Доставка: виды, стоимость, скорость.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

vilorum

Новичок
Шопоголик
22.01.2010
6
8
3
Москва
Подскажите, пожалуйста, такой вопрос.
Заказал на ебей у продавца 2 батареи для телефона с доставкой Usps Priority Mail International.
Продавец дал трекинг вида: LN...US. Сайт usps по этому номеру не выдает строчку Class.
Все что показывается:

и никакого трекинга нет. Погуглив, нашел что префикс LN - это usps first class mail.

Скажите, действительно ли это косяк продавца или же по префиксу нельзя однозначно определить класс отправки ?

1. LN, LP, LC и прочие это номер Custom Declaration, он не отслеживается, или отслеживается но очень криво и только по территории Штатов.
2. У Priority Mail по умолчанию нет отслеживания, для отслеживания нужна услуга - Registered Mail. Стоит она недешево, поэтому многие продавцы ее не оплачивают и шлют номер Custom Declaration вместо нормального трек-номера.

vilorum добавил 30.07.2010 в 20:31
У Нас вообще жесть!
Посыль из Сингапура один раз трекинулась и всё.
17 июля выслали , 20 в Москве ....и тишина, даже не знаю с кем связаться с вопросами, емс не в курсе.
Трекится только здесь http://www.track-trace.com/post/track
У кого есть опыт, нужна помощь RF005607472SG , куда писать, с кого требовать
Вот тебе и первый опыт посылки с e-bay.

А чего так рано переживать? И с чего Вы взяли, что она в Москве? (в треке только пункт назначения указан, а не местоположение - а 20.07 посылка тока покинула страну отправления) Посылка отправлена обычной почтой, она появиться на импорте через 13-16 дней после экспорта, не раньше. Это нормально с нашей Почтой.
А если не появится откроете диспут на ибее и вам вернут денюжку.
Так что не переживайте.:ag:
 
Последнее редактирование:

yuupanda

Новичок
Шопоголик
14.06.2011
11
0
0
Стерлитамак
Прошу помощи, в общем посылка из Кореи застряла в МОСКВА-ДОМОДЕДОВО АОПП УЧ-1,уже выходит 55 дней с 01.10.2011 нет никаких изменений, такого никогда раньше не было,что нужно сделать?Я думала позвонить,но на сайте почты даны данные для розыска только EMS и внутренних почтовых отправлений,а для международных нет.Если что,то вот трек-номер RR417997113KR Спасибо большое!!!
 

Детко Стеша

Новичок
Шопоголик
31.08.2009
305
130
0
********
А как сейчас обстоят дела с посылочками из Тайланда? Где-то выше читала об улучшении, кому-то приходил airmail за 2 недели...
Я вот тоже 2 платья жду, отправленных 25 мая airmail... наверное к осени получу...
 

Vanemi

Душа компании
Шопоголик
27.01.2010
984
6 258
93
Иваново
Девочки подскажите, что в таком случае надо делать?
Мне продавец из Таиланда 25 февраля выслал лот (Sellers Standard International Rate) и его до сих пор нет. Я конечно понимаю, что почта фигово работает, но все же.....
Может у него трекинг попросить, если он конечно существует при такой доставке?
 

SoulFly

Новичок
16.09.2008
1 151
830
0
UA
marko-ffka, ничего себе) Даже лично пришли?.. В нашем почтовом отделении все всегда "деревянные")
 

Cappuccino

Moderator
Шопоголик
YesBaby, не знаю что у них там за номера заказов :ai: :ag: я смотрю свои уведомления с ибэй на e-mail и там только максимум item number) ничего не понимаю)))
попробуй ввести номер, который они тебе дали на http://www.track-trace.com или подобном сайте :ad: может правда трекинг какой дали... :)
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
может ли посылка в Россию идти через Украину?
все может быть - Федексом посылки из Китая в Россию летят через Париж и Брюссель...
Но вы уточните у продавца - вдруг он просто трек вам перепутал)
 
  • Like
Реакции: Laila

KokoGri

Новичок
Шопоголик
23.02.2012
35
44
0
Hua-Hin -Якутск
Мисс Марпл, Спасибо, но не успокоили :).
В России буду всего несколько недель, живу не в РФ, думала к приезду моя посылка будет меня ждать, а так получается....не извесно когда свидимся :).
Подскажите пожалуйста. EMC - это обычная почта :ah:
если, да и отправляют они землёй, то я попала :bu:, т.к. посылка на г. Якутск (с МСК-однажды 2 мес. шла посылка землёй).
Может, кто знает, тел. или звонить бесполезно?
 

