Доставка и возврат YOOX

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
N_V,
Отправляйте с Почты России мелким пакетом (как раз обычный пластиковый пакет). Прозрачный кармашек с инвойсами на пакет приклеить не забудьте. По стоимости Вам лучше уточнить у себя на Почте. При расчете из Москвы (возможно, для Вас ничего не изменится), стоимость мелкого пакета авиа весом до 500 грамм примерно 320 рублей, от 0,5 кг до 1 кг - примерно 550 рублей.
 
  • Like
Реакции: N_V

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
lenuka,
Да не роботы, а система такая дурацкая. Она везде такая в больших конторах. по поводу трекинга, если центр возвратов не ввел данные "получено", то посылка будет считаться пока еще не полученной, хоть за нее и расписались.
Девочки отделы запрашивают. Но в том то и дело, что они могут только запросить (точно также, как мы этим девочкам можем отправить запрос), а вот повлиять на скорость ответа или заставить действовать они, похоже, не могут.
 

Вуся

Куратор Болталки YOOX
07.03.2011
5 325
23 238
113
Екатеринбург
Катечкин, Кать а у на можно письма писать в емс..типа поставьте на доставку завтра..приехать не могу..болею..ну или еще что то сочинить..и привозят..:yes:
 
  • Like
Реакции: Катечкин

Вуся

Куратор Болталки YOOX
07.03.2011
5 325
23 238
113
Екатеринбург
YAMAMOTO, почему мелочиться...деньги повисли неизвестно где..мы нервничаем..мне бы сейчас 500 евро не помешали бы на карте...да и когда код в запасе лишним был??порой прям очень кстати..:yes:
 

Ponatalia

Душа компании
02.06.2010
3 730
18 609
113
StPetersburg
Что делать,я в шоке?! Великодушный Yoox посочувсвовал мне и принёс извинения по поводу присланных замызганных брюк. Сказали прислать фото. Я выслала сто фото. И продублировала их через день. Но до сих пор никаких известий. Писала на все адреса!!! Разбивала по одной фотке и слала все вместе. Короче, дохлый номер. Сегодня опять послала письмо с мольбой откликныться Время идёт, скоро уже поздно отправлять обратно! Ужас....
А еще,С ЕМС написали,чтобы я связалась с итальянской таможней по телефону( оборжаться:) ). Или отправила им копии инвойса(имеется ввиду Yoox,я так понимаю). Что я уже сделала дня три назад.
БЕРМУДСКИЙ ТРЕУГОЛЬНИК YOOX
Всё по-старому!!! Отсканированы и отправлены инвойсы,и квитанция ЕМС( на Yoox и в emc)- по поводу отправленого невесть когда взврата. ТИШИНА со стороны Yoox. По поводу нового возврата или скидки на испачканные краской брюки тоже тишина. Сроки в 7 дней вышли. И вот уже выходные,а воз поныне там. Я так понимаю, что ждать мне нечего?:bh:
 

Kisa Alenka

Новичок
Шопоголик
04.05.2011
1 697
1 968
0
Нск
Либерта, как-то долго 3 недели-то!!
а у меня на телефоне программа, она сама проверяет статусы
 

YAMAMOTO

Душа компании
09.03.2011
533
841
93
Москва
pelena, ну я бы тоже 10 раз подумал судиться за 25 евро - а сколько время на это потратить, бумажная волокита...
у нас суды так работают что...:(
 

Yulius Zharko

Заблокирован
01.02.2012
1 713
9 384
0
Воронеж
Девы, а скрайб долго отвечает??? Жду жду ответа по моей одной туфли а все нету! Что делать? щас пошлешь емс за 2000р, а их не вернут еще
 

blackhair

Лучший Хелпер 2016 Куратор Болталки YOOX
13.09.2010
3 036
20 431
113
Москва
pelena, Спасибо большое за разъяснение! То есть, если карта перевыпускается, то номер останется старый? Я в банке узнавала, деньги, которые были на старой карте, перейдут на новую. Значит я зря на ёкс накатала? Как теперь быть?
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Ну отправьте с оценочной стоимостью ПР, хоть , в случае пропажи, деньги вернут.
При высокой стоимости товара страховка может практически сравнять цены на ЕМС и ПР надо считать. Все-таки разница в страховке 10% и 0,6%. И у ЕМС трекинг (и 100%-ое "утрачены возвратные инвойсы", но с этим уже все отлажено)
 

platoha

Новичок
Шопоголик
11.07.2012
355
811
0
Москва
Kisa Alenka, так а как же на работу ходить если они могут даже не предупреждать? )))
С DHL попроще. У них во-первых легко можно высчитать день и половину дня когда будет уже доставка, а потом они со временем лучше дружат если обещают :)

Если быть все время дома - то понятно что это удобно, но вот доставка только в рабочее время когда мы все в это самое время тоже на работе - вот это тупик :ag:
 

