ЕМС - Россия

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
в вологде у меня дак чуть не документы на квартиру припрашивают, паспортные данные проверяют по полчаса, сверяя все с бумажками. Мужу нифига не отдают даже не смотря на то что у нас фамилии и инициалы одинаковые :)

Хотя, обычная почта аналогично - тока мне. Счас вот полгода уже подружка по доверенности получает там мои заморские сокровища :)))
 

Jennny

Новичок
Шопоголик
27.08.2010
42
3
0
moscow
Эта тема никогда не завянет:ag: Вышла на 2 часа,а тут столько вопросов:)

Да,придет извещение с почты


У меня есть:ag: Это самое гнилое место из всех подразделений EMS,так что увы,пока они сами ее не доставят,ничего изменить нельзя.Либо придется ехать в Мытищи и забирать самой,удовольствие тоже ниже среднего:yes: Писать на кучу мэйлов - бесполезно,они прекратили отвечать вообще,там уволились рук. и зам.рук.,и кто теперь занимает их место,хз...Звонить тоже бесполезно,только потратите время и нервы.


В данном случае посыль по России,отправлена 02.12.,срок заявлен 3-4 дня,и еще неизвестно,принесут ли ее завтра:aq:
Насчет нарушения сроков и компенсации мое же сообщение в шапке темы,еще год назад писала,с тех пор ничего не изменилось:)

Спасибо! А вы уже не в первый раз от них возмещение получаете, да?
 

Verba2712

Новичок
Шопоголик
07.12.2011
239
53
0
ХМАО
tc-tasha, да уж, логики никакой, мне вчера отправили еще посылку, вот не знаю какую вперед ждать...

Вчера мне ответила девушка-работник таможни, нашла я её на форуме сайта http://www.tamognia.ru. Так вот, она сказала что посылка едет ко мне (откуда она это узнала не спрашивала). Вчера я еще обрадовалась, а сегодня, после звонка в емс, опять паника охватывает, инфы никакой...
 

Susie Q

Новичок
Шопоголик
08.04.2010
377
500
0
Москва
блин, я думала там оставить и чтоб в доставку передали, в лбом случае поеду завтра
Ну передадите в доставку,а что дальше? Ее еще неделю катать могут:)
Если уж ехать на Вернадского,то с получателем,и если посылка действительно там - немедленно забирать

Susie Q добавил 13.12.2011 в 18:59
Не за что,удачи:)
 
Последнее редактирование:

hoda

Новичок
Шопоголик
17.04.2010
45
10
0
Балашиха МО
Люди добрые, подскажите
Хочу отправить посылку из латвии ЕМС, стоимость посылки около 500 евро
Будут таможенные проблемы? или 1000 евро лимит здесь действует?
 

Ulias

Новичок
Шопоголик
22.02.2011
463
2 238
0
МОСКВА ЮЗАО
19 мая посылка моя прибыла в место вручения,не было сил ждать поэтому сегодня,21 поехала на Вернадского. ....замечательная,конечно, система "дверь в дверь"...курьер на дом....но очень уж долго !!!
зы:Надо заметить: желающих получить посылки без долгожданной доставки было полно,и это в субботу.
 

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
olchem, ждать только, пока нет импорта емс-россия не пошевелится.
Вы не одна такая, у меня с ноября статус такой
 
  • Like
Реакции: olchem

evadem

Душа компании
Шопоголик
15.12.2009
522
604
93
RU
Таможенное оформление завершено 22.11.2011 104010 Москва EMS Выпущено таможней 6.38 0 0
Обработка 23.11.2011 104010 Москва EMS Покинуло место международного обмена 0 0 0
Обработка 25.12.2011 130100 Москва EMS СЦ Сортировка 0 0 0

ААаа%уеть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Месяц и два дня посылка шла с Варшавки на Вернадского! Дошла бл%ть:clapping:
Ну теперь бы по пути в аэропорт не просрали!

Подарили мне надежду :yes:, у меня:

Импорт 21.12.2011 22:25 130980 МОСКВА EMS ММПО
Передано таможне 22.12.2011 00:55 130980 МОСКВА EMS ММПО
Таможенное оформление завершено 22.12.2011 01:30 130980 МОСКВА EMS

на жалобы получаю только стандартные отписки(((.
 

Lizka

Новичок
Шопоголик
06.10.2010
65
1
0
msk
вопрос стандартный -" где моя посыль!?")))
10 дек экспорт из австралии. и с тех пор ни слуху , ни духу.... :(
 

Shizanutaya

Новичок
Шопоголик
Еленка8, вот про 4января и таможню 6ого - аналогично - ЧУДО!

а про первую - сколько я тут читала - вам не на что жаловаться, тк сроки ЕМС начинаются после того как зарегают её в России, пройдёт импорт, а пока мол она и из США не пришла, не зарегана у нас - жаловаться некому.. только если отправитель там заявит.. но там скажут что давно в России.. будут везде отфутболивать..

