Доставка в РФ с VS: обычная почта - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Bajo

Новичок
Шопоголик
29.01.2013
212
133
0
Томск
девочки а кто нибудь из Сибири есть??интересно за какой срок доходят
 

Bastion01

Новичок
Шопоголик
12.04.2011
1 069
2 434
0
Москва
Девочки, я в шоке!
Сегодня получила посылку от VS, заказанную обычной почтой - Принес курьер EMS:ai:
Сначала даже не хотела дверь открывать, т.к. никаких курьеров не ждала))

Это что за новшество? С каких пор VS стали доставлять EMS-ом?
 

slezka84

Новичок
Шопоголик
23.03.2011
640
1 128
0
-
13 января отправила мне Вика посылочку priority,20 января была уже в пункте выдачи. Неожиданно приятно,учитывая,что последнюю посылку UPS из-за растоможки и праздников я больше месяца ждала.
 
  • Like
Реакции: Мафа

WhiteFox

Новичок
Шопоголик
27.09.2011
25
30
0
Москва
девочки, кто-нить знает как на почте попросить поискать мою посылку?

я звонила и мне грубо сказали, что без кода какого-то 12-ти значного они ниче искать не будут, они имеют на это право?

Лучше прийти на почту, сразу им сказать, что у вас международная посылка (когда говоришь, что просто посылка без номера, они даже разговаривать не хотят) и попросить журнал за тот месяц, когда она могла прийти, они там учитывают по фамилиям, вот только без инициалов. Но это при условии, что народу мало и люди работают более или менее адекватные.

Самой тоже надо сходить, а то уже 2 месяца не приходит, боюсь как на другой почте отправит какая-нибудь новая сотрудница обратно и ищи потом, а они как всегда ни в чем не виноваты :aq:...
 

marishel

Активный пользователь
Шопоголик
23.06.2011
110
159
43
Москва
Получила от 21.03 ту, которая нужна больше всех!!!! Спасибо темка :ax:

Упакована как посылка, в коробке, до этого в пакете получила.

Все еще в ожидании 3-х посылочек :yes3:
 

nikolas

Новичок
23.01.2010
2 538
19 562
0
Москва
предпоследний заказ (пакет с 5тью купальниками) был отправлен 19 августа и получен
12 сентября.
Позавчера делала заказ для подруги с 2мя парами сапог и немного одежды - так его уже вчера отправили.
Обычная почта. Москва.
 
  • Like
Реакции: Мафа и Jem4ug

bubllbip

Новичок
Шопоголик
13.10.2011
336
764
0
Тольятти
Девочки, сегодня мне пришел ответ от ПР по поводу моего письма с просьбой откопать где-нибудь мои посылки и с жалобой на работу таможни. Уииии, я так давно не смеялась :haha:

Уважаемая Анастасия!


В соответствии с положениями статьи Всемирной почтовой конвенции (Женева, 2008), только заказные отправления и отправления с объявленной ценностью на всем пути их пересылки от отправителя до адресата пересылаются с припиской к почтовым документам.
При этом согласно ст. РП 123 Регламента письменной корреспонденции, ст. РП 149 Регламента почтовых посылок Всемирной почтовой конвенции (Женева, 2008), каждое регистрируемое почтовое отправление идентифицируется 13-тизначным идентификатором международного стандарта, представленного в виде линейного штрих-кода на почтовых отправлениях:
- заказные почтовые отправления – RR000000000(RU);
- с объявленной ценностью – VV000000000(RU);
- посылки обыкновенные – CP000000000(RU);
- посылки с объявленной ценностью – CV000000000(RU).
Поскольку буквенный набор LN, LX…. и т.д. не соответствует вышеуказанным требованиям по обозначению регистрируемых почтовых отправлений, почтовые отправления с данным номером идентифицируются как «простые» (не регистрируемые).
Простые почтовые отправления, в отличие от заказных почтовых отправлений и отправлений с объявленной ценностью, на всем пути прохождения от отправителя до адресата пересылаются без приписки к почтовым документам, что не дает возможности проследить этапы их обработки.

ФГУП «Почта России»

:ag::ag::ag:
 
  • Like
Реакции: Мафа

VelkovaOlga

Новичок
Шопоголик
12.03.2013
42
10
0
Новороссийск
Прошло уже почти 3 месяца, проблема в том, что они пишут, что вернут деньги или продублируют посылку, а потом - после просьбы вернуть платеж - теряются. Я теряю надежду уже и на возврат оплаченной суммы((
 

Мафа

Супер Модератор
Команда форума
13.05.2010
12 117
22 345
113
Тверь
Анастасия...., подождите, у всех такая же проблема с январскими заказами. Сходите на свою почту, поспрашивайте.

