Доставка и возврат YOOX

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ocsana5

Душа компании
Шопоголик
09.07.2010
1 097
3 063
113
Москва Московская обл.
ocsana5,
Оксана, мне кажется, что вот эти сортировки уже не связаны с выпавшими документами. Если они идентифицировали посылку, то, как минимум, накорябали ручкой трекинг.

Вы говорите про то,что ели был экспорт и таможня,о они посылку зафиксировали у себя в доках? Это понятно..
Но если выпадают доки и инвайсы,посылку даже если искать найти трудно...
А там(на сортировке) сейчас искать не кому...Как мне сказали даже человека нет на эту работу.
 

Ponatalia

Душа компании
02.06.2010
3 730
18 609
113
StPetersburg
pelena, а как же история о подписи за посылку, обсуждаемся выше? Значит , эта подпись вообще не имеет никакого значения...
 

7mila

Новичок
Шопоголик
16.12.2011
22
1
0
Москва
а yooxу какие бумаги нужны? получается вообще ничего бумажного не нужно им?
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
karmensita,
Ну, так рано еще. У них же куча возвратов. У меня последний возврат доставлен в yoox 23.03, а компенсация инициирована только 11.04, тогда же и отписАлись.
 
  • Like
Реакции: karmensita

melon

Новичок
Шопоголик
16.02.2012
30
2
0
спб
Девушки,
мои посылки с экспортом от 26/11 и 27/11 на СПб уже сутки не отслеживаются...
Звонила в ЕМС - говорят типа не знают они статус моих посылок... типа база обновляется...
но сколько же она может обновляться?

Я уже вообще зверею!!!:bu:
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Таис-Таис,
Чарджбэк - это принудительный возврат средств на карту банком. Но для этого должна быть точная информация, что вещь отправлена обратно и получена. Ну, и это, конечно, крайний вариант - обычно быстрее и проще решить вопрос с магазином.
 
  • Like
Реакции: Таис-Таис

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
ocsana5,
Адресный ярлык выпал!
Я вот подумала, что там еще есть инвойсы, 5 штук. С адресом и номером накладной. Тоже? Тогда загадка, как все-так в итоге ЕМС идентифицировали посылку.

Несколько лет назад ЕМС развернул у меня посылку из Штатов. Повод - утрата адресного ярлыка. Посылка вернулась. Адресный ярлык был наклеен на нее в виде стикера. Отправитель по получении выслал мне фото. Высылали повторно. Итого +150 долларов за пересылку по тем временам...
 

elysium

Новичок
Шопоголик
24.01.2010
733
1 517
0
usa
Кэш почистила, айпад перезагрузила. Нифига
Шожеделааааать :(
 

Мади07

Новичок
Шопоголик
03.04.2012
18
0
0
ЮГ
pelena, спасибо большое за ответ про розыск посылки_))) я так и не получила свою посылку от 12.04-(((( сегодня увидела статус и очень расстроилась, оказывается мое почтовое отделение отправила ее назад в ИТалию-((((( хотя я звонила им почти каждый день -((( а сегодня мотивировали свои действия тем, что на ней не было адреса и телефона, как такое возможно-( столько раз зыказывала все было нормально... я подала на розыск по совету сотрудницы ЕМС справочная (Москва) на электронный адрес import@emspost.ru, мне так проще было, чем идти на почту... приложила счет, то что юкс высылал тогда с номером заказа и копию паспорта, заполнила образец вашей ссылки заявления, как вы думаете, я правильно сделала? или все таки пойти на почту... и вообще, что бы предприняли на моем месте (не дай бог конечно)..
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Что-то я не разберусь как обычной отправлять, с емс все ясно
Заполняется либо СN22 и CN23 это почти одно и то же (таможенная декларация). Заполняется что-то одно. До 2кг по-моему CN22, свыше- СN23.
Белая бумажка - адресный ярлык?

А инвойсы тогда зачем?
Они возвратные. В них прописывается страна происхождения (Италия) и четко указывается на возврат в страну, а не просто декларируется стоимость вещей.



Все 5 прилепить снаружи посылки? Все равно куда?
Все 5. В один прозрачный файл (если на почте нет самоклеющихся для сопроводительных документов, что скорее всего, подойдет обычный прозрачный файл, прикрепленный к посылке/малому пакету скотчем.) Если дают прикрепить один, дадут и 5 (за вес все-равно Вы платите, какая разница, сколько бумажек, тем более одинаковых, лежит в файле).
 
