Экспресс-почта (UPS, DHL, FedEx)

Ore uno

Новичок
Шопоголик
05.12.2010
2
0
0
Волгоград
Выходит очень дорого за пересылку. Как лучше поступить?

Помогите советом чайнику. Сделал первый заказ в 2-х америк. магазинах 6 p.m. и Collections ETC. Посылки направил в Шипито, т.к. доставки напрямую в РФ нет. В итоге из Шипито узнаю, что
1-я посылка весом 21,20 фунта (9,61 кг) размер 31"×16"×16" (79×41×41 cm) и хотят за пересылку 135 $.
Доставка USPS Express mail Int`l.

2-я посылка 1.80 фунта (0.82 kg) размер 20"×15"×4" (51×39×11 cm) за пересылку хотят 47 $.
Доставка USPS Express mail Int`l.

На вторую посылку опционально в меню Шипито можно выбрать доставку USPS Priority Mail® Int'l (6-10 business days)
Почтовый тариф: $28.75
Страховка: $2.5
ИТОГО: $31.25

На первую посылку опционально показывает только USPS Express mail Int`l. Но первая наиболее дорогая, ее бы желательно сократить стоимость доставки.


Что сделать чтобы минимизировать расход по пересылке?

P.s. просьба отнестись с пониманием, ибо первая посылка и совершенно нет опыта в этих делах.

P.s.s да, чуть не забыл, у меня стоимость самого товара ниже, чем стоимость пересылки. Если вообще ничего нельзя сделать, можно ли вообще отказаться от товара и вернуть деньги?
 
Последнее редактирование:

Мария Чупрова

Новичок
Шопоголик
18.02.2011
167
181
0
Благовещенск
Сил уже нету..может кто поможет разобраться в ситуации..Делала заказ через UPS. До этого 5 раз заказывал и все было нормально. Сейчас сумма вышла на 9 тыс.р. Всегда слали через Владивосток.т.к живу на Дальнем Востоке. а сейчас творится не понятно что..вот мой номер..
1Z1973450488699232
Вся проблема как я понимаю в герамнии... я просто сижу и удивляюсь с них..
кто нибудь знает куда позвонить или написать,чтобы мою посылку прекратили *пинать* от германии до москвы...? В москву уже звонила,сказали что вышлют вгерманию..а та по норм.пути через владивосток к нам..но видите..
помогите(((
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
alive_woman, имела ввиду, что посылка, идущая из Китая на физическое лицо в РФ, ДЧЛ завернет обратно. Попросите отправить ЕМС.
 

_Анюта_

Активный пользователь
Шопоголик
05.02.2011
118
40
28
Россия
Девочки не смогла найти инфу по интересуещему меня вопросу, я тут вещичек набрала на не большую сумму ($150),я хотела узнать,если вес мне позволит до (4lbs) можно заказать через Priority Mail® International Small Flat Rate Box??или очень рисковано?еще ни разу не заказывала просто,и хочется не много на доставке сэкономить, а то вес от силы на 1,5 кг:ah:
 

lyulia20

Новичок
Шопоголик
24.01.2010
6 208
3 101
0
Калининград
Crazy_May, Selena63, А что ДЧЛ экспресс уже работает с физ. лицами???
Представитель ДЧЛ говорил, что пока работает только с юр. лицами и неизвестно когда начнет работать с физ.лицами.
Т.е посылка сейчас может и не дойти до адресата - вернут назад...
 

mirabella83

Новичок
Шопоголик
19.01.2012
95
4
0
Новосибирск
Девочки, получаю обычно посылки из Америки ЕМС. Последнюю посылку посредник ошибочно отправил Приорити. Подскажите пожалуйста, насколько дольше будет идти посылка (исходя из практики)? Пишут везде, что Приорити идет месяц, неужели это так???
 

Перчинка

Активный пользователь
Шопоголик
11.02.2010
25
27
13
Мирный
да вот у меня аналогичный вопросик-я живу в неболшом закрытом городке в архангельской области, сколько времени будет идти посылка емс? И вообще дойдёт ли она до меня? или только в Москву? Сколько обычно стоит емс пересылка в Россию? Всю посылку привозят на дом?
 

Татианка

Новичок
Шопоголик
12.06.2009
241
228
0
Россия Тольятти
Crazy_May, Лимит не превышен, поняла я все правильно. Просто местный произвол какой-то)))) "Все грузы ДНЛ подлежат растаможиванию, кроме дип почты и грузов из казахстана и еще какой-то ближнего зарубежья"
Отправила им требуемые бумаги, посмотрю, что в понедельник придумают еще.
 

