Доставка RU: saksfifthavenue.com - мультибренд дизайнерской одежды и обуви, США

n03

Душа компании
Шопоголик
09.07.2010
2 028
1 159
113
Санкт-Петербург
кому-нибудь вскрывали когда-нибудь посылки? и я вот думаю может накатать в dhl с жалобой? или не стоит этого делать
У меня тоже такое было, и именно когда заказывала с Сакса, тоже заметила, что посылки вскрывали, было видно- одна сторона заклеена другим скотчем.
 
  • Like
Реакции: yuliab

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Может ли это быть потому, что я ставлю галочку в поле billing adress is the same as my shipping adress?
Город доставки Рязань? К Вам DHL грузы из иностранных интернет-магазинов в адрес физических лиц доставляет?
 

karmensita

Душа компании
Шопоголик
20.02.2012
2 179
2 108
113
Москва
Brunusha,

Анна, значит это не только у меня так получается.Значит, что на Саксе выгоднее покупать с условием биллинг=шиппинг
 
  • Like
Реакции: Sister Cohen

london095

Душа компании
Шопоголик
22.05.2009
210
1 660
93
Москва
Pelena, спасибо за ответ!
Где можно почитать про весь пакет документов при растаможке?
Вся эта бумажная "головная боль" - "радости" экспресс-доставки?
Брокерский договор как подписывать,выезжать к ним в офис?
 

Sakura

Новичок
Шопоголик
22.01.2010
821
779
0
Россия
Может кто-то все-таки подскажет, как проходит процесс покупки и доставки в Россию?
Без наводящих вопросов :)
 

sahara

Новичок
Шопоголик
07.12.2009
856
1 883
0
Москва
sahara, по США доставка? Да, ордер в хистори появляется сразу. Или вы напрямую заказали? Тогда никакой хистори.

Напрямую. Заказываю всегда к нам и все предыдущие заказы у меня в хистори в моем аккаунте есть.
 

Ukka85

Новичок
Шопоголик
14.03.2011
26
38
0
Москва
pelena,
Sister Cohen,
Спасибо большое за ответы, попробую сделать заказ, потом отпишу, как все прошло
 

Lana1972

Новичок
Шопоголик
13.04.2012
851
1 490
0
Хабаровск
На месте Ланы, я бы отсканировала чек и накладную за брокерские и запулила в Бордерфри. Нехай читают!

Написала письмо, объяснила ситуацию. В течение 10 минут прислали кучу извинений и обещание вернуть деньги. Документы приложить не просили, да и зачем они на русском то языке. Фраза на английском, которая все объяснила I was charged by DHL upon delivery of my package ( вдруг кому пригодится)
 
  • Like
Реакции: ZmeyaT и Sister Cohen

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Мой банк или бордерфри или кто вообще косячит?
Возьмите выписку из банка по данной транзакции и все увидите. В выписке должны быть сумма в валюте счета и курс конвертации. В принципе, все это можно узнать и по телефону, позвонив по номеру на оборотной стороне карты - Вам должны сказать курс по которому обрабатывалась транзакция, если счет выставлялся в долларах. Если счет в банк пришел в долларах - косячит Ваш банк. Если все-таки в рублях, то BF.
 

фотографер

Новичок
Шопоголик
01.10.2011
3 501
14 551
0
Украина
Как понять указанный размер на мужскую обувь ХБосс, стоит одна цифра, а в кавычках другая, на что ориентироваться?
 

Russell2k

Новичок
Шопоголик
09.10.2011
4
0
0
Москва
Здравствуйте. Кто может точно сказать в лимит 200 евро входит доставка или этот лимит без учета доставки?
 

Бандик

Новичок
Шопоголик
29.03.2011
11
339
0
42
Москва
Перечитала все тему!(читала 3 дня)Точного ответа о том доставляют часы или нет не нашла.На свой страх и риск заказала часы Michael Kors в цвете Gold.Заказ сделала 20 числа сегодня курьер принес на работу!!!)))Со скоростью доставки конечно проблемы,но нам же важен результат!)Брокер запросил скрины паспорта,прописки,заказа,изображение часов и информационное письмо о том что часы не содержат драг. металлов.

Спасибо за внимание и удачных покупок!
 

Amaterasu

Душа компании
Шопоголик
19.03.2009
639
350
63
36
Moscow
спасибо, буду ждать ответа)))
а у вас такой налог посчитался после перехода к чекауту? или до?

Amaterasu добавил 06.12.2011 в 15:50
я уже разобралась с ценой, вы правы! эти боты у них выйдут дороже чем у нас в цуме((((((
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: LuckyBabe

kissdi

Новичок
Шопоголик
22.04.2013
8
0
0
Рязань
kissdi,
Отлично, что доставляют. Можете попробовать другую карту? Я когда-то расплачивалась картой, правда, ВТБ24, а не ВТБ и с доставкой по Штатам. Абсолютно безпроблемно. Галочка у Billing адрес вряд ли виновна возникновении проблемы, если данные для карты корректны.
Завтра попробую расплатиться Сбербанк Visa, но все таки не могу понять в чем может быть проблема с картой ВТБ24 (у меня ВТБ24, не дописала 24 в предыдущем посте))) Ведь расплачивалась же я ею раньше в других интернет-магазинах(
 

Синичка

Новичок
Шопоголик
24.05.2010
445
747
0
Москва
Девочки, я правильно поняла, что на сейловых позициях коды F&F не работают?
 

Fery

Новичок
Шопоголик
12.02.2012
49
11
0
Санкт-Петербург
Скорее всего у ДХЛ свой курс. Мне было сказано - у вас меньше 200 евро и был прислан брокерский договор бесплатный. Цена туфель 8310 р, Duty&VAT 594, Shipping с кодом 639, всего 9543.
 
  • Like
Реакции: Синичка

Masyany

Новичок
Шопоголик
17.04.2011
135
55
0
Санкт-Петербург
karmensita, мне в Питере сотрудник ДХЛ сказала, что при заказе через 51 ничего не платишь, при заказе уже все было учтено, так что обязательно разберитесь, Вы не должны платить повторно.
 
  • Like
Реакции: karmensita

Sister Cohen

Новичок
Шопоголик
29.09.2010
2 581
2 608
0
Россия
karmensita, все вы правильно делаете. Все "умные" на форуме тоже до фига денег заплатили за свой опыт. Имхо мало кто из постоянно тусующихся здесь покупает действительно дорогие вещи на постоянной основе. Но страсти даже из-за 1000р DHL'у за кеды до 200 евро могут гореть нешуточные на мнооооого страниц. Покупатели бьются за свои деньги и это нормально.
Даже в случае фактически двойной оплаты пошлины и услуг есть шанс, что DHL вернет вам уплаченное. Только нужно покидать в них письмами и претензиями от души.
Ну и пока еще не заплатили DHL за их "услуги" тоже нужно потыкать палкой в их муравейник по всем известным адресам обратной связи.
 
  • Like
Реакции: karmensita