  • Like
Реакции: tatyana an и Yera

Prin

Новичок
Шопоголик
18.03.2012
122
17
0
Уфа
немезида, на на sms-track.ru уже давно смотрю, наши посылки от 13 марта почти дольше остальных там висят :( Боюсь, как бы не было так как с посылкой от 15 февраля, которая в экспорте уже 42 дня!

В емс тоже звонила, но они сказали, что это не их проблема и пусть чешется отправитель... хм...

Кстати, у меня посылка на импорте 13 марта с 6 утра. У Вас время какое? Может наши посылки кинули куда-нибудь вместе? Да и ещё: давно в юкс писали?
 

Ponatalia

Душа компании
02.06.2010
3 730
18 609
113
StPetersburg
Gala1976, нет, Галина. 50% оплатят если Вы в ОДНОЙ посылке отправите " косяк" и просто не подошедшую, но не бракованную вещь.Я говорю про деньги именно за отправление почтой, а не за товар.
А письмо надо обязательно отправить и рассказать, что у вас уже и туфельки были куплены под ТОТ цвет сумки, и зонтик, и помада:), а они Вам все планы сбили, прислав другой цвет сумки и поэтому, Вы еще просите их на следущий заказ дать Вам скидку или БД для возмещения нанесенного Вам непоправимого морального ущерба:)И, естественно, цены сумки.
 
  • Like
Реакции: Gala1976

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
verunchik13,
В среднем около 2 недель, в декабре,скорее всего, будут большие задержки.
 

Елена san

Новичок
Шопоголик
04.10.2012
56
137
0
Москва
Подскажите, пожалуйста, распечатала форму возврата пустую, в графе ITEM CODE, какой код указывать? Тот код товара, что указан на сайте или код товара, который указан в деталях возврата в присланной мне на мейл форме возврата? Или еще какую то другую цифру?
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
в графе ITEM CODE, какой код указывать?
Тот, который в возвратном инвойсе (артикул из 16, по-моему цифр, а не буквенно-цифровой код товара). Этот же код у Вас был в форме возврата, когда заполняли анкету. Можете открыть из личного кабинета и посмотреть.
 
  • Like
Реакции: Елена san

Ritka_1

Новичок
Шопоголик
02.04.2012
826
6 288
0
Санкт-Петербург
violet2010, А у Вас давно истек срок действия карты? Сейчас объясню, почему спросила. Увидев Ваш пост сегодня утром я накатала письмо в Екс, что у меня в мае заканчивается срок действия карты и спросила, что я могу сделать, чтобы ускорить этот процесс, дабы успеть до окончания срока. Они сказали, что никак повлиять нельзя и предложили мне связаться с банком и узнать к одному ли счету привязаны мои карты. Я решила, что нелишним будет туда звякнуть. Позвонила, мне сообщили что у карт вообще нет номера счета, потому мои карты разные и у них есть лишь номер карты. НО! Моя карта автоматически перевыпущена и уже лежит готовая в моем ближайшем отделении банка. Вообще не планировала дальше пользоваться этой картой, ибо хоть она и виза, но у нее не выпуклые цифры, потому она не везде будет работать. Тем более, я хотела заказать себе сбербанковскую визу или мастеркард, чтобы иметь возможность пользоваться пейпелом. Ибо втб24 не поддерживает его транзакцию. Теперь попаду на годовое обслуживание, но ради 76 евро я на это готова. Может быть Ваша карта тоже автоматически перевыпущена и сейчас пылится в банке, Вы не узнавали?
 
  • Like
Реакции: Ponatalia

Prin

Новичок
Шопоголик
18.03.2012
122
17
0
Уфа
немезида, спасибо за поддержку :) Из 4-х висящих теперь осталось две... Набираюсь терпения
 

ОльгаТарасова

Новичок
Шопоголик
01.12.2011
52
21
0
Брянск
Девочки, у меня большие проблемы с YOOX... Он не перечисляет мне деньги за возврат((( Я отправила возврат на следующий же день после получения посылки, все заполнили как положено, все с бирками.. В посылке были две вещи.
12 октября YOOX получил мой возврат, одну вещь из посылки принял 28 октября и выплатил компенсацию, а про вторую вещь с тех пор ни слуху, ни духу...((((
Я обмениваюсь с ними письмами (от имени мужа) с 6 ноября, однако мне шлют одни отписки(((

Почитайте пожалуйста, скажите что я делаю не так - или что можно еще сделать, как до них достучаться?...

