Доставка в РФ с VS: UPS экcпресс - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Dariwa

Новичок
Шопоголик
22.05.2011
53
333
0
Спб
Мне вот как-то повезло, дозвонилась с первого раза, документы прислали, я в тот же день отправила обратно-в пятницу прошлую, платила в интернет-банкинге и отправила им скрин просто. Во вторник мне люсине ответила, что все получила и передает на оформление. Вчера посылка сменила статус на "Груз подан таможенному агентству, ожидает окончательного выпуска." А вообще хранится на складе. Вот интересно сколько она там прождет… А то я тоже первый раз попала, немного переживаю
 

Amochnaya

Новичок
Шопоголик
06.02.2012
746
1 481
0
Серпухов(МосОбл)
linki, позвоните в юпс в москве, скажите им свой трек и спросите, что с ней собсно происходит ))) не бойтесь, там милые операторы :)

Amochnaya добавил 22.06.2013 в 23:13
linki, а так похоже, что полетела в москву )

linki, ну суббота воскресенье у них выходные, они тоже люди ))) завтра Позвоните с утра ) мне везло, я с первого раза дозванивалась.
 
Последнее редактирование модератором:

Елена Е

Новичок
Шопоголик
23.01.2011
678
303
0
Москва
Девочки, у меня нет ни времени ни особого желания лопатить все 116 страниц данной темы. Откликнитесь пожалуйста те кто таможил через брокеров. Информация из самого первого поста для меня абсолютно не информативна. Мне необходимо как можно скорее пообщаться с человеком, который сам сталкивался с растаможкой через брокеров, а не слышал об этом от кого то. Заранее спасибо. Очень надеюсь на отзывчивость.
С таможила через брокеров. Вас что именно интересует?
Они вам пришлют скан инвойса. Его и нужно переписать в декларацию.

Елена Е добавил 26.06.2013 в 15:48
Юля, вы им для начала напишите письмо, что ваша посылка задержана таможней и вы хотите, что бы они занялись декларированием и ждете от них инструкции. В теме письма укажите номер вашей посылки. Они пришлют вам бланки документов и скан инвойса. Перепишите его в декларацию по русский. Докуиенты заполните, подпишите, отсканируйте или сфотографируйте, потом им перешлите. И ещё перешлите им подтверждение заказа от ВС. Пока вы не получите от них инвойс ваша действия бессмысленны.
 
Последнее редактирование:

Dimple_

Новичок
Шопоголик
20.09.2013
82
36
0
Екатеринбург
я в ужасе!!! сделала заказ на 500$!!! оказывается отправили UPS!!! а у них же лимит! и что делать?! я думала будут ЕМС отправлять(((( будет %? Поделитесь опытом, пожалуйста(((
 

katarinka1987

Новичок
Шопоголик
23.07.2012
428
582
0
Барнаул
Девочки, подскажите пожалуйста, вчера сделала заказ, на 203,99$ и написала письмо про брак ( пришли туфли с браком) они написали, что вышлют новые, если получится так, что отправят в один день 203,99$ и туфли 29,99$ я де не попаду на таможню, если их объединят???
Посылку заказала UPS и брак отправят UPS
А какие новшества в ЮПС?

Ок спасибо, мне замену брака, отправляют всегда ЮПС, ну и все заказы делаю тоже только ЮПС))))
 
Последнее редактирование модератором:

yulka-love

Новичок
Шопоголик
23.01.2013
25
170
0
Тюмень
Мафа, У меня после этого статуса еще два появилось:

08/06/2013 3:00 A.M. Arrival Scan
08/06/2013 2:00 A.M. Departure Scan
08/05/2013 10:47 P.M. Import Scan


Посылка все равно на таможне?
 

