Доставка и возврат YOOX

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Мата,
Муторно может оказаться ждать, пока все вернется. Стоимость возврата при наличии дефекта должны компенсировать. Можете попросить скидку за дефект. Решение за Вами.
 
  • Like
Реакции: Мата

Tanua22

Новичок
Шопоголик
06.01.2012
7
0
0
Владивосток
подскажите, отправили посылку мне с юкса еще 19 февраля, уже жду-не дождусь ее, хотела к 8 марта наряд себе :) в итоге на сайте емс статус с 1 марта не меняется - покинуло место международного обмена - и сегодня уже позвонила туда, они сказали: "будем искать вашу посылку, возможно она потерялась, срок рассмотрения вашего заявления от 3 до 7 раб дней с возможностью продления до 2-х месяцев" . короче я в шоке и ужасе - они до двух месяцев будут ее искать что ли, подскажите, бывало ли у кого такое, и стоит ли написать в юкс

Tanua22 добавил 07.03.2012 в 05:54
ТЕМУ ПРОЧИТАЛА, увидела, что частенько такое бывает, но все же интересно - ждать или писать в юкс? и есть ли у кого-нибудь образец что писать :)
 
Последнее редактирование:

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Lelis,
Только из писем от юкс и емс я так и не могу понять кто же сейчас причастен к задержке посылей? юкс или емс?
Каким образом в принципе магазин, сдавший посылку перевозчику, может быть причастен к массовым задержкам у ЕМС? При этом массовые задержки импорта отправлений в РФ у ЕМС не только из Италии. Та же самая картина у импорта из Германии, США, Гонконга, Китая, Сингапура и Кореи.
 

Galink

Заблокирован
04.04.2011
4 220
12 128
0
karmensita,
:ag::ag::ag:
неее, эта у нас Наташа уникум (я в хорошем смысле), умудрилась растерять штанишки:ak: или YOOX в упор не видит, что к нему на склад приходит, а может это от того, что возвратов увеличилось (все таки много стало жалоб на некачественные вещи), надеюсь ее письма заставят пересмотреть и вернуть положенные Наташе деньги!!!
Лен, мои пока все приходили, даже один тоже был в одной посылке из двух заказов, вернули... но тоже инвойсы высылали всегда в подтверждение... Ох, уж эти итальяшки, глаз да глаз:ag:
 
  • Like
Реакции: karmensita

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
AlexJ,
Это все понятно, но DHL - очень дорого. Имеет смысл, если только yoox компенсирует. FedEx, по-моему, и тот дешевле выходит.
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Либерта,
Давайте трекинги, посмотрю, что там у Вас "не ладно".
 

zinziver

Новичок
Шопоголик
26.10.2011
213
987
0
Уфа
zinziver, Где Вы так подробно отслеживаете. Подскажите плиз.
http://www.trackitonline.ru/

Кстати получил ответ

Здравствуйте, Ruslan,

По поводу Вашей посылки RA*********RU с возвратом **********R сообщаем Вам, что посылка еще не поступила на наш склад, поэтому пока мы не можем обработать Ваш возврат. Однако, наш отдел логистики уже направил на таможню все необходимые для таможенного оформления документы, и по имеющейся у нас информации Ваша посылка должна быть растоможена в течение ближайших дней.

К сожалению, иногда таможенное оформление может занимать больше времени, чем обычно из-за внутренних таможенных процедур и количества посылок единовременно поступивших на таможню. Мы были проинформированы таможенными органами, что в настоящий период у них скопилось много посылок, ожидающих проверки.

Как только Ваш возврат будет получен и принят на нашем складе, Вы получите электронное письмо с подтверждением.

Что касается Вашей посылки RA***********RU с возвратом ***********BR:
Наше контактное лицо в ЕМС сообщило нам, что Ваша посылка RA*********RU прибыла на итальянскую таможню. В ближайшее время мы должны получить официальный запрос от таможенных органов на подачу документов для таможенного оформления Вашей посылки.

Мы приносим свои извинения за доставленные неудобства и остаемся в Вашем распоряжении на случай, если Вам понадобится дополнительная помощь.

С уважением,

Irina
Customer Care
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Ponatalia,
Проскроллируйте, пожалуйста, страничку наверх и внимательно прочитайте самое первое сообщение (оно на всех страницах этой темы будет одно и то же). Если останутся вопросы (как принять посылку, на каких сайтах отслеживать) - спрашивайте.
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Мади07,
У меня была когда-то давно подобная ситуация с посылкой из Штатов, отправленная через ЕМС - развернули назад, мотивировав отсутствием адреса. Адресный ярлык в штатах при этом наклеивают на посылку ввиде стикера, вместе с таможенной декларацией. У yoox бумажки вкладываются в наклеенный прозрачный пакет. Номер накладной подписывают ручкой на коробке. Похоже, что бумажки "потерялись", а в п/о никто не стал заморачиваться соотнесением написанного номера с тем, что должно быть в накладной. Увы, здесь уже ничего не сделаешь. Если есть возможность получить письменное подтверждение от ЕМС о том, что посылка на пути обратно, постарайтесь получить. Далее отправляете ее в yoox и решаете, разворачивать ее по прибытии обратно снова к Вам (не помню, но, не уверена, что yoox так делает), или же yoox возвращает Вам деньги. Второй вариант по мне оптимальнее, т.к. обратно посылка может идти долго.
При невозможности вручения адресату отправления действительно хранятся в почтовом отделении в течение месяца, но только 5 дней - бесплатно. Хранить в п/о не стали потому, что адресата у них просто не было (врут или нет, это можно долго разбираться с п/о и ЕМС)
 

