Доставка и возврат YOOX

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Galink

Заблокирован
04.04.2011
4 220
12 128
0
kat33,
Я завтра хочу туфли на шнурках заказать, и думаю 1 мая будут еще нужны или уже на летнее перейдем:( я смотрела передачу на 5 канале (Питерском) так там вопросы задают по-моему заму Почты России, почему срывают сроки, он отвечает "это значит не нашей почтой шло", ему опять говорят Вашей, он с упорством "нет" "сейчас знаете какое количество перевозчиков, а мы сроки соблюдаем и сохранность посылок у нас на высоком уровне".... короче его так и не пробили.... я слушала и просто балдела от наглого вранья и позиции " а нам на Вас всех вообще по..."
 

Катечкин

Новичок
Шопоголик
28.05.2012
3 118
11 022
0
Московская область

karmensita

Душа компании
Шопоголик
20.02.2012
2 179
2 108
113
Москва
N_V, я отправляю всегда на второй :)

А у меня один возрат ушел на первый адрес, а второй :) на второй!!! И оба встряли на ит таможне с 12 апреля.Вчера кидала на help свои проформы.Так от них пришло письмо с просьбой не отправлять столько писем в один день:ag:А то удалят как спам.
Самое скверное в возвратах все-таки работа ЕМСников, которые теряют прикрепленные ( кажется насмерть) документы!!
 

Васса*

Новичок
Шопоголик
02.08.2011
27
7
0
Нижний Новгород

simylya

Новичок
Шопоголик
29.07.2011
493
147
0
---
Hooligan, моя уже в городе , завтра поеду получу.

pelena, подскажите, а заказ отменять можно и если да, то в течении какого времени? Заказала кроссовки , а потом прочитала на форуме , что большемерят они.
Заказ еще не отправили.
 

netochka

Душа компании
Шопоголик
22.11.2012
400
1 575
93
Новосибирск
Девочки, скажите пжл., калькулятор Почты РФ откуда считает стоимость доставки: от любого города России до Италии или от Москвы? И сколько "съедает" конвертация евро в Сбере при возврате?
 

Kisa Alenka

Новичок
Шопоголик
04.05.2011
1 697
1 968
0
Нск
pelena, спасибо большое!
молодцы - не то слово, а я еще даже про документы не спрашивала...страшно даже подумать...
 

mink

Новичок
Шопоголик
28.08.2009
364
158
0
47
СПб
2)если по их косяку Yoox готов возместить стоимость EMS возврата( отправку почтой), можно-ли к этому товару присоседить товар нормального качества и из другого заказа,дабы не платить почте? Или у них строго по весу? Типа, сколько весит бракованная вещь , столько и заплатят за отправку?

Они обычно пишут так:
Вы можете вернуть товар: верните товар, следуя нашей стандартной процедуре возврата Return Policy. Пожалуйста, пришлите нам отсканированную квитанцию, которую Вы получите от своего курьера. Когда мы получим Вашу квитанцию, то мы полностью возместим Вам стоимость расходов на его отправку.

Мы просим Вас обратить внимание, что нами оплачивается только посылка с нестандартным товаром. Если Вы хотите отправить возврат других вещей, мы просим отправить их в другой посылке.

mink добавил 18.03.2012 в 13:08
девушки, я к вам за помощью :ax:
сколько с среднем сейчас идет возврат из России в Италию?
Отправила назад туфли обычной почтой. Последняя запись о посылке 13.02 экспорт Италия. Уже больше месяца :(

И еще: когда возврат дойдет, мне Юкс напишет? Или просто деньги на карту вернутся?
1. очень по-разному, особенно ПР. Мой шел полгода.
2. Юкс напишет, конечно:yes:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ponatalia

Kisa Alenka

Новичок
Шопоголик
04.05.2011
1 697
1 968
0
Нск
MargoJ, может быть, что 2 посылки, юкс указывает это в инвоисе, там написано 2трека, где-то вверху. а в письмах подтверждениях отправление всегда пишут один трек-это не новость
 
  • Like
Реакции: MargoJ

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Лена, а у меня на разные даты, но в один день не регистрировались.
Если на эти разные даты в базу данных уже внесены 5 чьих-то треков, то пока больше зарегистрировать не дадут. Не знаю, с чем это связано. То ли из-за переезда их сервера, то ли из-за ввода Почтой России капчи на проверку треков (чтобы снизить нагрузку на сервер ПР). Но, обещали, что мера временная.
 

blackhair

Лучший Хелпер 2016 Куратор Болталки YOOX
13.09.2010
3 036
20 431
113
Москва
ElenaKlimova, ёкс ответил на моё письмо о задержке доставки, что это наша ЕМС, как всегда, так быстро работает. Что многие вещи, находящиеся уже на таможенной территории России, ждут своей очереди на регистрацию в базе ЕМС, что-то на стадии регистрации неполадки.
 

