ЕМС - Россия

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Лилия76

Новичок
Шопоголик
26.08.2009
218
218
0
47
Казань
У меня тоже посылка застряла на "Сортировке" :ak:
Таможенное оформление завершено 05.12.2011 06:44 104010 МОСКВА EMS Выпущено таможней 9,920
Обработка 06.12.2011 05:16 104010 МОСКВА EMS Покинуло место международного обмена
Обработка 09.12.2011 01:53 130100 МОСКВА EMS СЦ Сортировка

На розыск уже раза 3 писала... и уже посредник подали в розыск.. а воз и ныне там..
Операторы говорят, что Москву еще не покидала посылка... Блин, теперь лишь бы не потеряли...
 

jetsama

Новичок
Шопоголик
26.11.2010
49
42
0
Казань
Сегодня позвонила в службу, спросить что делать, если меня не будет дома с 9до 5 рабочий день, наивные. Так вот, диспетчер сказала, "Курьер придет, поцелует Вашу дверь и уйдет, приходите с извещением сами забирать". Позвонила в общую справочную службу пожаловаться на хамку, они только адрес их же продиктовали, сказали писать претензию. Но поможет ли?
 

Ssinsk

Новичок
Шопоголик
15.02.2011
45
19
0
Сиэтл
babycrisis.ru
Други,хелп. Пришел сегодня курьер , коробка открыта , скотч отклеен. Я сказала, что возьму и распишусь только после проверки содержимого, на что он просто развернулся и ушел хлопнув дверью.... Жесть.... Теперь мои действия? По телефону послали на Вернадского в кладовую забирать, если он ее сегодня туда сдаст.... Подскажите кто с таким сталкивался. На основании какого пункта договора курьер отказал мне в данной просьбе, должен же быть какой то договор, который я с ними заключила ... ?
Всем привет. Ранее писала уже здесь по этой проблеме. Писала жалобу куда только можно. Пришло 2 ответа :
с <olga.kosinskaya@emspost.ru>
"Приносим свои извинения за задержку с доставкой отправления EE969602645US, вызванную возросшим объемом почты. В связи с увеличившимся количеством обращений клиентов в справочные службы нам не представилось возможным своевременно выполнить Ваше пожелание по доставке указанного отправления.
Благодарим Вас за обращение и заверяем, что работа по улучшению качества курьерской службы проводится. Искренне надеемся на понимание. " - хорошее чувство юмора :ag::ag::ag:
и mail@minsvyaz.ru

т.е. а именно "курьер в нарушение порядка отказался вскрыть дефектное отправление"
Не молчите!!! Они обязаны давать проверять вам содержимое дефектных посылок до получения. Распечатайте это письмо и тычьте им в нос!!! Что б помнили и знали там все!!!:aq::aq::aq:
 

Irinochka

Новичок
Шопоголик
04.02.2010
1 083
1 249
0
Санкт-Петербург
это трендец,посылка,покинувшая место межд. обмена ,гуляет 5 дней неизвестно где,статус:сортировка,что за 5 дней не могут доставить?Где ОНА?За что платим такие бабки???
 

JennyS

Новичок
Шопоголик
13.10.2010
523
1 133
0
Саратов
Кто-то говорит информацию по посылкам, а кто-то пытается просто отвязаться и переключить звонок на другого.....
вот у меня тоже создалось впечатление, что им просто лень смотреть, проще переключить(((
Но в любом случае, теперь я хоть знаю, что дозвонится можно не только ночью, и не обязательно по добавочной 2-ке могут сказать инфу по отправлению.
 

