Это боль когда-нибудь утихнет?

Karil

Новичок
Шопоголик
Девочки, я год кричала что больше не будет у меня животных....каждую ночь мне мой котик снился...И вылечилась я, только когда мы мальнькую месечную сибирскую девочку взяли, столько заботы: кашку приготовить, животик погладить, на латок сводить приласкать, поиграть, спать уложить....и сегодня нам 5,5 мес. Она столько радости дает, что боль по нашему первому котику - Шанику утихла... Берегите и любите их))) они все понимают)))
 

блондинка

Новичок
Шопоголик
09.11.2009
302
473
0
Питер
KATRIN, мой кот умер 14 сентября 1999года,прошло 10 лет,но я помню его,иногда смотрю на его фотографии и плачу.Я выросла вместе с ним,он прожил 16 лет,я взрослый человек и все понимаю........но отчего иногда так горько на душе...Боль утихнет,но иногда так грустно...
 

Lola

Новичок
Шопоголик
20.10.2008
1 166
649
0
39
Мск.
Я не знаю, что такое смерть, не знаю больно это или может хорошо.
И никто живой не знает.
Все мы, когда то умрем. И самое лучшее, когда это от старости.

KATRIN, когда, кто-то умирает нам горько и обидно за себя, что рвутся все ниточки которые нас связывали, что мы больше не почувствуем это живое тепло. Это потихоньку заживет и зарастет.
А я рада, за вашего любимца, что он прожил всю полную жизнь здоровеньким. Что его любили и заботились о нем. И пусть вас это греет.
Держитесь, вас окружает много родных людей, дарите им свое тепло)
 
  • Like
Реакции: KATRIN

KATRIN

Новичок
Шопоголик
24.08.2008
2 230
470
0
Москва
Как душу-то растеребили! Примите мои соболезнования! Очень тяжело терять наших любимцев.:(
Мне собака помогла пережить утрату любимицы(кошки). Мне кажется, я собакой стала дорожить еще больше (меня это иногда пугает).
5 лет прошло как моя кошка умерла, боль притупилась, но не прошла. Я стала говорить уже без слез, но комок в горле стоит до сих пор.
Только время залечит эту боль утраты:( Держитесь!

Мне тоже моя Чуча не дает окончательно духом упасть..
Первые дни после того, как Семчика не стало - я все думала, какое специальное питание Чуче покупать, витамины, чтобы ей жизнь продлить..Короче окончательно рехнулась, потому что Чуче всего вобщем то 7 лет..Да и витамины 8-in-1 она пьет регулярно..
Сёмчик прожил 16,5 лет без всякой диеты - до последних дней трескал сырокопченую колбасу вместе со мной:):):) Просто витамины я ему давала всю жизнь, а с 8 лет витамины для пожилых собак..
Так что рецепт долголетия собак прост: любовь+любовь+любовь+ витамины))))))))))))))))))

KATRIN добавил 03.12.2009 в 20:25
Очень жалко всех питомцев-любимцев, которые жили с нами.
Моей дочке ЛЧ подарил за неделю до её ДР мини йоркшерского терьера, девочку Лялю - это была мечта всей её жизни, думала, что будет лучший ДР в жизни, собачка прожила 4 дня и умерла от энтерита.Из 4 дней 2 дня они её лечили (даже капельницу ветврач ставила, а вес у щеночка 600 грамм!). Дочка очень тяжело перенесла потерю Ляли, я уж думала к психиатору её вести, и мне очень жалко было, хотя даже увидеть не успела.... (дети живут отдельно). А она всё винит себя, что не досмотрела...


Бедная крошка!!!!!
Только энтерит на совести заводчика йорка, а не Вашей дочери..Это обычная история недобросовестных заводчиков, у которых куча животных! Таких примеров в Интернете - миллион!
Энтеритом в доме без инфекционных животных не заразится.. Так что пусть дочь себя не корит. Очень Вам сочувствую!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Muha

Hele№

Новичок
Шопоголик
02.12.2009
0
1
0
Киев-Донецк
Как душу-то растеребили! Примите мои соболезнования! Очень тяжело терять наших любимцев.:(
Мне собака помогла пережить утрату любимицы(кошки). Мне кажется, я собакой стала дорожить еще больше (меня это иногда пугает).
5 лет прошло как моя кошка умерла, боль притупилась, но не прошла. Я стала говорить уже без слез, но комок в горле стоит до сих пор.
Только время залечит эту боль утраты:( Держитесь!
 
  • Like
Реакции: KATRIN

krolka

Новичок
Шопоголик
03.11.2009
87
33
0
34
Орёл
KATRIN, у меня этим летом кошечка умерла. Люсечка.. 12 лет ей было. умирала в стращных муках.. Мы всей семьей возлее неё дежурили...((
Первый месяц я с ума сходила, ночами не спала, переживала, себя винила.. Муж не мог на меня спокойно смотреть..
Прошло уже несколько месяцев, я все равно скучаю по ней и люблю.. Боль стала тише, но все равно она есть.

