Доставка в РФ с VS: UPS экcпресс - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Jes

Активный пользователь
Шопоголик
22.04.2013
142
193
43
Латвия-Россия
Люди нашли выход в интернет-покупках
я надеюсь вы сейчас про бабушек говорите?
Вы просто не понимаете о чём я говорю. Я для примера вам привела жителей Африки, они живут в лачугах, дети полуголодные, но они много приветливее, чем жители России.
Можно много спорить и засорять бесконечно здесь тему (Маша, прости), но всё что у вас происходит это ответственность всех и каждого, а не отдельно взятого "правительства".
 
  • Like
Реакции: Krishne

Оксана10

Душа компании
Шопоголик
06.02.2010
1 941
1 996
113
Москва
3) выписка по карте, которой оплачивали заказ, с печатью банка

т.е. скрин со сбера-ан лайн уже не пройдет, как раньше?
 

Jem4ug

Новичок
Шопоголик
06.06.2010
169
52
0
Москва
При отслеживании было написано : Требуется инвойс и федеральный налоговый номер получателя для подачи на таможню США. / Возвращено грузоотправителю.
Инвойс забыли вложить - какая-то типичная ситуация. Вике написала, посмотрим, что ответят.
а можете мне написать , что именно им написали? я на англ яз не сильна( а в шаблонах не нашла.
 

Blindazh

Новичок
Шопоголик
10.09.2011
64
742
0
Уфа
да, уже написала, спасибо! Что-то переживаю, в письме написано, что ответят в теч 48ч.
ах ах ах что же я повелась на это полотенце :D
 

Bajo

Новичок
Шопоголик
29.01.2013
212
133
0
Томск
Bajo, вроде если не в один день пришли, то и документы на 2 нужны и платить два раза. Тем более у вас по первой посылке прошла уже почти вся процедура, так что с новой посылкой получается они заново всю работу делают и следовательно еще 1200 платить :(

спасибо))) в следующий раз буду умнее....поторопилась...
 

Виктория Баса

Новичок
Шопоголик
26.04.2013
25
11
0
32
Ростов-на-Дону
Девушки, прочла несколько постов назад, что 200 евро лимит и доставка сюда не входит! Странно, в первом посте в этой же теме написано, что 200 евро включая доставку. Ничего не поняла, растолкуйте, пжлста :ah:
 

juliettavp

Новичок
Шопоголик
23.03.2013
47
8
0
Москва
Девочки, подскажите пожалуйста! Как происходит вручение посылки? Паспорт спрашивают? Если например дома кто-то за меня ее получит.
 

slezka84

Новичок
Шопоголик
23.03.2011
640
1 128
0
-
juliettavp, c UPS-то проблем не будет, а вот с VS могут возникнуть:(
 

ДианаЗав

Новичок
Шопоголик
26.10.2012
35
39
0
Тула
Девочки привет!
Здравствуйте!

Статья 355 Таможенного Кодекса Таможенного Союза:

Все грузы, перемещаемые в aдрес физического лица перевозчиком, подлежат обязательному письменному декларированию.

Вот что мне прислала брокер на почту на мой вопрос, почему задержали мои посылки?
Теперь что все посылки декларируют?
 

Yanama

Активный пользователь
Шопоголик
06.03.2013
222
137
43
СПб
Итак, все, кто так же как и я не знал, как теперь VS отправляет экспрессы, сообщаю!!!
Отправляется e-Shop World, а те отправляют январские посылочки UPS, а не EMS!!! УРА!!! Сегодня разговаривала с одним из сотрудников UPS, говорит, что сегодня по документам у них проходили экспрессы от VS от 1,2,3 января с непрописанной стоимостью доставки!!! УРААА!!! Можно заказывать!!!

Т.е. можно заказывать и на 300 $ т.к. доставку не прописывают??
 

SweetSpice

Новичок
Шопоголик
15.04.2009
83
55
0
Москва
что-то туплю с утра..
заполняю документы от UPS на экспресс-оформление с услугой таможенного представителя (1200 руб)
Конкретно к этому пункту написано:
"Необходимо будет заполнить и подписать во вложении договор, файл перевода товаров + письмо на экспресс- оформление"
а ранее в самом письме написано:
"Для прохождения таможенного контроля и декларирования груза по пассажирской таможенной декларации, Вам необходимо предоставить следующие документы:
1) копию российского паспорта получателя (основная стр. + прописка, качество должно быть читаемым, номер и серия паспорта должны быть видны);
2) копию электронного заказа (Order от отправителя) с итоговой стоимостью;
3) Если Вы оплачивали заказ с Вашей карты, то нужно в банке (данной карты) получить ВЫПИСКУ (с печатью банка), как подтверждение оплаты данного заказа. Или распечатку с интернет – банка о списании денежных средств с Вашей карты (при условии, что видно ФИО владельца карты, сумма списания в пользу отправителя) - запрашивается по требованию таможни"

Я правильно понимаю, что я должна им предоставить все документы, указанные и в начале письма (копию паспорта, копию заказа и выписку со счета) и в пункте, касаемого экспресс-оформления за 1200 руб (договор, перевод товаров, письмо на экспресс оформление)?..
или только договор, перевод товаров, письмо на экспресс оформление?..
 
Последнее редактирование модератором:

Odarka

Новичок
Шопоголик
07.12.2011
52
205
0
Москва
Девочки, кому-нибудь разрешали во Внуково при растаможке сразу забрать посылку со склада??? Или только через курьера на следующий день?(( Очень нужна посылка в эту пятницу, а из-за моего не знания про их праздник потеряла 1 день, буду только в пятницу растамаживать(((
 

leada

Душа компании
16.12.2010
166
927
93
Москва
Девочки! Помогите, пожалуйста!
голова кругом, я запуталась. первый раз хочу срочную посылку оформить.

набрала вещей на 290,97 баксов
-75 скидка = 215,97 (215,97 долл. = 165 евро.)
+ доставка 76,99
итого 292,96
таможня меня побеспокоит?

в том-то и дело, что сумма именно заказа 200 евро не превышает, а вот с учётом доставки - уже перебор.
какая сумма - красный маячок для ФТС? с учётом доставки или без?
 
Последнее редактирование модератором:

Diana29

Новичок
Шопоголик
26.03.2013
11
4
0
SPB
И у меня сегодня появилась надпись про документы на растаможку. Хотя заказ явно меньше 200евро:(((
 

yavochka

Новичок
Шопоголик
24.04.2013
253
73
0
s
девочки,нашла инвойсы USPS (ЕМС) доставка не прописана ,я оч надеюсь ,что и моя прокатит на 300 долл через ЮПС
 

martinson

Новичок
Шопоголик
30.07.2012
312
776
0
Москва
В очередной раз получила посылку с разным биллингом и шипинг и в очередной раз доставку не прописывают в инвойсе а сумму прописывают уже с учетом многоуровневой! Вот так бы всегда!
 

Вложения

  • Gallery_04_04_2013_13-36.jpg
    Gallery_04_04_2013_13-36.jpg
    24 КБ · Просмотры: 1

Odarka

Новичок
Шопоголик
07.12.2011
52
205
0
Москва
Ol4ik_A, итог в ПТД складывается из суммы вещей (без доставки). Но в общем лимите доставка конечно учитывается
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.