Доставка: виды, стоимость, скорость.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Laputa

Новичок
Шопоголик
19.05.2010
19
0
0
Краснодар
У Нас вообще жесть!
Посыль из Сингапура один раз трекинулась и всё.
17 июля выслали , 20 в Москве ....и тишина, даже не знаю с кем связаться с вопросами, емс не в курсе.
Трекится только здесь http://www.track-trace.com/post/track
У кого есть опыт, нужна помощь RF005607472SG , куда писать, с кого требовать
Вот тебе и первый опыт посылки с e-bay.
 

TerraGetta

Новичок
Шопоголик
03.06.2010
192
202
0
Воронеж
получила сегодня извещение на посылку из Китая... всего одно, из пяти :( а из Англии тишина. Че ж такое, что даже Китай приехал, более быстрых нет :(
 

swlad

Новичок
Шопоголик
24.05.2011
1 948
2 267
0
Хабаровск
Rebrova_m, надо смотреть конкретного продавца, возможно, он объединяет несколько заказов в одну посылку или предоставляет скидку на доставку при покупке нескольких лотов.
Или написать ему, сказать, что хотите купить такие-то товары, уточните, сколько будет стоить доставка в этом случае.
 
  • Like
Реакции: Rebrova_m

Maranello

Новичок
Шопоголик
30.12.2009
81
17
0
Новороссийск
Отправка не тем способом как было написано в лоте

Вообщем столкнулся с такой проблемой:

почти все продавцы отправляют посылки не тем способом как обещают сначала, т е если было написано что отправит Экспрессом - то отправляет Приорити
если было написано что отправит Приорити - то отправляет первым классом,
это что касается отправителей из США,

с Китаем же и Гонконгом всё отлично.

вообщем вопрос такой: можно ли от этого как нибудь предостеречся ? или уже после отправки вернуть деньги (разницу стоимостей отправки), ведь разница в цене за отправку немаленькая.
 

riotty

Новичок
Шопоголик
16.01.2011
284
203
0
Спб
вы серьезно?? просто у меня с 22 апреля эта надпись Electronic Shipping Info Received
это точно означает, что прод посылку не отправил?

нет, пришла шутки шутить :boast:
должно быть написано что посылка прошла сортировку - Processed through Sort Facility.
иногда бывают глюки и трекинг не обновляется - но не так уж часто. поинтересуйтесь у продавца.

riotty добавил 29.04.2011 в 23:42
TerraGetta, способ доставки какой? Если First Class (трек на LN или LC или что-нибудь подобное начинается), то только этот статус и будет, это неотслеживаемое отправление.

по штатам должно трекаться - почта же автоматизированна.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Gelinger

СашаПоцелуева

Новичок
Шопоголик
13.02.2010
7
0
0
Самара
а я мне из Китая посылка была отправлена Hong Kong airmail без трекинг номера.Подскажите мне нужно получать ее на почте после извещения?
 

pumsik

Новичок
Шопоголик
12.08.2010
152
34
0
Москва
Девушки, кто-нибудь знает, какие сейчас задержки у Express Mail International? посылка вылетела из США 30 ноября (экспрессом), до сих пор в России не трекуется. За это время обычно домой приносят.... На сайте ЕМС инфа, что есть задержки в связи с увеличением числа посылок, но на горячей линии никто ничего не знает(( Пора беспокоиться? И при этом посылки обычной почтой дошли за 15 дней.

у меня такой же почтой от 28 ноября тож не трекается в РФ(
 

sungrya

Душа компании
Шопоголик
08.01.2011
229
358
63
Ростов-на-Дону
Подскажите как понять вот такой трек?! Посылка опять улетела в штаты и опять в экспорте?!
Приём 10.11.2011 03:52 Соединенные Штаты Америки 75013
Прибытие в ММПО 11.11.2011 06:14 Соединенные Штаты Америки USORDA
Экспорт 11.11.2011 06:14 Соединенные Штаты Америки USORDA
Приём 29.12.2011 07:32 Соединенные Штаты Америки 07032
Прибытие в ММПО 31.12.2011 07:32 Соединенные Штаты Америки USJECA
Экспорт 31.12.2011 07:32 Соединенные Штаты Америки USJECA
 

Nuxe

Новичок
Шопоголик
06.05.2011
243
21
0
Кемерово
Всем доброго времени суток!

