dress-for-less.com - брендовая одежда, обувь по доступным ценам, доставка прямая

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

lazio72

Новичок
Шопоголик
26.02.2010
91
22
0
Москва
Anton87, не волнуйтесь,у меня трекинг появился только через полтора месяца,сейчас посылку уже получил(в итоге с 16-02 по 09-04.).так что терпение.по средствам-обычно списывают на момент выхода посылки за территорию германии.
 

Anton87

Новичок
Шопоголик
02.04.2010
21
1
0
СПб
а, ну тогда ладно, спасибо )) я тут с ebay.com сделал первую покупку недавно, была заказана 24 февраля, пришла 5 апреля. 41 день из гон конга. скажем так пробная была покупка ))) так что ждем )
 

Cirilla

Новичок
Шопоголик
02.01.2010
528
79
0
Новосибирск
АЛЕКС59, обычно снимают уже без ндс. как правило в течение дней 5 после блокировки. а в целом, если они не снимут, то деньги на карте будут месяц заблокированы)

lazio72, ну как покупки?)
 

lazio72

Новичок
Шопоголик
26.02.2010
91
22
0
Москва
Cirilla, да все ок,жена и сыновья довольны,все всем подошло,ну и я получил очередной ремень в благодарность за хлопоты))а так мы в штатах закупаемся,ну и в некоторых евромагазах не особо популярных),а с дресс это первый опыт, чисто случайность скажем,там оказались нужные супруге джинсы,в Мск не было уже этого размера да и цена вдвое ,как обычно).все вещи качественные,размеры как надо,короче что хотели то и получили)может еще что нить бум заказывать.
 

Cirilla

Новичок
Шопоголик
02.01.2010
528
79
0
Новосибирск
lazio72, да вы знаете, мне нравится этот маг. я просто поразилась срезанным биркам. поэтому терь спрашиваю всех, не верится прям)) неужели это у них закономерность) ну я вас поздравляю!
 

АЛЕКС59

Новичок
Шопоголик
АЛЕКС59, обычно снимают уже без ндс. как правило в течение дней 5 после блокировки. а в целом, если они не снимут, то деньги на карте будут месяц заблокированы)


пока у меня вся сумма с ндс вместе заблокирована

звонил в свой банк-сказали максимум блокировка на 14 дней
но может и быстрее с магазина пришлют в банк сумму точную за покупку

будем ждать:yes:

АЛЕКС59 добавил 09.04.2010 в 20:25
так что терпение.по средствам-обычно списывают на момент выхода посылки за территорию германии.

и сразу на карту возвращаются проценты НДС?
 
Последнее редактирование:

Cirilla

Новичок
Шопоголик
02.01.2010
528
79
0
Новосибирск
звонил в свой банк-сказали максимум блокировка на 14 дней
но может и быстрее с магазина пришлют в банк сумму точную за покупку
от банка, конечно, зависит) я вообще внимания на это не обращаю, проблем со снятием денег как-то не было. да и если что, можно и в банк обратиться, чтоб блокировку сняли. хотя тут опять же смотря какой банк, а то и проще дождаться пока само пройдет
а сумму блокируют полную, снимают без ндс. что вы так беспокоитесь?))
 

АЛЕКС59

Новичок
Шопоголик
от банка, конечно, зависит) я вообще внимания на это не обращаю, проблем со снятием денег как-то не было. да и если что, можно и в банк обратиться, чтоб блокировку сняли. хотя тут опять же смотря какой банк, а то и проще дождаться пока само пройдет
а сумму блокируют полную, снимают без ндс. что вы так беспокоитесь?))

спасибо,Оля за пояснения!

первый раз в этой теме,поэтому и сколько вопросов!

до этого всегда в магазинах барыгам в пять раз дороже переплачивал!:(
 

Ewelin

Новичок
Шопоголик
12.04.2010
2
0
0
Саратов
Здравствуйте! Я тут новенькая, так что не серчайте, если что ;)
В общем заказала на DFL джинсы и маечку. Сразу же пришло письмо с номером заказа и все. Подождала денек и написала в саппорт с просьбой сообщить, когда будет выслана моя посылка и ее трек номер.
Практически через час пришло письмо с заголовком "Order status": Your shipment number with DHL is: [PA****NR]. You can track this shipment on the DHL.de website. Shipment status For shipments to Germany enter the post code in the form, all other Countries please tick "Paket International" and press the search button.
Этот трек-номер состоял из одних букв и нигде не пробивался (в том числе и по ссылке в письме). Ну ладно, подожду, думаю. Через несколько часов приходит уже ответ от саппота DFL на мой вопрос, где приводится уже ДРУГОЙ трек номер из одних цифр.
Он пробивается на сайте www.dhl.de. НО посылка уже на три дня замерзла в статусе: Shipment to abroad was processed at the International Parcel Station (IPS) 09.04.10 05:19
Это нормально или можно уже беспокоится и писать письма ДФЛ и немецкой почте? Просто смотрела другие треки, статусы обновляются очень быстро:ak:
И что это был за первый трек такой?
 

lazio72

Новичок
Шопоголик
26.02.2010
91
22
0
Москва
Ewelin, по первому вопросу-не беспокойтесь,я ждал с 16.02 до начала апреля изменения стасуса,затем все прошло за неделю)
по этому странному трекингу не отвечу,возможно их внутренний какой-то номер,возможно просто ошиблись.
 

