Доставка и возврат YOOX (часть 8)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Милана78

Душа компании
Шопоголик
13.10.2009
609
7 708
93
Санкт-Петербург
@Verilove, via Nannetti 1 40069 Zola predosa это старый адрес,он был когда то ,потом поменялся.
Когда вы заполняете возврат на сайте,вам приходит письмо с подтверждением и номером возврата,так указан адрес для возврата.
 

katt-00

Душа компании
Шопоголик
21.01.2010
962
2 600
93
Пятигорск
У меня все было прекрасно доставка в Москву:
25/05 экспорт
31/05 импорт
01/06 выпущено таможней

и дальше тишина... Начинать беспокоиться или еще подождать?

рано еще) посылка шла недели 3
 

kapeks

Душа компании
Шопоголик
17.02.2014
3 156
15 691
113
Санкт-Петербург
@kapeks,
Юль, осталось курьера вызвать и готово) и доки подготовить

Так не на что ещё вызывать. Платья нет. Вернусь отправлю. Вообще конечно гадство.ко всему прочему оно купрлось с платной доставкой. Я бьы не стала его с ней брать, и приехало в шарапово. А нужно оно мне послезавтра
 

AgNat

Новичок
Шопоголик
30.06.2018
30
439
0
Сургут
@AgNat, это точно(( У меня одна от 23 июля висит со статусом подготовлено к отправке из России, причем числится с какого то перепугу как посылка из Пскова, хотя все отправляю из одного отделения в Питере, вторая с 12 августа еще никак до таможни даже не добралась((

у меня с 4 июля...."подготовлена"
видать, еще готовят)))
 

K1tat

Активный пользователь
Шопоголик
09.03.2016
6
77
13
Томск
Привет. У кого-нибудь прогресс после статуса "предоставьте документы" произошёл? Сколько этот статус висел? У меня уже месяц.

С начала июня по начало сентября. Посылку отправила 28 мая, деньги получила недавно.
Девочки! как связаться со службой поддержки ?- при переходе на страницу выдает ошибку соединения. Сейчас получила не тот товар и хотелось бы возмещения отправки возврата, а списаться не получается. :bu:
 

hurts1

Душа компании
Шопоголик
27.08.2015
72
1 280
83
Белгород
Я бы на Вашем месте ещё электронную жалобу в Роспотребнадзор написала с описанием всей ситуации, нарушение сроков и пр. Почта от «их пинка» быстро начинает шевелится... и почте России напишите по электронной почте претензию на нарушение всех мыслимых и немыслимых сроков, с требованием назначить ответственного сотрудника за Ваше дело и в конце припишите, что пожаловались в роспотреб и требуете их предоставить информацию, в кратчайшие сроки,в течении 3 рабочих дней например, где Ваша посылка?!в противном случае, жалуйтесь в прокуратуру, возможно посылка утеряна или вообще украдена сотрудниками ПР.
Написала электронную жалобу на сайте Роспотребнадзор.Жду.:yes3:
 
  • Like
Реакции: Aneli111 и Надин269

puppun

Moderator
Шопоголик
17.01.2010
2 118
4 944
113
Москва\Геленджик
Народ, у кого что по возвратам сейчас? У меня ЕМС 20 экспорт, 26 типа улетела и до сих пор тишина. Это сейчас норма или как?
 

Blondinka №1

Новичок
Шопоголик
09.06.2010
652
650
0
Москва
Blondinka №1, у меня 14 апреля прошла таможню в Шарапово и дальше тишина
Как Ваши дела? Мою одну сегодня доставили. А, которая от 20 апреля зависла после таможни тоже, вроде, задвигалась.
 

Sonnige

Новичок
Шопоголик
02.12.2010
4
2
3
Москва
Уважаемые форумчане! Нужна ваша помощь: купила сыну ботинки, отличные, кожа-красота. Посылка получена 18.08, носить начали в сентябре. На 18. 09 отклеилась подошва. На двух ботинках. Это явный брак
Написала в поддержку-на странице поддержки.
Вопрос: как быстро они отвечают и на что рассчитывать.
( расстроена, столкнулась с таким впервые)
Заранее спасибо ответившим
 

