Доставка RU: saksfifthavenue.com - мультибренд дизайнерской одежды и обуви, США

Елена Е

Новичок
Шопоголик
23.01.2011
678
303
0
Москва
Елена Е,
Посредник по международной электронной торговле, т.е. он не просто перевозит, он еще Вам и счет выставляет от имени магазина, который представляет на основании соглашения.

Верю. Счет и подтверждение заказа действительно от BF - этому я как-то не придала значения. Так может и за пересчетом цены в случае подешевления товара надо к ним обращаться?
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Don Ralfonso,
Бесплатные брокерские DHL (около 600 рублей или 19 долларов при заказе от 200 до 1000 евро). Не знаю, будет ли скидка на сами таможенные пошлины при заказе свыше 1000, но, можно сымитировать калькуляцию с кодом и посмотреть.
 
  • Like
Реакции: Don Ralfonso

Доминика

Новичок
Шопоголик
26.03.2011
886
2 222
0
Волгоград
Я тоже видела, что цены уже в рублях. А вот по поводу доставки....
Сакс-то может и доставляет, только росссийский ДХЛ об этом пока не знает :ag: (или некоторые сотрудники не в курсе)
Вчера отправила запрос им на email (в т.ч по поводу доставки из http://www.saksfifthavenue.com/)
Ответили через через 7 часов

Доставляем в некоторые города РФ на частные лица от: NET-A-PORTER, OUTNET, AMAZON, Jimmy Choo, ShopBop.com, Fred Perry UK, MR PORTER, BROWNS, FiftyOne По таможне консультацию предоставляет местный офис DHL Они работают в будни с 8.30 до 17.30 по тел 7-8442-200-201 Возникшие вопросы можно задать на www.dhl.ru С уважением, Папенко Алексей
Сакса в списке нет.

Елена Максимова также пишет, что не доставляют ТЫЦ
 
Последнее редактирование:

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
yasya499,
К сожалению, ограничения по перевозке часов и бижутерии - это ограничения DHL, а не магазинов.
 
  • Like
Реакции: yasya499

sahara

Новичок
Шопоголик
07.12.2009
856
1 883
0
Москва
Чудесно :) Какая замечательная бухгалтерия...

Я вот тоже до конца не поняла этот момент и чуть поправила коммент выше. Добавив "вроде":ag: 51 вообще мутная контора, у меня к ним уже предвзятое и плохое отношение:)
 

london095

Душа компании
Шопоголик
22.05.2009
210
1 660
93
Москва
Совершенно верно. После оплаты итоговой суммы (включающей доставку и брокерские-Duty & VAT), Вы уже ничего и никому не будете должны.
 
  • Like
Реакции: Константин777

galyakom

Душа компании
Шопоголик
23.06.2009
936
1 104
93
Praga
Девушки, правильно ли я понимаю что при оплате пересчет идет в доллары? Безумно понравился один образ у Tory Burch
[URL=http://shophelp.ru/forum/imagehosting/2012/08/22/thumb_1105375035283140413.jpg]Картинка (для просмотра нажать)[/url]
Если до сентября не разберут - очень хочу купить.
В долларах мне на этом сайте куда выгоднее получается чем в какой-либо другой валюте.

Если выбираете валюту Доллар - будет цена в долларах, если Рубли- будет в рублях.В Долларах выгоднее. В рублях курс очень большой.
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Amaterasu,
Оставила вопрос по DHL Лене Максимовой в прямой связи с DHL, так что, надеюсь, скоро узнаем.
Через посредника - не вариант?
 
  • Like
Реакции: LuckyBabe

Доминика

Новичок
Шопоголик
26.03.2011
886
2 222
0
Волгоград
[OFF]
Таможенным кодексом таможенного союза
Статья?

