ЕМС - Россия

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Тари

Душа компании
Шопоголик
23.07.2010
1 556
666
113
Краснодар
toyrembo, ну что же Вы, Эмилия, посылки это очень важно, но спать все же иногда нужно)))))


Verba2712, ну Вы тоже особо не раскисайте, я с Вами в одной лодке - у меня 12 день статус "сортировка" не меняется...
 

АнТа

Новичок
Шопоголик
06.09.2010
259
68
0
МО, Климовск
Marusen, если ваш адрес доставки относится к диспетчерской юга - точно будут задержки. оттуда сбежали все. потому могут неделю с момента прихода в место вручения вообще не пытаться передать в доставку. это нормально. т.к. некому передавать, объем большой, курьеров мало. это, конечно не оправдание ЕМСу, больше предупреждение, чтобы посылки отправляли на адреса не южной части Москвы. а куда-то еще.
 

Оххх

Душа компании
Шопоголик
13.01.2010
394
495
63
Санкт-Петербург
Спасибо, Susie Q, но это может пригодиться только постфактум. А вот для отслеживания безнервенного.. Я тут получила информацию, что моя (знаю, что и не только моя) посылка ЕМС из Шипито от 07.12, экспорт ЛА 08.12 только 22.12 (!!!!) вылетела из Лос-Анджелеса. Причем куда вылетела - фиг знае.
 

nass_tja

Новичок
Шопоголик
20.07.2011
12
0
0
Ставрополь
Форумчане, жду посылку из Америки от посредника. Вот трекинг EC642671096US
Информация следующая
642894e438cf676310.bmp

Изучила кучу информации на форуме, и поняла следующее, что контрольные сроки поставки уже нарушены. Доставка до ставрополя 3 дня. Если посылка вышла 6, то придти была должна 9. И теперь Я после получения посылки, должна буду оформить письмо на компенсацию. по телефону почты россии мне сказали, что заявления должен писать отправитель!!!
В общем подскажите пожалуйста, как быть в такой ситуации могу ли я расчитывать на какую то компенсацию.
Это как говорится дело принципа.
 

Анютк@

Новичок
Шопоголик
20.11.2009
3 563
1 947
0
Москва
lises, бывает, что они ошибаются с адресом ( у меня частенько такое происходит, потому что есть моя улица Большая......., а есть просто без большой, вот туда они периодически и пытаются отвезти.).., ничего страшного, вернут на сортировку, потом привезут вам.:)
 
  • Like
Реакции: lises

Лилия76

Новичок
Шопоголик
26.08.2009
218
218
0
47
Казань
Девочки... а у меня импорт ЕМС 14 го декабря и тишина(
посылка 6 кг из Гонконга..
Есть еще такие "везунчики", у кого так давно импорт?...
 
Последнее редактирование:

**LENOCHKA**

Новичок
Шопоголик
28.11.2010
167
16
0
Москва
ага, это сложно, я тоже без звонка ездила как-то, на свой страх и риск)
если они там уже и давно, думаю, нет опасности, удачи)


Спасибо, хочется конечно надеяться на лучшее))Мне девушка оператор, до которой я дозвонилась(не из Мытищ) дала адрес электронки в Мытищах и предложила написать им запрос, чтобы оставили посылку на самовывоз, если не могу дозвониться к ним. Не было такого опыта у вас??Интересно сработает так??))
 

Friday

Новичок
Шопоголик
18.10.2009
4 938
15 475
0
41
Кострома
нет у них четко прописанных сроков на промежуток экспорт-импорт. Потому и пользуются этим приемом.
Я уже не знаю как быть с посылкой в экспорте от 19 марта и так не появившейся пока, писать в розыск не писать, смысла нет вроде, а нервы сдают блин.

:offtopic:А из японии это чай был обычной почтой?
 

Konfeta29

Активный пользователь
Шопоголик
06.09.2011
172
25
28
Архангельская обл.
Можно я и у Вас спрошу. Может кто нибудь сможет мне подсказать.
Жду ЕМСом посылку с Германии. По треку 12.12 уже у нас в городе, не несут,позвонила на почту сказали что с актом посылка (расхождение в весе) это что значит??? Я не сталкивалась еще с таким. Что в таких ситуациях делать?
 

Verozka

Новичок
Шопоголик
23.12.2010
302
1 100
0
Волгоград
Ответ Леры с сайта таможни :ag:

Ваще мпо будет обработа к 10 му числу . Да,в РФ
Напишите на своем сайте, чтоб не доставали меня .


