Доставка в РФ с VS: UPS экcпресс - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

mur-ka

Новичок
Шопоголик
25.12.2009
643
77
0
РФ
ну вот, стоило отправить все документы - как через полчаса пришел ответ от брокера, что все передано на таможню :) а просто на письма с вопросами они не отвечают! за это буду им подделывать выписку из банка, если еще возникнет такая ситуация, скан у меня теперь есть, буду только суммы и даты менять :) (3 дня ждала справку об оплате, в итоге посылка не успевает до моего отпуска)
А я в итоге отправила им мини-выписку из банкомата - этого хватило. И скопировала счет на Вике, т.к. больше ниче не было.
А теперь я жду счет на 354рэ и буду оплачивать его В БАНКЕ и когда деньги поступят на счет, тогда мою посылочку и отпустят :bu: не раньше :( , т.к. мы не в Москве :aq:
 

Tys

Новичок
Шопоголик
09.04.2011
249
754
0
Волгоград
Девочки, хелп! Первый раз заказываю доставку "экспесс", в заказе есть бэкордеры, пишут, что отправка ожидается 30.07, а 8.08 меня уже не будет в пределах РФ т.е есть шанс, что посыль придет а меня нет. Как поступать в таких случаях? И еще хотела спросить курьер отзванивается о времени доставки посылки , потому как доставка на домашний адрес, а дома я только по вечерам и с утра бываю.

Оксана, у меня тоже указан домашний адрес, но курьер всегда звонит и мы с ним договариваемся где и как встречаемся
Обычно он приезжает ко мне на работу
Мы уже даже не обсуждаем, он звонит, говорит: вам посылка, а я прошу привезти как обычно
Вообще нет претензий к тому как работает наше местное отделение упс:ay:
А вот то что в Москве посылку держат дольше, чем она по всему миру идет - фуууууу!!!!
 
  • Like
Реакции: Fleur-de-lis

Leeena

Новичок
Шопоголик
23.06.2011
52
61
0
Екатеринбург
Effel, да, Вам позвонят! Я с утра смотрела (где-то часов в 10), был статус, что посылочка в Москве и написано сканирование импорта. Хотя, уже в 8ч утра был пропущен звонок, в 15ч перезвонили с этого же номера..это был мужчина из UPS, спрашивал, когда ему подъехать и уточнил мой адрес!
 

Hitrovka

Новичок
Шопоголик
29.03.2010
179
114
0
Санкт-Петербург
[QUOTE..вроде кто-то спрашивал,будут ли еще что-то писать после "сканирования импорта"[/QUOTE]

LenaLibi : Спасибо, это я спрашивала про записи после "сканирования импорта".:)

Сегодня у меня появились 2 записи Destination scan, но от курьера ни слуху, ни духу.
А вот Anete - счастливка, наверное, уже в обновках ходит:) Поздравляем :bq:
 

Melody

Новичок
Шопоголик
14.01.2010
2 846
2 870
0
Питер
Или может написать письмо Вике, чтоб сапоги добавили в первую посылку, чтоб за доставку не платить два раза.... дешевле выходит 354 руб. курьеру отдать, но не хочется заморачиваться с документами...
в СПб брокеры не 354 руб берут ( не знаю точную сумму, около 1500), проще съездить в Пулково, тем более там недолго занимает процесс заполнения бумажек

если вы боитесь заказывать две посылки подряд, сделайте так - вторую закажите со своего аккаунта, в шиппинге укажите имя мужа, мамы, папы, адрес свой, курьер доставит (может быть, даже обе разом), я всегда мужнины посылки без него получаю, паспорт ни разу не спрашивали
 

Dikusha

Новичок
Шопоголик
19.03.2010
97
229
0
37
Санкт-Петербург
Девочки, у меня странный статус в отслеживании

Obetz, OH, United States 05/07/2011 12:23 A.M. Service disruption occurred. / Returned to shipper.

У кого нибудь такое было? чем дело кончилось?
 

