Доставка с VS: её виды и решения общих вопросов

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

БрюнеткаЛена

Новичок
Шопоголик
11.10.2009
1 328
1 050
0
Москва
Добрый вечер, девочки. Скажите, пожалуйста, если я оплатила доставку заказа как UPS, но он пришел ко мне частично, а теперь мне выслали появившуюся на складе вещь с этого заказа обычной почтой, это нормально? Они же разделили сумму доставки всего заказа между этими посылями, если я правильно понимаю... Поправьте меня, если не так Embarassed

Да, доставка делится пропорционально на вещи. Бэкодеры всегда отправляют обычной почтой, даже если оплачен ЮПС, и за них платить отдельно ничего не надо!
 
  • Like
Реакции: Пузо

galkiper

Новичок
Шопоголик
12.11.2009
66
0
0
Москва
Да, доставка делится пропорционально на вещи. Бэкодеры всегда отправляют обычной почтой, даже если оплачен ЮПС, и за них платить отдельно ничего не надо!


По-моему, это ужасно!!! Я с ними по этому поводу ругалась-ругалась, конечно всё безрезультатно... правда за доставку вообще не взяли в итоге, но тамк акие-то несчастные 5 баксов... А вот посылки до сих пор нет, уже больше месяца прошло! Атакую почту :bu: но всё безрезультатно...:ak:
 

Melody

Новичок
Шопоголик
14.01.2010
2 846
2 870
0
Питер
По-моему, это ужасно!!!
почему сразу ужасно? у них на сайте прописаны правила приобретения бекодеров, никто же не заставляет их покупать в таком статусе, при покупке ещё пять раз спросят, а вы уверены, что хотите приобрести, вещи в данный момент на складе нет...
 

galkiper

Новичок
Шопоголик
12.11.2009
66
0
0
Москва
почему сразу ужасно? у них на сайте прописаны правила приобретения бекодеров, никто же не заставляет их покупать в таком статусе, при покупке ещё пять раз спросят, а вы уверены, что хотите приобрести, вещи в данный момент на складе нет...

А где у них написано, что бэкордеры высылают обычной почтой? Если берут стоимость экспресс доставки, и делят её пропорционально, то наверно и высылать должны ЮПСом...
я вот не пойму...
 

БрюнеткаЛена

Новичок
Шопоголик
11.10.2009
1 328
1 050
0
Москва
А где у них написано, что бэкордеры высылают обычной почтой?

На сайте в разделе International Shipping:
-If items are backordered, the total shipping and handling charges will be allocated proportionally and charged as the merchandise is shipped.
-Please note that the total shipping and handling charge will not increase.
-All backordered items ship out via Standard Delivery.
 

iriki

Новичок
Шопоголик
20.01.2010
151
48
0
Мск
девочки, прошу пояснений, у кого такое было - вчера оформила заказ, все вещи ин-сток, все как обычно НО - деньги не списаны, статус заказа "Unknown".
вопрос вике отправила... но что то не понятно в чем может быть затык....
 

Marmarinka

Новичок
Шопоголик
19.11.2009
543
345
0
Москва
девочки, прошу пояснений, у кого такое было - вчера оформила заказ, все вещи ин-сток, все как обычно НО - деньги не списаны, статус заказа "Unknown".
вопрос вике отправила... но что то не понятно в чем может быть затык....
Не могут получить авторизацию, причины могут быть разные: не хватает денег, неправильно указали данные карты, невозможно списать деньги без cvv-кода... Это то, что на ум пришло. Вика вам просто скажет, что списать не могут, причину не скажут.
 

Пузо

Новичок
Шопоголик
09.04.2010
31
54
0
Москва
А от бекордеров можно отказаться? Хочу перезаказать товар, чтобы юпс-ом прислали.:bu:
 

PrettyKetty

Новичок
Шопоголик
01.03.2010
12
0
0
Ярославль
подскажите пожалуйста, заказ со скидкой на 5010, есть вероятность того, что полетит UPSом.
Эти 10 рублей могут вызвать сложности с таможней?
 

Amelie17

Душа компании
Шопоголик
11.02.2010
1 201
527
113
Санкт-Петербург
подскажите пожалуйста, заказ со скидкой на 5010, есть вероятность того, что полетит UPSом.
Эти 10 рублей могут вызвать сложности с таможней?
да, но Вы можете подождать выгодный курс, чтобы уложиться в лимит:ad:
 

Телепанда

Новичок
Шопоголик
07.04.2010
2 821
5 084
0
Москва
девочки, прошу пояснений, у кого такое было - вчера оформила заказ, все вещи ин-сток, все как обычно НО - деньги не списаны, статус заказа "Unknown".
вопрос вике отправила... но что то не понятно в чем может быть затык....

