Доставка: виды, стоимость, скорость.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
Nadi Nadi, думаю, это чтобы сделать видимость движения посылки. Потому что сортировка - это черная дыра. Посылки туда попадают, и валяются минимум по неделе.
 

Sunny_girl

Новичок
Шопоголик
18.11.2010
77
425
0
Россия, Москва
Девушки, добрый день!

Решила продолжить свою тему об "неотправленном телефоне" тут.
Ссылка: http://www.ebay.com/itm/220837931743?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649
Повторю историю - купила телефон аж 11 янв., оплатила достаку - Expedited Int'l Shipping US $49.99. Получается, она должны быть с трекинг-номером.
Писала им неоднократно. Вот, что вчера ответили:
Your item most definitely shipped. We will
have to make an inquiry with USPS
regarding your parcel. As soon as they
inform us of its status (most likely
by tomorrow), we will let you know,
immediately. If you have any additional
questions, please don't hesitate
to ask. Thank you, and take care.
И как ЭТО понимать? Получается, мне отправили USPS-ом, хотя в Shipping detail написано: http://www.ebay.com/itm/220837931743?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649
Если честно - это моя первая крупная покупка на Ебее, опыта нет :) так что буду благодарна за любую помощь в решении этого вопроса! :ax:
 

RedkaЯ

Душа компании
Шопоголик
12.04.2010
237
462
63
Новосибирск
riotty, просто если этот конверт кинут в почтовый ящик, то прощай моя футболка за 50$... Трэк без отслеживания - такое бывает в USPS Express? или это все-таки Priority?
 

Мисс Марпл

Новичок
Шопоголик
09.11.2010
338
435
0
Москва
Likeri,
1. Если Вы купили два лота и продавец делает скидки на доставку нескольких лотов, то иногда нужно написать продавцу, чтобы он выставил общий счет на правильную сумму (не у всех продавцов происходит автоматический пересчет).
2. DHL у немцев - это как у нас Почта России, т.е. посылка придет в почтовое отделение. Тот DHL который и у нас DHL - это доставка DHL Express.
 

Less

Новичок
Шопоголик
27.11.2009
334
429
0
ХМАО
А я сижу и плакаю :ak:...Муж хотел мне подарок на др сделать, сюрприз. Заказал айфон, экспрессом, а он не пришел. Тааак обидно, дал мне трек-номер, а он с 17! ноября на экспорте и усё...

Processed Through Sort Facility
November 17, 2011, 4:38 pm
ISC LOS ANGELES CA (USPS)
Proof of Delivery

Arrived at Sort Facility
November 17, 2011, 4:36 pm
ISC LOS ANGELES CA (USPS)

Processed through USPS Sort Facility
November 15, 2011, 7:23 pm
PHOENIX, AZ 85026

Electronic Shipping Info Received
November 15, 2011
 
Последнее редактирование:

Mari®

Новичок
Шопоголик
08.04.2011
744
1 581
0
Рф
Для приорити и первого класса эта запись и есть "экспорт".
У ЕМС запись экспорта другая.

Прошлой зимой максимальный срок ожидания приорити из США был около 50 дней, и было это в феврале, как ни странно.
Так что набирайтесь терпения...

У меня тоже такой статус JAMAICA, NY 11430 уже с 30 ноября :(
как думаете к НГ не придет?
 

Disturbia

Новичок
Шопоголик
04.12.2010
464
325
0
Харьков
Всем привет!

Кажется, у меня назревает спор с продавцом. :( Мне срочно нужны были два лота (попросили заказать на подарки). Купила их с разницей в один день, выбрала прямую доставку через Express Mail. Потом проверила детали платежа и увидела, что одна ручка отправлена через First-class International mail, вторая - через Express Mail.

Продавцу перед этим писала, что ручки нужны ооочень срочно, и он сам мне посоветовал Express. Рейтинг отличный, около 100тыс продаж, фидбек 99,9%. А все равно такой казус произошел.((

Кроме того, я оплатила за express $33, тогда как first-mail у него чтоит $10.

Уже вторые сутки пошли, продавец ничего не ответил пока. Жду.
На всякий случай решила здесь попросить совета о дальнейших дествиях.
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
Tanya1, Спасибо за помощь!
Продавец согласился высласть через UPS, но посылка дороже 200евро, подскажите, знающие, как потом посылочку растаможить?

