Доставка RU: saksfifthavenue.com - мультибренд дизайнерской одежды и обуви, США

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
yasya499,
Замечались (блокировка одной суммы по первичной авторизации и списание такой же суммы при запросе на списание)
По поводу сроков отправки, 2-10 дней.


Где то читала что адрес, на который оформлена российская карта проверить автоматически нельзя, только если созваниваться с банком.
Нельзя, совершенно верно. Я бы расслабилась. По Штатам тоже отправляют от 2 часов до дней 10, тем более, сейчас акция.
 

Льдинка

Душа компании
Шопоголик
23.08.2010
355
258
63
россия
Добрый вечер. Кто делал заказ напрямую в Россию? Несколько раз пытаюсь сделать заказ, оплата не проходит. Переписывалась в чате, написали, что ваш банк отменяет транзакцию. Картой сбербанка или кукурузой кто-нибудь оплачивал..или нужна другая карта? Спасибо.
 

london095

Душа компании
Шопоголик
22.05.2009
210
1 660
93
Москва
Оформила вчера заказ с кодом на бесплатную доставку, FiftyOne сумму по заказу заблокировал. Но до сих пор ни ответа, ни привета (ни Order acknowledgement, ни Order confirmation). Задаю вопрос в Чате, дескать заказ то получали? Отвечают,что сегодня уже отгрузили... Federal Express. Я так понимаю,мне заказ на Почте получать? А сколько ориентировочно дней в Москву доставляют?
 

Мария805

Новичок
26.04.2009
50
53
0
РФ
Просто у меня есть подозрение, что заказ не проходит, т.к. ввожу индекс своего отделения почты, а не общий индекс города. При наличии денег на карте заказ не проходит, но деньги блокируют и банк-зараза отказывается снять блок (только автоматом через 30 дней и то не факт).
 

irina-p

Новичок
Шопоголик
18.12.2011
171
1 059
0
Москва
Девочки после того, как на почту приходит подтверждение заказа, то в течении какого времени они дают трекинг?

я 1 марта заказала, 5-го отправили, в заказе была всего одна позиция. Вчера СПСР прислал смс с запросом паспортных данных, сегодня уже отслеживается на русской версии СПСР, значит ввезли в РФ, по идее должны скоро доставить
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: полина 80

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
И на каком основании 51 снимает дополнительные платежи.
Я все-таки думаю, что дополнительных платежей не было. Просто, как не редко это бывает с американскими магазинами, "криво" прислали запрос на списание средств, и в итоге, деньги списали не из уже заблокированных, а из свободных. С этим нормальные банки действительно быстро разбираются.
 
  • Like
Реакции: karmensita

Billionairess

Новичок
Шопоголик
03.03.2013
3
0
0
Москва
Спасибо, жду от них инструкций. Не знала, что еще могут "штрафануть" за возврат.. DHL не запрашивала, но у них письмо обычное я за 3 тыс отправляла несрочной почтой, и то в Европу. Думаю, в США к тому же посылку будет тысяч 5 стоить, не меньше (
 

foxy-tan

я тут недавно
19.08.2010
7 321
15 467
0
Россия
Kater1na, это потому, что у них нет брокеров для растаможки не по реестру
 

london095

Душа компании
Шопоголик
22.05.2009
210
1 660
93
Москва
И у меня вскрывали, но пакеты внутри не разрывали. Тут вопросы скорее к таможне ,а не DHL.
 
  • Like
Реакции: yuliab

galyakom

Душа компании
Шопоголик
23.06.2009
936
1 104
93
Praga
Девочки, а почему они берут duties&taxes? с меня в размере 19,35$ взяли. может теперь dhl платить не нужно будет за превышение в 200евро? :)

Совершенно верно - ДЧЛ ничего не надо будет платить при получении. Также при превышении лимита в 1000 Евро магазин сразу с вас возьмет все необходимые таможенные платежи - и при получении вы уже ничего платить не будете.
 
  • Like
Реакции: @nya и yuliab

Boigne

Новичок
Шопоголик
22.11.2011
54
453
0
ЮФО
Попробовала сделать еще раз заказ, на одни туфли за 6,5 тыс - налог не добавили. Добавила к этим туфлям кеды за 1500, налог не добавили снова, а вот когда добавила еще одни туфли за 5800 - налог включили 2500 тыс. руб.
Что думать????
 

Korsar

Новичок
Заказывал на этом сайте ранее очень часто.
Всегда высылали без проблем.

С ноября:
1. Шип MF, билл US MF, оплата Сбером - отмена
2. Шип MF, билл US MF, оплата ВТБ - отмена
3. Шип MF, билл российский, оплата Сбером - отмена
4. Шип MF, билл российский, оплата ВТБ - отмена
5. Шип MF, оплата Paypal - отмена.

Запарился и заказал аналогичный товар за те же деньги на Нордстромрэк.
Жалко только кэшбэка, который на саксе бывает до 12%
 

yrli-riba

Новичок
Шопоголик
04.06.2012
11
0
0
Ростов-на-Дону
Всем доброй ночи! Хочу совершить первую покупку в этом магазине! ПОдскажите, лучше брать прямую доставку в Россию и не парится или если через Америку посылать в сборной посылке, то можно выгодать? И бывают ли купоны, а то что-то не найду?
 

Ан-Эн

Новичок
Шопоголик
14.01.2012
183
71
0
RU
Ан-Эн,
Анна,

Вот Вы меня понимаете:yes:, а муж спрашивает, какая уже по счету посылка пришла , может меня депрессия одолела, а врач прописал такое лечение?:ag:
Шучу конечно, сама уже устала от шоппинга-доппинга:ad:
karmensita, Елена, в аналогичных ситуациях я действую также)))
Мой муж тоже стойко переносит приступы шопоголизма :yes:
Вот тут на днях я получила пару сумок из ШБ, и еще столько же получу. Мужу предложила, что выберем самые понравившиеся, а которые менее - отправлю назад. А он ответил - оставим все, т.к. ему все нравятся))) (и тем более мы их вместе выбирали) и я уже давно с ними луки придумала :yes: как тут откажешься от жизненно необходимого? :ag:
 
  • Like
Реакции: karmensita и Sister Cohen

Nadolka

Новичок
Шопоголик
23.07.2013
9
0
0
Ростов-на-Дону
Написала им в чат, ответили, что заказ не был размещен, произошла ошибка и предложили оформить заказ еще раз!
Написала в Бодифри, они ответили, что заказ успешно размещен и уже едет к ним!
Как такое может быть? У кого-нибудь была похожая ситуация?
 

Катюшка

Новичок
Шопоголик
31.01.2009
312
60
0
если вам не критично, попробуйте:)
форумчанки писали в начале этого года, что принимают наши карты и отправляют на шипиту (я не покупала, т.к. налог начисляют).

А у меня Виза классик сбербанковская- не приняли.
 

_Marine_

Новичок
Шопоголик
24.08.2011
946
1 261
0
Санкт-Петербург
Nikysik, для Питера - цинциннати, лейпциг, хельсинки, СПБ, а для Москвы - лейпциг последний пункт.
завтра прилетит посылка и ваша, и моя:)