Доставка и возврат YOOX (часть 9)

Милана78

Душа компании
Шопоголик
13.10.2009
608
7 708
93
Санкт-Петербург
Юлия, причем сумма доставки не входит, только сумма заказа. Возможно я ошибаюсь, но всегда именно так все просчитываю.

ну по логике пошлина рассчитывается на момент подачи декларации,а это именно день на таможне.Ну теперь я не уверена..вообщем у меня идет посылка с пошлиной,если придет,то я точно узнаю,как расчитывается))))
 

Джулья

Душа компании
Шопоголик
16.05.2010
446
679
93
Тамбов
Скажите, не обозначились ли еще посредники? Может, кто-то из другой страны предлагал свои услуги? Помогите, пожалуйста, ссылкой.
 
  • Like
Реакции: anast.b.bar

moomin 2413

Душа компании
28.09.2015
662
7 514
93
Санкт-Петербург
@Люкс, Наташа, ошибаешься) конечно считается дата приема на таможню, даже, вернее, дата регистрации на терр. России. По идее, они должны совпадать, но когда не совпадают - таможня при подсчете пошлины может интерпретировать и в ту, и в другую сторону… Все это в свое время мне DHL рассказывал
 

anast.b.bar

Душа компании
Шопоголик
15.11.2015
59
1 540
83
Санкт -Петербург
Скажите, не обозначились ли еще посредники? Может, кто-то из другой страны предлагал свои услуги? Помогите, пожалуйста, ссылкой.

Ну тут пока вариантов особо нет- из крупных все еще работает Бандеролька (они из США, Германии консолидируют и доставляют). Но с текущим курсом покупка в долларах и оплата доставки очень негуманной выйдет.
Частниками просто пересылать посылки через почту транспортную тоже пока невыгодно - девочки писали, что, например, из Армении/Грузии очень дорого даже негабаритные посылки слать.

Поэтому, боюсь, что пока альтернатив особо нет(
 
  • Like
Реакции: Джулья и Bizzard

ZmeyaT

Душа компании
Шопоголик
19.11.2011
560
3 320
93
Москва
Всегда считалась по курсу ЦБ на момент покупки.

Наталья, нет, пошлина считается по дате подачи таможенной декларации.
Дата покупки в данном случае никакого значения не имеет.
Я собаку с’ела на этих платежах, когда часто заказывала с доставкой DHL.
 
  • Like
Реакции: puppun, Люкс и Bizzard

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
Ира,Таня, спасибо, девочки!
Юлия, прошу прощения,что ввела в заблуждение. Давно обсуждали и у меня почему-то отложилось,что именно на момент покупки.
:ax:
 
  • Like
Реакции: moomin 2413 и ZmeyaT

Blur

Новичок
Шопоголик
01.11.2021
15
9
0
Добрый день! Как у кого обстоят дела с возвратами? Наш доставлен, но возвращать деньги они не знают как. Вот прислали письмо:
"ввиду сложившихся обстоятельств на данный момент мы не можем произвести возврат денежных средств или использовать любой другой способ для их возмещения.
Мы осуществим возврат соответствующей суммы, как только это станет возможным."
 

beauty4u

Душа компании
Шопоголик
30.10.2014
180
1 971
93
Краснодар
Добрый день! Как у кого обстоят дела с возвратами? Наш доставлен, но возвращать деньги они не знают как. Вот прислали письмо:
"ввиду сложившихся обстоятельств на данный момент мы не можем произвести возврат денежных средств или использовать любой другой способ для их возмещения.
Мы осуществим возврат соответствующей суммы, как только это станет возможным."

В соседней ветке кто-то написал:

Как я писала ранее, Юкс получил мой возврат и отказал мне осуществлять возврат денежных средств и компенсировать почтовые за отправленный в этой же посылке брак. «Нет возможности». Я вчера открыла четыре спора PayPal , тут же перевела в претензию. Сегодня закрыли дела в мою пользу. Я в шоке. Деньги пришли на счёт PayPal , я сразу вывела на привязанный счёт сб, надеюсь дойдут. Спасибо огромное PayPal. Надеюсь это произошло так быстро, так как и сам Yoox может пошёл навстречу и сам согласился (мне не видно их ответ). Но думается, что так оперативно именно поэтому. Надеюсь. Не хочется думать плохо о них. Может и правда безвыходная ситуация для них и они не могут. А так принудительно могут… pay pal огромное спасибо !
 