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
marianikonova, в следующем году ЕМС собираются повысить тарифы для посылок из-за рубежа - особенно для Москвы и Питера
меньше посылок - меньше проблем
такая вот у них логика(((
 

Verba2712

Новичок
Шопоголик
07.12.2011
239
53
0
ХМАО
Фунтяра, да если б она путешествовала я б поняла, а тут отдыхала пока я горькими слезами умывалась:ag:

Здорово, что у вас хоть самолетом отправляют
Евгения, у нас нет ЖД, поэтому к нам самолетом всё идет:yes:
 

Katerochek

Новичок
Шопоголик
04.01.2011
57
9
0
Москва
и наконец - продолжение!!!!!!!!!!!!!!!
в общем висела так наша посылка с 26-го так вот неизвестно где и по горячей линии говорили, что ее не отдают таможенники. Вчера днем девочка, к которой идет посылка, решила очередной раз позвонить в ЕМС. Правда, ждала, что звонить придется весь день и как-то заранее речь не подготовила, собиралась в процессе набора номера подумать.... Ну а дозвонилась с первой попытки.
QUOTE]

А по какому телефону звонили? Уменя с 29 декабря покинула ММО....
 

Шпилька.

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
368
75
0
Питер
У меня посылка в городе появилась 10,01(шла от 26,12)ДО сих пор не несут,а я губы раскатать уже успела.Звоню им на 8800... а там просто идет отбой звонка,я звоню с мобильного.Это только у меня так?Сейчас буду звонить на номер(вызов курьера)и выяснять,почему не несут.

П.С.номера сортировки тоже сбрасываются.Очень ,смешно.Это только у меня?Для проверки связи звонила на простой городской номер,с тел все в порядке.Они там совсем одурели,что ли?
 

Лиюша

Новичок
Шопоголик
18.02.2010
250
73
0
москва
Курьер попросил не вскрывать посылку. Срочно!

Дорогие друзья, очень нужен ваш совет.
Вчера проверяя трекинг, увидела, что моя посылка EMS уже в России. Позвонив им в колл-центр, я узнала, что курьер доставит её только мне домой и только мне в руки, не имея право отдать её кому-то другому. Это крайне неудобно, так как я с утра до ночи на работе, и спросила, какие же есть варианты.
Варианты: переадресация на работу с кучей бумажной волокиты, доверенность на члена семьи, заверенная нотариально или самовывоз.
Я выбрала самовывоз. Сказали приехать сегодня на проспект Вернадского (я на Чертановской живу, но да ладно - работаю на Кропоткинской, ветка одна) и забрать оттуда.
Отпросившись с работы приезжаю, и после нахального общения одной особы со мной узнается, что моя посылка у курьера(!) и он сегодня везёт её домой.
Позвонили курьеру, он очень долго над чем-то смеялся и что-то вешал на уши, как вдруг его голос становится серьезным и он говорит "Ой, вы знаете, ваша посылка в таком... печальном состоянии... Вы не могли бы попросить кого-то из домашних, чтобы когда я привезу посылку, они расписались в документах, не вскрывая её?"

Это меня крайне смутило. Скажите пожалуйста, нужно ли мне её все же вскрывать, если не хватает вещей, что делать, куда писать, кому звонить?
И кому вообще нажаловаться на всю эту ситуацию :)?
Спасибо большое заранее.
Тема актуальна до сегодняшнего вечера :))
 

Kisenish

Новичок
Шопоголик
10.12.2009
1 449
1 979
0
Москва
Вопрос и про емс и про нашу таможню...собираюсь сделать заказ в таиланде на сильвершейке на 450 долл.(серебряные украшения). С таможней проблем не будет?
В емс меня сегодня уверяли, что посылки стоимостью до 1к евро проблем с таможней иметь не будут...
 

Nolta

Новичок
Шопоголик
18.01.2010
5 176
7 964
0
Краснодар
Моя на таможне была неделю, теперь на сортировке 4 день.
Если считать выходные дни, то контрольные сроки нарушены с момента импорта, если выходные не считаются, то еще нет.
Меня больше волнует не то, что она долго перемещается, а то что на каждом этапе ее "облегчают" :( стопудически. там сладости едут.
При этом посылки с вещами проходят в эти же дни быстро.
 

