Доставка в РФ с VS: UPS экcпресс - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

AntoninaGer

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
281
369
0
Москва
tatosha2004, сколько длится растоможка ВС - не знаю. по работе неск раз сваровски растамаживали месяц(задерживали), а потом еще обратно в австрию машину отправили.
офф топ: если помните год назад у котекс была акция со спа салоном и изделиями со сваровски. рекламу уже запустили на тв и в журналах, а а самом деле машина с этими подарками тусовалась на таможне....
 
  • Like
Реакции: tatosha2004

Malinalda

Новичок
Шопоголик
06.07.2010
3 040
2 030
0
Москва
Bjorny, курьер на следующий день после отправки документов - это уже фантастика. В лучшем случае через день, и то если им усиленно звонить, чтоб не ленились.
Из банка нужна выписка о движении средств на карте за определенный период, чтобы там отражалась оплата этого заказа в ВС, с печатью банка (у моего банка такая стоит 90 рублей, делается 5-15 минут). Некоторые девушки посылали скан из интернет-банкинга с отображение все той же суммы оплаты заказа ВС, вроде проходило.
Инструкцию написала mnogobukof http://shophelp.ru/forum/blog.php?b=397
Про разделение вещей по категориям - кометику, аксесуары, обувь отдельными группами, одежду можно одной кучей (т.е. в колонке пишем "Одежда, купальники, белье" если все это есть в заказе).
Я лично заполняю только название категории и вес (т.е. второй и четвертый столбцы), остальное они видимо сами заполняют.
Еще если в заказе есть бэки и применена многоуровневая скидка, то сумма в инвойсе будет меньше, чем вы реально заплатили, так как при оплате ВС учла многоуровневую скидку пропорционально отправленным вещам, а в инвойсе вычитает ее полностью (Брокер может уточнить почему суммы разные).

P.S. Звонила в ЮПС, порадовали что мои доки уже на таможне. Надеюсь хотя бы в понедельник получу свою посылку :bp:
 
Последнее редактирование:

с Марса

Новичок
Шопоголик
27.05.2011
766
1 314
0
Уфа
Девочки, кто-нить сегодня до ЮПС дозванивался? Не могу никак(( 10 минут карусель - извините все операторы заняты, а потом сбрасывают
И еще вопрос - у кого-нибудь, кто растамаживает - сегодня статус поменялся, что выпущена посылка с таможни?
 

Irishka-

Новичок
Шопоголик
21.05.2012
26
6
0
Воронеж
laari, просто посылку назад Вики вернули. У меня так тоже было. Без всяких звонков и переписок на следующий день отправили опять, правда получатель так до Москвы этот и стоял. А в документах все ок.
 
  • Like
Реакции: laari

тайночка

Новичок
Шопоголик
14.05.2008
1 024
149
0
Москва
Я хочу заказать 3 посылки юпс, но только с учетом скидки сумма каждой получается меньше 5 тыс. Значит надо чтобы совпадали биллинг шипинг адреса и получатель. Можно заказать на себя, зарегестрировать нового пользователя и заказать на отца, и точно также на маму? или нет? адрес одинаковый) кредитки две, только у меня и отца, но хотелось бы вообще с одной моей только заказывать.
Заранее спасибо.:gamer1:

и еще если так сделать нельзя, то вот делая первый заказ в пятницу, второй мне сделать в следующую только в пятницу или можно в понедельник?

1. можно завести разные аккаунт
2. с разным адресом практиковали, тут правда в контакте девочка, якобы с таможни, сказала , что цитирую "ТЕПЕРЬ так не получится". Может и просто сказала, а может лучше и не рисковать.
3. я оформляю в день по 3-5 посылок, теперь у меня на каждого члена семьи кредитка, после того как меня уже три раза забанили из-за того, что оплачивала со своей на папу, на маму и т.д.
4. можно оформить одну, если она прилетает к концу этойже недели, то уже сразу можно оформлять вторую, тк.считататься следущая будет уже пос следущей неделе.
грубо говоря: в пятницу прилетела, в четверг днем ранее уже можно оформить, если прилетит в понидельник, то таможни не будет

тайночка добавил 19.02.2010 в 16:46
Хочу поделиться полезной информацией: 14 февраля отправили посылку, получилось ЮПС. сегодня (18 февраля) уже во Владивостоке. Летела Германия-Китай-Россия. За 4 дня получилось)))

15 оформила-сегодня уже раздаю клиентам:)
16 оформила, уже в Кельне

тайночка добавил 19.02.2010 в 16:47
Аня, это значит посылка прошла таможню, а ночью её погрузят в самолет и отправят в Екатеринбург. И если ничего у них не сломается и погода будет летная, то завтра и принесут как обещали.

а погода как раз нелетная.. за окном снег валит будь здоров
 
Последнее редактирование:

тайночка

Новичок
Шопоголик
14.05.2008
1 024
149
0
Москва
я чего-то запуталась:
посылка прилетела и прошла таможню сегодня, дату привоза поставили в пн
если я сделаю заказ и посылка прилетит на след недели
на таможню попаду?
считать от дня таможни будут или от даты ее привоза ко мне?

