ЕМС - Россия

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Vkusnyashka

Новичок
Шопоголик
13.05.2010
159
198
0
Москва
Подскажите, пожалуйста. вопрос тем, кто из Московской области: у Вас посылки тоже через Мытищи идут или только у меня?:ak:
 

Orewka

Новичок
Шопоголик
20.08.2011
829
315
0
РФ
Это просто не реально...каждый день ездим в Мытищи, задержали посылку просто жесть, сначала 10 на Вернадке валялась, теперь её в Мытищах даже не хотят регистрировать. Решила написать везде куда только можно:

Здравствуйте! обращаюсь к Вам снова опять же с многострадальной посылкой EE********CN!
16.12 она прибыла в Видное, 17.12 в 6 часов утра отправилась в Мытищи, до сих пор она не зарегистрирована, каждый день ездим туда, хоть какую-то информацию узнать, нас просто напросто шлют куда подальше. Напомню, в Москве она с 7.12.
Сегодня стали свидетелями такой ситуации. Приходим в Мытищенское отделение в ...цатый раз спросить что с нашей посылкой и как её можно получить, девушка на первый взгляд милая, отвечает:"А её у нас нет, она в Видном.." после долгих уговоров звонит в Видное и убеждается, что они её отправили. спрашиваем: "Не может ли быть такое, что она ещё не распечатана и не зарегистрирована?" говорит: "нет, вся почта зарегистрирована". мы не теряя надежды стоим и ждем...подходит вторая девушка, и говорит, давайте я ещё посмотрю вашу посылку...поискав минут 5 приходит и сообщает: " А она ещё наверно не зарегистрирована, на складе или в машине лежит." На что отвечаем: "Девушка, она почти 9 кг, желтая её можно же быстро заметить, посмотрите, пожалуйста." Отвечает: "неее, у нас ещё много чего не зарегистрировано, сложно искать". Как Вы считаете, это вообще нормальный ответ? Мы специально пользуемся скажем так "экспресс почтой", а получаем задержки,хамство...
На счет хамства, я спросила могу ли написать жалобу на имя директора Мытищенского отделения, на что девушка, заявлявшая, что у них вся почта зарегистрирована, отвечает с ухмылкой: "на кого? он вчера прибежал, потряс трудовой и смылся, так что писать некуда"...
Я ведь даже не прошу доставлять на дом посылки, я всегда забираю сама, почему мы должны платить такие огромные деньги вроде бы за скорость, а получаем такое отношение к себе, переживания и медленное обслуживание?..
Надеюсь на Вашу помощь и на то, что разберетесь с этими инцидентами.

Вообще жесть, руки опускаются...че делать...готова к участию в митинге)))))
 

Susie Q

Новичок
Шопоголик
08.04.2010
377
500
0
Москва
Verba2712,мне стало крайне любопытно,чем же закончится Ваша история:)
Держите нас в курсе!

Susie Q добавил 20.12.2011 в 23:11
Nikoli,если посылка там именно зарегистрирована - надо забирать самой,пока не завалили в общей куче:yes:

Susie Q добавил 20.12.2011 в 23:14
На счет хамства, я спросила могу ли написать жалобу на имя директора Мытищенского отделения, на что девушка, заявлявшая, что у них вся почта зарегистрирована, отвечает с ухмылкой: "на кого? он вчера прибежал, потряс трудовой и смылся, так что писать некуда"...
О как! Т.е. после того,как Магомедовна уволилась из СЦ Мытищи,там новый начальник мужчина? Уже бывший,я так понимаю:ag:
Ппц,теперь вообще управы ни на кого найти
 
Последнее редактирование:

Verba2712

Новичок
Шопоголик
07.12.2011
239
53
0
ХМАО
tc-tasha, спасибо, я уже поревела и успокоилась, это всего лишь вещи и деньги, хоть и немалые... Все живы, здоровы и хорошо:)

Konstanta, на доб. 109 звонили?
 

Scorer

Новичок
Шопоголик
Scorer, судя по адресу, у вас МО, поэтому после Москвы у вас должно быть Мытищи ЕМС сортировка, потом уже привезут вам домой, если хотите забрать из Мытищ, то надо туда звонить, когда она там появится.
Сегодня позвонил с утра курьер и сказал что привезет посылку к 11 часам. Привез как и обещал))))). В отслеживании так и стоит статус сортировки 21.06. Мытищ там никаких нет. И не пришлось никуда звонить ,разыскивать и прочее. А то я ничитавшись везде отзывов прям не знала что делать и как посылку забирать.
 