А вообще меня одна знакомая пыталась утешить, рассказав историю о животных, которые после смерти попадают в свой рай. Им там хорошо. Они кушают свою любимую еду, бегают по траве, играют с друзьями, у них ничего не болит. Там всегда солнечно и тепло. Но если хозяин, вспоминая своего любимца плачет, то у них начинает идти дождь и им тоже становятся грустно. Они переживают за нас и не хотят чтобы мы плакали.
 
  • Like
Реакции: KATRIN

Brandik

Moderator
Шопоголик
03.02.2009
1 235
1 315
0
35
Санкт-Петербург
vkontakte.ru
KATRIN, да действительно,только время может затянуть такие раны((((братья наши меньшие-это наше всё,наша радость,наше сердечко((и очень больно,осозновать то,что никогда больше не вернешь то время!!!НО,у Вас ведь с песиком много хороших,добрых моментов,помните это!!Я уверена,что эта собачка прожила очень хорошую жизнь,спасибо Вам за заботу,теплоту и любовь!!!!

у меня 4 декабря 2008 года появился котеночек!!причем появился очень неожиданно!!!мне в академию нужно было к 12..встала в 9,пошла в ванну и слышу жалобное мякунье(я еще подумала,что за бред,живу на 5 этаже откуда могут быть эти звуки)!!!так продолжалось до 11,пока я не вышла из квартиры!!!спускаясь на лифте,всё громче слышала мяуканье,сердце у меня не выдержало,и я пошла посмотреть,что ж там такое творится!!оказалось,что в пролете между первым и вторым этажом лежит на лесенке котеночек(видно,что глазки только недавно открыл),уже не может шевелить лапками от нехватки сил,а только надрываясь,может мяукать!!!я,конечно же,подобрала принесла домой......Так он и остался у меня,кормила его из пипетки,скорей домой бежала,чтоб только побольше посидеть с ним,сюсюкалась-возюкалась!!!Он любил меня безумно,всегда встречал,ни на шаг от меня не отходил!!!и так было до тех пор пока не пришла я как-то домой в середине февраля.....открываю дверь,смотрю,никто не встречает(думаю,ну мало ли крепко спит)...захожу к себе в комнату,а он уже мертвый лежал...игрунчик был,всё в рот тянул,как собачка,вот и подавился чем-то...Да рана эта уже затянулась,не так больно,но до сих пор иногда плачу!!!(((
Главный наш лекарь-это время!!!
 
  • Like
Реакции: KATRIN

Ukkumi Ku

Новичок
Шопоголик
15.11.2008
774
1 095
0
Moscow
Сижу, читаю, реву....:ak::ak::ak: Тяжело все это.. И не правда, что когда есть дети, то животные отходят на второй план.. Для меня мой Барсик всегда будет моим первенцем, моим сыночком, таким же любимым как и доченька:ba:
Katrin, очень рада, что в вашем доме снова появилась маленькая радость!
 
  • Like
Реакции: KATRIN

Meg

Новичок
Шопоголик
06.06.2009
2 397
829
0
Москва
KATRIN, мои соболезнования, я думаю, невозможно передать словами каково это потерять любимца...помните, он всегда будет с вами, в вашем сердце!
 
  • Like
Реакции: KATRIN

KATRIN

Новичок
Шопоголик
24.08.2008
2 230
470
0
Москва
Спасибо, Аллочка:aj::aj:! Только нос у нас еще не шоколадный, а вот такой розовый...Поцелую носик обязательно..
Потом фотки выложу в "Фото домашних любимцев"..
 

koalla

Новичок
Шопоголик
04.10.2008
1 414
221
0
Санкт-Петербург
KATRIN Только сегодня увидала какое горе у тебя приключилось:ak::ak::ak:
Не знаю полегче тебе на сегодняшний день или нет, надеюсь что полегче:ah:
Время лучший доктор....... Собаки (как и все животные) безгрешны, поэтому, теплое и светлое местечко на радуге ему обеспечено!!!:aj:
 
  • Like
Реакции: KATRIN

KATRIN

Новичок
Шопоголик
24.08.2008
2 230
470
0
Москва
Сегодня умер мой таксик, мой сладкий мальчик - Сёмчик..
Да, знаю, животные не люди.. Но любой, у кого есть животинка - меня поймет..
Ему было 16,5 лет.. Он никогда ничем не болел, и от этого все еще острее и больнее..
Мне пришлось решать - оставить умирать в агонии, или вызвать врача и сделать укол.. Я не смогла смотреть на его мучения и вызвала своего ветеринара.. Он умирал на моих руках, завернутый в свое любимое одеялко...
Похоронила я его под яблонькой...
В доме стало пусто..С ним ушла моя молодость, самые счастливые годы, и часть моего сердечка..
Да, он был большая шкода, как все таксы, и я его наказывала частенько, но засыпали мы всегда вместе под моим одеялом.. Ни с кем он больше спать не хотел - все 16,5 лет..
От слез невыносимо болит голова...
 