и сроки там ЕМС по России с момента импорта огого.. недели по 2 вроде не включая праздники, я таблицу по зонам смотрела.. но Вы у Москвы - быстрее должно быть..

P.S. я бы просто ждала посылки и не стала жаловаться, тк пока не такие огромные сроки, все знают про новогодний завал на почте, всё придёт..
 
  • Like
Реакции: Еленка8

Церекян

Новичок
Шопоголик
30.11.2008
1 014
1 309
0
40
Москва
А я бьюсь лбом об пол, вчера моя посылка Покинуло место международного обмена, до сортировочного центра она еще не доехала(только что с оператором разговаривала), значит забрать я ее не могу, ну что творится??? Блин, хорошо смогла им дозвониться(сегодня аж 2 раза) и сегодня к ним не поперлась:bu::aq:
 

Konstanta

Новичок
Шопоголик
26.11.2008
89
213
0
36
Люберцы
vkontakte.ru
что ещё нашла в инете:

[NOTE]Для всех кто хотел бы принять участие в операции "Возмездие" по отношению к ФГУП Почта России и EMS напоминаю, что в соответствии с ч. 1 ст. 4.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении трех месяцев со дня совершения административного правонарушения, а при длящемся правонарушении не позднее трех месяцев с момента обнаружения правонарушения (возможное основание для отказа - на усмотрение судьи) . Другими словами не тяните резину с жалобами в надзорный орган - Роскомнадзор. Жалобу удобно отправлять через их сайт или на их эл. почту (rsoc_in@rsoc.ru), а так же есть отделения в регионах. Основание для жалобы - нарушение контрольных сроков пересылки. К жалобе лучше приложить копию таможенной декларации (например CP-72), следующей с МПО (для EMS) или любую копию конверта, обложки, упаковки, где есть данные отправителя и получателя, а так же трек-номер. Предполагаемый штраф по решению суда, в случае подачи иска от Роскомнадзора на почту, 30000-40000 рублей! http://kad.arbitr.ru/data/pdf/4625a9e2-3bc8-4a77-a0c1-d59de77c8b79/A40-44266-2011_20110608_Reshenija+i+postanovlenija.pdf[/NOTE]

хм, у меня почему то сейчас ссылка тут не проходит, но если её скопировать и вставить в адресную строку браузера, то всё показывает:boast:
 

Susie Q

Новичок
Шопоголик
08.04.2010
377
500
0
Москва
просто друг,поздравляю,отмучились:)
PS потом шепну номер телефона с которого он звонил а то доехать не дадите.
Ок,у меня тоже в рукаве один телефончик припрятан:ag: Но думаю,такие номера все же надо сообщать в личку
 

Konstanta

Новичок
Шопоголик
26.11.2008
89
213
0
36
Люберцы
vkontakte.ru
зла не хватает на этих уродов!!! представляете моя замкадышная посылка из Видного отправилась в Мытищи, нормально?! Это при том, что Мытищи ваапсче на другом конце Москвы от меня, видное гораздо ближе, вот это сервис! сижу сейчас матерюсь, с новым годом от ems называется... буду снова письма писать, только уже и в МИНсвязи напишу.. только успокоюсь чуток.. а то слишком гневные получатся:punish::punish::punish:
 

Elis555

Новичок
Шопоголик
24.01.2011
34
8
0
Москва
жалоб на емс в САО ... поищем
Если нужна будет моя подпись- поставлю!
зы: на вернадского не смогу седня получить, т.к она еще не зарегистрирована. Т.е может быть в багажнике у курьера. уже мужа довела до "белогоколенья", согласился съездить получить за меня, но, увы, опять не получится. Все. успокаиваюсь и жду след. субботы. У меня там такой шикарный белоснежный пиджачек...
 

Ленусичка

Новичок
Шопоголик
21.06.2011
141
635
0
Ростов-на-Дону
Девочки, сегодня получила посылку, которая по трэку только на сортировке в Москве, так что обновляется следилка плохо. Она уже и до Ростова долетела, и даже уведомление принесли. А там сортировка 28 числа написана и всё до сих пор.

SmilyGirl, я ранее писала, что 2 недели нигде не видно посыль мою емс отправленной из США, так вот девочка мне (часто отправляет-получает) говорит, что, когда в Америке завал они часто не сканируют, чтобы быстрее шла посыль. У них там Чёрная пятница была, как раз завал. Я только и надеюсь, что отсканировать забыои и она уже где-то близко...
 

annasfi

Новичок
Шопоголик
07.02.2010
70
67
0
Москва
УРА УРА УРА

Экспорт 13.12.2011 21:00 Соединенные Штаты Америки USMIAA
Импорт 04.01.2012 19:23 104010 Москва EMS
 

Церекян

Новичок
Шопоголик
30.11.2008
1 014
1 309
0
40
Москва
а в Москве у них доставка с 9 утра, до 8 вечера и принесут или нет-это как повезет... так дня 3 прождать можно...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.