Sweet Jane

Новичок
Шопоголик
18.10.2010
100
132
0
Тверь
Девочки, а объясните мне систему. "Экспорт" - посылка вылетела из страны отправителя. Дальше "Импорт" - это от ЕМС зависит или от таможни? Я сначала думала, что посылка прилетает, и автоматом попадает в таможню. И только после того, как таможня ее проверит, ее забирает ЕМС. Но почитала темы и что-то усомнилась. Или ЕМС получает посылки в аэропорту и отправляет их на таможню? А потом оттуда забирает? Т.е., меня интересует: кто вбивает вот эту строчку "импорт"? Если между экспортом и импортом прошло, например, 2 недели - это что значит? Таможня виновата или ЕМС?
 

Jennny

Новичок
Шопоголик
27.08.2010
42
3
0
moscow
Тари, Поздравляю!
Я уже не первый замечаю,что коллективная ругань на форуме приносит плоды. Со вчерашнего дня у многих начались подвижки в статусах.
Аня-верба,надеюсь,что завтра ты(можно на ты?) отпишешься о изменении своего статуса:br:На сегодня изменений не обещаю:)

Тааааааак! Я тоже тогда начинаю ругаться!!!! Хочу тоже изменений:yes:!!!!!!1
 

Мирошка

Новичок
Шопоголик
11.01.2011
308
239
0
РФ
у меня все было Оки, милый дяденька курьер всегда притаскивал мою посыль , а вот последнюю никак не могу получить, прошла таможню еще 17.03.
все мои звонки в ЕМС - сводятся к просмотру трека и мне говорят то, что я и сама вижу на сайте, еще предлагают в розыск подать или на возмещение.
на сайте нашла инфу от 17 марта о задержке отправлений 17.03.2011
Сибирь и Дальний Восток

Уважаемые клиенты!

Информируем Вас о замедлении прохождения отправлений в гг. Омск, Магадан, Анадырь, Братск, Мирный, Хабаровск, Якутск и Петропавловск-Камчатский.

Благодарим за понимание!
 

JennyS

Новичок
Шопоголик
13.10.2010
523
1 133
0
Саратов
Девочки, может кто из Саратова читает темку эту. Если у вас есть телефон курьера, киньте пожалуйста в личку, буду очень-очень благодарна:ax:

Смотреть далее
Чувствую теперь 2 недели буду отлавливать курьера:bu:

Фунтяра добавил 27.12.2011 в 12:48
ааааа, курьер принес посыль:clapping:
Итого без 2 дней месяц добиралась она ко мне моя путешественница:bu:
Но я очень-очень рада, что дождалась ее перед НГ
Смотреть далее
 
Последнее редактирование:

dasha_C

Новичок
Шопоголик
13.12.2011
31
0
0
Московская обл.
Susie Q, в будни после работы из томилино в мытищи ехать совсем не вариант. поеду в субботу счастья искать)
 

eihgorn

Новичок
Шопоголик
30.06.2011
44
0
0
РФ
Девочки, у меня посылка 21 прошла таможню, 24 сортировка Москва и всё остановилось! Уже 8 дней летит до Перми, уже пешком можно донести! Дозвониться до них не могу, все операторы заняты а потом выбрасывает, написала на емс-экспорт, написали, что заявку приняли... Кошмар ... уж переживаю...
 

gallo_verde

Новичок
Шопоголик
07.02.2011
118
69
0
Москва
курьеры во всех отделениях разные

Спасибо, что ответили. Я живу в Медведково. Посмотрела на сайте клиентские офисы: их всего два. Мне, наверное, повезут с Мясницкой? Или есть еще какие-то, не указанные на сайте?
 

sneg

Новичок
Шопоголик
23.12.2010
112
308
0
Москва
У меня вот какой вопрос: если там товар окажется бякой (ибо едет из Китая и вообще не понятно что там, какого качества), что мне делать? Не забирать её у ЕМСа? Отправлять обратно? Как получить деньги? Ибо магазин что-то на связь не выходит, китайцы блин. Им как только перевел бабло - ни ответа ни привета.
 