Muha

Новичок
Шопоголик
03.08.2009
246
328
0
Москва
Очень жалко всех питомцев-любимцев, которые жили с нами.
Моей дочке ЛЧ подарил за неделю до её ДР мини йоркшерского терьера, девочку Лялю - это была мечта всей её жизни, думала, что будет лучший ДР в жизни, собачка прожила 4 дня и умерла от энтерита.Из 4 дней 2 дня они её лечили (даже капельницу ветврач ставила, а вес у щеночка 600 грамм!). Дочка очень тяжело перенесла потерю Ляли, я уж думала к психиатору её вести, и мне очень жалко было, хотя даже увидеть не успела.... (дети живут отдельно). А она всё винит себя, что не досмотрела...
 

E1ektra

Новичок
Шопоголик
22.06.2009
50
48
0
Липецк
Прочла, и сразу вспомнила о своей потере моей милой Нике. Мне даже прейти поплакать некуда остались только фото и игрушки, она ушла в пустоту и всё. Осталась только боль. Katrin как я вас понимаю сочувствую вам. Да всегда больно и тяжело терять детишек пусть это даже и зверёныши. Но наступает утро и нам приходится жить дальше, но мы никогда их не забудем. Я очень рада что вы живёте дальше. И в вашем доме снова поселилась радость.
 
  • Like
Реакции: KATRIN

KATRIN

Новичок
Шопоголик
24.08.2008
2 230
470
0
Москва
Сегодня ровно год, как не стало моего Сэмушки..
Вот таким я его вспоминаю.. Весна, одуванчики - и Сэмчик - всегда молодой и всегда рядом..

33d3a57d8678.jpg





Я надеюсь, ты слышишь меня в этой недополУночи.
Ты не можешь не слышать, хороший мой, ты теперь в вечности.
Мне всегда говорили, что слышимость самая лучшая
В час, когда небо от мерцающих звёзд кажется клетчатым...

А еще говорили, что, если просить о прощении,
То исполнится всё, что желается...Сбудется, сладится...
Мы вчера вспоминали с твоим постаревшим ошейником
Как слезились от боли глаза всё еще шоколадные.

А тебе, интересно, теперь разрешаются шалости?
Я бы вечно хранила намордник, разодранный в клочья, но...
Но с ремонтом, прости, от твоих безобразий осталась лишь
В коридоре царапина на покосившейся полочке.

Ты простил меня? Даже за ту оплеуху случайную?..
Вот бы снова в ладонях твой нос любопытный почувствовать...
Я тебе покупаю на рынке по-прежнему "Чаппи" и
Шоколадки в ведро не бросаю кусочек обкусанный.

Мой хороший, я знаю, тебе там светло и не холодно,
Только будь осторожен, мой милый, с кустами колючими.
И еще...Ты приснись мне, пожалуйста, завтра...без повода,
Потому что я так по тебе невозможно соскучилась.
 

K_Irish

Новичок
Шопоголик
16.07.2009
1 291
451
0
Россия
KATRIN, ОГРОМНОЕ ГОРЕ, никогда не знала, что в этот момент можно сказать или написать. Наши домашние любимцы, это члены нашей семьи, которых мы любим, и терять которых невыносимо. Все когда-то уходят от нас, я плачу вместе с тобой, вспоминая моих ушедших близких.
 
  • Like
Реакции: KATRIN

LiL

Новичок
Шопоголик
09.11.2009
498
1 303
0
Москва
ой, девочки, сижу, слезы в два ручья...:ak::ak::ak:

KATRIN, держитесь...:ax:
 
  • Like
Реакции: KATRIN

KATRIN

Новичок
Шопоголик
24.08.2008
2 230
470
0
Москва
Подари мне билет на Луну,
Где живет мой мохнатый собрат,
Мне всего-то поездку одну -
Чтобы утром вернуться назад...

Мне сияющий путь покажи -
По дуге семицветной, крутой...
Мне бы только понять, что он жив, -
Там, где вечны любовь и покой.

Подари упоительный час,
Пять минут, пять секунд, краткий миг -
Чтобы видеть его среди нас -
Неушедших, подлунных, живых.

Чтобы гладить и уши, и хвост,
Чтоб словами пугать тишину.
Друг, ушедший за радужный мост...
...Подари мне билет на Луну...
 

Жучка

Новичок
Шопоголик
24.01.2010
230
2 742
0
Москва
Сочувствую. вам сейчас надо отвлечься на что то другой. найдите хобби. поменьше думайте....крепитесь. боль обязательно пройдет. и плачь сколько влезет )))))) это успокаивает