Доставка в РФ с VS: UPS экcпресс - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Germiona

Новичок
Шопоголик
06.03.2010
811
1 636
0
Moscow ЮВАО
девушки, а как вы думаете, можно ли пожаловаться что когда упса не было, а отправляли все равно упсом, я из-за них попала на таможню, хотя специально расчитывала на обычную почту. В общем пусть компенсируют)))
да-да, я знаю, жадной быть плохо)

Жалуйтесь, пишите письма с угрозами, что до прокурора дойдёте:yes:...
здесь все жалуются, может по человечески им позвонить и объяснить ситуацию, думаю, что всё вернут(включая доставку).

Я тоже хочу пожаловаться, что надеялась на халявный UPS, а они гады обычной почтой отправили, и лететь мне в отпуск с 2-мя купальниками вместо 3-ёх:bu::ag:

Скорее надо на их транспортную компанию жаловаться, а не на ВС.
 
Последнее редактирование:

Wisora

Душа компании
Шопоголик
14.12.2010
259
889
93
KG
Девчонки , у кого такое было ???? Две посылки стоят встали одновременно :

Moscow, Russian Federation 06/20/2011 3:16 P.M. Shipment is held to verify commodity description with the customer for correct classification. / Delivery rescheduled.

06/20/2011 11:15 A.M. Arrival Scan
 

PoIina

Новичок
Шопоголик
07.04.2010
77
13
0
S
*Mariam*,
Ptaha, У меня доставка стоит на среду вечер... Может сбой какой у них в системе? Где-то 2 суток посыль летала

PoIina добавил 21.06.2011 в 09:26
Кстати, девочки, думаю все хорошо, обновление последнее было 20 числа в 01.00 AM и судя по сайту это было сутки назад :)
 
Последнее редактирование:

*lesyona*

Новичок
Шопоголик
11.05.2011
461
1 508
0
Сибирь
Девочки, я документы брокеру отправила 3 дек., сейчас статус
Package data processed by brokerage. Waiting for clearance. / Shipment submitted to Clearing Agency, awaiting final release.
Я так понимаю, что процесс идет и все ок? Стоит ли дергать брокера вопросами, как там да что или набраться терпения и ждать? :ah: Как по опыту, растягивают растаможку на 2 недели?
 

*anna*

Новичок
Шопоголик
01.02.2010
666
1 601
0
Москва
Девочки, подскажите, пожалуйста, если я еду самостоятельно растамаживать, мне надо на Симферопольское ш., д. 3? Это около 50 км от мкад, правильно?

и хватит ли мне с собой скринов Викиного заказа и оплаты заказа из интернет-банкинга (вместе с ксерокопией паспорта)? Девочки писали, что хватало такого комплекта.

я ездила 18.01. сейчас все расскажу и покажу.

инфу о том, куда ехать нашла "вконтакте" (фото тоже не мои, а девочек из "контакта"). Девочки, спасибо!!

x_a33ca7eb.jpg

Доезжаете до конечной станции серпуховско-тимирязевской линии - м. Бульвар Дмитрия Донского. выход из метро к улице СТАРОКАЧАЛОВСКАЯ. затем уже при выходе непосредственно наружу - указатель к автобусам 118 и 668.
Крестиком отмечена автобусная остановка на кот. 118 и 668 автобусы останавливаются. (668 ходит примерно раз в полчаса, расписания 118 не нашла).

Садитесь в автобус и едете до остановки "Оптовый рынок Северное Бутово".
маршрут такой:
• Станция метро «Бульвар Дмитрия Донского»
• Старокачаловская улица, дом 3
• Старокачаловская улица, дом 1
• Коктебельская улица
• Коктебельская улица, дом 4
• Микрорайон 7 «В» Южного Бутова
• Ботанический сад
• Оптовый рынок «Северное Бутово»

остановки очень быстрые и все рядом - ехать - минут 5.

переходите небольшую дорогу и проходите через шлагбаум.

x_63253dda.jpg

Слева огромное здание "Совинторавтосервис", а Вам в дверь под окнами в шахматном порядке. Проходите через охранника (предъявляте паспорт) и поднимаетесь на 3й этаж. На ресепшене назваете последние 4 цифры накладной (это который 1Z......) и ждете брокера.

При себе надо иметь:
- паспорт
- копию паспорта (можно сделать на месте)
- копию электронного заказа (Order Confirmation)
- выписку из банка
- гарантийное письмо (можно написать на месте, образец есть)
- пассажирскую таможенную декларацию (заполняется на месте, бланки лежат в свободном доступе, брокер Вам поможет)

Если ожидание затягивается, можете воспользоваться туалетом, курилкой, кофейным автоматом (в курилке) и столовой.

После получения резолюции инспектора на выпуск, выходите на улицу, поворачиваете налево и заходите во вторые гаражные ворота (на фото их видно). Это склад. Отдаете бумажку на выпуск сотруднику и ждете, пока найдут вашу посылочку. ВСЁ, мучения закончены.

Насчет обратного пути: там же где вы высадились ок. ЮПС - автобусная остановка через кот. проходят те же автобусы - 668 и 118, доехать до м. Аннино тоже 5 минут или даже меньше.

