ЕМС - Россия

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Anastasiya07

Душа компании
Шопоголик
16.03.2011
6 531
5 315
113
Москва
Блин. Как они мне надоели эти ems-совцы. Врут и не краснеют. Подскажите как узнать передали они мои посылки на проспект вернадского д.18 для самостоятельного забора или нет? Или они туда уже приходят для сортировки и остаются там пока их не заберут те кто хочет сам забрать? Я уже совсем запуталась:(:(:(
 

Susie Q

Новичок
Шопоголик
08.04.2010
377
500
0
Москва
Verba2712, да я куда уже только не писала!(
Ну хоть написать жалобу в это Министерство. Пусть не занимаются поиском, но мое гневное возмущение принять должны!))
Я уже писала,что бесполезно в Минсвязи жаловаться! Они передают обращение в Роскомнадзор,поэтому пишите сразу туда:yes:
Даша,Ваша посылка в отделении не нашлась,судя по всему?
 

Crazy_May

Новичок
Шопоголик
17.08.2009
1 119
537
0
Москва
так вот, продолжаю...
как я выше писала, никакого учета и тем более надзора за посылками НЕТ!!!!!!!!!!!
Я ЛИЧНО ИМЕЛА ВОЗМОЖНОСТЬ ВЫНЕСТИ 2-3 НЕБОЛЬШИЕ КОРОБОКИ!!!! в одной точно была цифровая камера из китая, в другой из америки с пометкой фрэджил, судя по размерам коробочки, мог находиться мобильник или тп цифровая техника...
на мой вопрос "а ничего что кто-угодно может эти посылки спереть???"- показываю на это безобразие, мне отвечают "да запросто! были случаи и не раз! вашу тоже кстати могли увести! несмотря на ее размеры(8,5кг)!!!!! ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ФАКТОР ЕЩЕ НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ"

в общем, как мне объяснили, в моем случае "НЕВРУЧЕНИЕ ПО ТЕХНИЧЕСКИМ ПРИЧИНАМ" это когда посылку посылают по другому маршруту, попросту перепутали!
в таких случаях посылки отправляют в кладовую хранения ближайшего к адресу(у меня это "восток")
если они ее не нашли у себя, значит надо меня направить в центр, так как могли неразобравшись отослать ее обратно на сц...

а таааааааааммммммм.... 5 этажей, такого же бардака как и на "востоке", только "восток" обслуживают полторы калеки в лице этих 2х необезображенных интеллектом, то тут "на 5 этажей 5 сотрудников", из них я видела только 3х...

две девушки обслуживают длиннющую очередь в предбаннике, один юноша выносит посылки и выкрикивает фамилии их владельцев в толпу!

мою посыль также не нашли!!!!!! как мне объяснили 2 эти девушки, "она может валяться в одном из мешков возврата, я сейчас искать не буду, так как в отчетности у меня ее нет - не успевает обновляться"... на вопрос "каковы шансы ее все-таки отыскать" мне было сказано "я ставок не делаю, за 5 лет моей работы это первый новый год когда так тяжело, мы только-только начали разгребаться!"

в итоге написала заявление на розыск, получила заветный телефончик, по которому мне ответят, завтра буду звонить.....

пожалуйста! пожелайте мне успехов! очень нужны ваши кулачки в поддержку!!!!!:ax:
 
  • Like
Реакции: kyller

toyrembo

Душа компании
Шопоголик
19.04.2011
1 498
25 654
113
Пермь
alex_saler,какие волшебные слова вы написали в жалобах,чтобы вам ответили?
Дело в том,что моя посылка висит на сортировке в Москве с 16 авг,22 авг я написала по всем адресам и никакого ответа.По телефону горячей линии требовала соединить с кем-нибудь кто внятно ответит что происходит,говорят-ничем помочь не можем,пишите.Я говорю:я написала,но мне не отвечают.И тогда я услышала нечто:как только вашу посылку НАЙДУТ ,с вами свяжутся.Получаются,мою посылку похерили на этой сортировке или у меня есть шанс получить ее когда-нибудь?
 