Tash84

Активный пользователь
Шопоголик
08.04.2011
471
196
43
Ufa
kulab, cпасибо, написала им, а вот дозвониться - проблема


Tash84 добавил 10.12.2012 в 15:10
и на сколько задерживалась ваша посылка?
 
Последнее редактирование:

samn

Душа компании
Шопоголик
05.05.2009
266
289
63
Жуковский
Хочу купить 2 футболки у одного продавца, ему сначала надо написать и попросить послать одной посылкой? Если бы с одним одинаковым рисунком, то тогда все просто, а какой алгоритм когда принт разный. Спасибо.
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Спасибо за ответ. отрицательный отзыв поставила, но к сожалению Appeal this decision, на моей страничке почему то отсуствует.
Тогда пишите в Support.
В первую очередь, кликните Customer Support в верху страницы, в правом углу, и вы зайдете в раздел вопросов и ответов. Там надо выбрать вашу ситуацию и вы должны увидеть справа:
Contact us (click an option)
Send us an email
We will respond in 24 hours
 

Anavuaina

Новичок
Шопоголик
07.06.2010
49
41
0
Ярославль
Ryazanovsky, От нашей почты сюрпризов можно ждать любых, но я надеюсь, что у вас все будет в порядке. Мой рекорд ожидания 74 дня. А по поводу возмещений, я даже не знаю, никогда не пробовала, т.к. исходя из опыта некоторых посетителей этого форума, мой рекорд еще пустяки.
 

Irin

Новичок
Шопоголик
17.02.2010
262
196
0
Страна чудес :)
Ramirez, нет, безусловно я буду это делать только если в теч. 40-42х дней ничего не изменится
 

MakeMake

Новичок
Шопоголик
03.02.2012
29
11
0
далеко
Девочки,а действительно,что треки вида L.....US не отследить нигде?
Заказала несколько посылок в середине ноября,до сих пор не пришли(
 

riotty

Новичок
Шопоголик
16.01.2011
284
203
0
Спб
очень похоже, что письмо затерялось, после того, как покунуло Родину...
 
  • Like
Реакции: -Annet-

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
У меня все полноценные приорити шли за две недели, вот и вся разница...
я пока приорити только 3 раза получала. И 1 еще жду. И только 1 раз пришло за 12 дней. Другие 2 раза шло дольше 30 дней. И тот, который жду, едет уже 15 дней и импорта не видно. :(((
А, фест класс едет ко мне не меньше 40 дней.
 

kat_stalker

Новичок
Шопоголик
Подскажите пожалуйста, сделала заказ, отправитель прислал:
Shipping details
Mailing date: Mar 12, 2010
Shipper: U.S. Postal Service
Tracking number: LJ640781200US
Service type: Priority Mail International®
Shipping Status: Shipped

т.е. я по идее могу отслеживать свою посылку, а на сайте никакой информации по этому номеру :(
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
Алтея, неа, не зря))) Я думаю, майские уже нормально пойдут:ah: Я так хочу!)
 

Sebyalubimaya

Новичок
Шопоголик
15.03.2011
678
1 425
0
Московская обл
Отображается Балашиха, если ваш город, не должно быть проблем.
Такое как-то было уже массово, путаница с индексами, индексы были близлежащих городов, обычно областных/краевых центров, но всё доходило норм!
Мой город Кашира 142900, продавец отправил правильно , сегодня прислал скан. Дойдет она до меня? У меня еще одна посылка с такой же ситуацией, вместо 142900 142100 написано и город Подольск!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.