Доставка в РФ с VS: обычная почта - 1

Как долго шла посылка из США почтой USPS?


  • Всего проголосовало
    67
  • Опрос закрыт .
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

masha123

Новичок
Шопоголик
15.12.2008
3 049
1 435
0
35
Katie_odessa7,
и из китая порой долго едет...
судя по СП на местных форумах
 

Маргарита7

Душа компании
Шопоголик
17.11.2008
4 475
2 789
113
ЮГ
Talari10, вы можете просто не приходить на почту, и тогда вашу посыль через месяц отправят назад в Америку. Или когда придет извещение, прийти и написать отказ от посылки, и её тут же вышлют обратно Вике.
 
  • Like
Реакции: Talari10

Дашуля!!))

Душа компании
Шопоголик
12.10.2008
1 283
725
113
Москва
Девочки помогите немного разобраться в ситуации! 9 сентября я оформила посылку знакомой в Ульяновск и отправили ее. Когда оформляла посылку, то увидела что вместо город Ульяновск написала просто Ul. Видимо глюк компа был и не дописал слово целиком:(. Так еще знакомая по ходу дала индекс другого почтового отделения, не своего, а соседнего! Прошло уже больше 2-х месяцев, знакомая говорит что посылка не дошла и она писала и заявление и ходила на почту, но посылки нет и ее отфутболивают, т.к. не трек номера. Конечно я ей деньги верну за не дошедшую посылку. Вот хотелось бы у вас узнать, можно ли как-то проверить пришла ли посылка или нет?? Потому что есть подозрения что посылка может быть получена, но просто она хочет вернуть еще и деньги. Можно ли позвонить на почту в ульяновск и спросить приходила ли на "якобы" мое имя посылка в последние 2 недели?
Заранее буду всем благодарна за ответы!:ax::ax:

Дашуля!!)) добавил 21.11.2011 в 13:30
Девочки, скажите, а нет сроков в которые не получив посылку надо писать вике? допустим 40 дней, или 2 месяца?
Заморачиваться не хочу с дублями, должна же дойти посылочка, но от 17/10 все нет, уже кучу пришли, а с вики нет


Сроки есть негласные! Лучше всего подождать 1,5 месяца и потом писать им уже про возврат денег))
 
Последнее редактирование:

Мафа

Супер Модератор
Команда форума
13.05.2010
12 117
22 345
113
Тверь
Девушки, что-то там таможня мудрит или ВС путь доставки изменила: я получила квитанцию на свою долгожданную посылку от 11.06, так вот она оказывается была 28.06 на сортировке в Брянске! И потом 10 дней ползла в мою Тверь! Это неожиданно, т.к. ранее всегда я получала посылки, шедшие через Швецию. В общем я это всё к тому, что надейтесь на лучшее и ждите, все посылки к нам приползут :)
 

Sorelena

Новичок
Шопоголик
18.05.2010
47
6
0
Санкт-Петербург
Sorelena, не отчаивайтесь! Я поначиталась в интернете уже всякой информации - международные посылки теряются крайне редко, если только при отправке не ошиблись с адресом, что тоже бывает редко:) А таможня наша до сих пор разгребает последствия извержения исландского вулкана - они и так-то работают через пень-колоду, а после такого катаклизма...:)))
Так что не расстраивайтесь! Думаю, все будет в порядке! А вы давно ждете?

У меня первый заказ от 11 апреля, на почту как на работу уже хожу, нету. Там еще моей подруге вещи, она 11 мая на море ездила, так это вещи она еще туда хотела взять. Вообщем написала им письмо, чтобы деньги вернули. А вторая посылка от 12 мая, это уже я себе купальников и пляжных платьев заказала. Тоже пока нет, а мне 15 июня улетать, и потом мне эти купальники не нужны будут!!
 

AlZantra

Активный пользователь
Шопоголик
08.09.2009
414
88
28
Тула
В общем ответила мне вика, что можете либо деньги забирать либо мы вышлем повторно. сейчас думаю. У меня как раз ЮПС посылочка идет - должна в пятницу в субботу показаться. А если угги ЮПС отправят, я на таможню попадаю (если они на след неделе это сделают)?
Вообще, как быстро они повторно высылают?
 