  • Like
Реакции: Elena_iren, Blur и puppun

Daniil_

Новичок
Шопоголик
12.10.2020
17
25
0
Добрый день! Как у кого обстоят дела с возвратами? Наш доставлен, но возвращать деньги они не знают как. Вот прислали письмо:
"ввиду сложившихся обстоятельств на данный момент мы не можем произвести возврат денежных средств или использовать любой другой способ для их возмещения.
Мы осуществим возврат соответствующей суммы, как только это станет возможным."
Аналогичный ответ пришел сегодня.
Думаю, что можно забыть про этот возврат. С 23 февраля морозились, а теперь нет возможности.
Уж лучше бы мою посылку почта потеряла, как я уже и надеялся.
 

olesya1981

Активный пользователь
Шопоголик
31.03.2017
60
175
33
москва
А у меня еще интереснее. Пришло письмо 5 марта что возврат принят и инициировали возврат денег. Про невозможность не писали. Денег естессно не пришло. Карта альфы
 

georgef

Новичок
Шопоголик
09.02.2022
13
3
0
msk
Yoox закинул деньги на paypal (возврат) но из самой системы исчезла привязанная карта Тинькофф банка. Как я понял, сейчас нужно вручную их выводить на счет?
upd.
не получилось вывести (счет, карта —*тинькофф/сбер).
Ну и что делать теперь))
 

Nyxa

Душа компании
Шопоголик
30.11.2019
250
3 315
93
Питер
@georgef, пиши́те в их чат поддержки, перезванивает оператор, открывает доступ для привязки СЧЕТА в банке, они переводят суммы для подтверждения, привязываете счет, выводите деньги.
Занималась этим и отписывалась здесь примерно дня 3-4 назад, на выходных. Сегодня уже пришли деньги.
На всякий случай привязала 2 счета сбер и втб. Жду свои потеряшки, не хочу пока спор открывать.
 
  • Like
Реакции: Aneli111

MatildaRus

Новичок
Шопоголик
13.12.2016
8
13
0
Волгоград
Приветствую всех. Моя посылка также как у многих
Отправлено из Италии
02 февраля 2022, 03:38 ITMXPA, Италия
И нет никаких известий.
Писала в клиентскую службу yoox, ответили как и многим тут "сейчас бла-бла-бла... ждите". На сайте ПР подала на розыск. У какие подвижки по этим посылкам? Где они в итоге зависли?
 

ZmeyaT

Душа компании
Шопоголик
19.11.2011
560
3 320
93
Москва
Отчитаюсь по возврату - отправлен 3 января, доставлен 7 марта, принят 10 марта и сегодня ночью компенсирован на пейпал. Деньги зачислены на счет пейпал (привязанная карта альфы оттуда самопроизвольно испарилась вместе со сберовской). Вывела на привязанный счет альфы. Возвраты из 2 заказов.
Никуда не писала и не звонила.

UPD: деньги уже зачислены на счет Альфа-банка. Скорость радует)
 
Последнее редактирование:

kisun99

Душа компании
Шопоголик
13.06.2017
139
3 153
93
Ростов-на-Дону
Приветствую всех. Моя посылка также как у многих
Отправлено из Италии
02 февраля 2022, 03:38 ITMXPA, Италия
И нет никаких известий.
Писала в клиентскую службу yoox, ответили как и многим тут "сейчас бла-бла-бла... ждите". На сайте ПР подала на розыск. У какие подвижки по этим посылкам? Где они в итоге зависли?

Таких посылок от 1-2 февраля, наверное, тысячи.У меня тоже 01,02 отправлена из Италии, и все, где-то блуждает. На розыск подала, в Роскомнадзор написала. Никто не может дать вразумительный ответ, что это все означает, в какой Бермудский треугольник попали именно эти посылки, от начала февраля. В клиентскую сейчас толку мало писать. На самое последнее мое письмо ответили новой стандартной отпиской, что они проинформировали ЕМС и инициировали розыск, ждать в течение 14 дней. Жду пока) Споры открывать не хочу, хочу посылку, а не деньги)
 

Попотам

Новичок
Шопоголик
06.03.2022
12
44
0
Москва
Приветствую всех. Моя посылка также как у многих
Отправлено из Италии
02 февраля 2022, 03:38 ITMXPA, Италия
И нет никаких известий.
Писала в клиентскую службу yoox, ответили как и многим тут "сейчас бла-бла-бла... ждите". На сайте ПР подала на розыск. У какие подвижки по этим посылкам? Где они в итоге зависли?

У меня такая же тишина по посылке от 4.02; вероятность, что они в России очень высока, но завалены посылками от более поздних дат. Ждем, когда разгребут конец февраля и доберутся до начала. Ну не могли же они столько посылок потерять!
 

Dashket

Новичок
Шопоголик
14.06.2020
8
17
0
Самара
А вот и "хорошие" новости от paypal подъехали

В связи с недавними событиями мы приняли решение приостановить наши услуги по отправке и получению платежей в России. В настоящее время мы сохраняем функцию вывода средств. Чтобы свести к минимуму возможные дальнейшие сбои обслуживания, мы убедительно просим Вас вывести остаток средств с Вашего счета до 18 марта 2022 года.



https://www.paypal.com/ru/smarthelp...кий-счет,-и-сколько-составит-комиссия-faq1189
 
  • Like
Реакции: ZhivYulia

kapeks

Душа компании
Шопоголик
17.02.2014
3 156
15 691
113
Санкт-Петербург
Моя "отправлена " 1 февр. Тоже тишина. Очень хочется верить, что она в России и разгребут и найдут
А ещё такой вопрос: нет ли возможности развернуть обратно мою посылку возврат в йокс. Написано, что 2 марта выслана из России.
 
  • Like
Реакции: ZhivYulia и Andrew!