Доставка и возврат YOOX

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

крокозяброчка

Новичок
Шопоголик
14.09.2009
384
673
0
Питер
у меня посылка не трекается от 20 января ((( рано переживаю,да? может быть так, что юкс мне неверный трекинг номер прислал?
 

mink

Новичок
Шопоголик
28.08.2009
364
158
0
47
СПб
Спешу поделиться радостью: только что получила письмо из Юкс: мой возврат, уехавший 29 августа 11 года, они ПОЛУЧИЛИ!!! 1 марта возврат получен, мои 13 тысяч скоро ко мне вернутся!:Mauridia_25:
Итого мой возврат гулял ровно полгода. За это время я завязала оживленную переписку с Юкс, подала осенью в розыск в ПР. Этот срок тоже уже вышел. Писем из ПР в итальянскую таможню было три, последнее - в конце февраля. Что повлияло, не знаю, возможно, как раз оно. Поэтому пишите везде и не оставляйте надежды:yes:
Вопрос, кстати: они пишут, что транзакция по этому возврату истекла, поэтому им для возврата средств нужен номер карты и срок ее действия. Я могу просто написать номер и срок в письме? Это безопасно?
 

juno

Новичок
Шопоголик
08.10.2011
6
0
0
almaty
juno,
Сколько они игнорируют по времени и когда Вы писали? Отписываются они не моментально, им, так же, как и Вам, надо подать запрос перевозчику, дождаться ответа. Пока, как мне кажется, можно просить yoox подать на розыск. Если дней через 10-15 посылка так и не объявится на территории Казахстана, в крайнем случае будете возвращать деньги через свой банк. Хотя, если посылка действительно потерялась, как мне кажется, до этого не дойдет, yoox вернет все сам. Официально посылку признают потерянной через 2 месяца с момента отправки (в Казахстане могут быть другие правила). На trackitonline проверили данные?

Первое письмо я написала 4.10.11г, т.е. неделю назад.
А как возвращать через Банк? Надо ждать определенное время или можно сейчас это сделать?
А если уоох сам возвращает это сколько времени? Где можно про это почитать?
Да проверила, информация такая же как и раньше из италии ушла и все.
В службе емс гворят пусть ваш отправитель ищет, мы ничего сделать не можем.
Что-то как-то все желание пропадает с этого сайта заказывать, после таких проблем.:(
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
karmensita,
В жизни, конечно, труднее с деньгами расставаться. Интернет-магазины и пластиковые карты - это зло :yes:
 

mink

Новичок
Шопоголик
28.08.2009
364
158
0
47
СПб
Звонила сейчас в Департамент претензионной работы. Я валяюсь. Письмо с номером
пришло мне 16.11. Так вот, от этого числа они берут на розыск 2 МЕСЯЦА. Не с момента подачи моего заявления от 5.10, а только с 16.11... Короче, раньше середины января можно не дергаться. Сказали, что это, мол, Италия так долго обрабатывает запросы, а они ни при чем. так что на таможню. по ходу дела, писать бессмысленно. или писать все таки?
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Милана78,
Я смотрю через программу trackchecker, причем мобильная версия работает на порядок лучше компьютерной (у них разные авторы). Кроме того заглядываю на сайт Почты Италии.
На trackitonline и на большинстве сервисов отслеживания сейчас есть и будут серьезные проблемы, т.к. в основном все они получают информацию с сервера Почты России, а последний уже 2 или 3 недели как для получения информации ввел использование капчи. Т.е. Почта России осознанно "отрезала" доступ все проверочных систем к своему серверу. Кто-то уже платит ей за доступ, кто-то пытается урегулировать проблему "мирным" путем.

PS: Почта Италии показала сегодня по моему "импорт" и заход на таможню
accepted by the postal center CSI MILANO LINATE on 07-DIC-2012
Posted by postal center CSI CSI MILANO LINATE MI LINATE AM on 07-DIC-2012
Имейте ввиду, что Почта Италии показывает только последний статус отправления, а не все подряд, как мы привыкли видеть в наших трекингах.
 
  • Like
Реакции: Милана78

Антони

Новичок
Шопоголик
27.05.2011
386
89
0
РФ
Мне у последнего заказа не пришло ни одного письма- ни подтверждении заказа, ни об отгрузке:(
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Satori,
Версий (стран доставки) много. Склада всего 3. Основной в Болонье и 2 "территориально-транзитных" в США и Японии. Наименование почтовой службы и сроки доставки зависят от дислокации на планете Земля. В основном это UPS, USPS и ЕМС
 
  • Like
Реакции: Ponatalia

Nataliap

Душа компании
Шопоголик
26.07.2011
530
1 232
93
Томск
К тому же я им написала письмо с просьбой вернуть 10 проц - код дали через несколько часов после оформления заказа, так сказать "подсластить пилюлю" от посылки, которую очень долго жду. Они сделали вид что это "не их чемоданчик", ждите посылку и все! По поводу разницы ничего не написали. Ну написали хотя бы - не будем ничего возвращать.
А мне сегодня ответили на аналогичное письмо, написали "с радостью возвращаем, отдали распоряжение банку, ждите". Интересно, как долго обычно эта процедура проходит?
 

Антони

Новичок
Шопоголик
27.05.2011
386
89
0
РФ
mink, Вы в клиентскую службу yoox писали, чтобы они посодействовали?
Есди судить по темпам доставки, то уже можно и летнее заказать.:(
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Alexi@,
В случае чего пишите в yoox, конечно. Проблема может быть и в оперативности Вашего банка, но подтвердить то, что обещанные средства, не пришедшие на счет, возмещены, может сейчас только yoox.
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Илаяли,
До 10 дней после вручения статус "Принято" и еще пара-тройка дней статус "Компенсация". Примерно так.
 
  • Like
Реакции: Ponatalia

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
oki,
Учитывая ту аккуратность, с которой "везет" наш ЕМС, лучше вложить в упаковочную коробку, стоят коробки не дорого.
 
  • Like
Реакции: oki
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.