ответте кто-нить еще плизз)
 

RinaRi

Новичок
Шопоголик
12.02.2010
168
40
0
Уфа
MOSCOW, RU 17/03/2010 17:44 ГРУЗ БЫЛ ЗАДЕРЖАН, ПОТОМУ ЧТО ОТСУТСТВУЕТ ТРАНЗИТНАЯ/ТАМОЖЕННАЯ ДОК-ЦИЯ. ЭТА ИНФО ТРЕБУЕТСЯ ДЛЯ РАСТАМОЖИВАНИЯ

Что за статус UPS? Что ожидать?
Посылка на 170 долларов
Скидка 30 долларов
доставка 59
 

Alpinoga

Moderator
Шопоголик
19.05.2009
673
809
0
45
55
курс по какому дню считают,точнее ,как : на день декларирования на таможне или на день оплаты (списания с счета)?

kathy2009, таможня считает по курсу на день поступления посылки. С картой сложнее: замораживается сумма по курсу дня заказа, а окончательно списывается по курсу того дня, когда это происходит (т.е. сумма может немного уменьшиться или увеличиться).
 
  • Like
Реакции: kathy2009

Ksyshka09

Новичок
Шопоголик
01.02.2011
173
117
0
Москва
Tessinka86, Ой,ой,ой! Да я уже на все согласнаа почему 800 и 1200,в чем раазница?
 

Irean

Новичок
Шопоголик
30.04.2012
63
166
0
Южно-Сахалинск
Сделала 1-ый заказ с Вики. Заказала по акции 5 лосьонов для тела за 30 дол, тушь за 12 дол и джинсы за 40 дол. С пересылкой посылка обошлась 144 дол. Оформила посылку быстрой доставкой. Сегодня позвонили с Владивостока и сказали, что моя посылка задержана на таможне, т.к. в ней косметические средства, превышающие лимит по весу. Получается 5 лосьонов по 250 мл. каждый. Связь была настолько плохая, что я не услышала, каков этот самый лимит. Посылок за мой из-за границы еще не получала, в пути только еще одна посылка с Macys.com с сумкой и футболкой, на сумму 150 дол. На имейл мне прислали для таможенного оформления посылки, документы, которые я должна отослать: брокерский договор с ООО "Юнайтед Парсел Сервис (РУС), Объяснение и копия паспорта. При получении посылки я должна еще оплатит 640 руб. курьеру. Девочки, у кого была походая ситуация? Какой лимит я превысила? Я что за брокерский договор, он действует до 31 декабря 2012 г?
 
Последнее редактирование:

BAS

Новичок
Шопоголик
12.09.2011
5
4
0
Москва
Скажите, пожалуйста, чем закончилась Ваша история? А то у меня уже пол дня такой же статус висит :((
А что Вы писали ВС?

У меня была такая же история,такой же статус висел,тоже заказывала 2 сентября.Звонила и писала Вике...улетаю через 5 дней надолго, и мне надо было срочно узнать,в чем дело.Узнала,что в это время у американского УПС был сбой доставки, и моя посылка вернулась Вике с полпути,из Луисвилля. Наехала на них,что это срочно и что именно поэтому я заказала ЭКСПРЕСС доставку,а не обычной почтой.Они мне выслали такую же посыль снова и обещали вернуть 20 $ на карту за экспресс.Отслеживаю сейчас-посыль таможню прошла и на сегодня до конца дня стоит доставка курьером.:bo:
 

OliBlackberry

Новичок
Шопоголик
16.02.2011
1 125
1 146
0
Смоленск
Самое интересное, что сегодня же мне эту посылку доставили ))))) Не смотря на то, что я в Ярославле живу... странно прямо как-то :) На два дня раньше чем по расписанию :)
тоже и у меня, видимо с сайтом какие-то сбои, статусы несоответсвуют действительности.
 

*anna*

Новичок
Шопоголик
01.02.2010
666
1 601
0
Москва

Irmaa

Новичок
Шопоголик
24.11.2010
74
117
0
Санкт-Петербург
Значит, это у ЮПС косяки начались?:(
Как теперь возить-то, получается русская рулетка какая-то...Что-то нормально проходит, а что-то возвращается Вике, а потом денежные разбирательства начинаются. :(
Как же почтой России возить-то не хочется...:(
 

karymary

Новичок
Шопоголик
21.11.2010
26
0
0
Москва
karymary, это непредсказуемо. Во-первых, ВС может собирать 1 день, а может и пять. Во-вторых, неприятние погодные условия, которые часто возникали в последнее время в Европе. В-третьих, таможня может задержать. Так что тут не угадаешь. Но я бы рискнула на вашем месте.
ну вот думаю так и сделаю )))
 

ly ly

Новичок
Шопоголик
29.04.2010
28
6
0
москва
хелп....

Если попадаю на ЮПС, а видимо попадаю, что будет считать таможня?
merchandise subtotal $238.95
shipping and handling $42.85
special offer $71.69
sales tax $0.00
order total $211.48


credit card payment due $$211.48
совсем запуталась, ох как не хочется на таможню...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.