Доставка и возврат YOOX (часть 9)

Friop

Новичок
Шопоголик
06.08.2017
1
1
0
Посылки из yoox были отправлены 3 и 4 февраля, последний статус отправлена из италии. Были уверенны, что лежат на таможне в России.
Сегодня получили от yoox странный ответ. Причем тут военная операция если она началась 24 февр , а посылки отправлены 3-4 февр. И такое чувство что они в италии…

We inform you that both your packages are at the International Exchange Center because of the war. so the shipping time will be longer, please be patience, we will send you the packages as soon as possible.

We are sorry for the inconvenience and remain at your service should you need further assistance.

Thank you,

Marco,

Customer Care

Friop добавил 14.03.2022 в 09:12
Доброе утро, посылки которые все ждут с февраля были все с таможенной пошлиной? Или у кого то зависли посылки от начала февраля менее 200 евро?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: puppun

kisun99

Душа компании
Шопоголик
13.06.2017
139
3 153
93
Ростов-на-Дону
Посылки из yoox были отправлены 3 и 4 февраля, последний статус отправлена из италии. Были уверенны, что лежат на таможне в России.
Сегодня получили от yoox странный ответ. Причем тут военная операция если она началась 24 февр , а посылки отправлены 3-4 февр. И такое чувство что они в италии…

Нас тут с неполученными посылками от начала февраля очень много:yes3:. Никто не дает ответа, что это означает и каким образом связано с военной операцией. Какой-то Бермудский треугольник внезапно образовался там, и все посылки туда попали.
Магазин сейчас переписываться не будет, это стандартные отписки, письма не читают, они ничем помочь не смогут, только открывать спор, подавать на розыск на Почте России. Я ждала очень долго, в итоге так и сделала. Может, хоть деньги вернут. А если посылки внезапно доедут до меня, то пусть Yoox сам разбирается, что ему в такой ситуации делать :dersive:
 

ZmeyaT

Душа компании
Шопоголик
19.11.2011
560
3 320
93
Москва
@Friop, мои зависшие посылки все менее 200 евро. Думаю, таких здесь большинство.
 
  • Like
Реакции: ZhivYulia

aleeenka

Новичок
Шопоголик
03.12.2018
2
5
0
Саратов
Я тоже страдаю с начала февраля, правда две посылки с сайта theoutnet. Отправлены из Италии 8 февраля и тишина. Сайт отписался-ждите. Очень интересно, где же теперь находится эта гора посылок, зависла между небом и землей? Остаётся только ждать, надеяться и верить, ну не потеряют же они это всё, я надеюсь)
 

elesena

Новичок
Шопоголик
14.03.2022
3
3
0
Krasnojarsk
Добрый день! Я получила в феврале четыре посылки и от 27-29 января и от 2-5 февраля, 25 февраля была отправлена последняя и без движения, 1 марта написала в службу поддержки, с вопросом, успели отправить ,или нет? Ответили, что отправили и с 25 февраля она находится на территории России, по "статистике почта Россиии емс-Италия" с 8 марта нет никаких движений, разбирают их или нет - неизвестно, я сегодня звонила в ЕМС и спросила, что происходит, и как обычно никакой информации, изначально начали говорить, что посылка в Италии, я ответила, что звонила в Италию и мне ответили, что она в России, оператор сразу съехала с разговора, сказала пишите претензию и ВСЕ! Посылок неразобранных висит очень много, такое чувство, что они потом распродажу устроят в своих почтовых отделениях! Девочки, как узнать, что там происходит?
 
