Доставка RU: saksfifthavenue.com - мультибренд дизайнерской одежды и обуви, США

munia

Новичок
Шопоголик
08.01.2011
11
0
0
Moscow
А кто-нибудь вообще сталкивался с завышенной конвертацией??? Оформила заказ, все цены были в долларах, 441 доллар. курс банка 33.15. каким то макаром у меня снимается с карты 17200. Это вообще как понимать? Мой банк или бордерфри или кто вообще косячит? Я попросила отменить заказ. Попробую сделать его в рублях.
 

Reddy

Новичок
Шопоголик
18.01.2010
664
468
0
Россия
А при оформлении заказа в самом низу страницы при оплате CVV код запрашивается (мелким шрифтом )
Хм, у меня нет нигде этого окошечка, вот сейчас имитирую покупку-карта, правда, привязана к аккаунту, но и при попытке редактировать курту все равно не вижу места для CVV. (амер.версия, отправляю всегда на амер. адрес)
 
  • Like
Реакции: агафья

galyakom

Душа компании
Шопоголик
23.06.2009
936
1 104
93
Praga
Добрый день. У меня две проблемы. Заказала Купальник оплатила, пришло подтверждение об оплате, через неделю сняли ещё такую же сумму. Проблема вторая пришёл купальник большой, как сделать возврат. Помогите пожалуйста советом

Первая оплата - это блокировка суммы, а не списание как таковое. Второе - это же списание, происходит в момент отправки заказа.

Пишите в магазин, что Вам не подошел купальник - пришлют документы для возврата. Насколько помню, возврат за Ваш счет будет.
 
  • Like
Реакции: Sold Out и Laruscha

n03

Душа компании
Шопоголик
09.07.2010
2 028
1 159
113
Санкт-Петербург
Ksu812, да, как обычно, письмо, что заказ отправлен и ссылке, где просмотреть трек.
(У меня было такое, что ждала-ждала, когда отправят, в итоге прислали письмо, что извините, произошла тех.ошибка, сделайте заказ снова, а деньги при этом в блоке на месяц и товара уже нет в наличии. Но это было на сейловые позиции, где-то пару раз, но неприятно очень!)
 
  • Like
Реакции: Ksu812

foxy-tan

я тут недавно
19.08.2010
7 321
15 467
0
Россия
Kater1na, не расстраивайтесь раньше времени. везут они долго, трек начнет работать только после того, как получите смс от них. лучше хотя бы такую службу доставки иметь, чем вообще никакой
 
  • Like
Реакции: Kater1na

Nikysik

Новичок
Шопоголик
18.11.2011
53
35
0
Москва
Ура! Мне прислали трек, посмотрим как быстро дойдет до мск.
Потому что посыль ЕМС из америки зачем-то отправилась в Новую Зеландию Оо
 

Jenya_01

Новичок
Шопоголик
13.01.2012
288
533
0
Санкт-Петербург
Подскажите пожалуйста, кто регистрировался на Saks в последнее время, магазин может критично отнестись к разным биллингу/шиппингу при первом заказе (и вообще)? Я планирую оплачивать своей российской картой, а вещи отправить на Шопфанс. Спасибо :)
 

Goldfish80

Активный пользователь
Шопоголик
03.06.2012
67
87
18
Москва
Добрый день ! Прислали мне Платье с Saksa, которое оказалось мне большое.Никак не могу разобраться с возвратом. Разрешение на возврат мне прислали. Я не очень понимаю : возвращать нужно обязательно DHL? Почему я не могу отправить Почтой России.
New Shipping & Handling Charges:USD -101.52 -это стоимость возврата Dhl или я еще DHL должна платить.
 

london095

Душа компании
Шопоголик
22.05.2009
210
1 660
93
Москва
Девочки!

Спасибо всем большое за обсуждение данной темы. Действительно, возник технический овердрафт- карта дебетовая, только для расчетов в интернет-магазинах.Вчера вечером написала сообщение в Банк в личном кабинете через систему клиент-банк. Через 2часа пришел ответ,что действительно произошла двойная блокировка и заблокированную сумму удалили,оставив реально списанную магазином. Кстати, сначала блокирует 51, потом Сакс уже списывает.Казалось бы, для Банка -два разных магазина, тем не менее проблема была решена. Очень порадовала оперативность.
Но была и другая проблема: изначально был мною сделан (уже другой) заказ, 51 тут же заблокировал деньги.На следующий день заказ по моей просьбе был аннулирован.Но вот деньги за него уже неделю не разблокируют. Три раза связывалась с представителями Сакса через чат, сначала мне писали: "подождите 2-3 банковских дня", потом попросили реквизиты банка и отправили туда запрос о разблокировке денег, теперь пишут "подождите еще 3-5 банковскиз дней", якобы с международными заказами всегда дольше решается проблема. Мой банк никаких запросов от Сакса не получал. И для разблокировки указанной суммы попросил перечень документов, в список которых и должен входить запрос из магазина. На просьбу выслать мне на мейл тот запрос,представитель Сакса ответил,что они не предоставляют такую информацию по причинам безопасности. И опять "ждите 3-5дней"...
Так что, девушки, аккуратнее с аннулированием заказа....
 

