Экспресс-почта (UPS, DHL, FedEx)

Kara

Новичок
Шопоголик
18.09.2010
535
1 255
0
Киев
Девочки из Украины ,подскажите растаможка в дчл проходит так же как и в ups? Предоставил документы и все? И можно ли самой растаможить без участия брокера?
 

oslara

Новичок
Шопоголик
10.11.2008
71
17
0
Самара
Что за бред. Мне пришла посылка с шитипо федексом на сумму 130$ ...

Я сама в шоке, "I just spoke to a Fed Ex International representative and she told me that the package is being returned to us because the country of Russia will not accept packages from the U.S. valued over $100" - но вот такой от них ответ. Подписал менеджер Даниэль.
 

iMe

Душа компании
Шопоголик
01.06.2012
330
702
93
СПб
Да, попробую договориться на ЮПС, но думаю вряд ли получиться. Если все же настраивать себя на худший вариант- Федекс, как там со сроками? можно например дня за 2 получить с момента заказа (если не брать в расчет возможные проблемы с таможней- на их решение тогда останется еще 4 дня)?
Может офф: никто не знает прайс какой будет на суперсрочную доставку федексом 140-грамового пакета (хотя вариантов все равно нет)?
 

hannie

Новичок
Шопоголик
20.01.2011
8
2
0
СПб
hannie, а если им позвонить?

Позвонила, в нужном отделе не берут трубку, но в каком-то другом оператор обещала оставить для отдела таможенного оформления информацию, чтобы перезвонили мне сегодня. Ждем.
 

nikka.777

Новичок
Шопоголик
09.10.2012
1
0
0
москва
Здравствуйте дороге шопоголики!
у меня такая ситуация, сесра, из США, купила мне и мужу одежду примерно на 2000$, подскажите пожалуйста какой доставкой дешевле отправить и нужно ли будет мне растаможить товар? если да, то какой %?
Буду Вам признательна за помошь!:ad:
 

Kaena

Новичок
Шопоголик
11.08.2012
18
0
0
Питер
Подскажите, пожалуйста, как быть.
Сделали заказ на Braceshop.com (наколенники, налокотники и пр.) Попросили сделать доставку не обычной почтой рф, а федексом или ups.
Магазин предложил федекс и прислал вот такое письмо:
"A few things to go over with your order and request to ship FedEx.
1. Due to the value of the order, we need a photo ID showing your name and address as it shows on the order’s billing information."
Зачем федексу биллинг информация? Тем более учитывая, что в паспорте она рукописная и на русском языке...
Правомерно ли требование магазина? Кто нибудь сталкивался с таким?..
Или этой я не правильно поняла по английски и инфа требуется самому магазину для заказа. Вторым пунктом в письме - стоимость доставки федексом.
 

de_Kora

Новичок
Шопоголик
24.08.2010
5
0
0
Украина
shipping & tax ??? помогите разобраться

Если магазин не пересылает напрямую в страны СНГ, и заказ идет сначала на американский адрес, то оплачивается shipping (доставка по США) и tax (налог).
Величина tax зависит от штата в который пересылается заказ, т.к. в каждом он свой...
А ship бывает бесплатным после определенной суммы...
я правильно понимаю ?
А если магазин таки делает доставку к нам - то оплачивается только международная пересылка или ship & tax тоже ???
 

Апельсинк@

Новичок
Шопоголик
29.03.2014
104
301
0
Курск
Добрый вечер!
Люди, помогите мне разобраться с вопросом, т.к. ДО заказа с Амазона, увы, форум не читала, но сейчас накопились вопросы:

1) с amazon.com заказала товар, но сам продавец оказался из Греции, т.е. посылка ушла из Греции UPSом. Я частное лицо. До Москвы посылка дошла через 1,5 дня, пришло СМС с паролем на личный кабинет, заполнила на ups.alta документы, которые требовались, сейчас слежу за трекингом и уже 3 дня подряд висит статус "Сканирование склада". Я уже начинаю беспокоиться, что мне вообще никакую посылку не пришлют, так и заваляется у них там или отправят назад((
2) Прочла сейчас, что UPS частным лицам отправляет только из магазинов США, а у меня выходит вообще отдельный продавец из Греции... как думаете, что будет дальше при таком раскладе? Пока в ЮПС не звонила, но если и завтра будет очередное "Сканирование склада", попробую до них дозвониться...
3) Если посылка пройдет успешно, то каким образом потом будет идти доставка в регион? У меня вроде как UPS Экспресс Сэйвер, но думаю, это до Москвы только, а далее - передадут в друггую курьерскую службу или что-то еще?

Спасибо и простите, если не туда написала
 

alena65

Душа компании
22.12.2010
3 091
4 123
113
Челябинск
lara13, Юпс работает только с юридическими лицами.Любые грузы высланные на физ.лицо могут развернуть обратно.Если все-таки посылки доходят,то это скорее исключения.Юридическим лицом можно считать Индивидуального Предпринимателя.Контору,в которой вы работаете и т.п.
Попробуйте указать название и адрес фирмы(бизнес адрес) ,в которой работаете.У меня пока,такие фокусы проходили.У некоторых нет,отвечают,что оплата была произведена физ.лицом.Как узнают,не понятно.
 
