Доставка RU DPAM - детская одежда, отзывы, скидки

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ceda

Новичок
Шопоголик
19.02.2012
13
2
0
Пермь
RijayaYa, n03, спасибо за моральную поддержку. Видимо, я начиталась негативных отзывов и запаниковала. Девочки, а посылка, которая идет коллиссимо, ее куда привезут? Нужно будет на почте забирать или привезут домой?
 

abc_1508

Новичок
Шопоголик
19.03.2012
207
42
0
Москва
ocbkap, я заказала 19 и 20 , тоже выкидывало с оплаты(количество вещей уменьшилось вдвое) статус у етого заказа-Paiement annulé, сделала новый заказ Préparée, а на следующий день еще веселее было-ни один код не работал, нашла таки один, но когда выкинуло с оплаты(в этот раз не расчитала количество денег на карте), то код в новом заказе больше не работал.И этот заказ уже отправили.На письма не ответили(писала про код- типа как же так-сами прислали за долгое ожидание в ноябре?!)решили побыстрее отправить.
 

Снупик

Новичок
Шопоголик
03.12.2010
164
82
0
Тула
Это конечно странно с их стороны, надеюсь, они Вам ответят вменяемо. (я как-то в на сайте форму заполняла contact-ответили бодро достаточно)
Пока ответа нет :) они наверное руководствовались принципом - велико-не мало :)
Еще больше, чем Дпам, в этот раз меня удивил Хронопост-гарантпост. Курьер принес две посылки, думаю много заказала в этот раз, доставка бесплатная, разбили на свое усмотрение. После не сильно сонной ночи с младшим расписалась за две посылки. Оказалось одна посылка не для меня, а вовсе для ОАЭ, мое имя там не фигурирует никак. Звоню в офис Гаранпоста - ничего не знаем, посылки ваши, смысл такой, что оставляйте их себе :) Обещал перезвонить, не звонит, посылка стоит, а кто-то же ждет ее
 

Aксинья

Новичок
Шопоголик
17.11.2011
55
3
8
Урал
Девочки, добрый день!
Заказываю первый раз. Вбиваю в поле код (купон из первого поста) для бесплатной доставки, нажимаю ок, а сумма заказа все равно указывается с доставкой. Товар заказан на 45 евро... Подскажите, есть сейчас бесплатная доставка(с кодом) или нет?
Заранее, огромное спасибо!!!
 

n03

Душа компании
Шопоголик
09.07.2010
2 028
1 159
113
Санкт-Петербург
Девочки подскажите плиз, у них доставка считается от суммы заказа или от веса
От кол-во позиций, Вы сами попробуйте кидайте в корзину и увидите, как изменяется стоимость доставки.
 
  • Like
Реакции: ЛенаБ

Manyana

Душа компании
Шопоголик
06.02.2011
186
2 690
93
Москва
И моя посылочка пришла.. парка на ребенка с распродажи пришла ужасного качества - нитки торчат.. строчка кривая с пропущенными петлями, а в подстежке на рукаве дырка.. Интересно можно ли где то пожаловаться..?
немножко шокирована... Все остальное терпимо... костюм спортивный на девочку тоже пришел весь с торчащими нитками.. Когда думала заказывать на этом сайте или нет искала информацию о там чей пошив.. в итоге не нашла.. теперь знаю.. пошив в основном Китай .. ну и индия немного... вот то что в Индии пошито намного качественнее.. но тем не менее заказывать больше не буду... :(:(
А вы магазин не попутали?
Сколько вещей заказывала - качество у всех отменное. Многие известные марки и рядом не стоят.
А в Китае и очень известные бренды отшивают.
 