Akulova

Новичок
Шопоголик
10.02.2010
103
22
0
Екатеринбург
ДРУГОЙ трек номер из одних цифр.
Он пробивается на сайте www.dhl.de.
На этой же странице смотрите строку "UPU code / match code:" Это и есть тот трекинг, по которому можно отслеживать посылку на сайте ЕМС.

По поводу
посылка уже на три дня замерзла в статусе: Shipment to abroad was processed at the International Parcel Station (IPS) 09.04.10 05:19
могу сказать, как было в моем случае - сегодня пришло извещение о том, что посылку можно получить на почте. При этом, на сайте ДХЛ последний статус "Shipment in transportation to destination sorting hub" от 06.03.2010, а на ЕМС вообще экспорт из Германии от 23.03.2010... так что запасайтесь терпением:)
 

Ewelin

Новичок
Шопоголик
12.04.2010
2
0
0
Саратов
lazio72, ну у вас наверное статус "экспорт" замерз. Это нормально, обновления статуса до "импорта" можно ждать месяцами. А моя посылка все в Германии, никак ее не передадут на отправку:(
 

Don Ralfonso

Новичок
Шопоголик
25.01.2010
3 385
6 904
0
МО
Получила сегодня посылку, отправленную 24.02. Вещи порадовали! Заказывала рюкзак
http://www.dress-for-less.com/tmpl/...91;main_cat=3;cat=3;id=ukeLdzsWb3heUJL7ZuF_rt
и темно-синюю фуфайку мужскую ТН (точно такой на сайте сейчас нет, но вот эта очень похожа, только состав другой: у нашей 95% хлопка и 5% эластана
http://www.dress-for-less.com/tmpl/...;art_count_sel=36;art_count_sel=36;main_cat=2
Рюкзак отличный! Большой, внутри два отделения, во внешнем кармане - вшитый кошелечек на молнии и карабин для ключей, который пристегивается на кнопку)
Фуфайка (взяли р-р L) мужу подошла (он носит 50-52, рост 184). Обе вещи качественно сделаны, все ярлыки и бирки на месте.
 

АЛЕКС59

Новичок
Шопоголик
Он пробивается на сайте www.dhl.de. НО посылка уже на три дня замерзла в статусе: Shipment to abroad was processed at the International Parcel Station (IPS) 09.04.10 05:19
QUOTE]

у меня тоже с 09 по 12 апреля статус не менялся

у них там видимо выходные и они не работают)))

в понедельник в обед все поменялось

и деньги сразу списали и вернули налог в процентах? но не 19 вроде

только так и не понял сколько его должны вернуть?

на ценниках написано 19% VAT

вещей заказано было на 6675 рублей без учета доставки(1000 р)

сняли 5609 рублей без учета доставки!

сколько налог то вернули?
 

Don Ralfonso

Новичок
Шопоголик
25.01.2010
3 385
6 904
0
МО
АЛЕКС59, по поводу ВАТа - все правильно они вам вернули. Посчитайте так: сумма вашего заказа с VAT / 119 х 19 = сумма возврата, который вы получите.
 
  • Like
Реакции: АЛЕКС59

АЛЕКС59

Новичок
Шопоголик
АЛЕКС59, по поводу ВАТа - все правильно они вам вернули. Посчитайте так: сумма вашего заказа с VAT / 119 х 19 = сумма возврата, который вы получите.

всё точно вернули
спасибо
а то вчера затупил :ag:

АЛЕКС59 добавил 13.04.2010 в 21:18

тоже его применил:)

ещё вроде данкешон даёт 10%
 
Последнее редактирование:

xSMD

Новичок
Шопоголик
03.02.2010
32
5
0
Москва
Кстати, выяснилось что древнейший код на скидку dankeschoen до сих пор работает. Дает 10%, выкладываю для разнообразия ))
 

АЛЕКС59

Новичок
Шопоголик
Кстати, выяснилось что древнейший код на скидку dankeschoen до сих пор работает. Дает 10%, выкладываю для разнообразия ))

а какие вообще бывают максимальные скидки по кодам-ваучерам?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.