InessaUpi

Новичок
Шопоголик
13.12.2010
41
5
0
Санкт-Петербург
Мне вот такой ответ пришел.

"В ответ на Ваше обращение, сообщаем:

Отправление EM038928333KR поступило в СПб EMS СЦ 08.12.2010 г.

В доставку посылка была передана 13.12.2010 г., но не было доставлена из-за большого объема почтовых отправлений, переданных курьеру в доставку.

Повторно отправление доставлялось 14.12.2010, но не было вручено, так как Вы отсутствовали по указанному адресу. Было оставлено извещение. Со слов курьера домофон не отвечал. Связаться с Вами по контактным телефонам у курьера не было технической возможности.

Отправление вручено Вам в офисе EMSСПб 16.12.2010



Мы приносим Вам свои извинения по поводу того, что отправление не было доставлено курьером и Вам пришлось ехать за отправлением в СЦ 190880 лично.

Претензии по доставке EMS отправлений учтены, будут приняты меры по улучшению качества оказываемых услуг Санкт-Петербургским филиалом EMS Почта России. "

InessaUpi добавил 20.12.2010 в 19:11
забыла написать. кто захочет забрать посылку самим, звоните в день раза по 4-5 и просите перенести посылку. а то так и останетесь без посылки

Все дело в том, что если раньше, хоть как то можно был прозвониться в ЕМС. То тепер вообще никак и ни с кем не связаться((( Жду еще две посылки. почти в отчаянии....
 
Последнее редактирование:

fluffy09

Новичок
28.04.2009
4 300
1 156
0
Мск
ХочуВсёЗнать) добавил 24.12.2010 в 10:49
все,что нужно для возмещения
http://www.emspost.ru/chastnim_clients/reimbursement/

так это выплата возмещения EMS когда Вы у них заказываете услугу и они ее не выполнили, а Вы заказывали услугу у USPS...
Т.е. как я это понимаю: USPS несет перед Вами (или точнее отправителем) ответственность по доставке груза. EMS перед Вами лично вообще никакой ответственности не несет - у них с Вами нет никаких оформленных отношений. Зато EMS (как подрядчик) по идее несет ответственность перед USPS. Так вот USPS и должны выяснить у EMS что произошло и т.д., и предоставить Вам компенсацию.


P.S. Есть кто-нибудь из практикующих юристов на форуме? Хотелось бы действительно услышать профессиональное мнение по этому поводу.
 
Последнее редактирование:

bombos

Новичок
Шопоголик
08.12.2011
12
0
0
Москва
Спасибо большое за советы! Сейчас дозвонился (без двойки) с первого раза, подошла девушка, сразу спросила полный номер посылки и сказала, что она уже у них! А на сайте до сих пор пишет, что она ПММО.
 

Клео

Новичок
Шопоголик
30.03.2010
305
165
0
Москва
spec-snab.ru
Mimka, в EMS можете не звонить, ничем они вас не порадуют. У меня посылка тоже от 08.12 из Германии, вышла и пропала. И т.к. посылка в Украине не зарегистрирована, то EMS посылает в пеший эротический тур. В розыск тоже подать нельзя, только отправляющая сторона. Я уже столько копий сломала борясь с ними-бесполезно. Остается строчить жалобы и верить в чудо! Сочувствую вам...
 
  • Like
Реакции: Mimka

Konstanta

Новичок
Шопоголик
26.11.2008
89
213
0
36
Люберцы
vkontakte.ru
Лилия76, вы меня пугаете...:1e258b445722: а вы куда-нибудь звонили, когда поняли, что сортировка затянулась? или просто смиренно ждали?:3f4a517c2a4a:
 

JennyS

Новичок
Шопоголик
13.10.2010
523
1 133
0
Саратов
Verba2712, я просто ЕМСом раньше получала много посылей, но только Джим, вообще никаких проблем не было, видимо все-таки это нормальная предновогодняя ситуация в этой конторе и скоро мы все свои посылки получим :954f8aa5f490: Просто будет уроком не связываться с ними позже октября.
 

silverchair

Новичок
Шопоголик
01.05.2011
73
34
0
Москва
nogotochek.info
Susie Q, Только что разговаривал с ними! Видное пока обслуживает территорию от мкад до бетонного кольца в подмосковье
 

