Доставка: виды, стоимость, скорость.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Глиша

Новичок
Шопоголик
21.06.2010
6 340
8 674
0
Белгородская обл.
Likeri, DHL Deutsche Post (наземная доставка) – это государственная почта Германии. Отслеживается здесь
Сначала трек из 12 цифр состоит, а потом присвоят номер привычного формата CL*********DE, за которым можно наблюдать у нас...но у немцев интереснее... там в картинках все...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Likeri

Рикитики

Новичок
Шопоголик
22.10.2011
164
164
0
Россия
Прошу помощи у опытных покупателей. Купила на английском Ebay платье, оплатила на следующий день. В личном кабинете появилась на следующий день значок посылки, но продавец более 10 дней на связь не выходит и не сообщил номер почтового отправления. В пейпале в кабинете нет надписи, что товар отправлен. Может ли быть такое, что посылка не отправлена до сих пор и что делать, если продавец не ответил ни на одно письмо? сколько ждать и когда предпринимать какие-либо действия?
 

marko-ffka

Активный пользователь
Шопоголик
21.09.2009
109
34
28
Красноярск
тут в темке было где то написано про жалобы на почту и таможню.
дай ка думаю напишу..
написала просто замечание на почту, что мол работаете медленно.
и забыла.
а вчера с утра звонок в дверь.
это с почты, вы на сайте жалобу оставили.... вот пришла спросить, что вас не устраивает? :)))))))))))))))))))
а я стою и не врубаюсь, с просони глаз один открыт тока, че ей думаю надо....
так что девочки, почта реагирует на жалобы. :)))
только меедленоо :))
 

Masyanya

Новичок
Шопоголик
02.07.2008
1 206
1 614
0
39
Москва
havok, нормально. Плюс частенько отслеживание запаздывает. От 1 до 3-х дней примерно.
 
  • Like
Реакции: havok

Demetri

Новичок
Шопоголик
07.12.2010
24
3
0
Москва
Около месяца назад купил у британского продавца пару редкой обуви (из разряда тех, что выпускают по 200 пар для коллекционеров). После платежа через PayPal продавец пропал. Я подождал месяц, потом открыл диспут и перевел его в клейм, за день до автоматического возмещения средств продавец предоставил PayPal трекинг номер.

PayPal сообщил мне, что посылка была выслана Parcelforce (насколько я понимаю, с нашей стороны это должен быть EMS) и передал трекинг номер вида RJXXXXXXXXXGB. На сайте Parcelforce при проверке написано, что

Your item, posted on 28/01/11 with reference RJXXXXXXXXXGB has been passed to the overseas postal service for delivery in RUSSIAN FEDERATION.

Дело в том, что я теперь не могу отследить этот трекинг номер ни на сайте EMS ни на сайте почты, везде пишут, что информация об отправлении не найдена.

Немного волнует эта ситуация, так как неоднократно отправлял из США USPS и там все как по часам, как только поступила посылка на почту в штатах, сразу же на сайте EMS появляется трекинг для нее.

Кто сталкивался с Parcelforce и такими трекингами? Почему с российской стороны нигде не отслеживается?

UPDATE: На другом форуме нашел информацию по типу посылки

мелкий пакет. Royal mail Airmail International Signed-for. Официально трекается только на территории великобритании, но в действительности он также пробивается и на почте России (по крайней мере, у меня так было).
До России идёт очень и очень быстро: от 5-6 дней до 2 недель

При том, что доставлять должен EMS в руки, отслеживаться это должно почему-то на сайте почты, а кто-то пишет, что не отслеживается вообще нигде кроме сайта Parcelforce
 
Последнее редактирование:

sweetcream

Новичок
Шопоголик
10.03.2010
148
100
0
Украина
А как дальше посылку отследить,я в Китай отправляла,на сайте Укрпочты пишет что 10.04 посылка вышла за пределы Украины,и больше никак не отслеживается.
На сайте Гонконгпост ничего не выдает,что это значит To promptly retrieve the record of your item, please key in your Enquiry Reference Number (if available), for example, 05000123A:,что за ключ им надо кроме трекинг номера?
 

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 896
11 665
113
Мончегорск
Я тоже отхватила сегодня англичанку, 21 день в пути без трека. И с магазина 22 дня в пути с треком.

А жду.....
49 англия ебей
34, 35 асос
32 китай ебей
 

havok

Новичок
Шопоголик
15.04.2010
3
0
0
CПб
Подскажите пожалуйста!примерно через сколько времени начинает отслеживаться место расположения посылки?просто 13-числа продавец написал что отнес посылку в офис отправки....
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
Катриона, аналогично. Это задержки. У меня уже несколько посылок так шли. Все придет нормально, просто долго.
 