Susie Q

Новичок
Шопоголик
08.04.2010
377
500
0
Москва
Девочки,в ЕМС появился телефон,по которому действительно можно дозвониться,и по которому отвечают!!!:clapping:Во всяком случае,пока:ag:
Только что звонила насчет своей посылки,мило побеседовала с женщиной,которая сообщила всю нужную мне информацию.
Этот номер прикреплен к новому отделению EMS ППС-5 в Видном,так что теперь часть посылок идет через них,часть через Мытищи.
8-926-779-80-21 - специалист по работе с клиентами
8-926-001-38-68 - оператор (пока что не доступен,обещают,что заработает с середины след.недели)
Алилуйя:ag:
 
  • Like
Реакции: Verba2712

Zelenoglazka

Новичок
Шопоголик
Это опять я) может кому-то моя история поможет. Повторю вкратце предысторию.
с 17.01. посылка была в Москве,запись :находится в сортировке. Вчера письма написала ,никто мне не ответил,из 4-х адресов никто.

Сегодня утром еще раз звоню на горячую линию, девушка попалась хорошая,внимательная,говорит,ваша посылка отправлена в ваш город 17.01,в 23. 15, я ей говорю,спасибо, в отслежке на сайте этого не видно,только сортировка 10 утра,она говорит,звоните в свое отделание ЕМС, посылка точно в город ушла.
Звоню в наше отделение ЕМС, девица мне говорит нет такой посылки, не приходила. А я говорю: нет таки,мне на горячей линии сказали,что посылка отправилась в город, а она спрашивает, а вы откуда знаете, ведь в отслежке на сайте время 10 утра, ей крыть было нечем,говорит,аа Это посылка с такой-то улицы????? то есть она прекрасно знала о моей посылке,но не знала,что я смогу получить другую информацию, а так было просто сортировка и все,следы терялись, я поехала и забрала свою посылку. Так что,если у вас на месте долго не приходит посылка,старайтесь разобраться в своем отделении ЕМС. У меня 2 раза именно виноваты были они. Куда жаловаться не знаю,да еще так,чтобы это помогло.
получилось много,но может кто-то и свою похожую историю узнает.
 

просто друг

Новичок
Шопоголик
12.10.2011
107
6
0
Moscow
pipu, не хочу вас расстраивать,но сегодня была в Мытищах, искала 3 посылки, которые там застряли.... Таких как я там сами понимаете человек 15 было. За 3 часа, что я там находилась нашли только 4 посылки (и то это чудо,что они нашлись),потому что там СВАЛКА ИЗ ПОСЫЛОК. Куча мешков,которые дажене распакованы с посылками с 2.12 стоят - распаковвать НЕКУДА. ВСЕ завалено. Мою только одну откопали...... Я в шоке. До НГ им физически это не разрести,если МЧС не вызывать,тем более ищет это все практически одна,очень милая девушка,дай бог ей здоровья
похожее прочитал
http://www.ljpoisk.ru/archive/8058593.html
 

Vkusnyashka

Новичок
Шопоголик
13.05.2010
159
198
0
Москва
У меня висят с 26 и 28 ноября,буду надееться, что тоже хоть какое-нибудьдвижение начнётся!!!!!!!:bu:
 

Natalida

Новичок
Шопоголик
28.10.2010
579
786
0
Подмосковье
люди! я нашла свою посылку из NY от 8-го декабря!!! она оказывается задержана таможней и отложена на допконтроль!!! интересно, а ожидание допконтроля как-нибудь регламентировано по срокам? она уже недели две-три томится в ожидании... :ai:
 
  • Like
Реакции: Кристи2000

Коричка

Новичок
Шопоголик
24.02.2010
331
341
0
Мурманск
Это какой-то кошмар моя посылка, была отправлена 30го ноября, номер отслежки дает последнее экспорт 2го декабря, и все ни слуху ни духу. Звонила в ЕМС, сказали что она на таможне, подавайте в розыск. Написала заявление еще в пятницу, затем отправила письма во все мины и даже ответа никакого не получила. Что теперь делать ума не приложу, как найти мою посылку??
EE403533282CN
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.