Экспресс-почта (UPS, DHL, FedEx)

Crazy_May

Новичок
Шопоголик
17.08.2009
1 119
537
0
Москва
Подскажите пожалуйста лимит на таможне по DHL экспресс (планирую заказать обувь из Италии)?
честно прочитала несколько страниц, но ничего не нашла :(

6тр(без учета стоимости доставки) вроде был... но если у вас дороже обувка(эквивалента 6тр), то всегда можно попросить чтобы вам по документам ее занизили до 120евро :ad: они это делают:br:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Selena63

MaryAnn1914

Новичок
Шопоголик
30.11.2011
19
1
0
Moscow Region
Добрый день, форумчане)
Если я правильно понимаю, получить посылку на частное лицо через любую экспресс почту стоимостью больше 200 евро- невозможно?

У меня такая проблема: надо получить некую вещь для мужа из Великобритании (небольшое устройство с проводами для атодиагностики грузовиков). Растамаживать эту ерунду не представляется возможным.
Отправитель и получатель- физические лица. Если указать стоимость 100 евро, вес этой фигни небольшой 200г, могут ли возникунуть проблемы?
За штуку эту фактически платить придется 400 фунтов, очень не хотелось бы их потерять.
Или лучше обычной почтой воспользоваться? Будет ли у нее треккинг?

Спасибо заранее всем ответившим)
 

lara13

Новичок
Шопоголик
08.06.2011
13
0
0
саранск
Здравствуйте! На днях заказала бижутерию в американском интернет-магазине, заказ приняли, сформировали и даже отправили с помощью UPS. А сегодня получают из магазина письмо следующего содержания - "к сожалению, ваш пакет был возвращен в магазин из-за Ограничения на экспорт в Россию. В настоящее время существует временной приостановке на импорт без документов поставки частным лицам в России. Хотели бы Вы предоставить бизнес-адрес для отгрузки? Кроме того, мы можем возвратить ваши покупки".
Кто-нибудь сталкивался с подобными ограничениями в доставке в Россию? Как все-таки получить заказ? Что это - бизнес-адрес?
 

Наталии

Новичок
Шопоголик
01.06.2010
49
72
0
Украина, Донецк
Здраствуйте! Подскажите, очень надо! Отправили FedEx International Mail Service (FIMS)- где мне отслеживать, если на просто федек - пишет получили уже в Америке, я откріла спор, а продавец уверяет что отправил фимс и все впорядке
 

пиколина

Новичок
Шопоголик
15.01.2010
645
564
0
Москва
Что делать, отправили частной почтой, а не государственной

Девочки, подскажите, что делать, я была уверенна, что по миру отправляют гос почтой, тк у них там висит два варианта доставки, А они отправили ТНТ((((( там заказ на 6000(((, если я его здесь не расстаможу, его отправят обратно или нет? Какая участь ждет заказ в таком случае?
 

Agness

Новичок
Шопоголик
30.06.2012
1 753
830
0
Украина
я не знаю в ту ли тему вопрос - но все же
сколько примерно по срокам длится доставка дхл в Украину способом эконом из Германии - неужели и правда месяц ?
 

Germiona

Новичок
Шопоголик
06.03.2010
811
1 636
0
Moscow ЮВАО
Одно из двух: или счастливая случайность или опять начали доставлять.

Да нет, не то и не другое:), не все магазины перестали доставлять UPS, один из них JСPenney...слали, шлют и надеюсь будут слать. Как лично я поняла...существовали и существуют требования определённые к оформлению сопроводительных документов. Ну и не все магазины их скорее всего соблюдали.
 
  • Like
Реакции: Валерия:) и dis58

АничЁус

Новичок
Шопоголик
22.07.2010
1 641
1 138
0
СПб
marianikonova, получаеться федексом такие же лимиты как и емс и простой почтой, здорово.
 

Дайана

Новичок
Шопоголик
11.10.2010
103
16
0
Far East
О, я девушка из Якутска! :ag:
но, по DHL кроме местонахождения ничего сказать не могу :ah:
наверное как и во всех других офисах.

Подскажите мне, пожалуйста, заказала с ASOS на той неделе на сумму 237фунтов и сегодня там же на сумму 221 фунтов. доставка бесплатная гос.почтой.
грозит ли мне таможня? по курсу выходит 10200-10300 руб. где-то.
 