Совет: чтобы не ездить впустую и не просидеть слишком долго - позвоните с утра и уточните, будет ли на месте таможенный инспектор. Я просидела там 4 часа, т.к. инспектор был на совещании и приехал только после обеда.
 
Последнее редактирование модератором:

myau-uu-u

Новичок
Шопоголик
10.01.2010
749
318
0
Москва
Drugaia, здесь тоже девочки писали. при этом "халявным" ЮПСом они по-прежнему отправляют, а честно оплаченным через раз.
 

Sha-Kira

Новичок
Шопоголик
17.10.2008
1 109
705
0
Москва
А вообще сколько Вы за эти платья платили? Со скидками? Может быть попробовать отбить у них посылку?
Ольга, спасибо!:yes: Я уже отказалась от рыжиков. На все три платья скидка 17 долларов и бесплатная доставка (отбить бы никак не получилось). У меня уже были мысли как отбить таможенные расходы - например, написать что одно платье распорото по шву. Но потом подумала, нафик надо так заморачиваться - пусть едут обратно, переплачивать за них 5000 нет смысла, к тому же наверняка они потом за полцены будут продаваться.
 

Melody

Новичок
Шопоголик
14.01.2010
2 846
2 870
0
Питер
  • Like
Реакции: Телепанда

Pozitivnya

Новичок
Шопоголик
26.03.2011
75
612
0
Саратов
То есть "Сканирование импорта" по времени позже, чем груз задержан. Что бы это значило?
Если сегодня-завтра статус не сменится, то скорее всего Ваш груз задержан таможней. У меня была похожая ситуация, то, что сканирование импорта происходило после того как груз был задержан ничего не значит. У Вас превышен лимит 200 евро?

Девочки, подскажите пожалуйста а с 276$ на таможню попаду?
Скорее всего не попадёте.
 
  • Like
Реакции: OksanaA

stew-ra

Новичок
Шопоголик
02.12.2009
454
673
0
Москва
Со мной курьер вообще не разговаривает, если меня нет дома или он просто не дозвонился, отдает посылку консьержке, даже звонить предупреждать не надо. Только что забрала у нее свою посылочку. А уж есть у меня какие-либо документы, это его вообще не волнует.:yes:

По сути, возможно и не плохо, учитывая наше (ну тех, кто этим пользуется) мухлевание с именами, на кого доставка:ag:
 
Последнее редактирование модератором:

lenysik13

Новичок
Шопоголик
06.12.2010
97
808
0
Новосибирск
Просто поделюсь,как мне показалось,нововведением у таможни!

Сегодня прислали телеграмму!!! о том,что моя посылка задержана,и необходимо связаться с ЮПС.до этого мне такого не приходило оповещения!(правда я еще до телеграммы уже знала и документы все отправила).

lenysik13 добавил 25.06.2011 в 13:48
У меня билинг и шипинг разные,из более чем 20 посылок все доехали нормально,все скидки вика прописала. А вот недавно подруга -заказывала с одинаковым билингом и шипингом и скидка там не была прописана!
По поводу 276$, если это с доставкой,то скорей всего пройдет нормально

у меня аналогично!всегда прописывали скидку,не зависимо от биллинга и шиппинга,а вот последняя посылка с одинаковым биллингом и шиппингом застряла на таможне,т.к вика непрописала мне многуровневую.:(

lenysik13 добавил 25.06.2011 в 13:50
Lilipa, вы считать умеете? с 280 большая вероятность попасть на декларирование. А с 316 вы точно будете декларировать, а это долго, хоть и не так дорого (590р за услуги брокера + выписка в банке может быть платная).
Без декоарирования намного лучше, потому что, если не звонить им каждый день и не пинать их (а из тюмени это затратно вам выйдет, бесплатного телефона у них нет), то декларирование может затянуться на пару недель и может получиться, что обычной почтой вы бы получили вещи быстрее.

Irisha33, таможня учитывает скидки, но вот вс скорей всего не пропишет их при разном биллинге и шиппинге.

Подскажите.а кому можно звонить и по поводу чего пинать.чтобы декларирование шло быстрее?
Я вот например отправила все документы в юпс и мне сказали ждать 10раб дней на растоможку и все!как на это можно повлиять?
 
Последнее редактирование:

Пощёчина

Заблокирован
12.03.2010
355
295
0
Владивосток
Пару дней назад получила посылку, сумма 560 долларов.
Начитавшись этой темы, начала звонить в местный UPS и узнавать про лимиты. Про 200 евро меня вообще брокеры не поняли, спрашивали, откуда я такой ерунды набралась. Лимит 1000 евро в месяц на получателя, и всё.
Получила без каких-либо проблем и допрасходов.
 

катена

Новичок
Шопоголик
11.03.2009
220
51
0
у меня вот сейчас впервые задержали, превышение полтора евро...
когда заказала, поздно было, надеялась пропустят :)
ан нет!))
и что делать будете? растамаживать или отказываться и возвращать обратно?
 

с Марса

Новичок
Шопоголик
27.05.2011
766
1 314
0
Уфа
Amochnaya, скорее всего вам её 27 привезут. Судя по
статусу - она еще не вышла с таможни. 24 февраля - выйдет с таможни и её передадут на доставку, передадут ближе к вечеру. Так что не думаю, что вы сами её сможете в пятницу забрать
 
  • Like
Реакции: Amochnaya
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.