Последнее редактирование:

Susie Q

Новичок
Шопоголик
08.04.2010
377
500
0
Москва
Эта тема никогда не завянет:ag: Вышла на 2 часа,а тут столько вопросов:)
А приорити на почте придется забирать, да?
Да,придет извещение с почты

можно как-то в Мытищах ускорить дело, есть у кого опыт?
У меня есть:ag: Это самое гнилое место из всех подразделений EMS,так что увы,пока они сами ее не доставят,ничего изменить нельзя.Либо придется ехать в Мытищи и забирать самой,удовольствие тоже ниже среднего:yes: Писать на кучу мэйлов - бесполезно,они прекратили отвечать вообще,там уволились рук. и зам.рук.,и кто теперь занимает их место,хз...Звонить тоже бесполезно,только потратите время и нервы.

А как долго у Вас посылка шла, что вы возмещение будете требовать?
В данном случае посыль по России,отправлена 02.12.,срок заявлен 3-4 дня,и еще неизвестно,принесут ли ее завтра:aq:
Насчет нарушения сроков и компенсации мое же сообщение в шапке темы,еще год назад писала,с тех пор ничего не изменилось:)
 

смтк

Новичок
Шопоголик
29.04.2011
29
5
0
Москва
В итоге привезли мне в субботу посылку. Случайно узнала, так как курьер набрал в 2 часа дня с фразой " я у вас буду через 5 минут" :) А так я уже собиралась самостоятельно ехать на Вернадского.Тот курьер был или нет-не поняла. Но первый опыт с ЕМС у меня получился не ахти:( Претензия моя была записана на листочке, вложенном в посылку.
 

Konfeta29

Активный пользователь
Шопоголик
06.09.2011
172
25
28
Архангельская обл.
zvezdohka, я так и хочу сделать. Проверить посылку в их присутствии. Просто меня интересует, если реально будет расхождение и позиций будет не хватать. Какие мои действия в этой ситуации?

zvezdohka, я точно не знаю сколько расхождение. Но про повреждение коробки мне по телефону сказали. Я вся в расстройстве :(
 

Verba2712

Новичок
Шопоголик
07.12.2011
239
53
0
ХМАО
toyrembo, ожуеть, уже неделя прошла, а у меня никаких продвижек.:ak:
Вчера в очередной стописятвосьмой звонок в единую справочную ответил мужской голос, который мне поведал что звонить надо с 9 до 18 с пн по чт и с 9 до 16-30 в пятницу и просить соединить со специалистом по розыску. На мои дополнительные вопросы отвечал односложно, и, не дав мне договорить, спрашивал как попугай попка "У вас есть еще какие-нибудь вопросы" (типа, отвали задолбала уже, у меня до конца смены 3 минуты). На меня ржач напал, на нервном фоне видимо :girl_crazy:
 

Susie Q

Новичок
Шопоголик
08.04.2010
377
500
0
Москва
Susie Q, совсем там все плохо?)
раз уж разговор зашел, расскажите, как туда добраться хоть)) на машине мне ехать стремно через весь мкад, к вечеру приеду)) и очереди там совсем ппц?
Ну,поездочка у Вас будет из приятных,из Томилино-то...Народ там будет точно,придется ждать,пока отковыряют Вашу посылку из завалов,но могут и не найти:(
Я только на машине ездила,пешком это слишком жестко для меня,тащить на себе 10кг:) Своим ходом проще всего с Ярославского вокзала доехать до ст.Перловская,а оттуда пешком идти минут 10-15,до ул.1-я Вокзальная,д.2а (там Центральный почтамт находится,местные подскажут)
А на машине надо ехать по Ярославке в сторону области,до разворота на Москву,там развернуться в обратную сторону,немного проехать,и с правой стороны будет въезд на ул.1-я Вокзальная.
Вот схема - http://www.plan1.ru/mitishi/map/21.3557

Susie Q добавил 15.12.2011 в 12:47
АААААААААААА!
что это?
Обработка 07.12.2011 11:10 141030 МЫТИЩИ EMS СЦ Сортировка 0,000 0 0
Обработка 14.12.2011 23:58 140994 МОСКОВСКИЙ АСЦ EMS Сортировка 0,000
Куда мою посылку отправили?? зачем?? я уже морально смирилась ехать в мытищи...зачем в москву то?? где ее теперь забирать? :..(
Ой! Мытищи отменяются...Мля,услали Вашу посыль во Львовский,судя по всему.Я там не была,и надеюсь,что не придется:) Может,кто-то ездил?
Я не устаю поражаться этому идиотизму - ну вот на хрена было мариновать в Мытищах,а потом слать под Подольск,когда логичнее всего было сразу отправить посылку в Видное? Оттуда ближе всего в Томилино доставлять,дегенераты
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.