Подскажите пожалуйста, хочу сделать заказ косметики из Германии, доставка - DHL paket international, как поняла в Россию придет обычной почтой? Действует при такой доставки лимит для таможни 200 евро?

Заранее спасибо за ответ:)
 

riotty

Новичок
Шопоголик
16.01.2011
284
203
0
Спб
Vel, я о том же. Неужели продовец не знает, что у него не получится отправить мне лак. Но, может, есть какие-нибудь хитрости. Я не знаю что делать.

Купите и смотрите что будет.Я более чем уверена, что он Вам все отправит, в обход почтового законодательства. Если что,РР всегда на стороне покупателя.
 

zarinaz

Новичок
Шопоголик
26.02.2013
1
0
0
Донецк
Доброй ночи! Оплатила чехол на планшет, продавец - магазин igadgitz в англии. Сегодня посылка ушла Standard Int'l Shipping, shipping 0,79 у.е. Больше продавец не сообщил никаких подробностей. Есть ли у такой доставки трек номер и может мне надо ещё какие-то подробности выяснить у продавца? Как правило сколько идут такие посылки из англии в украину? и как я узнаю о том что она пришла, мне принесут уведомление с почты???
 

Ольга 30

Новичок
Шопоголик
31.03.2010
41
8
0
Москва
товарищи, помогите разобраться!
продавец мягко говоря темнит, по поводу способа отправки, я заплатила за приоритетню доставку 24$ и получила какой то странный номер не похожий на приорити:
cc001198300nl
 

kiber_genius

Новичок
Шопоголик
17.04.2010
41
3
0
Тарко
По поводу нашей почты все просто, с нее мне звонят и говорят про все посылам на мой адрес, еще ни чего небыло(( а так жду джинсики))
 

Elvirastik

Новичок
Шопоголик
21.06.2010
277
38
0
Казань
Sattek:
у меня посылка большая, мне отправили кухонный миксер китчен эйд, в коробке. и уже с 30.12. по трекингу вот такая запись( продавец мне написал что сам уже ищет мою посылку с 11 января( переживаю очень
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
Vel, везет :) Я уже тихонько переживать начинаю, хотя понимаю, что еще рано.
 

anita1

Новичок
Шопоголик
23.03.2010
19
0
0
Абакан
Я была просто в экстазе..когда моя посыль всего за неделю проделав путь от Китая до России по прибытии в тот же день покинула пункт международного обмена ( и это AIR MAIL!! простой почтой!!!) Да радость моя была не долгой..когда я увидела,что оплаченный мной вес на1 кг с лишним больше,чем отобразился в отчете!!! Странно.. хе..!!! Наверное китайские килограммы меньше чем российские!)))) Написала на фабрику.....
 

RedkaЯ

Душа компании
Шопоголик
12.04.2010
237
462
63
Новосибирск
Купила футболку, доставка USPS Express. Продавец прислал трэк, пробиваю, а там International Letter :ai: Это что значит? он мне ее письмом отправил что-ли???
 
  • Like
Реакции: riotty

Masyanya

Новичок
Шопоголик
02.07.2008
1 206
1 614
0
39
Москва
Подскажите, пожалуйста, такой вопрос.
Заказал на ебей у продавца 2 батареи для телефона с доставкой Usps Priority Mail International.
Продавец дал трекинг вида: LN...US. Сайт usps по этому номеру не выдает строчку Class.
Все что показывается:

и никакого трекинга нет. Погуглив, нашел что префикс LN - это usps first class mail.

Скажите, действительно ли это косяк продавца или же по префиксу нельзя однозначно определить класс отправки ?

что значит нет трекинга, номер же есть. У вас мелкий пакет, он не отслеживается. Может появится на росс. сайте, а может и не появится. Это не приорити посылка. 26 баксов дороговато канечн.
 

влади

Новичок
Шопоголик
24.03.2010
592
412
0
Сочи
Девочки, нужен совет, хочу заказать товар на ебей не дорогой но в большом количестве порядка 40 штук, по сумме в 1000 $ укладываюсь, ВОПРОС таможня может заинтересоваться такой посылкой? или количество одинаково товара роли не играет
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.