Видимо мы ее достали:ag:
 

elena4ka

Новичок
Шопоголик
16.01.2010
406
640
0
москва
да я б сама забрала, только никто не повезет меня на другой конец москвы(((
 

Effel

Новичок
Шопоголик
04.07.2011
180
139
0
Москва
ух ты, от 17 числа вчера ночью импортнулась и уже таможню прошла. Может, хоть эта на сортировке на 2 недели не застрянет...
 

zvezdohka

Новичок
Шопоголик
13.01.2011
83
8
0
Санкт-Петербург
myganet, многие жалуются что жутко медленно. Какой смысл в этом ems, если приорити едет столько же и стоит дешевле))) в след раз только приорити! :)

моя только вчера пришла:ag:с 14 июня по 8 июля "болталась"черт-те где.Да еще приехали,не позвонив,хорошо,брат заскочил пообедать,а так бы еще не знаю,когда бы получила в итоге.:bu:
 

тайночка

Новичок
Шопоголик
14.05.2008
1 024
149
0
Москва
Вот всегда был индекс,когда в москву посылки приходили 104003,а теперь первый раз Импорт 130980 МОСКВА EMS ММПО
Передано таможне 130980 МОСКВА EMS ММПО.
В чем разница?И "чего" этот индекс?В нете кроме как одного упоминания о шереметьево 130980 не нашёл,может кто знает?)А то,такие якобы мелочи,уже вызввают беспокойство

Maks Ore добавил 21.11.2011 в 19:43
Посылка прошла таможню за пол часа,что то ооочень быстро....

также и у меня поменялся индекс, в итоге сегодня узнала, что посылка задержана таможней. причем ПОСЛЕ пункта "выпущено таможней"

поэтому больше в статусы ЕМС не верю!
 

Ирина09

Новичок
Шопоголик
У меня с 4 декабря статус - Прибытие в ММПО USORDA Соединенные Штаты Америки.
И все!!!

Посредник говорит, что в розыск он будет подавать только когда пройдет не менее 3 недель с момента отправки посылки.

Подскажите, пожалуйста, что делать? Прав ли посредник, или ему просто не хочется связываться со всем этим?

У меня там 2 посылки. Одна с 10.12, одна с 14.12. И все колом. Еще одна посылка с 14.12 Соединенные Штаты Америки USJFKA и тоже тишина. Да, все в статусе "Экспорт". Сколько этот экспорт может происходить?
 
  • Like
Реакции: cati

tinasid

Новичок
Шопоголик
05.03.2010
31
11
0
москва
В субботу ездила в EMS забирать посылку. Там такоооооое твоирилось девочки, словами не описать. в коридоре очередь из человека 30-40. все на нервах, все орут. посылки не выносят. в общем прождав с 16.00 до 20.00, так и не получила посылку. легче было тем, кому посылку перенесли в зону самовывоза. но таких было мало. я 3 дня писала им чтобы они перенесли её, но так посылку и не перенесли из кладовой в зону эту. в общем беспредел полный. только в России такое может творится.

tinasid добавил 20.12.2010 в 13:42
забыла написать. кто захочет забрать посылку самим, звоните в день раза по 4-5 и просите перенести посылку. а то так и останетесь без посылки
 
Последнее редактирование:

Miru

Новичок
Шопоголик
13.12.2010
38
535
0
SPb
Ташенция,
Я еще добавляла в сообщения, адресованные емс, что подобные жалобы отправлены в ... - тут шло перечисление всех служб надзора и вышестоящих инстанций. Может эта строчка действовала.
Плюс я сегодня еще дописала к списку адресов и московского их представителя - гляньте выше.

Miru добавил 20.12.2010 в 22:41
Всем привет! Девочки я с вопросом...
на сайте уоох сделала заказ ,сбросили мне номер для отслеживания,с пометкой будет отражаться через 3-4 дня ,прошло 6 дней-не отслеживается моя посыль....ЕМС пишет такой номер не найден.....Почему? пора связываться с ними уже?

А это из какой страны отправление? Например, с посылками из Китая сейчас это обычное дело, что задерживает Китай, а из США все ok до стадии экспорта и только потом проблемы.
Посмотрите сначала на сайте местной почты - на российском сайте емс бывают задержки отображения когда посылка только-только отправлена и еще не в России.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ole и Ташенция

Martsinkevich

Новичок
Шопоголик
18.12.2009
127
19
0
Moscow
А вопрос, позвонила сейчас очередной раз в ЕМС и мне сказали, что посылку отвезли на северный склад (я от ужаса сначала переполошилась, решив что вообще непонятно куда увезли, потом сообразив поняла что это собственно близко, у меня восток) на ул. докукина. Сказали что не знают, доставят ли сегодня.
Непонятно в общем, я как поняла (судя по словам вчерашнего оператора) - они и сегодня и завтра работают.
Дали мне какой-то мобильный номер - звоню, а там трубку не берут. И вообще не знаю что за номер такой..
Так вот суть вопроса вот в чем:
если они сегодня увезли ее на докукина - это вообще что означает, доставка близка?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.