Девочки, та же история, только деньги сняли. Сделала заказ поздно вечером, еще позже ночью сняли деньги. Утром захожу, там статус заказа Unknown, подскажите, что происходит, а то я как-то занервничала. Надеялась на халявный упс с двумя парами обуви, а в итоге теперь не понятно, отошлют ли вообще...
 

Маргарита7

Душа компании
Шопоголик
17.11.2008
4 475
2 789
113
ЮГ
mnogobukof, не нервничайте, ничего пока не происходит!!
В последнее время у Вики часто так, статус Unknown висит несколько дней, потом переходит в "ин процесс" и заказик отправляют :)
 
  • Like
Реакции: Телепанда

Ange

Новичок
Шопоголик
22.01.2010
89
236
0
Питер
подскажите пожалуйсто, первый раз собираюсь заказать и голова уже кругом идет... если заказываю посылку на 5000р, то ВС может послать как и почтой, так и UPS, но уже за свой счет? еще девочки иногда специально утяжеляют свои посылки, что бы получить этот же беплатный UPS, но как понимаю, гарантии никакой нет, что можно поймать этот халявный UPS? но можно заказать экспресс-доставку за дополнительные 20 баксов? но посылка должна быть тоже впределах 5000р? а еще сказали, что платным ЮПСом не отправляют вещи с сейла??? расставте, плз, все точки в моих "и"....
 

БрюнеткаЛена

Новичок
Шопоголик
11.10.2009
1 328
1 050
0
Москва
подскажите пожалуйсто, первый раз собираюсь заказать и голова уже кругом идет... если заказываю посылку на 5000р, то ВС может послать как и почтой, так и UPS, но уже за свой счет? еще девочки иногда специально утяжеляют свои посылки, что бы получить этот же беплатный UPS, но как понимаю, гарантии никакой нет, что можно поймать этот халявный UPS? но можно заказать экспресс-доставку за дополнительные 20 баксов? но посылка должна быть тоже впределах 5000р? а еще сказали, что платным ЮПСом не отправляют вещи с сейла??? расставте, плз, все точки в моих "и"....
Все посылки весом более 2 кг высылают ЮПС, даже если Вы выбрали стандартную доставку. Кто-то утяжеляет гелями, а кто-то просто платит 20долл, кто как хочет! Лимит в неделю - 5000р для ЮПС, 10 000р - обычная почта.
То, что сэйл не отправляют ЮПС - неправда!
 
  • Like
Реакции: Ange

Melody

Новичок
Шопоголик
14.01.2010
2 846
2 870
0
Питер
если заказываю посылку на 5000р, то ВС может послать как и почтой, так и UPS, но уже за свой счет?
верно
еще девочки иногда специально утяжеляют свои посылки, что бы получить этот же беплатный UPS, но как понимаю, гарантии никакой нет, что можно поймать этот халявный UPS?
тоже верно, специально набираем вес, так как посылки более 2х кг весом автоматически шлют юпс (гарантии тоже нет, иногда все же случается, что юпс отправляли легче 2х кг весом, а обычной почтой более 2х, но это бывает сравнительно редко, поэтому в расчет не принимаем)
но можно заказать экспресс-доставку за дополнительные 20 баксов?
да, правильно, платите 20 дол сверх обычной доставки и получаете юпс хоть одни трусишки
но посылка должна быть тоже впределах 5000р?
обязательно до 5000 руб, иначе попадете на таможню

а еще сказали, что платным ЮПСом не отправляют вещи с сейла???
а вот это полная ерунда, за ваши деньги вам отправят юпс всё, что пожелаете
 
  • Like
Реакции: Ange

Ange

Новичок
Шопоголик
22.01.2010
89
236
0
Питер
значит набрать потяжелее но впределах 5000 и посылка точно полетит ЮПС?

Ange добавил 27.04.2010 в 20:34
спасибо большое!!!!!!!! все понятно!!!!!!!)))))))))
 
Последнее редактирование:

Melody

Новичок
Шопоголик
14.01.2010
2 846
2 870
0
Питер
значит набрать потяжелее но впределах 5000 и посылка точно полетит ЮПС?
Ange добавил 27.04.2010 в 20:34
спасибо большое!!!!!!!! все понятно!!!!!!!)))))))))
ну да, точно :yes:
только там поаккуратнее, под самый притык лучше тоже не набирать, чтоб через пулково не отправили
 

stew-ra

Новичок
Шопоголик
02.12.2009
454
673
0
Москва
Девочки, вчера курьер принес посылку, подскажите про 5000 в неделю - это значит, что до следующего вторника не должна больше посылка приходить на таможню упса?
 

БрюнеткаЛена

Новичок
Шопоголик
11.10.2009
1 328
1 050
0
Москва
Девочки, вчера курьер принес посылку, подскажите про 5000 в неделю - это значит, что до следующего вторника не должна больше посылка приходить на таможню упса?
До воскресенья. Считается календарная неделя. В пятницу смело делайте заказ!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.