Только что писал:
UPS принимает посылки в Россию для частных лиц ТОЛЬКО из нескольких магазинов.
Но многие офисы UPS этого не знают.
Посылку примут, привезут в Европу и вернут обратно (и НЕ вернут деньги для пересылку)

Если вам хочется получить быстро, то вот варианты:
- позвоните в российский Fedex возят ли они к вам (они возят не во все места России). Если да - просите продавца отправить fedex.
При этом продавца придется еще уговорить занизить стоимость до 200 евро.
- отправьте через посредника, предлагающего "альтернативную" экспресс-доставку. Из тех, что на форуме, такое есть у shopfans (только в Москву и область) и nyc-msk (по всей стране, но если далеко от Мск - очень дорого)
Времени уйдет 2-3 дня по США + 2-3 дня у посредника + 5-7 дней до вас.
Стоит чуть дороже ЕМС.
Будьте готовы предоставить ордеры из магазина, выписку с карты и скан паспорта (для растаможки)
 
  • Like
Реакции: Muska

Басенька

Новичок
Шопоголик
13.02.2011
505
1 262
0
Кемерово
Antilopa, Я в понедельник только получила вещи, отправленные 2 сентября!!! Етим самым классом!!!:aq::aq::aq:
 

aidabash

Новичок
Шопоголик
24.10.2010
11
0
0
Казань
Во вкладке Shipping and handling написано Russian Federation. Так что думаю, что я ничего не напутал.
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
ясно...
а сколько она будет добираться до сибири примерно?

Посмотрите контрольные сроки доставки НАЗЕМНЫХ отправлений из Москвы до вас на сайте ПР или просто на почте.
Вот в этот срок 99% посылок реально и приходят. Считать его нужно с момента "покинуло ММО".

Кстати, и ЕМС обычно идет в эти же контрольные сроки обычной почты; контрольные сроки на сайте ЕМС - сплошные фантазии :)
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
Fallien, это государственная почта Китая, может трекаться с задержкой. Но у меня обычно на 5-9 день уже отображается.
Не переживайте, ваша посылка уже на пути к вам:

21.02.2011 Поступило на почту Китая
23.02.2011 Поступило в транзитный пункт SHENZHEN
23.02.2011 Отправлено из транзитного пункта SHENZHEN
24.02.2011 Поступило в транзитный пункт GUANGZHOU
24.02.2011 Вылетело из Китая в страну назначения GUANGZHOU

Трекала на post-tracker.ru :)
 

Катерина У

Новичок
Шопоголик
15.02.2012
12
0
0
Екатеринбург
Повезло вам мои дорогие, у меня посылка была заказана 13.02.2012,а получила только вчера и то 1 из 3х(хотя отправление было в 1 день и от одного поставщика). Трек не дали.:bu:

Катерина У добавил 11.04.2012 в 20:04
Посылку заказала 22.03,почтой Hong Kong Post. Дали трек номер ra425696778cn. Неделю назад при отслеживании служба написала,что посылку перестали отслеживать и теперь неизвестно,где она. Как быть? Может было у кого такое?:ai:
 
Последнее редактирование:

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Заранее извиняюсь за глупые вопросы, а в Украине так же? И они сами на таможне оценивают стоимость?
Сори, не посмотрела, что вы с Украины. На Украину лимит по новому таможенному кодексу С 1 июня 2012г вроде бы уже 300 евро без учета доставки. Стоимость, обычно, проды в декларации указывают.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ani_Legna

Nuxe

Новичок
Шопоголик
06.05.2011
243
21
0
Кемерово
Здравствуйте, такая ситуация: у продавца не указана стоимость доставки в Россию, но указано что This seller offers international shipping. Как я понимаю международная доставка возможна. Но вот как уточнить стоимость этой доставки, при попытке задать вопрос продавцу мне выходит сообщение:

We're sorry we couldn't find an answer for you. Unfortunately, this seller is not able to respond to your question. We suggest reviewing the item again to see if your answer is in the seller's listing.

Можно как-нибудь все таки добраться до продавца? И если я все таки попытаюсь купить этот лот, но стоимость доставки меня не устроить, смогу ли я от него отказаться?
 

Лариса 08

Новичок
Шопоголик
24.09.2009
712
1 896
0
Ярославль
девочки, кто знает, Canada Post International Parcel - Air? это обычная почта? мне нужно лимит доставки знать, чтобы не налететь на таможню.
 

toyrembo

Душа компании
Шопоголик
19.04.2011
1 498
25 654
113
Пермь
написал продавцу, говорит что пообщается со своим пост офисом(
А я не знаю чего делать, паниковать или нет)
Давайте,я Вас немного успокою.Во-первых,Ваша посылка first class,по России не отслеживается и идет долго,от 3 до 5-6 недель,а то и дольше.Во-вторых, отсутствие в треке данных об экспорте,как показала практика,еще не говорит о том что посылка не улетела в Россию.В октябре целая партия посылок ЕМС пришла в Россию без отметок об экспорте.
А продавец пусть пообщается с их почтой.А Вы пока не паникуйте и готовьтесь к Новому году:yes:
 
  • Like
Реакции: primeon
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.