~ Доставка от 2,3$ ~ Без минимума ~ 5% ~ Курс $ ~ ГОРОД МАСТЕРОВ ~ Работаем с 2012 г.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Tatuanna

Душа компании
Шопоголик
15.01.2014
726
12 303
93
Московская обл.
Приветствую всех здесь живущих и заходящих в гости!
Я с благодарностью к Мастерам и руководителю данного направления Алёне!
После проведения конкурса " Гражданин мира" я заняла 2 почетное место и выиграла 25000 рублей!
Но вместо дорогого приза ,в виде крутого телефона, все таки , решила забрать деньгами и распределить частями, о чем сообщила Алёне. По моей просьбе часть денег, 10000 рублей, перечислено на мою карту, а часть - 15000 рублей будут зачислены на мой личный счет, в моем личном кабинете, эти деньги я собираюсь потратить на всякие нужности и хотелки:ah:.....но вот чует мое сердце, что и первую часть постигнет та же участь:ag:
Еще раз всем огромное СПАСИБО! Ну и "полетела" я строчить очередной заказик!:)
 
  • Like
Реакции: Юлия 111 и feallo4ka

feallo4ka

Новичок
Шопоголик
04.10.2012
1 026
1 741
0
Земля!
Доставка в Молдову каким способом возможна?

Здравствуйте!

China Post Air из Пекина, конечно же возможна.
Предварительные цены:
1-й кг = 160 ю, последующие кг-мы = 60 ю.

Можно попробовать отправить альтернативной, а потом из Забайкальска - международной почтой. Тогда это получится 48,5 ю/кг + 1700 руб за 5 кг посылку по тарифам российской почты на отправку посылки в Молдавию.
 

ТикТак

Активный пользователь
Шопоголик
18.12.2012
222
227
43
Москва
Здравствуйте, помогите плиз, хочу понять на будущее. Продавец обещает бесплатную доставку http://item.taobao.com/item.htm?spm...646.1.WZstu3&id=40189171268&scene=taobao_shop , Проверяла , до Пикина то же бесплатно, в итоге мне в заказе исправили 0 на 10 ю. Я из этого магазина заказала две вещи и за обе взяли 10ю. . Я специально заказываю несколько вещей из одного мага что бы доставка по Китаю себя оправдывала, в итоге получается ерунда . Может быть есть ещё варианты как смотреть доставку , что бы потом не было вопросов к оператору. Я смотрю доставку по инструкции с вашего форума.
 

feallo4ka

Новичок
Шопоголик
04.10.2012
1 026
1 741
0
Земля!
Здравствуйте, помогите плиз, хочу понять на будущее. Продавец обещает бесплатную доставку http://item.taobao.com/item.htm?spm...646.1.WZstu3&id=40189171268&scene=taobao_shop , Проверяла , до Пикина то же бесплатно, в итоге мне в заказе исправили 0 на 10 ю. Я из этого магазина заказала две вещи и за обе взяли 10ю. . Я специально заказываю несколько вещей из одного мага что бы доставка по Китаю себя оправдывала, в итоге получается ерунда . Может быть есть ещё варианты как смотреть доставку , что бы потом не было вопросов к оператору. Я смотрю доставку по инструкции с вашего форума.

Здравствуйте, можно номер заказа и позиций?
 

feallo4ka

Новичок
Шопоголик
04.10.2012
1 026
1 741
0
Земля!
заказ 8446 , поз. 16,17.
И поз. 10,11,12 то же один магазин.

По позициям 16 и 17 - исправили. Доставку дважды проставили случайно, сейчас оператор исправил.
Но доставка от продавца - не бесплатная. Она только на позицию 16 - 免运费, а на позицию 17 - 10 юаней до Пекина.
Если вы берёте из одного магазина хотя бы один товар с платной доставкой - вы должны её оплатить. Не важно, что вы берёте ещё 10 товаров с бесплатной. Такая схема на Таобао.

Далее, по позициям 10,11,12.
Позиция 12 стояла - нет в наличии. Затем вы выбрали другой цвет. Когда оператор попросил докупить у продавца, оказалось, что поз 10,11 он уже отправил и доставку пришлось оплатить снова, т.к. поз 12 поедет отдельной посылкой.
В случае таких дешёвых позиций лучше сразу предполагать, что они могут быстро заканчиваться и писать замены. В том числе можно указать в примечаниях:
на замену - любой цвет (или розовый, оранжевый, синий и т.д.)
 

