Доставка: виды, стоимость, скорость.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Masyanya

Новичок
Шопоголик
02.07.2008
1 206
1 614
0
38
Москва
РыЖесть, отслеживайте статус, обычно после того как появляется статус "прибыло в место вручения" значит в этот или на следующей день приедет курьер.Мне в этом отношении проще, я знаю мобильник курьера, который обслуживает мой район. Когда вижу статус, то звоню ему. Если вы дружны с соседями, то попросите принять их вашу посылочку. Есть вариант отказаться от доставки и самой забрать в офисе ЕМС. Если все-таки будет невручение, то повторно вашу посылку они привозять не раньше чем через 5 дней. Можно переадресовать посыль на рабочий адрес, я так делала пару раз.
 
  • Like
Реакции: РыЖесть

darhey

Новичок
Шопоголик
28.05.2011
48
772
0
Москва-Киев
Всегда знала, что лимит доставки для таможни 200 евро (Украина), и как-то не превышала. Но вот тут появилась необходимость заказать вещь стоимостью 300-400 долл. А что будет, когда посылка прийдет? Мне ее курьер не привезет, придется самой ехать к ним в офис? Или как вообще это просходит? И сколько % доплата?
Даже не знаю, как в поиске вопрос задать, чтобы хоть что-то найти на форуме, все пишет "нет совпадений".
 

Bimbo

Новичок
Шопоголик
15.11.2010
72
2 108
0
Краснодар
подскажите, 2 недели ничего не слышно и не видно о посылке из США. предыдущая от этого же продавца через 5 дней в трекинге появилась. и к тому же в "My ebay" указана примерная дата доставки 18фераля-18 июля! это нормально? мне полгода посылку ждать?
 

Cappuccino

Moderator
Шопоголик
Юля-Кисуля, так на розыск вы подавали или отправитель (продавец)? вообще странно. может продавец адрес указал неправильно как-то? или повредился ярлычок с вашим адресом, что он стал нечитаемым... другого предположить не могу даже :bw:
 

La_Vanilla

Душа компании
Шопоголик
15.10.2009
383
3 174
93
Saint-P
Обычная почта порадовала)
Кедики пришли за 2.5 недели!В прошлый раз ЕМСом шли почти столько же!
 

gva60

Новичок
Шопоголик
через кого лучше отправлять посылки из Италии в Россию

Подскажите, пожалуйста, надежную итальянскую фирму которая может предоставить адрес в Италии, хранение посылок в течение 1-1,5 месяцев, консолидировать посылки полученные из разных итальянских интернет-магазинов в одну посылку и отправить ее в Россию. Пример- американская фирма shipito.com Услуги частных лиц , или услуги малоизвестных фирм не интересуют- не хочется рисковать.
Заранее спасибо. Ответ можно написать на 9662031@mail.ru
 

Sebyalubimaya

Новичок
Шопоголик
15.03.2011
678
1 425
0
Московская обл
Отписываюсь по своей емске! как раньше писала индекс был неправильно указан в системе слежения, но не смотря на это сегодня я получила свою посылку.трек код EE729425102CN.
 
  • Like
Реакции: Лали

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
zagadka-08, раз отправлено простой почтой, значит где-то завалялась- на таможне, скорее всего. Я могу сказать по посылкам из UK (Асос)- начиная с 2 дек. ни одной нет! И не только у меня. Некоторые только что получили от конца ноября. Декабрьские где-то лежат. Никогда такого не было. Кстати, отосланная из США 17.12 пару дней назад приехала, экспорт был 12.1 . Так что ждите и следите за сроками-на 43-44 день открываете диспут!
 

SoulFly

Новичок
16.09.2008
1 151
830
0
UA
Вспышка, Вы про eBay? Какие отзывы?

Я посмотрела - все верно, на PayPal открытие диспута - в течении 45 дней с момента оплаты. Прошу прощения за дезинформацию)
 

Alex Eight

Новичок
Шопоголик
19.01.2010
73
22
0
Москва
Еще раз спасибо. Уведомление о получении посылки, когда ее получат в Китае мне придет уведомление.
Если ЕМСом отправлять будете, то вам трек дадут. По нему сами увидите все.
 
  • Like
Реакции: Люлька

Masyanya

Новичок
Шопоголик
02.07.2008
1 206
1 614
0
38
Москва
станислава, при first class есть номер, но он не отслеживается, показывает, что посылка отправлена. airmail без трека
 

Belka-Nika

Новичок
Шопоголик
21.07.2012
115
57
0
51
Москва
Всем привет!
Подскажите, пожалуйста, после заказа присвоили трек CFE12904570. Нигде не могу отследить (номер кривой или еще рано - отправлено 06.02.13?).
Спасибо!
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
я спрашивала сказали нет.
:ai: так может вы спрашивали, когда посылку уже отправили? тогда, конечно, нет.

Monamii, с ибэя по-разному идут) мне в среднем дней по 20, но есть посылки, долетевшие и за 12, и за 28 дней.
 
  • Like
Реакции: Monamii

inesska

Новичок
Шопоголик
28.02.2010
197
95
0
Оренбург
А про сроки доставки (примерно) не подскажите. Когда начинать надоедать на почтовом отделении (из почтовых ящиков все вытаскивают или сжигают - уроды).
 