Nadi_NYC

Новичок
Шопоголик
07.05.2010
111
304
0
Воронеж
(( Я на пару дней не вписалась(( С августа не заказывала, а 17.01 заказала экспрессом, вместе с доставкой 210$, вляпалась.. Сегодня в Москве высветился статус, что требуются документы для растаможки...(((
 

belleann

Новичок
Шопоголик
20.09.2012
206
40
0
С.Петеребург
Девочки подскажите пожалуйста. Могу ли я попросить ВС отправить бэк ордер экспрессом?! Сколько будет стоить такая доставка, при учете того что я основную посылку заказывала с доставкой :
1 обычной почтой
2 экспрессом
 

Jes

Активный пользователь
Шопоголик
22.04.2013
142
193
43
Латвия-Россия
Сейчас общалась со знакомой, работает брокером. Она сказала, что пока правила оформления ввозимых грузов не изменились, таможня просто предупредила службы курьерской доставки, чтобы они соблюдали порядок оформления посылок, никакой халатности теперь таможня не потерпит. Зная, русский менталитет, подозреваю, что наши работники экспресс служб делали всё спустив рукава и таможня это прощала. А теперь, как узнали, что гайки закручивают, у них попросту началась паника. И только СПСР сохранили хладнокровие:ag: То есть пока никаких новых правил и ограничений не ввели. И получается, что те, кто сейчас платно растамаживает свои посылки, попросту платит за халатность и некомпетентность российских курьерских работников.
Так же она сказала, что норма ввоза в 150 евро поддерживается таможней и скорее всего скоро будет принята, но пока не известно в каком контексте. Ходят слухи, что ограничение будет по одной посылке, то есть вы можете заказать несколько посылок, если каждая из них не будет превышать 150 евро, т.к., мол, всё это делается для того, что бы бороться с теми, кто заказывает на продажу, а им выгоднее собирать большие посылки. Но это только слухи!
 
  • Like
Реакции: Elan33

Катерина*Cat

Новичок
Шопоголик
20.10.2009
436
249
0
46
Москва
www.forumyuristov.ru
У меня заказ на 771$, понятно растаможка и все-такое..но отшипили сегодня 07.06, а приедет он аж 13.06. Это как? Все посылки прилетают за 4 дня.
 

Simsa1989

Новичок
Шопоголик
20.09.2013
144
27
0
Москва
Хмммм еще бы понять по весу сколько посылки))) Но думаю всегда не больше уж 2-3 кг)))) Это не 76$ как обычно у меня выходит и я всегда ее учитываю, чтоб не попасть свыше 200 евро)
 

elena_l

Новичок
Шопоголик
14.09.2011
47
261
0
Москва
Доброго времени суток!
Что-то никак не разберусь.. подскажите плиз.. если я сейчас, как и раньше, закажу на 250 баксов, применю многоуровневую и отправлю все это экспрессом - будут ли проблемы на таможне?
Извиняюсь, если задаю этот вопрос не первая.
Заранее благодарю!
 

Varley

Новичок
Шопоголик
08.07.2009
226
149
0
Санкт-Петербург
Девушки, вчера сделала заказ на 261,49$, если сегодня сделаю еще один примерно на такую же сумму попаду на таможню?? Прсчитают как одну посыль?

только, если они в один и тот же день попадут на таможню) я обычно дожидаюсь пока один отправят и только тогда заказываю, но и так бывают накладки из-за выходных или праздников)
 
  • Like
Реакции: Juli86

Satut

Новичок
Шопоголик
29.01.2013
18
121
0
Москва
кто интересовался откуда сумма в 200 евро, сообщаю:

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ТАМОЖЕННОМ РЕГУЛИРОВАНИИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 131. Освобождение от уплаты таможенных сборов
товаров (за исключением товаров для личного пользования), ввозимых в Российскую Федерацию или вывозимых из Российской Федерации в адрес одного получателя от одного отправителя по одному транспортному (перевозочному) документу, общая таможенная стоимость которых не превышает суммы, эквивалентной 200 евро по курсу Центрального банка Российской Федерации, действующему на момент регистрации таможенным органом таможенной декларации;

Это не правила UPS. В общем все зависит от курса на момент прохождения таможни.
У меня по сегодняшнему курсу даже с учетом того что я не знала про Gift карту, то что она считается превышение на 1 доллар. Я плАчу(((
 
  • Like
Реакции: AnastaSea

Анастасия....

Новичок
Шопоголик
10.01.2012
44
5
0
Moscow
Девочки, подскажите, что это значит.
http://wwwapps.ups.com/WebTracking/...ckNums=1Z1973450493742264 &track.x=Отследить
вчера стоял статус Для растаможивания требуются дополнительные импортные документы.
а сегодня Сканирование импорта
вчера оставила телефон для брокеров, но пока никто не звонил(((
что делать?

Спасибо)
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.