ТикТак

Активный пользователь
Шопоголик
18.12.2012
222
227
43
Москва
Я знаю, изначально я так и выставляла, на поз. 16 -о, на поз. 17-10ю. ,

По поз. 10,11,12 я так и подумала, просто я не ожидала что продавец в течение двух часов начнёт отправлять. Если я буду в комментариях писать что если из дешёвых магазинов чего то нет, тогда делать отказ по всему магазину", так будет правильно? . Потому как замену делать нет смысла, обычно там берётся одна вещь нужная (которой часто и не оказывается) , а остальное так ,,,, на всякий случай:ag:.
Ок. спасибо. Буду стараться как можно подробнее писать в комментариях.
 

feallo4ka

Новичок
Шопоголик
04.10.2012
1 026
1 741
0
Земля!
Я знаю, изначально я так и выставляла, на поз. 16 -о, на поз. 17-10ю. ,

По поз. 10,11,12 я так и подумала, просто я не ожидала что продавец в течение двух часов начнёт отправлять. Если я буду в комментариях писать что если из дешёвых магазинов чего то нет, тогда делать отказ по всему магазину", так будет правильно? . Потому как замену делать нет смысла, обычно там берётся одна вещь нужная (которой часто и не оказывается) , а остальное так ,,,, на всякий случай:ag:.
Ок. спасибо. Буду стараться как можно подробнее писать в комментариях.

Я не уверена про отмену выкупа из всего магазина, обычно мы такое практикуем для 2 вещей из магазина, но редко. Допустим, если нет пальто, то шарф не покупать)))
Можно замену - не другую ссылку, а другой цвет по этой же ссылке. Я вот о чём писала.
 

Юлия 111

Новичок
Шопоголик
29.08.2011
1
3
0
Геленджик
Счастью нет предела

[NOTE]:haha::haha::haha:
Ура Ура Ура Я еще один победитель конкурса "Гражданин мира", у меня 3-е место. :ag::ag::ag: моему счастью нет предела!!! Спасибо ГМ за конкурс, за приз. Я тоже решила приз взять денежкой, неделю назад телефон себе обновила )))). Все без обмана, как это делает ГМ. Люблю Вас, спасибо :ay:[/NOTE] image.jpg
 

Ann456

Активный пользователь
Шопоголик
13.12.2012
266
135
43
Одинцово
Здравствуйте. Скажите, а размер вы смотрите, чтобы соответствовал покупке? У меня в заказе 7602 один комбез был 2-3, а один 1-2 года. а пришли оба 1-2. Только увидела. Просто, цена не маленькая, и кто должен за такие косяки отвечать...
 

feallo4ka

Новичок
Шопоголик
04.10.2012
1 026
1 741
0
Земля!
Здравствуйте. Скажите, а размер вы смотрите, чтобы соответствовал покупке? У меня в заказе 7602 один комбез был 2-3, а один 1-2 года. а пришли оба 1-2. Только увидела. Просто, цена не маленькая, и кто должен за такие косяки отвечать...

Здравствуйте!
Конечно же размеры на складе проверяют. Проверяется маркировка - указанная в заказе и на вещи.
Напишите мне в ЛС на сайте: https://gorodtao.com/contacts Мастер администратор
С указанием номера заказа, позиции и в чём несоответствие.
Так же хорошо бы сразу приложить фото пришедшего не с тем размером комбинезона.
И видео вскрытия посылки и извлечение оттуда вещей. В вашем случае оно очень нужно, т.к. с момента получения вами посылки 30 августа прошло уже очень много времени.
Жду вас в ЛС.
 

regina_ezik

Новичок
Шопоголик
04.11.2011
343
22
0
Россия Ульяновск
Добрый вечер!
Доставка альтернативная будет дешевле всего, конечно.
7 кг * 48,5 ю + 14 ю упаковка = 353,5 ю * 6,5 руб курс = 2297,75 руб. до Забайкальска.
Далее на ваш адрес удобным для вас способом из предложенных:
до Ульяновска, указанного у вас в профиле
Почта России = 674 руб.
ТК Энергия авто = 540 руб.
ТК Автотрейдинг = 390 руб.
ТК Деловые линии = 600 руб.
:)[/QUOTE
спасибочки, ждите заказ:ax:

regina_ezik добавил 16.09.2014 в 20:19
где заказ то делать?
 
Последнее редактирование:

Olga ru

Новичок
Шопоголик
25.06.2013
34
346
0
Крым
Добрый день!
feallo4ka, можно ли узнать более подробно по поводу замен.
Например, если по данной ссылке нет нужного цвета или размера могу ли я дать другую ссылку на замену, и сколько замен можно делать за один заказ?
 

feallo4ka

Новичок
Шопоголик
04.10.2012
1 026
1 741
0
Земля!
regina_ezik добавил 16.09.2014 в 20:19
где заказ то делать?

На нашем сайте конечно! https://gorodtao.com/ :haha:
Как регистрироваться и делать заказ показано на видео-уроках тут: https://gorodtao.com/nauchis

feallo4ka добавил 16.09.2014 в 20:40
Добрый день!
feallo4ka, можно ли узнать более подробно по поводу замен.
Например, если по данной ссылке нет нужного цвета или размера могу ли я дать другую ссылку на замену, и сколько замен можно делать за один заказ?