Мое письмо от 10.11.12г.:
Уважаемая клиентская служба YOOX!
Я настоятельно прошу Вас поднять документы по моему возврату и сделать запрос на ваш склад. Прошло уже больше 10 рабочих дней с даты приемки первой вещи из моего возврата. А с даты получения Вами посылки еще больше.
Я писал вам 06 ноября, что до сих пор не поменялся статус на "принято" второй вещи из моего возврата 280916351283BR (заказ 3008Y3FDB12831 от 30 августа 2012г.)
За первую вещь я получил компенсацию 28 октября 2012г. в размере EUR 35,00.
Обе вещи были отправлены в одной посылке.
Информация о статусе второй вещи (мужского пуховика) до сих пор отсутствует в моем аккаунте.
Андрей Тарасов.

Ответ YOOX от 13.11.12г.
Здравствуйте, Andrey,
Мы просим Вас сообщить номер посылки, в которой был отправлен Ваш возврат 280916351283BR, чтобы мы сделали запрос наш склад по поводу недостающего пуховика.
Мы также хотели уточнить, была ли прикреплена к пуховику этикетка с 16значным кодом.
Мы остаемся в Вашем распоряжении на случай, если Вам понадобится дополнительная помощь.
С уважением, Vera
Customer Care


Мое письмо от 14.11.12г.
Уважаемая клиентская служба YOOX!
Я отправил свой возврат 28 сентября 2012г., на следующий же день после получения своего заказа 3008Y3FDB12831. Мой возврат состоял из двух вещей - женские джинсы и мужской пуховик. Обе вещи были отправлены в одной посылке, в том же состоянии, в каком были получены, бирки были прикреплены к ним. Какие именно были бирки я, к сожалению, не могу сказать, потому что не рассматривал их.

Обе вещи были отмечены галочками в возвратной форме, взвешены и задекларированы на полную стоимость. Пять экземпляров возвратной формы было приложено к посылке, а также еще один ее экземпляр я на всякий случай положил внутрь. Обе вещи были взвешены на почте и вес каждой был указан в декларации. Общий вес посылки составил 1,544 кг.

Это был мелкий заказной ценный пакет, отправленный почтой России. Номер для отслеживания RA133889848RU
Вот прямая ссылка на сайт с отслеживанием данной посылки: http://www.trackitonline.ru/?tn=RA133889848RU
Она была вручена Вам 12 октября 2012г.

За женские джинсы 28 октября 2012г. я получил компенсацию в размере EUR 35.00.
Информация же о приеме мужского пуховика до сих пор отсутствует в моем аккаунте.

Пожалуйста, ознакомьтесь с приложенными к этому письму файлами. Это копия возвратной формы, сопровождавшей мою посылку, копия почтовой квитанции об отправке, а также распечатка с сайта отслеживания, подтверждающая дату получения Вами посылки.

Я очень надеюсь что эта информация поможет Вам как можно скорее разыскать мужской пуховик и произвести мне компенсацию его стоимости. Если у Вас на складе отсутствует оперативный учет и контроль всех поступающих Вам возвратов и данная операция может занять слишком много времени - я прошу рассмотреть вопрос и произвести мне компенсацию незамедлительно.
Это был мой первый заказ в вашем магазине и ситуация в которой я оказался мне очень неприятна и причиняет значительные неудобства. Благодарю за понимание.
С уважением,
Андрей Тарасов


И вот ответ, который я получила на это письмо сегодня, я просто в шоке :ak:
Здравствуйте, Andrey,
По поводу вашего возврата 280916351283BR:
Мы просим Вас сообщить в ответ на это письмо, была ли прикреплена к пуховику этикетка с 16значным кодом.
Мы хотели сообщить о том, что направили дополнительный запрос на наш склад.

Если клиент прислал не все вещи, которые были указаны в анкете возврата, то наш склад не начинает расследования по поводу недостачи, так как очень часто клиент оформляет анкету на бОльшее количество вещей, чем которые потом отсылает назад.
Мы остаемся в Вашем распоряжении на случай, если Вам понадобится дополнительная помощь.
С уважением, Vera
Customer Care

Спрашивается они вообще читали мое письмо?((( Я уже отвечала на этот же самый вопрос про бирки... Я очень сомневаюсь, занимается ли моей проблемой кто-то на самом деле?.. что делать?.. Я же им прямо пишу, что отправлены были две вещи в посылке, а они отвечают "Если клиент прислал не все вещи, которые были указаны в анкете возврата", то мол наш склад не занимается расследованием...
О том, что вещи были две свидетельствует даже вес посылки - 1,544 кг. Они же должны понимать, что одни женские джинсы 25 размера не могут столько весить... Вещи были задекларированы и взвешены на почте, без этого посылку просто не приняли бы к отправке!

Что делать, помогите, пожалуйста... Мой первый заказ и так попала...:ak:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.