Доставка и возврат YOOX (часть 8)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ZhivYulia

Душа компании
Шопоголик
26.01.2017
508
5 789
93
разъясните пожалуйста

Yoox прислал мне свитер с браком, открыла спор на paypal. Но и писала им на электронную почту и договорились, что они мне вернут 30 процентов стоимости. Вначале они мне написали на почту: Мы рады сообщить Вам о том, что мы произвели возврат денежных средств в размере 1125 руб за заказ ..., перечислив данную сумму непосредственно на Ваш счет PayPal.

Когда же я написала, что мне на электронную почту не пришло уведомление Paypal, что средства переведены, они мне написали в ответ: Сообщаем Вам, что по скольку по заказу ... Вами был открыт спор на PayPal, мы не можем вернуть Вам данные денежные средства, так как они заблокированы на PayPal. Приглашаем Вас связаться напрямую с клиентской службой PayPal, которая после закрытия спора возместит Вам денежные средства по возвратам.

Зачем же было открывать спор по вопросу, который ещё не отказались решить? И по какому поводу Вы спор открыли? Хотели что именно? Теперь Вам действительно надо связываться с ПП и просить закрыть спор, чтобы получить к ним доступ.



ZhivYulia добавил 01.12.2021 в 07:54
У меня с 12 ноября посылка отправлена из Италии и все. Где валяется, непонятно. Ладно возвраты, там это норма, но тут не помню давно такого.
У кого-нибудь зависли посылки с этих дат?

У меня чуть позже - 15-го и 16-го. Валяются понятно где - на нашей таможне. Ещё одна от 15-го получена ещё 24-го, а эти вот застряли. Как бы их там сейчас цунами из "блэкпятничных" и "киберпонедельничных" не завалило окончательно, а то получим в следующем году. Давно зареклась заказывать что-либо с прицелом на новогодние подарки позже середины октября, потому что бывало и такое, что заказы с предполагаемыми подарками, отправленные в конце октября, приезжали в середине-конце января :ag: Хотя такое и без распродаж случается, вот только сегодня дождалась, например

 
Последнее редактирование:

Volnushka

Душа компании
Шопоголик
03.07.2014
1 759
23 110
113
Спб
@VeraVolskova, Мне бы ПП сразу прислал сообщение.Пока нет((
И у меня не Сбер :yes3: я их крайне не понимаю :aq::ag:
 
  • Like
Реакции: VeraVolskova

Хлоя3

Душа компании
08.02.2014
458
4 192
93
Москва
@Ольга Ла, стала переживать из-за того, что предыдущие возвраты так долго не висели между странами. Спасибо, что отписались, успокоили немного.
 
  • Like
Реакции: Ольга Ла

Sвета111

Новичок
Шопоголик
04.03.2016
14
406
0
Санкт-Петербург
Здравствуйте! Отправила возврат. На сайте почты при отслеживании указано следующее:
Продлен срок выпуска таможней в Италии
Предоставьте документы таможне Италии
02 марта 2020, 13:11 ITMXPA, Италия
Что это значит, может кто-нибудь сталкивался с таким?
 

Татьян5r7

Активный пользователь
Шопоголик
02.10.2016
21
121
28
Санкт-Петербург
Девочки! Я получила свою посылку, отправленную назад в Италию по истечении срока хранения. Ура!!!
Уже не надеялась на благоприятный исход. К слову ниодин телефон не отвечает, ни служба жалоб претензий, ни сортировка емс, ничего. Помогло, скорей всего то, что сразу на почте написала заявление на возврат в почтовое отделение и м.б. электронные письма во все инстанции если и почты.
 

love apple

Новичок
Шопоголик
06.06.2011
370
372
0
СПб
@VeraVolskova, точно--точно это первая посылка которая переступила границу после 1 апреля. Предыдущие две почта с задержкой на сайте указала 26 и 29 марта поступили в Россию. Значит они не считаются. Из других магазинов нет. И теперь вопрос, как с таможней разбираться?
 

Olilusha

Активный пользователь
Шопоголик
21.08.2011
237
201
43
Нижегородская обл
вот это попадалово конечно, давно не заказывала на юксе, 29 ноября заказала посылку с платьем на новогодний корпоратив, думала по любому придет заранее, какое там, 8 ушла из Италии и тишина тоже(((теперь точно не успеет к 29 прийти((
зато кроссовки прорвались отправленные позже, они мне прям щас зимой так нужны, закон подлости((
 

Irina77

Новичок
Шопоголик
06.12.2013
14
248
0
с Привоза
Здравствуйте! Кто-то сумел добиться возврата денег за ДОСТАВКУ вещи с многочисленными дефектами? YOOX согласен оплатить только возврат, но в ПОЛИТИКЕ ВОЗВРАТА есть пункт о возмещении затрат по доставке, возврату и стоимости самой вещи. Неоднократные указания на это успеха не приносят, клиентская служба старается не замечать такие заявления в обращениях.
 

Anti-K

Новичок
Шопоголик
14.06.2018
11
1
0
Добрый день! Мне пришел заказ с браком, Юкс одобрил возмещение затрат за возврат через службу EMS. Вопрос: кто-нибудь пробовал этот же возврат возместить и через PayPal?
 

Aleana63

Душа компании
Шопоголик
20.09.2016
379
7 901
93
Москва
@Lenabor16, я так делала, и не однажды, по-моему; для возмещения расходов на посылке писала своё имя, а возврат был от другого получателя (правда, с одной фамилией, но не думаю, что это принципиально) из другого города. Все проходило без проблем.
 
  • Like
Реакции: Lenabor16

Ания 777

Душа компании
Шопоголик
31.05.2011
530
1 341
93
26
Заказала рюкзачок Kipling. Судя по треку ко мне едет 600 кг)))

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk

:ag: вот, у меня с посылкой, которая зависла не понятно где такая же история, должно быть 600гр., а в треке 8кг., не ну я конечно же не против подарков, но как то неожиданно:ag::ah:
 
  • Like
Реакции: Bizzard

kapeks

Душа компании
Шопоголик
17.02.2014
3 156
15 691
113
Санкт-Петербург
тоже написала на фейсбук. совсем уже наглость! то, что заказы ждем неделями это ладно, но с четверга ответить то можно?!
 

Настя777

Душа компании
Шопоголик
28.02.2016
71
276
53
39
Санкт-Петербург
Девочки, здравствуйте. Подскажите, по возврату неподошедшего. Оформила я возрат, отметила из возвращаемых вещей кеды. Пришел мне номер заказа только на кеды. Но в инвойсе я отметила еще блузку (всё из одного заказа пришло) отправила кеды и блузку. Потом поняла, что в приложении то у меня в возврате одни кеды высвечиваются((( Можно так было делать?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.