  • Like
Реакции: nusja

Nokeymus

Новичок
Шопоголик
08.01.2012
4
0
0
Самара
Naso4ek, спасибо за ответы. В принципе так и думал, но федекс конечно очень дорог. Тогда Express Mail от USPS самый оптимальный будет.
 

ilopka

Новичок
Шопоголик
09.10.2012
507
329
0
Москва
подскажите это что? RJ**129181**GB выслали с Англии 7.01. нигде не трекается. продавец пишет что трек верный.сума схожу!!

Будет трекаться на Почте России, как только импорт пройдет. Но сейчас импорта по Англии можно очень долго ждать по обычным отправлениям.
 

Bjorny

Новичок
Шопоголик
14.09.2009
414
131
0
46
Moscow
Можно я задам вопрос? только чур тапками в меня не кидать :ah: я ни разу не сталкивалась с федэксом, сейчас смотрю испанский магазин - доставка к нам FedEx Epress, про 200 эвро знаю - укладываюсь, что еще? какие еще есть подводные камни у них? долго идет?
я к счастью могу только по времени ответить - у меня из Америки посыль за 5 дней приезжает, не нарадуюсь, прям очень быстро. Если бы не ограничения их, то было бы вообще супер!
 
  • Like
Реакции: pail

Dashundra

Новичок
Шопоголик
03.11.2010
29
0
0
москва
помогите разобраться с tracking numbers

Всем привет, знакомый отправил из Германии посылку вроде через DHL, но дал очень странный номер JJD14.31.050 104 365. Ни russianpost ни русская DHL не понимают что это за номер. Причем на сайте DHL я вижу эту посылку. Пишут, что доставлено еще в июне. Я еще ничего не получала. Может, у кого был такой номер? Может, делали отправление не через DHL? К сожалению, связаться с отправителем пока не могу.
Помогите разобраться. Спасибо!
 

Норма

Новичок
Шопоголик
15.01.2010
162
148
0
Дубна
я извиняюсь, но задавала вопрос в соседней теме(допустимая сумма без таможни)--
5 000р --эта сумма без учета доставки, или +доставка? посредник сообщил(консультировалась просто), что включая доставку, так как это не гос конторы занимаются этим..:bu:
подскажите?а?

спасибо:yes:
 

Devora

Новичок
Шопоголик
18.10.2011
103
131
0
город на воде
Такое чувство, что они забыли в ссылку вставить номер трека. Может возникли какие-то проблемы и посылку не отправили? У меня так было с одним магазином. Тоже дали ссылку на сайт для отслеживания, а потом оказалось, что ничего не отправили, а я оч долго ждала.

нет нет это все намеренно..сейчас мне в чате оператор доказывал что у них нет отслеживания почтового отправления..я просила дать хоть какую то информацию(айди клиента или еще что то)..но он говорит мол ничего там не указывается...
Возможно ли что посылка пошла обычной почтой а они просто извещение прислали по форме упс?ну стандарт,шаблон что ли..
 

Vanemi

Душа компании
Шопоголик
27.01.2010
984
6 258
93
Иваново
Девочки, срочно, плиз подскажите, что за зверь: US Postal Air Express? Какой по нему беспошлинный лимит. А то покупаю дорогую вещь мужу и не хочу попасть на таможню.
 

буБЛИК

Новичок
Шопоголик
05.03.2009
663
456
0
37
Москва
Березина, за месяц можно на 1000 евро заказывать - хоть за одну посылку, хоть за 10 по 100евро. Но если посылка превышает с доставкой 200 евро - нужно её декларировать.
 
  • Like
Реакции: АнТа

wholly

я тут недавно
Шопоголик
13.09.2010
986
551
93
Москва
FedEx не работают в россии с физиками, это значит, что растамаживаться у них придется за дорого......



Федекс недавно возобновил работу с физиками (физ. лица) , звонила специально уточняла на той неделе. Лимит 200 Евро.

И, если бы они не работали, то не доставляли бы вовсе (как UPS в свое время посылки разворачивал), потому как растаможить свою посылку Вы можете самостоятельно.
 

lucky8507

Душа компании
Шопоголик
03.01.2011
712
918
93
Набережные Челны
Crazy_May, )) это германский магазин одежды)) Кстати, мне сами DHL ответили, я им уже писала на их оф. сайте пару дней назад. Пишут, что контрольный срок доставки 14 дней.. вот как-то так. Рановато значит рыпаться еще...
 

буБЛИК

Новичок
Шопоголик
05.03.2009
663
456
0
37
Москва
звоните в UPS и говорите, что отказывайтесь от груза. Больше ничего не надо(по крайней мере, в России)
 
  • Like
Реакции: Annna-m