lonol

Новичок
Шопоголик
14.03.2012
967
409
0
москва
Девочки, пожалуйста, подскажите как общаться с этим ems. Честно говоря это просто ужас какой-то, там одни зомбированные личности сидят. 14 июля у моей посылки был статус "доставлено в место вручения", я им звоню в этот день они говорят, что завтра ее передадут курьеру. Жду - ничего. Опять звоню мне тоже самое говорят. Жду - ничего. Звоню они говорят давайте с вами оставим пожелание на то время когда вам будет удобно, договариваемся на 18 июля, т. е. на сегодня. Сижу жду как дура, с детьми не гуляю, думаю дай-ка я позвоню уточню, а они мне говорят : "какое пожелание, нет никакой отметки о доставки на сегодня" Я чуть на расплакалась. Я им говорю давайте я ее сама заберу с Вернадского, а они мне опять давайте с вами оставим пожелание, оставляю. Это было в 15:00, сейчас им звоню 22:00, а они мне говорят, что опять нет никакой отметки о пожелании забрать самой. С руководством не соединяют, написала им жалобу по обратной связи. Помогите пожалуйста, что делать!!!
 

Svema

Новичок
Шопоголик
24.06.2011
269
198
0
Москва
Ruthenia, при заказе у них обуви еще нужно учитывать, что их размеры идут по подошве, а наши (Российские) - по длине стельки. А стелька, как известно меньше длины подошвы где-то на размер. ВЫВОД: берите в DPAM обувь на 1 размер больше того, который требуется вам.
 
  • Like
Реакции: Ruthenia

мама Саши

Новичок
Шопоголик
29.04.2012
137
61
0
Планета Земля
спасибо,Глиша,значит следующий заказ через кэшбэк оформлю,магазин нам понравился,тем более мы с размерами уже определились путем проб и ошибок)):ag:

мама Саши добавил 28.06.2012 в 16:26
девочки,а кто-нибудь обувь брал?Как там с размерами ориентироваться?Вот у нас европейский 32,какой надо брать в dramp?
 
Последнее редактирование:

Ruthenia

Новичок
Шопоголик
29.09.2011
355
409
0
Москва
Я тоже сегодня заказала, тоже Хронопостом. :) Пока тоже En attente de validation.
В заказе от 27 февраля такой статус целую неделю висел, а теперь еще неделю висит En cours de préparation. :ag:
Не знаю, когда они там разгребутся наконец-то... Представляю, как они ненавидят распродажи.)))
 

smalex

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
332
821
0
Мск
Шопогол, погодите горевать. Может как раз вашему ребенку все будет. Совсем уж в крайнем случае пристроите или подарите

smalex добавил 15.01.2012 в 23:44
татьяна с., мой тоже сейчас 92. Я 3Т взяла

smalex добавил 15.01.2012 в 23:49
Снупик, У меня 663. Продолжаю ждать
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: татьяна с.

Reddy

Новичок
Шопоголик
18.01.2010
664
468
0
Россия
Про скидку по мамской карте...Мне магазин ответил-цитирую-
We also inform you that the offer of 10% for the cardholders Club Des Mamans, has not been proposed this month.
То есть в этом месяце они скидки не предлагали держателям карт. Угу, мне целых два раза "не предлагали" за последнюю неделю. Не далее как сегодня новое письмо пришло. Ну и ладно, жмоты какие...:)
 

alenazx

Новичок
Шопоголик
16.01.2011
41
2
0
серпухов
Привет Всем.

Сделала первый заказ на dpam'е. У меня биллинг адрес один, а адрес доставки другой.
При заказе, на странице выбора биллинг адреса я ошиблась и указала адрес доставки, а не реальный адрес карты. Деньги заблокировали.
Когда получила уведомление, увидела ошибку и сразу написала в ответ, что биллинг адрес другой. 2 дня тишина. После этого снова написала уже через сайт, пришел ответ с номером тикета. и пока тишина.
Не знаю, что делать? Ждать пока напишут что-то в ответ или разблокировать деньги и сделать заказ по новому?

И еще. Подскажите, пожалуйста, с размерами обуви. Непонятно, что означают цифры 11, 12, 13, 1, 2, 3?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.