  • Like
Реакции: YuliyaKulagina

Elenas

Активный пользователь
Шопоголик
04.02.2009
42
32
18
самара
Здравствуйте !
Вчера быстренько открыла спор в РР , по пропавшей в никуда посылки с YOOX , отправленная 9,02,22 . Сегодня получила ответ ( перевела через переводчика):


Доброе утро, мы приносим извинения за неудобства, которые вы испытали с вашим заказом. К сожалению, группа разрешения проблем PayPal не может помочь вам с вашим запросом. Мы приглашаем вас связаться с нашим отделом обслуживания клиентов через онлайн-форму, они предоставят вам поддержку по вашей проблеме. С уважением,

А кто то общался и каков результат общения через чат?
и вообще , что за чат...
и еще у кого деньги застряли в магазине , вы что выбираете : отправить деньги на счет магазина или ждать возобновления работы платежей?
 

echo00

Душа компании
Шопоголик
02.08.2018
176
2 159
93
Краснодар
Здравствуйте !
Вчера быстренько открыла спор в РР , по пропавшей в никуда посылки с YOOX , отправленная 9,02,22 . Сегодня получила ответ ( перевела через переводчика):


Доброе утро, мы приносим извинения за неудобства, которые вы испытали с вашим заказом. К сожалению, группа разрешения проблем PayPal не может помочь вам с вашим запросом. Мы приглашаем вас связаться с нашим отделом обслуживания клиентов через онлайн-форму, они предоставят вам поддержку по вашей проблеме. С уважением,

А кто то общался и каков результат общения через чат?
и вообще , что за чат...
и еще у кого деньги застряли в магазине , вы что выбираете : отправить деньги на счет магазина или ждать возобновления работы платежей?
Ну это же ответил сам yoox, не PayPal? … вы в претензию не переводили ?

echo00 добавил 14.03.2022 в 13:10
А если все же PayPal, то что они имеют ввиду …
 
Последнее редактирование:

moomin 2413

Душа компании
28.09.2015
662
7 514
93
Санкт-Петербург
Ну это же ответил сам yoox, не PayPal? … вы в претензию не переводили ?

echo00 добавил 14.03.2022 в 13:10
А если все же PayPal, то что они имеют ввиду …

Yoox это отвечает, вчера Алла7 такой же ответ здесь приводила
 
  • Like
Реакции: puppun и ZhivYulia

Dashket

Новичок
Шопоголик
14.06.2020
8
17
0
Самара
Подскажите, сколько сейчас по времени по прошлому опыту Yoox отправляет возмещение? Сколько по времени после получения возврата.

Мне ответили, что возмещение будет отправлено от 3 до 7 дней, но так как paypal после 18 марта, как я поняла, закроет возможность вывода на счет, то я так и не получу возмещение, хотя посылка дошла, теперь yoox время тянет. Раньше они отправляли довольно долго 10-14 дней проходило с момента получения, ссылались на загрузку.

Может дать скоростного пинка через спор в Paypal? вдруг ввиду нарушения обещанных сроков возмещения paypal вернет в одностороннем через спор/претензию.
Не хочу чтобы деньги зависли неизвестно насколько из-за yoox, которые не торопятся.

А вот и "хорошие" новости от paypal подъехали

В связи с недавними событиями мы приняли решение приостановить наши услуги по отправке и получению платежей в России. В настоящее время мы сохраняем функцию вывода средств. Чтобы свести к минимуму возможные дальнейшие сбои обслуживания, мы убедительно просим Вас вывести остаток средств с Вашего счета до 18 марта 2022 года.

[URL=https://shophelp.ru/forum/imagehosting/2022/03/13/thumb_eb28874d51.jpg]Картинка (для просмотра нажать)[/url]

https://www.paypal.com/ru/smarthelp...кий-счет,-и-сколько-составит-комиссия-faq1189
 

ZhivYulia

Душа компании
Шопоголик
26.01.2017
508
5 789
93
PP уже не отвечает по телефону !

Я сейчас звонила, правда, пришлось несколько минут "повисеть" в ожидании ответа.

ZhivYulia добавил 14.03.2022 в 13:36
Моя "отправлена " 1 февр. Тоже тишина. Очень хочется верить, что она в России и разгребут и найдут
А ещё такой вопрос: нет ли возможности развернуть обратно мою посылку возврат в йокс. Написано, что 2 марта выслана из России.

Мою тоже 2-го марта отправили из РФ (чем? как? куда? - так много вопросов, и так мало ответов :(), честно говоря, сомневаюсь, что они реально куда-то убыли. Но тот же Боксберри по возвратам в Asos еще 7-го числа отписались, что вернуть эти возвраты с их же склада технически невозможно, при том, что они только ожидают таможенного оформления.
 