Нашла форум, откуда взята цитата. Согласна только с утверждением, что
часто путают понятия "способ доставки" и "статус перевозчика"
способ доставки EMS - курьерская доставка. статус перевозчика EMS в РФ - государственная почтовая администрация
Со всем остальным - нет.
то что иные перевозчики (читай tnt, dhl, ups и т.п.) также используют курьерский способ доставки отправлений, не делает их почтовыми операторами,
А кто они тогда?
В соответствии с ФЗ "О почтовой связи"
Статья 2. Основные понятия
почтовая связь - вид связи, представляющий собой единый производственно-технологический комплекс технических и транспортных средств, обеспечивающий прием, обработку, перевозку, доставку (вручение) почтовых отправлений, а также осуществление почтовых переводов денежных средств;
международная почтовая связь - обмен почтовыми отправлениями между организациями почтовой связи, находящимися под юрисдикцией разных государств;
операторы почтовой связи - организации почтовой связи и индивидуальные предприниматели, имеющие право на оказание услуг почтовой связи;
организации почтовой связи - юридические лица любых организационно-правовых форм, оказывающие услуги почтовой связи в качестве основного вида деятельности;
организации федеральной почтовой связи - организации почтовой связи, являющиеся государственными унитарными предприятиями и государственными учреждениями, созданными на базе имущества, находящегося в федеральной собственности;
Статья 3. Назначение почтовой связи в Российской Федерации
....
Почтовая связь в Российской Федерации осуществляется государственными унитарными предприятиями и государственными учреждениями почтовой связи, иными операторами почтовой связи ....
Исходя из смысла вышеприведенных норм, оператором почтовой связи является любая (не только ФГУП "Почта РФ") организация, обладающая лицензией на почтовую деятельность.
В соответствии с пунктом 20 части 1 статьи 4 ТК
20) оператор почтовой связи - лицо государства - члена таможенного союза, обеспечивающее оказание услуг почтовой связи в соответствии с законодательством государств - членов таможенного союза и актами Всемирного почтового союза;
Здесь мне не совсем ясно про акты ВПС. Если не ошибаюсь, они действуют для государственных почтовых администраций....
и, соответственно, не наделяет их отправления статусом международных почтовых отправлений в рамках таможенного регулирования в РФ.
А какой статус у этих отправлений?))))[/OFF]
Для меня пока вопрос о том, на основании чего у курьерок установлен лимит (в 200 евро у DHL и т.п.), а у ФГУП "Почта РФ" его нет, остается открытым. Не говоря уж о том, что реально во многих регионах курьерок для физиков нет, что делает Почту РФ в этой сфере услуг монополистом в данном регионе.
 

foxy-tan

я тут недавно
19.08.2010
7 321
15 467
0
Россия
Sister Cohen, еще договор просят подписать (в Москве опять же) и отказную от фирмы, если на рабочий адрес оформляешь доставку
 

Larietta

Новичок
Шопоголик
18.07.2011
41
7
8
Челябинск
Larietta! Какой обычно американский размер обуви вы покупаете и какой Jimmy Choo? У меня обычный 6, Jimmy надо 6,5 или 7? Меня интересует длина, а то,что могут разноситься-это вопрос ширины стопы.

Я всегда беру 5/35, и Джимми, и Феррагамо. [LINE]Вообще все туфли, которые я примеряла YSL, Pollini нужны 35. Из Американских у меня тоже все 5 и Ugg и Melissa.[/LINE] Мои первые Джимми были узковаты (Гилберт), и я в НАП заказала на пробу 35,5 (на сайте рекомендовали+1 полный размер!), оказались очень большие в длину, представила, как они разносятся и оставила узенькие.
Если Вы планируете носить на голую ногу изначально [LINE](как учат в школе моделей)[/LINE] или зимой в офисе с колготками, то можно и +0,5.
[OFF]У меня все туфли разнашиваются на размер,поэтому я просто делаю рокировку: сначала на капроновые колготки (лето-весна), а потом зимний сезон.. Может я неправильно их ношу?[/OFF]
Поэтому я рекомендую, исходить из ситуации и выбирать обычный размер Джимми - 36. Ну и модель оценить.. Узкий носок, широкий..

Девочки, а по Tory Burch не подскажите? Никак не могу решиться, и про возваты не знаю..
 
  • Like
Реакции: london095

николай

Новичок
Шопоголик
21.01.2010
3
0
0
иркутск
ЗДРАВСТВУЙТЕ!ПОДСКАЖИТЕ КАК ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ В ЭТОМ МАГАЗИНЕ?ИЛИ ТАМ ПРИХОДИТСЯ ВВОДИТЬ ПОСТОЯННО СВОИ ДАННЫЕ ПРИ КАЖДОЙ ПОКУПКЕ?
 

Valerya

Новичок
Шопоголик
20.11.2010
1 310
1 305
0
Москва
Boigne, DHL быстро сработает, но получим только после праздников)
зато теперь понятно, что с момента заказа до получения может пройти 1,5 - 2 недели(я не беру наши праздники)
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
london095,
Ага, таможня подаркам со стоимостью 0.00 не рада.