Rita05

Новичок
Шопоголик
11.02.2010
122
5
0
Москва
подскажите это что? RJ**129181**GB выслали с Англии 7.01. нигде не трекается. продавец пишет что трек верный.сума схожу!!
 

marianikonova

Новичок
Шопоголик
03.12.2009
19
21
0
Санкт-Петербург
Позвоните в Ваше отделение FedEx, может они что-то смогут конкретное ответить. Мне девушка предложила позвонить в их таможенный отдел спросить некую Анну Петровну и задать ей свой вопрос, но я решила, что 139 долларов по любому пройдут и не стала заморачиваться :)

Заело меня любопытство :)
Позвонила я в таможенный отдел в Спб,

по словам сотрудника таможенного отдела:
можно беспошлинно ввозить до 1000 евро в месяц - количество раз в месяц нигде не учитывается, каждый раз гражданин должен писать гарантийное письмо что получил в этом месяце столько-то и на такую-то сумму
также многое зависит от материала: если мех - то плохо, если синтетика- то ок
частные лица растамаживают все сами, т.е. надо будет ехать в моем случае на Пулковскую таможню и заполнять там какие-то бумажки - что странно, т.к. я никуда не ездила и,сейчас вспомнила, у меня знакомая тоже сапоги fedex-ом получала и тоже никуда не ездила... Сотрудник компании сказал, что, видимо, мою посылку в Москве растаможили... ее посылку, видимо, тоже...

Как я поняла, они с частниками работают мало, в основном с юриками и подход соответствующий...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: АничЁус

Seda

Новичок
Шопоголик
10.02.2010
2 006
1 479
0
Тюмень
Naso4ek, спасибо.

Зося22, разница в цена 2 раза выходит. Или 15 тысяч или 30... Тем более что на мою фигуру платья только моделей Баба на самоваре...(((
UPS тоже отправляю кстати, а какие у них условия? Я кроме ЕМС ничем не отправляла никогда.
 

busyach

Новичок
Шопоголик
08.05.2013
8
2
0
Москва
добрый день! ожидаю посылку с myhabit, доставка UPS, общая стоимость, включая доставку, 235$, но там скидка была 52$. судя по всему, скидку не заметили, у посылки статус Exception - "Additional import documentation is required for clearance". куда бечь? если они ее растамаживать стали, то от оплаты услуг по растаможке можно будет отбрыкаться? меньше 200 евро все-таки.
 

marianikonova

Новичок
Шопоголик
03.12.2009
19
21
0
Санкт-Петербург
девочки, подскадите плиз, 18. ноября мне отправили посылку с заппоса, сегодня 24, а ее все нет..
HODGKINS, IL, US 11/20/2010 6:15 A.M. DEPARTURE SCAN
11/20/2010 2:34 A.M. ARRIVAL SCAN
LOUISVILLE, KY, US 11/19/2010 8:55 P.M. DEPARTURE SCAN
11/19/2010 6:55 P.M. ORIGIN SCAN
US 11/19/2010 10:33 P.M. BILLING INFORMATION RECEIVED

статус у нее in tranzit on time/
и Your package is on time with a scheduled delivery date of 11/29/2010.

когда уже она придет? в магазине же написано доставка 4-5 рабочих дней, а уже неделя почти прошла. Подскажите пожалуйста!

Your package is on time with a scheduled delivery date of 11/29/2010.
Это значит что посылка придет как и было запланировано 29 ноября 2010
4-5 дней - это рабочих дней с момента отправки, а отправили они ее 19 ноября + праздники(День Благодарения) и выходные...
 
  • Like
Реакции: DianaRai

boomka

Новичок
Шопоголик
14.01.2009
526
596
0
МО
Хочу сделать заказ с сайта http://www.suess-versand.de/ (шоколад)
Отправляют DHL.
Какие, вобще, у DHL ограничения??
а может кто-то уже с этого сайта заказывал?? подскажите что и как?
 

terrass

Новичок
Шопоголик
01.08.2010
29
8
0
Москва
может быть несколько вариантов:
1. Отправили ли посылку вообще?
2. Бывает так (особенно в новый год) (хотя у вас по срокам не подходит), что не успевают оформлять посылку и ее не отправляют несколько дней
3. Могли так же повисать базы электронные, например мне доставили посылку уже домой, а на сайте написали, что она только прошла таможню и отправлена на пункт сортировки
4. Вам могли дать неправильный номер.

Еще раз уточните номер отправления и какой почтовой фирмой его отправили
 

TanyaChu

Новичок
Шопоголик
26.02.2010
449
766
0
Россия
Девочки, подскажите, а UPS и USPS - это одно и то же?

Сделала заказ, способ доставки с трекингом был только USPS Priority(6-9 days).....

информация о заказе, что 8 окт. он вышел........а дальше тишина....каждый день проверяю и без результатов.....когда мне ожидать свою посылочку? нужно уже волноваться или еще пока рановато???:(

Это абсолютно разная почта. UPS - экспресс почта, доходит за несколько дней, а USPS - это обычная почта, мне обычно от 2 недель до 1,5 месяцев доходила. (у нее трекинг бывает висит без изменений неделями... :( )
 
  • Like
Реакции: Olga1403

myau-uu-u

Новичок
Шопоголик
10.01.2010
749
318
0
Москва
Норма, вы написали, что надеетесь, что всё-таки доставят UPSом, я и ответила, что точно не доставят :)