Последнее редактирование:

MatildaRus

Новичок
Шопоголик
13.12.2016
8
13
0
Волгоград
Сегодня получила ответ:
мы приносим свои извинения за сложности, возникшие с доставкой Вашего заказа 2801YC000000, который, возможно, был утерян при транспортировке. Мы проинформировали об этом факте наше контактное лицо в EMS и инициировали процедуру поиска, чтобы определить местонахождение Вашей посылки.

Расследование подобных вопросов обычно занимает до 14 рабочих дней. Мы свяжемся с Вами, как только у нас появится дополнительная информация.

Мы остаемся в Вашем распоряжении на случай, если Вам понадобится дополнительная помощь.
 

dis58

Душа компании
Шопоголик
25.02.2010
1 564
4 308
113
Москва
Сегодня получила ответ:
мы приносим свои извинения за сложности, возникшие с доставкой Вашего заказа 2801YC000000, который, возможно, был утерян при транспортировке. Мы проинформировали об этом факте наше контактное лицо в EMS и инициировали процедуру поиска, чтобы определить местонахождение Вашей посылки.
Расследование подобных вопросов обычно занимает до 14 рабочих дней. Мы свяжемся с Вами, как только у нас появится дополнительная информация.
Мы остаемся в Вашем распоряжении на случай, если Вам понадобится дополнительная помощь.
Это КС магазина ответила?
 

georgef

Новичок
Шопоголик
09.02.2022
13
3
0
msk
Всем привет!
12 февраля я отказался от посылки и она поехала назад
с 28 февраля статус НАЧАТА ОБРАБОТКА В ИТАЛИИ
можно что-то сделать, чтобы побыстрее вернуть деньги? Это ведь отказ, а не возврат —*содержимое посылки я не притрагивался
 

kisun99

Душа компании
Шопоголик
13.06.2017
139
3 153
93
Ростов-на-Дону
  • Like
Реакции: ZhivYulia

beauty4u

Душа компании
Шопоголик
30.10.2014
180
1 971
93
Краснодар
Стоит ли сделать чарджбэк в банке, если платила пейпал? Кто-нибудь пытался? 24.02 посылка покинула Италию и с концами.
 

dis58

Душа компании
Шопоголик
25.02.2010
1 564
4 308
113
Москва
Да. Это переписка с уоох по электронной почте.
Мне прислали то же самое по трем неотправленным заказам. Судя по всему магазин решил кидать клиентов из России на неотправленные заказы. Через 14 дней "розыска" просто невозможно будет вернуть деньги никак, если посылка "потеряна". Но по факту посылки даже не переданы курьерской почтовой службе (что видно по записи в личном кабинете) и до сих пор находятся на складах магазина в Италии и отправлять их видимо никто не собирается... Делайте скриншоты, чтобы потом было чем доказать мошенничество магазина.
 

Настя777

Душа компании
Шопоголик
28.02.2016
71
276
53
39
Санкт-Петербург
Сегодня получила ответ:
мы приносим свои извинения за сложности, возникшие с доставкой Вашего заказа 2801YC000000, который, возможно, был утерян при транспортировке. Мы проинформировали об этом факте наше контактное лицо в EMS и инициировали процедуру поиска, чтобы определить местонахождение Вашей посылки.

Расследование подобных вопросов обычно занимает до 14 рабочих дней. Мы свяжемся с Вами, как только у нас появится дополнительная информация.

Мы остаемся в Вашем распоряжении на случай, если Вам понадобится дополнительная помощь.
У меня такая история была с октября по ноябрь, я психанула, написала РР, скинула все все переписки и мне вернули дня через 2 деньги
 
  • Like
Реакции: ZhivYulia

Nyxa

Душа компании
Шопоголик
30.11.2019
250
3 315
93
Питер
У меня такая история была с октября по ноябрь, я психанула, написала РР, скинула все все переписки и мне вернули дня через 2 деньги

А посылки Вы потом получили? Как дальше ситуация развивалась?