@NDron

Новичок
Шопоголик
28.12.2010
1
0
0
Пушкино
Здравствуйте девушки :) Я конечно извиняюсь, хотел с вами посоветоваться по поводу СЦ Мытищи. Живу в Пушкино. Заказываю через EMS первый раз. На сайте у них пишет, что моя посылка уже в СЦ Мытищи (сегодня пришла). Есть ли какой нибудь пункт в Пушкино? или мне должен курьер её везти из Мытищ? И как вообще лучше быть в этой ситуации? Может позвонить им и "подогнать", или самому за ней приехать? Вобщем жду ваших советов. Спасибо.
 

toyrembo

Душа компании
Шопоголик
19.04.2011
1 498
25 654
113
Пермь
НА горячей линии сказали где взять бланк(а то я сама не знаю:aq:),только писать заявление на Чечельинского Е.А и в распечатанном,подписанном мной и отсканированном виде прислать им на zapros@emspost.ru

Она там до весны может проваляться ,если не писать?:ak:
Там вроде нужны сканы от отправителя к заявлению.Начинай писать от себя лично по всем адресам в шапке темы.

toyrembo добавил 15.12.2011 в 09:07
silverchair, Сегодня твой день,смотри под ноги,может найдешь ключ от банковской ячейки:ag:
 
Последнее редактирование:

ewinsis

Новичок
Шопоголик
11.03.2011
8
3
0
Стерлитамак
странно у меня таможню за 2 часа прошла посылка. теперь беспокоит только вот это
130980 Москва EMS ММПО Сортировка

возникали ли у кого нить проблемы с этой сортировкой? за сколько примерно пройдет посылка через нее?
на формах все размыто пишут про эту сортировку у кого то долго идет у кого то быстро. непонятно...
 

Anayta

Новичок
Шопоголик
22.04.2011
310
37
0
МО
Сейчас в EMS звонила, у них все специалисты (те кто типа посылки разыскивает) работают с 10 января, так что сейчас только ждать остается :-(((
Моя посылка покинула место международного обмена уже три дня назад и тишина.....
А еще две посылки таможню прошли тоже три дня назад и тоже тишина!
 

Анютк@

Новичок
Шопоголик
20.11.2009
3 563
1 947
0
Москва
moscow, это ваш ЕМС (север), на почту никто ничего не возит, это курьерская доставка, они развозят сразу из СЦ по адресам доставки.:yes:
 

sweety72

Новичок
Шопоголик
26.02.2009
3 283
6 287
0
Донские степи
Приём 15.04.2010 18:01Соединенные Штаты Америки 33065
Прибытие в ММПО 16.04.2010 01:47Соединенные Штаты Америки USMIAA
Экспорт 16.04.2010 01:4Соединенные Штаты Америки USMIAA
Импорт 25.04.2010 02:11 104010 Москва EMS 1.18
Обработка 30.04.2010 18:49 104010 Москва EMS Покинуло место международного обмена

Девочки! В розыск не надо еще подавать? Какое-то дурацкое предчуствие...Сколько дней у кого от последнего пункта проходит до соритровки?
 

Елена1991

Новичок
Шопоголик
25.01.2011
49
19
0
Санкт-Петербург
Всем привет! Вообщем заказ из Кореи от 17.02,сегодня в статусе написано,"неудачная попытка вручения" "По техническим причинам"
Это что значит? Ведь обычно,если человека нет дома то так и пишут "Невручение" "Временное отсутствие адресата"
 

буБЛИК

Новичок
Шопоголик
05.03.2009
663
456
0
37
Москва
Оххххх, этот ЕМS:aq:
Я вчера ездила на Вернадского, хотела сама забрать...таких же хотящих была длинная очередь:) Приехала в 3 дня. уехала в 8 вечера - посылку так и не отдали, и не только мне. но и ещё ни одному человеку. Сказали, что у них там 30 тысяч посылок, а их всего 3 на смене и вот они бегают там по складу, ищут. На доставку курьеру записали на 28 декабря:(
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.