Доставка и возврат YOOX

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Алё!,
Нет, не имеет, более того, в Штаты продает именно американский yoox (сделана у них там такая контора, так что никаких таможенных платежей вообще не возникает). Обычно, из Италии до склада в США посылка идет 2-5 дней, дальше ее отправляют со склада в США в Нью-Джерси по адресу доставки (до ШФ посылка идет 1-2 дня максимум). Именно в этот момент Вам будет направлено оповещение об отправке с номером трекинга и списаны со счета деньги. По трекингу Ваша посылка отправлена из Нью-Джерси (со склада yoox), и пока еще в пути.
 

Satori

Новичок
Шопоголик
28.03.2010
247
982
0
Планета Земля
Satori,
Версий (стран доставки) много. Склада всего 3. Основной в Болонье и 2 "территориально-транзитных" в США и Японии. Наименование почтовой службы и сроки доставки зависят от дислокации на планете Земля. В основном это UPS, USPS и ЕМС

имела в виду доставку в Россию)) А вообще на Юксе можно выбрать доставку в РФ не EMS, а например UPS, последние вроде как быстрее должны доставлять?

И еще вопросик: при покупке c yoox.com можно как нибудь определить-узнать откда вещь к тебе поедет из Европы или США(Японии)?
 

Petrusha

Новичок
Шопоголик
24.12.2008
1 515
531
0
45
Россия
Galink, Галя, спасибо :ax:

Напишу тогда и туда :yes:

Я думаю, да ну эту претензию по срокам, ничего мне от них не надо. Вот за юбку бы только денежку Юкс вернул и все, буду счастлива :)
 

Galink

Заблокирован
04.04.2011
4 220
12 128
0
Angelika_93,
Тоже самое мне сказали и у нас на почте!!!! Получается это у нас на юге воруют!!!! Ужас, как дорогие вещи покупать!!!! Сочувствую очень!!!
 
  • Like
Реакции: Angelika_93

kat33

Душа компании
Шопоголик
31.10.2010
2 985
2 882
113
Москва
С 6 марта посылка в экспорте :( у кого-нибудь импортнулась посылка от этого числа?
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Esmilia,
Все ответы на Ваши вопросы есть в стартовом сообщении. Ваша посылка "зависла" на итальянской таможне. Скорее всего, отсутствуют возвратные проформа-инвойсы (в случае с ЕМС они практически всегда отсутствуют, даже если Вы их прикладывали).

Что делать:

В случае ЕМС отправляем запрос на розыск (уточнение причин задержки) исходящих из России международных отправлений EMS (с обязательным указанием номера отправления в теме письма, а также копией адресного ярлыка)

E-mail: export@emspost.ru
Тел.: (495) 988-68-58, доб. 6127, 6024, 6062, 6116, 6023
Факс: (495) 627-55-60

Если Ваше отправление "застряло" по причине отсутствия возвратных инвойсов:

1. Сканируете копию возвратного инвойса (тот, который делали в 5 экземплярах). Если Вы не оставляли себе копию, заходите на сайте yoox в раздел клиентской службы, берете чистый бланк и заполняете заново.

2. Отправляете заполненную копию возвратного инвойса и номер отслеживанияв клиентскую службу yoox на электронную почту help@yoox.com и info@yoox.com. В копию ставите ЕМС export@emspost.ru

Ну, и последнее:

Согласно условиям товар должен быть возвращен в течение 30 дней с момента получения. Однако, учитывая возникающие проблемы с таможенным оформлением на таможне Италии, YOOX принимает возвраты и возмещает средства и в более поздние сроки.

Удачи :br:
 

blackhair

Лучший Хелпер 2016 Куратор Болталки YOOX
13.09.2010
3 036
20 431
113
Москва
у меня тоже праздник от 4.12 только случился на день раньше , а вот от 1.12 - как в танке, только экспорт
У меня две от 4.12 - пока экспорт и одна от 5.12 так же. Эх, может и мои скоро импортируются!
 