Nightrunner

Новичок
Шопоголик
21.11.2011
19
84
0
Zheleznodorozhnyi
Подскажите пожалуйста, я имею право отказаться получать посылку у EMS? Мне сумку выслали уже больше месяца назад, уже двадцать дней висит в режиме "сортировка", два заявления оставлено в колл-центре, куча писем разослано разным ответственным лицам EMS, и ни слова в ответ.
Я могу плюнуть на них, не принять посылку (если она вообще когда-нибудь до меня дойдет), и пусть едет назад и мне возвращают деньги. А я бы прямо завтра пошла и купила себе невиртуальную сумку, потому как она мне нужна, и тянуть дальше некуда.
Или это непорядочно по отношению к магазину?
 

krasava

Новичок
Шопоголик
06.09.2011
2
0
1
владивосток
Йоксовцы, миленькие, помогите!
Купила куртку на американской версии (870 долларов), но она, к сожалению, оказалась слишком велика. Доставку организовала через посредника "Shopfans".
Возможен ли возврат с российского адреса в дистрибьюторский центр США.
В условиях сказано, что нельзя, но может быть у кого-нибудь был такой опыт.
Форум читаю давно. Заказываю для себя и друзей с YOOX стабильно 1 раз в месяц
на протяжении года. С возвратами на российской версии никогда проблем не было.
Спасибо!
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
coldasice,
Звоните еще раз в ЕМС и требуете у них номер уведомления о задержании. Далее можете предварительно позвонить на Варшавку 37, или собрать документы и поехать туда. С собой паспорт + копия 1 стр. и страницы с регистрацией, распечатка подтверждения заказа, распечатка счета, выписка из банка об оплате заказа. На таможне надо будет отдать все документы таможеннику + написанный на бумажке трекинг-номер. Надо будет заполнить заявление на выпуск. Если лимит не превышен и все в порядке - выпустят без всяких оплат. Ехать лучше до получения уведомления (оно придет телеграммой, не через месяц, конечно, раньше), т.к. с момента получения оного растаможить надо в течение 2 недель, при этом только 5 дней все хранится бесплатно. А впереди праздники.
Задержать могли "просто так", в порядке выборочной проверки.
 
  • Like
Реакции: RIDASH

Donodaria

Новичок
Шопоголик
14.06.2010
171
75
0
Челябинск
Похоже, мой возврат поехал из Италии обратно в Россию.. Так ли это, скажите, пожалуйста?
Трек: RA268846749RU

:ai: еще и такое бывает. Примерно посмотрела цену за услуги ems для отправки возврата- 60 евро, цена джемпера в дырках(брак)-79 евро, также хочу спросить с yoox за потерю на курсе обмена!!! Мне прислали пьсмо с предложение сделать скидку на ремонт вещи (я чуть не взорвалась ,они нас вообще не уважают, если честно первый раз сталкиваюсь с таким "совковым" сервисом). Таким образом yoox обязан вернуть мне деньги за пересылку вещи обратно????!!!(учитываю юридический раздел yoox). Есть ли какие-то подводные камни ,чтобы не попасть на доставке-например yoox откажется оплачивать доставку или просто не будет отвечать.
 

avt262416

Новичок
Шопоголик
28.11.2010
69
1
0
Москва
Сайт ems завис, не хочет ничего отслеживать. trackitonline показывает, что моя посылка сегодня ночью "покинула таможню". Скажите пожалуйста, какой это этап на пути ко мне и какие еще пункты обычно предвещают непосредственно получение?

Вторая посылка была отослана ими 25-го, до сих пор нигде не трекится. Как думаете, стоит ли им писать или еще рано паниковать?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.