Доставка RU: saksfifthavenue.com - мультибренд дизайнерской одежды и обуви, США

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
lorri20,
Пообщайтесь с клиентской службой с учетом всех нюансов. Если решать вопрос "по правилам", то для возврата денег (скажем, через банк), Вам все-равно придется выслать товар обратно. Все зависит от того, насколько клиентская служба "войдет в положение". Там довольно жесткие условия возврата в плане сроков и сейловых или не сейловых позиций, так что, если цена вдруг снизилась, или обувь вообще была сейловая, то, давая согласие на возврат и полную компенсацию стоимости они уже "компенсируют" свою ошибку в некотором роде. Сроки возврата у Вас сильно превышены, да и покупку Вы совершали, скажем так, через "черный ход", так что понимание ситуации здесь должно быть обоюдным.
 

Nadolka

Новичок
Шопоголик
23.07.2013
9
0
0
Ростов-на-Дону
Девочки, Saks присылает на почту подтверждение заказа? Вчера заказала обувь, деньги с карты списали, а на почту никакого подтверждения не пришло, сижу теперь переживаю...
 

Liulang

Новичок
Шопоголик
25.03.2012
49
11
0
Челябинск
Девушки, привет. Вопрос-просьба: ни у кого нет 10% скидки в магазин? чуть-чуть не хватает (да будь неладен этот скачущий курс). Заранее спасибо
 

ordinary

Активный пользователь
Шопоголик
17.12.2010
116
153
43
Нижний Новгород
n03 , я совсем недавно оформляла заказ и одним из пунктов было платье из пре-ордера. Деньги сняли только за вещи, которые были в наличии, а в ордере были указаны все позиции. Платье появилось через два дня, деньги сняли без доставки и отправили в адрес ШФ. Теперь сижу жду....:popcorm1:
 
  • Like
Реакции: n03

Yana_by2003

Новичок
Шопоголик
15.03.2011
52
60
0
Люберцы
Сегодня Сакс отписался,что получил мой возврат.Жду теперь,когда деньги придут.
 

Sakura

Новичок
Шопоголик
22.01.2010
821
779
0
Россия
pelena, спасибо,
тогда, если заказ у меня на 400$, что превышает бестаможенный лимит курьерской посылки, то она попадет на таможню и понадобится заниматься ее таможенным оформлением, верно?

Кто-то заказывал в россию напрямую на сумму более $250 (с учетом доставки)

UPD: Вобщем начиталась обсуждений в теме, пришла к выводу, что с таким заказом мне понадобится проходить процедуру таможенного оформлению.
Решила отправить через посредника.

Спасибо , девочки, за полезные обсуждения по данному магазину ;)
 
Последнее редактирование:

sahara

Новичок
Шопоголик
07.12.2009
856
1 883
0
Москва
sahara, никакой вообще смс. Кроме того, прислали письмо, что отправили. И по номеру посылка, действительно, отправлена..

У меня была такая ситуация с саксом:
- сделала заказ и пришло смс о списанной сумме;
- через некоторое время, на следующий что ли день или через пару дней, пришло смс о зачисленни этой суммы обратно;
- пришло письмо, что заказ отправлен.
Дальше я ждала 2 недели и все время писала им что с посылкой и вообще что происходит.
Мне каждый раз отвечали заученными фразами: по номеру трека отправлена, все ок, ждите.
Потом я на них уже крепко наехала и мне наконец ответили, что ваша посылка уже вернулась в магазин, тк у вас там была не принятая дчл к отправке пудра, поэтому мы все вернули назад. Извиняйте и приятного шоппинга!
Поэтому теперь для меня все эти их письма - ни о чем.
Но если по треку ваша посылка двигается к вам, то значит скоро вы ее лично получите и во всем убедитесь лично:)
По поводу суммы. Вы в личной кабинет заходили или в банке остаток счета проверяли? Если в банке говорят, что транзакции не было и никаких сумм не заморожено, то скорее всего через какое-то время после получения груза, на вас выйдет банк с разговорами о том, что сумма груза будет списана со счета. Если счет при этом у вас будет на нуле или недостаточен, то могут попросить компенсировать недостающую сумму.

sahara добавил 31.10.2013 в 14:06
Девочки, подскажите, может кто сталкивался.
Пришел заказ из сакса сегодня - там сумка и чехол для телефона. Чехол поцарапанный.
Заказывала когда был код -20% и доставка бесплатная от 200$. Чехлом добивала до бесплатной доставки. Если напишу саксу - попросят вернуть? они удержат из суммы возврата сумму доставки? Ведь без него у меня на бесплатную не хватает. Или нет? Я же не виновата, что они мне поцарапанный чехол прислали.