Арабелла

Новичок
Шопоголик
24.08.2010
280
314
0
Тюмень
Объясните пожалуйста, стоимость доставки снимается с карты во время оформления посылки или при получении на почте?
Снимается с карты при оформлении.
ЕlenaGold, поздравляю с посылкой! А вот моя от 22 февраля так и гуляет на наших родных просторах. Ещё 2 недели и придется письмо счастья писать.:(
 

SmilyGirl

Новичок
Шопоголик
03.03.2010
7 689
4 901
0
Москва, CAO
всякие слова необычные (бек, инвойс и т.д.)
Про "беки" есть целая большая тема Backordered items: отложенные вещи

Инвойс-это invoice( в международной коммерческой практике документ, предоставляемый продавцом покупателю и содержащий перечень товаров, их количество и цену, по которой они будут поставлены покупателю, формальные особенности товара (цвет, вес и т. д.), условия поставки и сведения об отправителе и получателе.)
Столько вопросов!!! Куда их писать?
Сюда:
http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=943
 

mary107

Новичок
Шопоголик
30.10.2008
32
0
0
Москва
Лучше просто зайду и объясню ситуацию) а то мне еще тут жить, и , может быть, даже заказывать)
Хотя на Виктории не скоро теперь соберусь... Такая подстава с этой посылкой.
 

yug_oksana

Новичок
Шопоголик
14.05.2010
464
400
0
Новороссийск
Чудеса таможни, таможенное оформление всего за 2 минуты ) RD019466307SE
Посылки от Вики с начала ноября не появляются, а в середине декабря сделан заказ тысяч так на 27, и если все это встретится..... попаду как не знаю кто

Даже не заморачивайтесь. Никто не следит за этими лимитами. Только если у вас не единовременно на 1000 евро посылка. Мне за месяц и ЕМС и почта и ЮПС приходят, никто ничего не проверят.
 

Олимпия

Новичок
Шопоголик
22.12.2011
468
669
0
Россия
Девочки, напишу тут тоже.
Решила заказ сделать, во время отсутствия многоуровневой. Выбрала обычную почту, отправили в СПБ 18 января - вчера (6 февраля) на почте уже получила с актом о том, что на таможню пакет пришел с весом 1.83, а вышел оттуда с весом 0.99, и они сами это написали в документах!
Сумма утраченных вещей на 93 доллара. Кто-то ходит теперь в моем красном спортивном костюме! Извиняюсь за оффтоп. Не буду больше обычную заказывать.
Напишите Вике об этом и они вернут Вам деньги.
 
  • Like
Реакции: PoIina

NeForMaT

Новичок
Шопоголик
01.06.2012
184
83
0
Москва
от 3июня так и нет, через 2недели улетаю на море на месяц, купальники красивые позарез нужны, поэтому чуть позже отменю и закажу ЮПС, хотя и там вижу проблемы. И фиг с клирансовыми вещичками.
 

Sha-Kira

Новичок
Шопоголик
17.10.2008
1 109
705
0
Москва
Девочки, подскажите мне пожалуйста - отправили мне из ВС посылку обычной почтой 27 декабря, но вот прошел уже месяц, а посыли как не было так и нет (первая посылка дошла почтой за 3 недели). Уже и на почту ходила искала:( Вот думаю, подождать еще (мало ли из-за того, что в преддверии НГ заказывала она задерживается) или уже начитать писать в ВС на повтор отправки или возврат денег??? ):bk:
Подождите еще немного. Мне в субботу пришли посылки от 17 и 19 декабря.
Я всегда 2 месяца ровно жду, потом пишу.
Еще от 3-го января жду.
 

Leo

Новичок
Шопоголик
07.04.2010
18
25
0
Нижний Новгород
Вернулась я из отпуска 15 июня-в ящике извещение....Посылка с купальниками,заказанная 11 апреля....Штамп самарской таможни от 2 июня. Где она бродила?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.