VeraVolskova

Новичок
Шопоголик
07.12.2016
138
2 563
0
Вера, добрый день. У меня похожая история, мои две посылки-возвраты в Уоох отправлены из России 6 марта и до сих пор не отслеживаются на территории Италии.
Уже два месяца скоро, как статус не обновляется. Поделитесь опытом, как вы поняли, что посылку украли именно на Почте России? Судиться с Почтой долго и дорого?
У меня посылки на 30 000 в сумме и обе без объявленной ценности
Моя посылка ушла с сортировки на Казанском вокзале в Москве и с тех пор пропала. Кто конкретно украл, я конечно не знаю, - ЕМС мужа тоже пропала на сортировке перед отправкой за границу, - но ответственность несёт в данном случае Почта России.
Пока что я написала заявление на розыск и жду ответа. Исходя из ответа буду действовать дальше.
Судиться долго, если вы пользуетесь услугами юриста - то ещё и дорого. Суд первой инстанции вину ЕМС не признал, только во второй инстанции дело сдвинулось, и всё это продолжалось полтора года. В итоге, из 60 тысяч вернули 20. Дальше идти уже просто не осталось моральных и физических сил(((
 

Хлоя3

Душа компании
08.02.2014
458
4 192
93
Москва
@Aleana63, спасибо, успокоили про 10 календарных дней. Посылка оформлена на сына, но он об этом не знает:ah: Ждем(с).
 
  • Like
Реакции: Aleana63

moomin 2413

Душа компании
28.09.2015
662
7 514
93
Санкт-Петербург
копирую * С момента экспорта из РФ отсутствует трекинг и возможность отследить местонахождение отправления на территории Италии * То есть, после экспорта, на сайте почты Италии посылку увижу?

Не нашла такого в шапке темы... :)
 

Anna_Gr

я тут недавно
02.12.2019
8
19
0
Москва
Договор у йокса с почтой, а не у Вас . Йокс должен возместить Вам, а потом требовать с почты.

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk

Оплата была кредитной картой, не через PayPal. Согласна с Вами, пытаюсь требовать возмещение стоимости с YOOX, но они мне просто не отвечают. И как их заставить платить, если они добровольно этого делать не хотят.

Anna_Gr добавил 02.12.2019 в 22:10
@Anna_Gr, вернуть деньги должен магазин, а если оплачивали через PayPal, то инициируйте спор о неполучении посылки и он Вам вернёт всю сумму.
И еще почитайте Болталку https://shophelp.ru/forum/showthread.php?p=5804862 - там в ноябре обсуждали, что посылки EMS не может доставить из-за нехватки курьеров и отправляет их в отделение по адресу выдачи, т.е. Вам самой нужно её придти и получить.

У меня был указан адрес доставки - пр-т Вернандского, 18, т.к. я как раз сама хотела приехать за посылкой в удобное мне время. Несколько раз так успешно получала посылки. За этой ездила два дня подряд, как только у нее появился статус "ожидает курьерской доставки", каждый раз сидела в отделении пару часов, но посылку так и не нашли. И на заявление на розыск (уже полтора месяца прошло от его подачи) почта не отвечает.
 
Последнее редактирование:

Bizzard

Душа компании
Шопоголик
24.11.2017
325
2 887
93
Москва
Девочки, подскажите максимально у кого сколько было дней от статуса отправлено из России до следующего статуса?

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk
 

Larchik12

Душа компании
Шопоголик
11.07.2012
107
1 065
93
Россия
Мой принят 12 марта и тишина, уже тоже нервничаю

мой возврат пришел на склад магазина 13 марта, но до сих пор также не принят складом! переживать не стоит я думаю! подождем! это же форс мажор, Италию это коснулось в большей степени!
 

Илка

Душа компании
Шопоголик
На собственном опыте убедилась, что on-line технологии и почта россии слабо совместимы.
При оформлении on-line НУЖНО распечатывать декларацию и сопроводительный адрес, что бы они там на сайте не писали. Да, я тоже не распечатывала и раз 5 это сработало.
А на шестой:
моя возвратная посылка, доковыляв за месяц(!) до Москвы и повалявшись там, отправилась обратно. На моё изумление на почте ответили, что вина моя, т.к. я не оформила документы для таможни. А на сайте всё прекрасно открывалось и никуда не делось. Заполнила от руки и посыль поехала... В Италию, думаете? Ха! Как бы не так! В глухую деревню Тыгда в нашей же области. Мне позвонила за уточнением работница, которая испугалась адреса на английском и почему-то была уверена, что посылка в Волгоград или из Волгограда. А сейчас посылка едет обратно ко мне!
 
  • Like
Реакции: Volnushka
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.