Так, для всех, кто ждёт посылки января и спрашивает здесь, пора ли писать ВС письма о деньгах:
1) Прочитайте эту тему
2) Прочитайте все почтовые темы на форуме по доставке в РФ
3) Прочитайте для сравнения тему по доставке в Украину
4) Надеюсь, Вы убедились что это не проблема ВС, а бардак на ПОЧТЕ РОССИИ???
5) Теперь задумайтесь, хотите ли Вы, чтобы от Ваших писем с претензиями к ВС, нам всем закрыли прямую доставку или оставили только ЮПС?
6) Если Вы ответили утвердительно, то пишите и потом пеняйте на себя!!!
 

Катерина 579

Новичок
Шопоголик
14.12.2012
118
597
0
Калининград
девочки, кто-нить знает как на почте попросить поискать мою посылку?

я звонила и мне грубо сказали, что без кода какого-то 12-ти значного они ниче искать не будут, они имеют на это право?

Я на сайте почты читала, что они обязанны проверить Вашу посылку по паспорту, даже если у вас нет номера посылки.... Я на свою почту звоню через день и они смотрят, я называю адрес, фамилию и говорю что международная.... Ну это просто у вас зловредные почтовики попались. Наверное нужно на почту жалобу написать... Можно еще и на официальном сайте на конкретное отделение почтовое тоже пожаловаться. Я так делала.:yes:
 

Пчела Маня

Душа компании
Шопоголик
10.04.2009
1 058
640
113
Москва
у меня посылка с середины января, Order Date стоит 01/04/2013, первый раз такое вижу... это они предположительно хотят мне ее доставить до этого числа????? виктория жгет, это единственный магазин с таким отношением в отправке посылок в РФ... за 10 лет своего интернет шоппинга столкнулась первый раз с таким сроком доставки... и в это 100% виновата виктория сикрет , а не почта России... ВСЕ посылки заказанные и ранее и позднее уже ДАВНО у меня
 
  • Like
Реакции: Ольчик Л

kisekin

Новичок
Шопоголик
28.11.2011
1 644
6 186
0
Москва
bubllbip, и что они Вам отвечают?

Velory, я уверена, что они ничего не предпринимают.Если им писать даже про почтовые отправления, как положено, с трек-номером. Если импорта еще нет, они пишут, что отправление еще не зарегистирировано в России и типа они ничем помочь не могут. Или могут ответить через месяц, когда посылка уже получена, типа вот видите - вы уже все получили и искать уже ничего не надо.
Так что нашей форумчанке bubllbip просто везет с такими совпадениями :)
 

kisekin

Новичок
Шопоголик
28.11.2011
1 644
6 186
0
Москва
Получила сегодня мелкий пакет весом 1.3кг, отправленный обычной почтой 23 сентября:) через BROKER WORLD WIDE, не eshopworld, как и раньше
 
Последнее редактирование:

Евгения_Z

Новичок
Шопоголик
27.03.2013
27
10
3
Москва
_Майя_, ну у Вас и терпение! У меня трек 10 дней не меняется, я вся уже ужом извертелась проверяя по 10 раз на дню.

Подскажите пожалуйста знающие люди - у кого отправляли с треком - приорити - сколько информация может не меняться?

У меня сейчас:
Приём 30.12.2013 13:06:00 Соединенные Штаты Америки 60688
Прибытие в ММПО 31.12.2013 10:57:00 Соединенные Штаты Америки USORDA
Экспорт 31.12.2013 10:59:00 Соединенные Штаты Америки USORD
 

miss80

Новичок
Шопоголик
18.03.2012
314
1 485
0
Москва
Девочки ) я в шоке , получила от 15.11.12 )) как с того света вернулась посыль )) правда вид у нее как будто летела первым классом , чистая не порванная и src ноябрьская лежит ))) ни чего не пропадает на почте России ! :parcel:
 

Germiona

Новичок
Шопоголик
06.03.2010
811
1 636
0
Moscow ЮВАО
Бросили сегодня извещение в ящик, вроде от ВС должна быть посыль (обычно в России почемуто именно Викины посылки меняют на другие буковки на почт.идентификаторе). Если это она, то посыль от 23.01.2013.
 
  • Like
Реакции: xarmiona и Ольчик Л

Лариса 08

Новичок
Шопоголик
24.09.2009
712
1 896
0
Ярославль
Деовчки,а если ВС вернет деньги за утерянную посылку,а через какое-то время она мне придет! Я могу у них попросить снова снять за нее деньги,чтобы все-же получить ее?

Вот здесь есть шаблон письма на тему внезапно нашедшейся посылки:
http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=68271
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.