Доставка: виды, стоимость, скорость.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Юля-Кисуля

Новичок
Шопоголик
03.02.2011
38
2
0
Москва
продавец сделал заявку на поиск посылки и будет держать Вас в курсе.
Если у посылки есть номер, можете попробовать сами связаться с нашей почтой и выяснить.
посылка, к сожалению, без трекинга, а тот номер, который дан посылке он не читается, номер состоит из одних цифр, букв нет, так что проследить ее не получается.(((( теперь надежда на продавца )))
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
Отправляю посылки черз посредника (не альфу) у него скидок на доставку нет, посыль выходит очень дорогая, отправляю по 7-15кг.

А что мешает для начала отправить через альфу? Скидка на ЕМС 50% - все услуги посредника отбиваются несколько раз.
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
А если она, например, не застрахована? Кто тогда будет возмещать стоимость лота?
Опять же, если накосячил продавец, он и должен решать проблему. А это уж как вы договоритесь - просто ли он вам вышлет нужный товар, либо предложит частичный возврат, либо предложит вам сделать возврат неверного лота и полный рефанд. Либо, уж если прод уйдет в несознанку, вам в помощь диспут в пейпал/ибэй.
Если продавец положил не то что нужно, то все равно на слово он не поверит, а только по акту?
да что продавцу наши акты? Они все равно на русском языке) Человек, дорожщий своей репутацией, постарается решить проблему.
 
  • Like
Реакции: Волжанка

lookporey

Новичок
Шопоголик
29.10.2011
227
1 327
0
СЗФО
вот что мне делать после того как я получу это черное пальто? сразу открывать диспут или все таки дождаться еще бежевое пальто? И за чей счет я должна вернуть ему черное пальто?

конечно открывать, он только и ждёт, чтоб срок открытия диспута прошел......если китайский прод, вообще не факт, что уже отправил...меня так обманывали, я даже теперь никогда не буду пытаться с ними договориться, только через диспут. а вы хотите рискнуть? не позволяйте этого, пожалеете потом. а вот через диспут скорость доставки бежевого пальто возрастёт.....удачи
 
  • Like
Реакции: martinson

funkcia

Новичок
Шопоголик
23.09.2010
143
24
0
ЯНАО
:ai: ужас какой вы говорите! никто вас не арестует! максимум, что вам грозит - уплата пошлины. и потом, таможенники - тоже люди, объясните им про скидки. ваша посылка на криминал ну совсем не тянет:yes:

ну это я в шутку! еще звонила по горячей линии на почту - сказали надо делать запрос отправителю на уточнение данных получателя.
а за что пошлину? что именно я превысила?
 

грона

Новичок
Шопоголик
05.11.2010
71
56
0
Москва
Вот и я хотела спросить по этому поводу.Две потеряшки от января месяца из Англии,причем заказывалось с разницей в три дня.За одну деньги вернули, а другая,точно была отправлена,продавец написал, что подал на розыск.Я уж думала, я такая невезучая.Девочки и мальчики, у вас так часто бывает,теряются посылки,если дешевой почтой посылать?
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
MozgKIPIT, 1000 евро в месяц и 30 кг веса также в месяц, и не важно, сколько посылок.
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
единственно не поняла его фразу -(пожалуйста, отметьте пункт описания). Обьясните мне кто нибудь что это ?
Это значит, что продавец так и указал в описании лота, что доставка займет 4-8 недель, и вы можете это проверить.
 
  • Like
Реакции: malena199

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
мне раньше чем через 2 месяца никогда посылки из Китая не приходили. Одна вообще пропала без вести уже много месяцев как
По себе знаю, если посылка не приходит в течение 2-х месяцев, значит уже не придет. За 9 месяцев только 2 пропали (браслет из Китая и чай 500г из Израиля)...
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
USPS Express Mail
Трекинг: ECxxxxxxxxxUS / EVxxxxxxxxxUS / EBxxxxxxxxxUS
всё, нашёл.
теперь всё нормально - принимайте за правду, мой трекинг нормален=)
ой, нет-нет))) я не имела в виду, что трек ненормальный) просто мне с таким треком не приходилось заказывать/получать, поэтому не могу сказать, будет отслеживаться в России или нет) А вообще, раз это USPS Express Mail, то должно и за пределами США отслеживаться.
 

Волжанка

Новичок
Шопоголик
10.10.2010
112
117
0
ЮФО
Если так переживаете, потренируйтесь на мелочевке за 1-5$. Руку набъете, уверенней себя почувствуете.
Я уже потренировалась :) Просто этот лот для меня дорогой как в прямом так и переносном смысле. Я на него 10 дней охотилась и это то, что я хотела (по картинке во всяком случае)) Да и в почтовых отправлениях мало разбираюсь, вот поэтому и переживаю.. Прод вроде хороший 100% репутация. Фидбек просматривала за полтора года, все как советуете :)

Волжанка добавил 25.09.2011 в 22:45
жалуйтесь на свое отделение! Это что за порядки они у себя установили?
Если вы никуда не напишете об этом, никто на вашу защиту и не встанет.
Я тоже обалдела, когда почувствовала такое отношение, но на нашем отделении большая нагрузка и аргумент у них на все один- низкая зарплата. Так что мы должны воспринимать их работу как одолжение видимо :(
 
Последнее редактирование:

Viki 1

Новичок
Шопоголик
я сделала заказ 23 феврвля на gmarket. 2 числа посылка была в емс. 3 марта она была в аэропорту в корее..и все больше ни каких обновлений..по вашим ссылкам ввожу свой номер, который присвоил емс мне пишет что нет данных..
может вы знаете это нормально??? или куда то надо написать???
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
Яни, зачем дублируете сообщения? нехорошо :(((
В Россию не шлют, но вы можете и спросить о доставке продавцов.
 
  • Like
Реакции: Яни

влади

Новичок
Шопоголик
24.03.2010
592
412
0
Сочи
попробуйте тогда сделать как написано в первом сообщении ТУТ. (пункт "а) Информации никакой нет")
Я как то давно уже писала, тоже по поводу посылки, так вот таможня ответила, что все вопросы нужно предъявлять "почте России", слава богу тогда посылка пришла, но тоже дней 40 не было никакой информации.
 

Valya

Новичок
Шопоголик
24.01.2011
382
155
0
Украина
Привет всем :ax:
я жду посылочку из Англии от 25 марта. Трек есть - но в нем все время одно и тоже - что посылка в пути .
это моя первая посылочка оттуда, может кто-то подскажет - мне уже надо волноваться??
и как будет меняться статус?? или не будет - просто извещение придет и все....
Спасибо заранее все откликнувшимся ))
 

savaleevo

Новичок
Шопоголик
21.02.2012
24
90
0
Tatarstan
Басенька , ага, продавец :yes:

Вот такой вот наборчик собрала для крестницы из подвески, колечка и сережек,
недорогой, но интересный для девочки, посмотрим, что приедет:

Смотреть далее

Я в предвкушении платья от Cynthia Rowley в мусорном пакете :ag:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.