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 896
11 665
113
Мончегорск
Sakura, возможно, что все не так страшно.
Банально мог ошибиться оператор при вводе данных.
С индексом у меня наладок не было, а с весом была.
Был указан вес на 1кг больше, чем в действительности.

Для пользователей услугами
«EMS Почты России»:

Телефон единой справочной службы
«EMS Почты России»
8-800-2005-055
(звонок из любой точки России
бесплатный)

Рассмотрение претензий:

По международным экспресс-
отправлениям EMS
export@emspost.ru
import@emspost.ru
intaddress@emspost.ru
Тел.: (495) 988-68-58
Факс: (495) 988-68-58 (вн. 6091)

Заявления на розыск переводов
наложенных платежей за отправления
EMS с обязательным предоставлением
копии адресного ярлыка, а также
уточнение реквизитов
perevod@emspost.ru
Тел. 988-68-58 доб: 6051

Уточнение адресных данных получателя,
переадресация внутрироссийских
отправлений EMS, указание о возврате
address@emspost.ru
Тел. 988-68-58 доб: 6050

6. Что делать, если почтовое отправление долго идёт и как его найти?

Ответ:
Если отслеживаемое Вами регистрируемое почтовое отправление (РПО) длительный промежуток времени не изменяет свой статус, это означает не замедление РПО, а его передачу на следующий этап обработки без регистрации в единой системе учета и контроля (ОАСУ РПО).

Статьей 15 Федерального закона от 17.07.1999 № 176-ФЗ «О почтовой связи» установлена обязанность операторов почтовой связи обеспечивать соблюдение тайны связи, под которой понимается информация об адресных данных пользователя услугами почтовой связи, о почтовых отправлениях, а также сами эти почтовые отправления. Информация, составляющая тайну связи, может выдаваться только отправителям (адресатам) или их законным представителям.

Именно поэтому, заявления о розыске почтовых отправлений и претензии о возмещении ущерба, связанного с утратой и недостачей (порчей) пересылаемого вложения или с невыплатой денег по почтовому переводу денежных средств, принимаются от отправителей или адресатов, а также их представителей (по доверенности), на основании документа, удостоверяющего личность (согласно перечню, в информационном материале, размещенном в отделении почтовой связи).

К заявлению физических лиц в обязательном порядке должна быть приложена квитанция (или ее четкая ксерокопия).

Заявления физических и юридических лиц по розыску почтовых отправлений и почтовых переводов денежных средств принимаются в любом ОПС желательно на бланке установленного образца.

Бланк заявления заполняется заявителем разборчиво. При заполнении заявления относительно розыска международных почтовых отправлений или почтовых переводов денежных средств, адресованных за границу, адрес получателя (для розыска международных почтовых отправлений, направленных из-за границы – адрес отправителя) указывается латинскими буквами и арабскими цифрами в соответствии с адресом, указанным на отправлении. Заявления с неполным адресом не принимаются. Номер почтового отправления указывается в заявлении строго в соответствии с его штрих-кодовым идентификатором.

Ответственное лицо, принимающее заявление, проверяет правильность и полноту заполнения бланка заявления, сверяет данные с подлинной квитанцией и данные документа, удостоверяющего личность, о чем на бланке заявления проставляет отметки. Заявителю на руки выдается отрывной талон, подтверждающий, что заявление на розыск принято.

17. Каковы сроки прохождения входящих в РФ международных отправлений?

Контрольные сроки пересылки международных отправлений EMS складываются из суммы сроков пересылки от места приема отправления до Места международного почтового обмена (ММПО) РФ и от ММПО до конечного пункта назначения. После регистрации входящего международного отправления в ММПО и прохождения таможенного досмотра срок доставки определяется согласно контрольных сроков пересылки внутренних отправлений EMS.

38. Какую ответственность несет «EMS Почта России» перед пользователями?
«EMS Почта России» несет ответственность за:
Утрату отправлений
Повреждение отправлений
Нарушение контрольных сроков

Обращаем внимание, что международная почта, не зарегистрированная в Автоматизированной системе отслеживания отправлений (трекинге), считается не поступившей на территорию Российской Федерации. До момента регистрации отправления в трекинге вся ответственность за сроки прохождения отправлений лежит на Почтовой Администрации страны подачи отправления.

39. Каков порядок и срок рассмотрения претензий на выплату возмещения?

При неисполнении или ненадлежащем исполнении обязательств по оказанию услуг EMS отправитель вправе предъявить «EMS Почта России» претензию на выплату возмещения. Претензии на выплату возмещения принимаются в течение 6 месяцев со дня приема отправления. Заявление с приложением необходимых документов можно подать в месте приема отправления, направить по адресу: 119454, Москва, пр-т Вернадского, д. 18, по факсу: (495) 627-55-60 или по e-mail: ems@emspost.ru. Срок рассмотрения претензии на выплату возмещения составляет 2 месяца с момента получения заявления. Возмещение выплачивается на основании результатов служебного расследования по факту заявления.

40. Возможно ли получить возмещение за нарушение контрольного срока доставки входящего международного отправления EMS?
Согласно заключенному Соглашению Международные почтовые администрации несут ответственность перед своими клиентами. В случае возникновения каких-либо нарушений (увеличение срока, утрата, повреждение и т.д.), независимо от того, на каком этапе пересылки оно произошло, выплата компенсации предусматривается отправителю в стране подачи отправления, как лицу, оплатившему услугу EMS.
 
  • Like
Реакции: Sakura
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.