Olessya

Новичок
Шопоголик
10.10.2010
117
125
0
Москва
девочки, кто сам заполнял декларацию? я не из Москвы, вот мучаюсь.. была бы в Москве съездила бы во Внуково..
1)как писать про вещи?( сведения о товаре: п.4) как в инвойсе что Вика на электронку отправляет? или как в документах, что брокер отправил? у меня просто наименование не совпадают.. суть-то одна..
2) веса по каждому наименованию как указывать? или в конце общий вес прописать?
3) и какую сумму указывать? у меня еще скидки многоуровневые были
если у кого нибудь образец для заполнения?
и еще какой инвойс прикладывать? любой? или только уже с присвоеныым номером для отслеживания?
заранее, спасибо!

1) про вещи я писала просто, называла их своими именами: джинсы, трусы, ночнушка, свитер и т.д.,
2) Общий вес делите на кол-во вещей - каждой вещи надо приписать вес (он не обязательно должен быть реальным). Я делала так: делила общий вес на кол-во вещей и примерно равный прописывала каждой вещи - все в порядке. Главное, чтобы по сумме он совпал с общим весом посылки
3) также и со скидками - в инвойсе, который вам даст брокер, указана окончательная стоимость всех вещей (вроде там доставка не учитывается) с учетом уже многоуровневой. Эту сумму также раскидываете по каждой вещи, либо с самой дорогой вещи можете вычесть многоуровневую скидку, а остальные цены писать как есть
4) насчет инвойса (если вы о подтверждении заказа), я делала скан со странички виктории сикрет, там был номер заказа, список вещей и общая сумма - этого всегда было достаточно

Olessya добавил 21.12.2011 в 13:01
вот и начались задержки из-за погоды:

Malmo Sturup, Sweden 12/21/2011 8:25 A.M. Departure Scan
Moscow, Russian Federation 12/21/2011 11:18 A.M. Adverse weather conditions.
Malmo Sturup, Sweden 12/21/2011 4:40 A.M. Arrival Scan
Koeln, Germany 12/21/2011 3:12 A.M. Departure Scan

а обещают снегопад как минимум до пятницы :(
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ponchessa

mur-ka

Новичок
Шопоголик
25.12.2009
643
77
0
РФ
девочки, для регионов сейчас ,как и прежде, если заказ превысит 200 евро, то нужно оформлять документы и платить 350 )или около того) рублей???
 

Annastasia

Новичок
Шопоголик
21.01.2010
283
60
0
Россия)
PapenkinaDochka, чтоб не попасть на таможню нужно
1)не превышать лимит 200 евро в одной посылке с учетом доставки
2)не превысить месячный лимит 1000 евро
 

Bastion01

Новичок
Шопоголик
12.04.2011
1 069
2 434
0
Москва
VikVik, спасибо.:ax:
Картой оплачивала своей и получатель-я.

И еще вопросик: Оплата за груз произведена (указать каким образом: на счет отправителя, наличными и пр.) указывать полностью данные каты и оплата на счет отправителя?
в пассажирской таможенной декларации инвойс № - это № трэка? и от - дата заказа или дата отгрузки?


:ah: Извините за такое количество вопросов, просто мне представляется куча различных вариантов заполнения...
 
Последнее редактирование:

Why_me

Новичок
Шопоголик
10.05.2009
490
637
0
37
Москва
Shmakodyaffka, я уже поняла что не положили инвойс((( вот только не знаю что мне делать, просто ждать?? может они доложат его и отправят посылку снова??? либо писать им письма?? но что писать в этом случае??

у меня так было,вернулся заказ на склад, написала, отправили новый заказ, НО еще к тому же и тот первый (видимо доложили инвойс). Попала на таможню, естественно. Хорошо один пришел на день раньше, успела забрать.

Может вам просто подождать? Уж если они не собираются его опять отправлять, то это будет видно в статусе, появится новый заказ на возврат.
У меня ничего не появлялось, отправили повторно.
 
