Доставка и возврат YOOX

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
blackhair,
Почему Вы решили что Вы что-то потеряете? Максимум - комиссию за перевод в 15-20 евро, но, если банк перевыпустит карту с тем же номером и привязкой к тому же СКС, то деньги просто вернутся как на старую.
Да, и еще, деньги на заблокированную карту ушли бы. Они приходят в конечном итоге не на карту, а на карточный счет, к которому карта привязана. По хорошему, даже если перевыпускается карта с другим номером, но привязанная к тому же СКС, Вы совершенно спокойно можете снять с новой карты деньги или использовать их. Просто деньги хранятся не на карте. Карта - всего лишь "ключ" к карточному счету.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: blackhair

1313

Новичок
Шопоголик
20.10.2011
1
0
0
Москва
Девочки, подскажите, пож-та, получила свою посылочку с сапогами, а там один сапог 38 размера, второй 39 и ОБА НА ОДНУ НОГУ...:ak:, написала в клиентскую службу вчера, фото не додумалась приложить....но пока тишина, просила вернуть деньги за доставку и возврат, который я планирую сделать EMC. Предполагаю, что стоимость возврата будет около 2500 руб, (сапоги стоят 98 евро+ доставка 30евро) тк. весит все это прилично, около 2-3 кг. Как быть? Отправлять сапоги обратно и ждать ответа? Доставили 17-го, возврат возможен в теч 10 дней...:ai:
И еще, коробку огромную, в которой был весь заказ я выкинула, это плохо? Обратно не примут? Сапоги лежат в фирменной коробке производителя.
 
Последнее редактирование:

karmensita

Душа компании
Шопоголик
20.02.2012
2 179
2 108
113
Москва
Девочки, не отслеживаются посылки нигде!!!Сайт емс не показывает ничего.Где теперь смотреть информацию?? Кто знает??
 

zara987

Новичок
Шопоголик
23.03.2010
30
4
0
Москва
ой спасибо вам большое:ah: прям как камень с души упал:ay: надеюсь что теперь дойдёт
 

mink

Новичок
Шопоголик
28.08.2009
364
158
0
47
СПб
Вообще если она в эспорте, то смысла розыскивать возврат мне кажется уже нет - его потеряла уже почта италии по идее...

И кто же в таком случае несет за нее ответственность? Кто тогда должен ее искать, если не ПР?
 

Gala1976

Душа компании
Шопоголик
27.01.2011
496
661
93
Vladivostok
Собираюсь завтра делать возврат двух позиций из разных посылок . хочу отправить одной посылкой , но одну вещь возвращаю т.к. не подошла по размеру, а вторую -сумку прислали не того цвета. yoox делает компенсацию за возврат , если это их ошибка ?
 

BelkaN

Новичок
Шопоголик
25.04.2010
240
176
0
Москва
NatalyaP, мне мою привезли только что))так что ждите. У меня те же числа что и у вас.
 
  • Like
Реакции: NatalyaP

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Катечкин,
Возможно, будет достаточно озвучить новый адрес и при доставке оплатить переадресацию.
Не будет, увы. Копия накладной + скорее всего, копия паспорта получателя + официальная заявка на корректировку. Надеюсь, по всем тонкостям Алёна отпишется после разрешения проблемы.

"Неудачная попытка вручения, По техническим причинам"???
Если курьер по тех. причинам не смог доставить отправление (не успел, сломалась машина, всучили курьеру на другом маршруте по ошибке и т.п.)
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Ponatalia,
А это опять означает задержку с переводом денег?
Это означает, что перевести деньги на счет yoox вообще не сможет. Если только как-то не умудрится вернуть деньги на карту при условии истекшей транзакции.
 
  • Like
Реакции: Ponatalia

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
А тут люди из Италии по месяцу ждут
Так они уже ждут здесь - пока импорт случится, пока ЕМС отсортирует. Близость Италии на эти этапы уже никакого влияния не оказывает. Экспорт из Италии всегда идет на 2-3 день с момента отправки (приняли в Болонье, на след. день все в Милане и полетели). Завал не на таможне, завалы в ММПО. Свою роль в задержках может сыграть то, как Почта Италии крепит сопроводительные документы. Но уже здесь - на нашей таможне раздирают карманы. Этот вопрос поднят и, надеюсь, возможно, что-то со временем изменится.
 

karmensita

Душа компании
Шопоголик
20.02.2012
2 179
2 108
113
Москва
karmensita,
Там 13 рабочих получилось, но я их не теребила, тем более, что посылку закинула в головной офис, а не на склад.

Я им (Йокс) пишу письма (тереблю :ag:) про другие 2 возврата!!! Один от 12,04 тоже пока еще висит без доков типа
.Другой от 16 мая снова завис на ит таможне! Емс по 16 мая уже отписался, что отправили в Ит таможню высланные мной проформы. А уж возврат денежных средств буду ждать спокойнее:yes:
 

Джулья

Душа компании
Шопоголик
16.05.2010
446
679
93
Тамбов
Здравствуйте, последняя запись на сайте ЕМС о моем заказе была сделана 2 дня назад - "покинула сортировочный центр. Москва". Подскажите, 1)где она должна быть теперь, 2)когда ее ждать теперь?
 

Galink

Заблокирован
04.04.2011
4 220
12 128
0
Nightrunner,
У меня от 08.01 на сортировке, только в субботу приехала:yes:
 
  • Like
Реакции: Nightrunner

Кир@

Новичок
Шопоголик
18.01.2011
46
154
0
Санкт-Петербург
что-то у меня второй день на сайте ems не отслеживается посылка - пишут нет такой, хотя до этого она прекрасно отслеживалась. Бывает?
 

ocsana5

Душа компании
Шопоголик
09.07.2010
1 097
3 063
113
Москва Московская обл.
Ром 424,
У милых девушек то же самое желание, даже не сомневайтесь.


ocsana5,
Если стоит сортировка, то есть надежда, что привезут. У меня 4 посылки текущего месяца ВСЕ на сортировке по трекингу. Последние 2 зависшие привезли сегодня. Первая была получена еще 8-го, но по трекингу все сортируется.

статус
покинуло место международного обмена

Я звонила в цех,мне сказали что если например от посылки отлетел ярлык адресный,то если не найдут посыль в течении двух недель,то отправят назад.

А как найдут если ярлык отлетел?

Муж первый раз себе заказал на yoox и пожалуйста.
 

Ponatalia

Душа компании
02.06.2010
3 730
18 609
113
StPetersburg
С 6.09.-статус" передано курьеру для вручения"(возврат ). В MYOOX никаких статусов!! С этого же 6-го числа вопрошаю юкс письмами по этому поводу и ТИШИНА в ответ.... Это нормально? Спасибо
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.