Таис-Таис

Душа компании
29.06.2011
1 160
4 129
113
Калининград
У меня впервые так долго идет возврат. 28.06 отправлен, с 10.07 по 10.08 скучал на итальянской таможне. В магазине в конце июля мне ответили: "К сожалению, наш отдел логистики еще не получил официального запроса от таможенных органов и курьерской службы на подачу документов для таможенного оформления Вашей посылки RA255869834RU. До получения данного запроса мы официально не имеем информации о том, что Ваша посылка поступила на таможню и не можем начать ее таможенного оформления.
Советуем Вам обратиться в курьерскую службу, с помощью которой был отправлен возврат, для выяснения местонахождения Вашей посылки".
14.08 отправление вручено, но тоже тишина - ни смены статуса, ни денег. Думаю, ещё не разобрали...
 

kat33

Душа компании
Шопоголик
31.10.2010
2 985
2 882
113
Москва
Kisa Alenka, Вы меня убили :ai: буду базу шанелевскую к февралю ждать :ak: за 2 месяца можно вокруг света совершить путешествие...
 

Аселька

Новичок
Шопоголик
09.03.2011
153
884
0
Москва
Yulius Zharko,
У меня тоже и от 06.12 и от 08.12 глухо напрочь, и судя как сейчас с доставкой вряд ли будут в НГ, если чудо новогоднее не случится:ah::ak:

Видимо даты волшебные. У меня тоже от 6.12 и тишинааа....Надеялась сапоги на зиму до НГ получить, видимо, не судьба.
 

ОльгаТарасова

Новичок
Шопоголик
01.12.2011
52
21
0
Брянск
Подскажите пожалуйста, я сегодня заполнила анкету на возврат, как обычно сразу пришло письмо с подтверждением возврата, но - детали возврата в письме не заполнены (то есть не указано какие вещи) и сумма ноль. Раньше когда оформляла возврат в письме были эти детали. Ничего страшного не будет?... номер возврату присвоили и в моем аккаунте на yoox возврат отражается нормально, с вещами и суммой.
 

Yulius Zharko

Заблокирован
01.02.2012
1 713
9 384
0
Воронеж
Девочки! Ну подскажите пожалуйста!
Что делать, если с 22 возврат покинул место международного обмена. Писать уже куда-нибудь или нет?
 

lorri20

Новичок
Шопоголик
08.09.2012
99
56
0
Москва
Всем привет!:ax: Принес курьер посылку: а там только 5 вещей заказа из 7ми. На взгляд, еще 2 наименования туда бы и не влезли... да и посылка вроде бы без повреждений.. Подскажите, пожалуйста, мог ли YOOX двумя посылками отправить заказ? Если да - то почему они трек только один дали? Кто-то сталкивался с такой ситуацией? :(

я сталкивалась. Причем ёкс разбил посылку, но счета не разбил, и положил 2 одинаковых счета в посылки по 1000 евро в каждую. Привет таможня. Вообщем пришлось отказываться от посылок, так как таможенник не стал слушать, что это все по одному счету и лимит не превышен.
 
  • Like
Реакции: MargoJ

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
katerina347,
Статус у посылки какой? Прочитайте внимательно стартовой сообщение все, что относится к возврату (куда писать в ЕМС на уточнение местонахождения, про утраты возвратных инвойсов и т.д.) Если останутся вопросы, спрашивайте.


надеюсь yoox возвращает деньги в этом случае?
Вернет, когда посылку получит. У Вас еще ничего никуда не потерялось.
 

Hooligan

Новичок
Шопоголик
22.06.2012
63
14
0
Санкт-Петербург
Cупер!!!! Я же говорила, терпение:popcorm1::boast: Задерживать вряд ли на таможне, просто курьер может принести квитанцию об оплате пошлины сверх 1000 евро

То есть принесёт посылку вместе с квитанцией?
А если не оплачивать эту квитанцию, что может быть?:ag:
 

NatalyaP

Новичок
Шопоголик
21.11.2011
115
214
0
Moscow
Девочки, перестаньте заказы делать, а то ЕМС никогда не разгребется:ag:
 

kat33

Душа компании
Шопоголик
31.10.2010
2 985
2 882
113
Москва
Chiaritta™, я думаю, что все будет от маршрута зависеть, курьер же как-то маршрут свой выстраивает...может дадут телефон курьера и Вы с ним сами договоритесь, может перехватите где-нибудь по дороге...а вечером они разве привозят? Мне всегда днем....
 

vnvnvnvn

Новичок
Шопоголик
13.05.2011
106
997
0
Самарская обл.
Посмотрите статистику sms-track - экспорт от вторника-среды затягивается на 11-22 дня. Так было в сентябре 4,5-11-19-26-2 окт.
Вывод : Заказывайте в среду ( на крайний случай вторник и четверг) если хотите быстрой доставки
 
  • Like
Реакции: kat33
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.