Starna

Новичок
Шопоголик
20.07.2011
235
23
0
Санкт-Петербург
@Starna, у меня тоже платеж не проходил через Гугл хром, но через Экпловер прошел.
Теперь что ждать - отменят или все-таки вышлют заказ.

У меня не проходит президент Safari. Ни с тел, ни с компьютера и с хрома тоже. У меня пару мес назад прошёл платёж. И была тишина.. совсем. Неделю ждала. Потом написала им и они сказали, что у них произошла техническая ошибка и заказ нужно будет перезаказать. Я спросила, от чего ошибка. Мне ничего вразумительного не ответили. И вот, спустя столько времени, оказывается у них не работает система. Они работают над этим, как мне написали, но похоже ничего и не делают. Не знаю, как с ними бороться..
 

n03

Душа компании
Шопоголик
09.07.2010
2 028
1 159
113
Санкт-Петербург
Sister Cohen, да вообще, как-то не хочется переплачивать. И не получается никак, и так и эдак, все равно меняет в рубли.
 

Guzelkaa

Душа компании
Шопоголик
11.08.2010
345
1 018
93
S.Petersburg
Сделала сегодня первый заказ. Кроме кода на 10% за первый заказ прошел еще код на бесплатный шиппинг. Отправляла по Америке, т.к. в РФ не давал отправку, через 2 часа после заказа прислали подтверждение шиппинга.
 

Nаsti

Душа компании
Шопоголик
01.06.2010
923
968
93
Moscow
кто-то писал , что дчл пускал, мне разворачивали несколько посылок даже с пластиковыми браслетами , так что на свой страх и риск ) даже брелки разворачивают
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
И Gucci так же не доставляют, я верно поняла что доставки в Россию этих брендов нет?
Возможно, что-то из продукции и доставляют. Есть бренды, которые не доставляют точно и совсем (Canada Goose, UGG), есть отдельные товары, которые не доставляют из-за материала или из-за маленького количества на складе. Не бывает международной доставки, если товар отгружается не со склада интернет-магазина, а из реального магазина. Некоторые европейские бренды могут сейчас не отправлять, если они уже в распродаже, потому что в Европе сейл еще не начался. Скажем, Gucci в принципе раньше что-то отправляли напрямую, и сейчас кинула сапоги в корзине, вроде, проходят. Чаще всего предупреждение о невозможности доставки прописано сразу на странице товара. Иногда бывает, что заказ отменяют уже после оформления. В общем, всегда есть некий элемент неожиданности с прямой доставкой.
 

Sister Cohen

Новичок
Шопоголик
29.09.2010
2 581
2 608
0
Россия
Natalisvirid, я не знаю банков, которые "списывают" деньги окончательно в день транзакции немедленно. С 99% уверенностью могу сказать, что деньги ваши в блоке.
 
  • Like
Реакции: Natalisvirid

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
отчета от банка пока нет, да и сакс молчит насчет посылки, но сейчас в телебанке увидела что заморозили сумму от этогофифтикакеготам, один в один сумма выставленная им в рублях(
Спасибо. Покопалась - есть информация, что 51 с PayPal, например, заключили соглашение о платежах в 18 валютах мира (информация недельной давности). Не удивлюсь, если подобные соглашения заключены с платежными системами Visa и MasterCard (опять же, если покопаться, встречается информация о продажах в 60 валютах). И для нас это означает, что будет сделано все для того, чтобы конвертация шла не по курсу платежных систем/курсам банка, а по курсу 51. Увы.
 

Nataliya159

Активный пользователь
Шопоголик
26.02.2013
204
74
28
Белгород
galyakom,
У меня еще есть желание, про сотрудников и их ответы туда написать. Соберусь с мыслями и напишу тоно)))
Галина, будете писать давайте вместе, у меня есть переписка с Анной (вам она тоже отвечала) и Денисом, Денис в итоге все-же разобрался и дал правильный ответ, а Анна так и не поняла, о чем ее спрашивали, и перенаправила меня к Денису. В отличии от них, Елена Максимова хоть извенилась потом. Но вообще не понятно как они работают, они ничего не знают, поразило особенно то, что написала Анна, что "Однако ни Saks Fifth Avenue, ни Borderfree не работают с DHL Express по доставке частным лицам в РФ. Возможна, доставка будет через другую транспортную компанию с другими условиями":ai:
Вообще, лично я не так давно стала покупать в американских магазинах, и много чего еще не знаю, хотела получить компетентный ответ, вот и получила....Сколько таких как я сама, и деньги снимут дополнительно при получении и знать не будешь, что ничего больше не должен, после таких консультаций.