Ralina

Новичок
Шопоголик
11.12.2009
1 427
489
0
Москва
Подскажите, пожалуйста, на сайте есть два варианта доставки UPS 4-8 day или UPS 3-5 day- при обоих вариантах лимит 200евро? (Регион)
Думаю, что лимит не зависит от срока доставки, он постоянен - 200евро
 
  • Like
Реакции: TanyaChu

d00m

Новичок
Шопоголик
02.10.2010
16
0
0
СПб
terrass, спасибо за ответ )
Сомнений в отправителе быть не может )
Номер тоже неск раз перепроверяли.
Единственно, что может быть, как мне кажется - это то, что этот номер не для трекинга..
Это я и хочу выяснить, обратившись к опыту форумчан.
Насчет номера вот что я выяснил погуглив:
http://answers.yahoo.com/question/index?qid=20080620182413AApkPG6

VH 123 456 789 US - Insurance label - Not trackable
EB 123 456 789 US - Express mail - Trackable
9101 1288 8230 0001 1234 56 - Delivery/Signature Confirmation. These are meant to confirm delivery, not track.
7000 0000 0000 0000 0000 - Certified - Meant to confirm delivery, not track.
0308 0330 0000 0000 0000 -
Delivery confirmation Certified - Meant to confirm delivery, not track.
Но с другой стороны, на самом сайте usps сказано что priority mail не трекаются только если пекеджи маленькие - PM Int. Small Flat Rate и для Envelope. Для остальных - трекинг есть, причем этот insuranse number какбы выступает отдновременно трекинг номером.
Моя посылка вобще упакована в большой ящик - тем более думаю трекинг доложне быть.. Но вот уже третий день ничего не вижу.. Это по моему не нормально.
 

nett

Новичок
Шопоголик
12.12.2009
378
1 058
0
34
СПб
а если заказывать обычной почтой,ну или авиа это дешевле?гораздо медленне?
и еще,я на одном сайте (китайском) прочитала,что dhl дешевле,чем ems они врут?
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Снега, это трекинг приорити, как Вы и хотели, не экспресс, т.е. на почте забирать самой.
 

Fremdangel

Новичок
Шопоголик
01.02.2010
39
43
0
Москва
Точно ждать! Я из Канады посылу ждала 2 МЕСЯЦА - никакой информации не было о ней. На экспорт из Канады ушла, а на импорт в Россию не пришла. Продавец на розыск подал. Ровно через 70 дней она появилась на экспорте у нас. Вот так бывает.
 

Devean

Новичок
Шопоголик
01.10.2010
86
8
0
Санкт-Петербург
Здравствуйте! Я - новичок в плане заказов, поэтому чувствую себя сибирским валенком(

Хочу заказать косметику на 300 долларов,чтобы получить скидку в 25%. Мне предлагают доставку USPS приорити с трекингом и две разных FedEx тоже с трекингом.

Никак не могу разобраться, какую мне нужно выбрать, чтобы не попасть на таможню?????? Подскажите, плиззззз!
 

MamaChoLLi

Новичок
Шопоголик
18.03.2011
379
355
0
юфо
только после моего звонка в UPS, вечером мне перезвонили и сказали, что нужна растаможка, срок бесплатного хранения груза 10 дней, начиная со дня звонка и отправили список дакументов для заполнения.
Я им отправила документы на след. день и все пропали на 4 дня. я каждый день звоню и не могу дозвониться до них, оставляю заявки для таможенного отдела.
Наконец , мне прислали письмо доотправит еще документы, которые я отправила на след день. и все. вот уже прошло 2 недели со дня отправки всех документов , повторно, и 3 недели со дня звонка. ни ответа ни привета.
Я уже и не знаю, что мне делать.
Может кто дать совет?:ax:
 

Insa

Новичок
Шопоголик
10.04.2011
174
127
0
Украина
Спасибо, написала0 А обычной медленной принесет курьер или прийдет на почту? Последнее было бы даже предпочтительней)
 

tamara@

Новичок
Шопоголик
08.02.2011
46
15
0
Украина
девочки с Украины!кто доставляет dhl? посоветуйте пожалуйста,очень нужна Ваша помощь.отправляю почтой,хочу попробовать дчл - в интернете в основном отзывы не благоприятные о том что вскрывают,если стоимость занижена то начисляют пошлину.дело в том что отправляю обычной почтой и всё проходит нормально(посылки примерно 18-20 кг) и при желании посылку в 20 килограм и инвойсом в 300 евро при желании всегда можно посчитать заниженой....скажите у кого какой опыт с этой копанией именно в Украине??

И меня интересуют отзывы, хотела бы попробовать ими отправить посылку, но посредник не рекомендует :( Вот и думаю стоит ли пробывать
 

Тамина

Новичок
Шопоголик
19.08.2010
119
581
0
Уфа
Блин, все читаю и читаю, и еще больше запутываюсь , можно еще раз для тех кто в танке:ag:! Посылка из Германии, почта DHL, Какой мах лимит стоимости посылки? Или кто знает где это можно узнать, ткните меня пожалуйста!
 

горчица

Новичок
Шопоголик
14.05.2009
449
343
0
й-ола
Помогите пожалуйста выбрать чем лучше шиппить из Штатов UPS или DHL? Другого выбора там нет.
Поскольку я "поклонник" государственных почтовых служб, совсем не знаю кто в России лучше работает UPS или DHL.

Отвечаю на свой же вопрос из первого поста. Для себя сделала вывод, что доставку UPS ни когда больше не закажу! Заплатив 12 февраля 56 долларов за экспресс-доставку я не получила свой заказ. :(
Все мои жалобы в американский UPS остались без внятного ответа, присылали только отписки и один раз позвонили из московского офиса, но все это было безрезультатно.:aq: В итоге от заказа я отказалась и потребовала вернуть мне деньги, что и было сделано магазином спустя 1,5 месяца после заказа.

Смотреть далее

Кстати, от сервиса DHL у меня впечатления на много лучше. Свои заказы из асоса я получила, хотя и не очень быстро, но без проблем.