали больше часа) и центральной сортировки(где его тоже не нашли), написания заявления на розыск, потом еще наисала гневное письмо директору нашей кладовки
со скрытыми копиями директору отдела претензий и ведущему спецу того же отдела по международным отправлениям

в общем я поняла что ничего сделать нельзя!!! я пытаюсь забыть о EMSе как о страшном сне....
 
  • Like
Реакции: nastylady

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Ох, моя посылочка с 9 числа в экспорте из Америки, ЕМСом идет. Почитала на форуме edost, оказывается у всех посылок за начало ноября какие-то странные пути следования.
http://edost.ru/forum.php?v=42&p=0
Пишут, что вроде по-тихоньку движение началось, просто информация не обновляется. Будем надеяться на лучшее.
 

Irinochka

Новичок
Шопоголик
04.02.2010
1 083
1 249
0
Санкт-Петербург
Mussa, еще рано волноваться

Bezobrazka, нет,еще таможню не проходит,а просто прилетела в Москву только.

Я ждала 2 посылки ЕМС,так одна после таможни гуляла на сортировке 7 дней,сегодня пришла,и что интересно ставят на сайте статус:Неудачное вручения адресату,я постоянно дома,они просто не носят,блин!И еще они этот статус ставят через полчаса сразу,как посылка пришла к ним в отделение,типа:
"9-30 Прибыло в место вручения"
"10-00 Неудачное вручение адресату"
И так уже постоянно,мне никогда не приносили посылки на дом,сама езжу и забираю,и это уже в порядке вещей.

А вторая посылка лежала от 20 числа на таможне,я уже изнервничалась,7 дней прошло ведь,думала тормознули,а сейчас глянула и стоит:
Передано таможне 20.10.2011
Таможенное оформление завершено 20.10.2011 Выпущено таможней

нормально да?они ставят все задним числом,что типа не нарушают сроки доставки!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.