Доминика

Новичок
Шопоголик
26.03.2011
886
2 222
0
Волгоград
Матадор, может. Здесь у кого-то возврат доезжал и за 6 месяцев.
[OFF]
При невозможности вручения адресату отправления действительно хранятся в почтовом отделении в течение месяца, но только 5 дней - бесплатно.
Очередной "развод" наших граждан. Чтобы потребовать деньги за хранение, почтовикам надо очень постараться.
Внимательно читаем законодательство:
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 15 апреля 2005 г. № 221
Об утверждении Правил оказания услуг почтовой связи

35. При неявке адресата за почтовым отправлением и почтовым переводом в течение 5 рабочих дней после доставки первичного извещения ему доставляется и вручается под расписку вторичное извещение.
С адресата (его законного представителя), а в случае возврата - с отправителя может взиматься плата за хранение регистрируемого почтового отправления в течение срока, составляющего более одного рабочего дня после вручения вторичного извещения с приглашением на объект почтовой связи для получения почтового отправления (не считая дня вручения). Размер платы за хранение определяется в соответствии с тарифами, устанавливаемыми операторами почтовой связи.
Для того, чтобы потребовать плату за хранение, у почтовиков должно быть вторичное извещение с подписью получателя. Кроме того, размер платы за хранение в каждом субъекте РФ устанавливается самостоятельно. Например, тарифы по Санкт-Петербургу (п.п. 63, 64).
http://www.spbpost.ru/index.php?page_id=243&id_parent=243
Открою страшную тайну, что во многих регионах эти тарифы вообще не установлены. Нет тарифов - невозможно рассчитать плату.[/OFF]
 

Gala1976

Душа компании
Шопоголик
27.01.2011
496
661
93
Vladivostok
Моя от 29.11 , 12.12 была на Импорте, сегодня 14.12 уже покинула место сортировки !))) через дней 5 думаю, что получу :br: .
 

maryN

Новичок
Шопоголик
15.03.2010
15
22
0
минск
А я хочу пожаловаться (вдруг флюиды форума помогут). Заказ сделала 23 июня, о том, что уже отправили, сообщили 25 июня. А дальше вот что....
26.06.2012 07:09 Италия MXP Приём
26.06.2012 07:09 Италия ITMXPA Экспорт
Что-то уже терпения не хватает....Почему-почему моя посылка попала в **черную дыру**:ak:
 

Chiaritta™

Новичок
Шопоголик
18.05.2011
148
6
0
Moscow-Volgo-city))
Chiaritta™,
1. Напиши в yoox письмо с просьбой уточнить, не получали ли они еще возврат номер такой то (скорее всего ответят, что пока не получали)
2. Заявление в Почту России на розыск потерявшегося отправления.

Самое вероятное, что посылка сейчас на таможне Италии в ожидании платежей от yoox или потерянных в очередной раз документов.
Деньги вернут, если посылка все-таки доберется до yoox. Возвраты посылок отправителю тоже были, но очень редко.
Скинь, на всякий случай трекинг в личку - посмотрю, отслеживается ли она где-нибудь.
Леночка, у меня маман чек после отправления заказа по почте потеряла, так что отслеживать я его не могла и не могу((
напишу на днях в yoox, вдруг чего скажут! а на почту не смогу написать, наверное, т.к. нет трекинга(
 

alena65

Душа компании
22.12.2010
3 091
4 123
113
Челябинск
девушки,спасибо большое.Чудеса!!!
А почему же на сайте почты России не трекается?я уж извелась вся ))
 

svetshe

Новичок
Шопоголик
30.05.2011
434
1 561
0
Новосибирск
Вуся, я получила ответ на свои грозные сообщения
Здравствуйте, Elena,

Мы приносим Вам свои извенения за проблемы с товаром из Вашего заказа 2209YF76C1183C.

Мы рады сообщить Вам о том, что по решение нашего отдела контроля качества мы произвели возврат денежных средств на Вас счет в размере EUR 36,00 за заказ 2209YF76C1183C.

Время, необходимое для того, чтобы средства появились на Вашем счету, зависит от политики банковского института, выпустившего Вашу кредитную карту.

Мы еще раз приносим свои извинения за доставленные неудобства.

С уважением,

Ekaterina
Customer Care
YOOX Customer Care

Вот теперь думаю - я же возврат оформила и отправила. Как в этом случае с возмещением средств? они их назад заберут или все-таки это сумма за расходы на возврат?

Мне пришло такое же письмо слово в слово :yes:
Зашла посоветоваться - чего делать-то, у меня возврат джинс за 20 евро, а обещают возместить 36.. (Джинсы отправила в среду, сегодня, в пятницу пришел ответ), куда мне им 16 евро отправить?
Кстати, а деньги на карте когда можно увидеть после сообщения? щас думаю, может они просто под копирку отправляют сообщения вот и забыли сумму исправить
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.