  • Like
Реакции: GargulOksana

Bjorny

Новичок
Шопоголик
14.09.2009
414
131
0
46
Moscow
девочки.подскажите пожалуйста!!!на какую сумму сейчас можно заказать,чтобы не попасть на таможню?если заказ на 250$,я использую код на -75$,+ доставка экспресс,то я попаду на таможню?там же какие то подарки еще высылают!!!!подскажите "особо одаренной".спасибо.и еще.если заказ чуть больше 250$,то что тогда,лучше новый оформлять?
при заказе на 250$ и -75 скидке на таможню НЕ попадете, но это если нет подарков. подарки высылают НЕ просто так, а если вы пользовались каким то кодом, например на тапочки к пижаме, или шарф.
я на прошлой неделе "попала" с заказом - был на 262,49 доллара (-75 скидка) и два подарка. но брокер сказала что не прошло 3,5 евро (зависит еще и от скачков курса)

про то, имеет ли смысл оформлять новый заказ - это уж вам виднее. мне например проще доехать до таможни и там все оформить, чем дотягивать еще раз до 250долларов. если же вам хочется много вещей и меньше забот - то да, проще раскидать на два заказа, и вписаться в лимит.

Bjorny добавил 08.12.2011 в 20:30
SmilyGirl, 3- накладная UPS, 4- инвойс, 5- письмо, 6- копия паспорта декларанта, 7- электронный заказ, 8- авианакладная. Кажется так.
не, точно не так. авианакладная по описи должна идти сразу после накладной, точно помню, в прошлую пятницу складывала, обратила на это внимание. последний по-моему шел ордер конфирмейшн. но в целом порядок на все 100% не напишу к сожалению
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: LENOK@! и SmilyGirl

Мышонок

Новичок
Шопоголик
18.02.2010
474
162
0
ЦЧР
Millionaria, Сегодня была во Внуково, заполняла декларацию. Всю скидку, которая была, раскидываете на товар, напр. брюки стоили 70, вы пишите 50, т. е. у меня была многоуровневая, я 75 баксов понемногу вычла из всех вещей. Доставка нигде не пишется и не считается, только товар.

А я скидку не учитывала,все цены взяла из Order Confirmation,прокатило.

Моя история(я из региона)
посылку задержали 14/10
я узнала об этом и позвонила только 23/10
документы мне выслали 28/10
я отправила документы 1/11
брокеры передали мои документы на таможню 8/11
мне позвонили с положит.ответом и выслали квитанцию на оплату услуг 22/11
сегодня оплатила квитанцию,т.е 24/11
жду посылочку :)
 

Kit

Новичок
Шопоголик
06.03.2010
75
184
0
Москва
и моя пришла посылочка с трекингом биллинг информэйшн ресивд. за 4 дня. видимо таким не страшна непогода в кельне:)
 
  • Like
Реакции: VLana

Ленусик

Новичок
Шопоголик
30.01.2009
711
723
0
Москва
Aicha, у меня еще хуже ))) заказала платье на нг, но не на ВС вчера пришла посылка а они блин положили другое совсем платье!!!!! я теперь в шоке - побегу по нашим магазинам теперь искать чтото на нг!
 

Irisha33

Новичок
Шопоголик
11.01.2011
500
310
0
Россия
Девочки, а зачем вообще растомаживать, если Вика возвращает деньги за посылку, за вычетом доставки, но если использовать многоуровневую, то потеряешь ведь всего $2, а растомажка дороже обойдется.
 

Rakushechka

Новичок
Шопоголик
11.05.2008
342
11
0
кунцево
А как пообщаться с этим товарищем Г?:) Кто-нибудь знает телефон? Как бы узнать, была ли моя посылочка отправлена назад? :ak:

956 20 67 доб 2093, очень терпеливо и основательно отвечает на вопросы.
 

kat_alina

Новичок
Шопоголик
22.02.2010
123
55
0
Самара
Значит у меня одной от них проблемы: посылка задержана из-за превышения в 1 $ - подарок от Вики. Я готова оплатить таможеную пошлину (я ее самостоятельно расчитала), но ЮПС предложил мне либо приехать в Москву, либо заплатить сумму, превышающую стоимость посылки. Думаю москвичам не понять проблем регионов....
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.