Здравствуйте!
Да, конечно, у нас в Условиях и написано про замены:

Условия предоставления и выкупа замен

1. Если Вам очень нужна какая-то вещь в заказе, крайне желательно заполнить не только поле "ссылка на товар", но и поле "ссылка на замену". Это существенно сэкономит время на обработку заказа и облегчит труд Вашего Покупного Мастера.

2. Нельзя предоставлять на замену одной позиции, ссылки сразу же на несколько товаров. Одна позиция может заменятся только одной позицией. Если Вы решили купить несколько вещей, просто создайте новый заказ и попросите об объединении.

3. Ссылки на замену в комментариях заполняются в следующей порядке и виде:
Позиция №3 - ссылка на замену - размер и цвет, скопированные с сайта продавца на китайском языке, фото.
Позиция №6 - .......
https://gorodtao.com/condition

Вообще, замен может быть сколько угодно. У нас там они добавляются в позицию, хоть десять))) Предоставлять их лучше сразу.
Пункт 3 в Условиях о заменах - это для тех товаров, на которые сразу (при создании и передаче на выкуп заказа) не были предоставлены замены.
 
Последнее редактирование:

marinav

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
170
782
0
Нижний Новгород
Подскажите, пожалуйста, заказ:8132 что с позицией 24 уже 2 недели стоит -выкуплено,а оператор молчит
 

Alyona2508

Проверенный посредник
10.09.2010
932
2 375
0
Москва
Подскажите, пожалуйста, заказ:8132 что с позицией 24 уже 2 недели стоит -выкуплено,а оператор молчит

Здравствуйте, Марина.
Для того, чтобы оператор ответил, нужно обязательно писать не в комментарии к заказу, а в личное сообщение.
Просто оператор не просматривает комментарии в заказах, выкуп в которых уже завершен.
Если чувствуете задержку, сразу пишите ему в личные сообщение.
Номер заказа, номер позиции и какая проблема))

У нас даже новость была про сотрудничество.

Продавец уверяет, что позицию выслал, но трека пока нет.
 

Alyona2508

Проверенный посредник
10.09.2010
932
2 375
0
Москва
Здравствуйте. Скажите, а размер вы смотрите, чтобы соответствовал покупке? У меня в заказе 7602 один комбез был 2-3, а один 1-2 года. а пришли оба 1-2. Только увидела. Просто, цена не маленькая, и кто должен за такие косяки отвечать...

Здравствуйте, Анна.
Разумеется, складисты проверяют размеры.
Ведь остальные 26 позиций из Вашего заказа пришли в соответствии с заказанными размерами и цветом, правда?
Такие "косяки" мы называем рабочими моментами и, конечно, несем за них ответственность.
Рабочими моментами - потому что их не избежать, так как любой даже самый ответственный и мотивированный сотрудник склада не застрахован от ошибки, проверяя такой поток товаров.
А "косяки" - это скорее то, что делается из-за безответственного отношения к своим обязанностям, или в целом к своей работе. А это точно не про Город.
На складе работают люди. И человеческого фактора не избежать, к этому в работе с Тао лучше относиться с пониманием и терпением)) Ведь даже Вам потребовалось 17 дней, чтобы заметить несоответствие размера на собственном комбинезоне.
А мы всегда идем на встречу клиенту. Пишите Мастеру администратору. У нас есть стандартная схема работы над подобными "косяками"))
 
Последнее редактирование:

Ann456

Активный пользователь
Шопоголик
13.12.2012
266
135
43
Одинцово
Здравствуйте!
Конечно же размеры на складе проверяют. Проверяется маркировка - указанная в заказе и на вещи.
Напишите мне в ЛС на сайте: https://gorodtao.com/contacts Мастер администратор
С указанием номера заказа, позиции и в чём несоответствие.
Так же хорошо бы сразу приложить фото пришедшего не с тем размером комбинезона.
И видео вскрытия посылки и извлечение оттуда вещей. В вашем случае оно очень нужно, т.к. с момента получения вами посылки 30 августа прошло уже очень много времени.
Жду вас в ЛС.

Написала письмо. Приложила фото. Видио есть, как его переслать, там я как понимаю нужно в инете разместить и выслать ссылку. Как это лучше сделать, чтобы видимо было в закрытом доступе. Раньше через mail.ru делала. Еще вроде можно gmai.com. Но везде нужен ваш ящик.
 
Последнее редактирование:

IlonaR

Новичок
Шопоголик
25.06.2012
2 345
11 077
0
МО
Девочки, возникла проблема с получением заказа 7902 в ТК. Отпросилась с работы, приехала, а груз не выдали, т.к. в фамилии 2 ошибки. Сказали, что отправителю надо по месту отправления заполнить заявление о смене получателя (с правильной фамилией - она есть в заказе).
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.