ТатЛит

Новичок
Шопоголик
06.09.2012
362
387
0
Москва
Хочу через Терминал EMS Russian Post получить
Я уже тоже промониторила этот вопрос-у меня тоже сапоги едут, не пройдём мы, думаю, по габаритам через терминал, у них там максимум писят с чем то сантиметров ограничение. Коробка от сапог побольше будет по идее.
 
  • Like
Реакции: Ром 424

JJJana

Новичок
Шопоголик
08.10.2009
258
54
0
Yar
Ну как так? от 4 окт. подруге уже посыль вручили, а моя с 26 сент. еще не двинулась даже в Россию ... Плачу :(
 

karmensita

Душа компании
Шопоголик
20.02.2012
2 179
2 108
113
Москва
karmensita, у меня возврат, отправленный 17.03 до итальянской таможни дошел 29.03, отправила инвойсы, 9.05 вышел с таможни и 10.05 пришел в йокс. Дня 2 назад выставили статус "компенсация".

Людмила. рада за ВАс.А я сегодня написала письмо в Йокс уже по последнему возврату. который встал на таможню 16 мая.Написала.что это все жутко напрягает.Они написали то же.что и в прошлые разы:"В данный момент на таможне скопилось большое кол-во посылок и . по их сведениям . мою посылку скоро растаможат".На письмо по прошлому возврату еще не ответили.
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Wikimaus,
Возврат отправляете в Return Office!
Можно не распечатывать с сайта форму, а взять из конверта одну, отметить нужные вещи, внести номер возврата, сделать еще 5 копий (одну оставить себе на всякий случай) и расписаться на всех.

Адрес возврата также указан на возвратном проформа-инвойсе. Помимо этого будете оформлять еще почтовые документы (адресный ярлык и таможенную декларацию), но это уже непосредственно при отправке на почте или когда будете вручать посылку курьеру ЕМС.
 
  • Like
Реакции: Wikimaus

Вуся

Куратор Болталки YOOX
07.03.2011
5 325
23 238
113
Екатеринбург
pelena, Лен у меня всего третий возврат и я никогда раньше не отслеживала..как то само доходило и деньги возвращали..а тут 500 евро..хотелось бы что бы быстрее дошло.Теперь вот жду ответа с итальянской таможни..если конечно они разберут что я им через гугл переводчик написала. Емс по розыску отвечает очень быстро..в течении нескольких часов буквально..ждемс..:(
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
vikkimng,
Вылетело все из Милана 17-го. Partitа - покинуло. Ждите импорт, заглядывайте иногда СЮДА и главное - не расстраивайтесь и не паникуйте, можете там даже свой трек ввести для общей статистики. Надеюсь, к понедельнику у Вас уже будет импорт :)
 
  • Like
Реакции: vikkimng

kat33

Душа компании
Шопоголик
31.10.2010
2 985
2 882
113
Москва
vnvnvnvn, пьяные они там что ли...Так в итоге где Ваша вот эта блуждающая посылка? Вам вручили, а Вы снова отдали ее на сортировку? :ag:

е................. когда же будет импорт от 25.09.......
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
katerina347,
Смотрели, но отписались стандартно, так как ситуация действительно стандартная. Ждите, пока таможня проведет оформление. Повлиять на нее, даже предоставив все документы, действительно невозможно. Иногда упоминалось, что проблема в том, что yoox задерживает оплату таможенных пошлин, однако, если учесть, что посылки с возвратами проходят таможню примерно также, как ЕМС у нас посылки импортирует (т.е. в произвольном порядке, более ранние отправления могут дольше пребывать на таможне, а более поздние проходить таможню быстро), я просто подозреваю, что уже итальянская таможня разносит платежи так, как ей удобно. Но, это только мои догадки, и повлиять на таможню в подобной ситуации также, наверное, невозможно.
 

Антони

Новичок
Шопоголик
27.05.2011
386
89
0
РФ
но сейчас наверное все быстро происходит. на этой неделе доставят я думаю
Настя, сейчас быстрее чем до Нового года.
Но и сейчас случается, что посылка зависает.Тогда имеет смысл просто набраться терпения и ждать.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.