Напишите им что чехол поцарапанный и подождите ответа.
Они не могут из суммы возврата снять сумму доставки, тк доставка была бесплатная, неважно по каким причинам бесплатная.
Я бы еще уточнила сколько стоит возврат чехла и прямо написала, что тк покоцанный чехол был отправлен по недосмотру со стороны магазина, то возврат, надеюсь, будет за счет магазина.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: galyakom и Konfetkina

Ksu812

Душа компании
Шопоголик
07.02.2011
1 051
284
83
Москва
Еще рано волноваться) тем более заказ на выходные был,
у меня дней 5-6 проходило с момента заказа до отправки.
Спасибо! А как у сакса вся процедура проходит. Письмо присылают об отправке?
 

karmensita

Душа компании
Шопоголик
20.02.2012
2 179
2 108
113
Москва
karmensita, Лена, если мне изменяет память, карты по условиям присылают не сразу, а некоторое время спустя.
Напишите им на всякий случай.

Ирина, карту положили вместе с вещью, это было отражено в отправленном заказе.
У меня кругом сплошной "раздрай":ag:
Конечно, это издержки он-лайн шоппинга, мои личные косяки:yes3:
Кроме этой подарочной карты.
 

Хотейчик

Душа компании
Шопоголик
12.10.2009
584
1 008
93
Москва
yrli-riba, Лично я через Америку беру в случае большой посылки, то бишь из разных магазинов, которые не шлют напрямую. А в случае покупки пары тройки вещей делаю заказ на прямую. Последний раз использовала код под карту мастеркард.(если у вас мастеркард, поищите в теме код, я его уже забыла)) Сейчас идет какая то акция у них, почитайте на главной странице.
 

lorri20

Новичок
Шопоголик
08.09.2012
99
56
0
Москва
у меня и после одинакового шип бил все равно на рубли пересчитывается по "хорошему" курсу.
 

sahara

Новичок
Шопоголик
07.12.2009
856
1 883
0
Москва
На сакс скидка 25% по коду FRNFAM, с ограничением по дизайнерам, примерно как на шопбопе.
Плюс бесплатная доставка!
Заказала пальто Mackage, модель которой нет на шопбоп. Со скидкой вышло замечательно. Теперь надеюсь, что подойдет размер:ah:
 

Charley

Новичок
Шопоголик
15.06.2010
37
11
0
Москва
Пришла рассылка с предложением пройти опрос. Не удаляйте. По окончании выдают код на международную БД. Действует в течение 10 дней. Опрос минут на 10.

Мне не пришло :(
Не поделитесь ссылкой на опрос?:ax:
 

neMaska

Новичок
Шопоголик
16.08.2012
27
74
0
Новосибирск
Девочки, пыталась несколько позиций косметики купить-сайт пишет что эти позиции не шлют в РФ :( Купить хочу консилеры-они что косметику в россию не шлют?
 

Вероника Ж

Новичок
Шопоголик
04.07.2012
77
38
0
Москва
Девочки, подскажите, плиз: хочу часы из Сакса, а ДХЛ наш привезет? видела в хвастах что кто то заказывал уже, но вот напрямую ли в Москву?
Спасибо....... а то уже руки чешутся заказ сделать...:ah:
 

Sister Cohen

Новичок
Шопоголик
29.09.2010
2 581
2 608
0
Россия
Mari®, если вас их курс 35,8 устраивает...
От текущего курса + 8%.
У нас есть банки с такой конвертацией?
 
  • Like
Реакции: Mari®

busink@

Активный пользователь
Шопоголик
21.09.2011
150
59
28
moscow
девочки, а сейчас действуют какие-нить коды на скидку?
поделитесь, плз, если кому не надо ))
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Bazooka*,
Средства на карте заблокированы, а не списаны. Если заказа не прошел, автоматическая разблокировка займет порядка 30 дней. Вручную наши банки разблокировку делать не очень любят. Мало кто из банков снимает блокировку до истечения полного срока.