  • Like
Реакции: Катриона

Рикитики

Новичок
Шопоголик
22.10.2011
164
164
0
Россия
Да, посылки идут плохо, но все же двигаются. Моя с 30 ноября не может покинуть Хитроу. Это же ненормально. В то время как все другие посылки в этот же день вылетают в Москву. Остановка трека, при этом в Великобритании, на 13 дней нормально? у меня такого никогда не было.
 

toloshka

Новичок
Шопоголик
Мне сегодня пришла безтрековая из Китая от 20 февраля:)))) Где была не понятно, у нас засветилась 4 апреля. Получаю в Московской обл.
Продавцу после 45 дней я даже не писала, знала что это наша почта шалит.
 

Gloriya

Новичок
Шопоголик
30.06.2009
67
1
0
Королёв
а снимать деньги с такой карты я смогу только заграницей значит?

Gloriya добавил 21.10.2011 в 19:15
Gloriya, это нормально, ищите на родном сайте отправителя http://app3.hongkongpost.com/CGI/mt/enquiry.jsp

Торговать можно, если есть карта иностранного банка, на которую перечисляются платежи

что-то не видит он посылку ((( впервые так долго идёт ... во втором окне я свою страну выбираю, всё верно?
 
Последнее редактирование:

Невеста

Новичок
Шопоголик
25.01.2010
41
1
0
Екатеринбург
Подскажите плиз, заказала мужу часы из Америки доставкой Приорити, прод выслал товар 11.08., посылка 10 дней по штатам блуждала, последняя запись от 21.08. Когда же уже я её уже в России увижу? Вот трек посмотрите пожалуйста LN836393796US.
 

Enya

Новичок
Шопоголик
27.04.2010
24
2
0
St-Petersburg
По ходу вам посылку отправили не приорити, а просто обычным фёст классом, тк трекинг не просматривается тут http://trkcnfrm1.smi.usps.com/PTSInternetWeb/InterLabelInquiry.do У меня тоже один раз посылка с трекингом LJ....US не дошла и это был просто фёст класс. Заводите дело, пусть скажет какой почтой отправлял, требуйте возврата. (Мне палка всё вернула) Удачи.
 

Волжанка

Новичок
Шопоголик
10.10.2010
112
117
0
ЮФО
У меня пока такие результаты:
Из Ю. Кореи - 27 дней (эконом, без трека)
Из ГК- 20 дней (эконом, без трека)
Из ГК- 15 дней (стандарт, с треком)
Приход посылок отмечала датой поступления в почтовое отделение. Если с момента получения извещения, то + 2 дня.
 

natashon

Новичок
Шопоголик
03.02.2010
29
2
0
Днепр
Подскажите пожалуйста вот это прислал мне продавец с ebey, 018274279 http://www.hkrpost.com/ где её потом в России отслеживать с таким номером то?

у меня тоже номер такого типа. на данном сайте трекается. 15,03 покинула Гонг Конг.
А где дальше смотреть?? Никто не может подсказать...везде уже спрашивала...:ak:
 

TerraGetta

Новичок
Шопоголик
03.06.2010
192
202
0
Воронеж
YulMar, и вы не переживайте, придет посылочка. Это все чудо- почта, будь она неладна. Хотя она так неладна:ireful3: но позвольте дать совет: если покупаете на большую сумму, может лучше оплатить экспресс доставку, чтобы потом не переживать за деньги? я наверно сужу по себе, но не стала бы покупки дороже 100 баксов отправлять обычной почтой, я им не доверяю:(
 

JJul

Новичок
Шопоголик
13.09.2009
1 114
1 230
0
Moscow
Самое интересное, что декабрьскую посылку от 28 декабря я получила очень быстро. А вот с январской засада полная. Время для претензий вышло. Там у меня деньги-то не большие. Но вещь очень нужная. Трек отслеживается только по США. Народ, как Вы думаете, может посыль потеряться? Или все-таки приедет рано или поздно?
 

Molochko

Новичок
Шопоголик
04.09.2010
555
435
0
Саратов-Энгельс
жду несколько посылочек от 27,28,29 декаббря...подскажите,когда нужно будет писать продавцам,что товар не пришел?
 

inesska

Новичок
Шопоголик
28.02.2010
197
95
0
Оренбург
Cappuccino, простите за "темноту" а что за семянки и почему их нельзя почтовыми отправлениями в россию ввозить?:ah:

inesska добавил 25.09.2010 в 18:01
и еще вопросик , а вас посыль с тренинг номером или аэрмейлом? что так долго едет
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.