Доставка и возврат YOOX (часть 8)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ciocco

Новичок
Шопоголик
30.12.2020
31
204
0
Подскажите, плз. Кто-нибудь делал возврат EMSом в конце января - феврале? Как быстро посылка на территории Италии объявляется после статуса "Отправлено из России"?
 

PRIVETA

Новичок
А чё делать-то??

Привет всем участникам!Мне доставили чужой заказ,а мой ушел на деревню дедушке.Девушка-оператор очень мило пообещала,что после отправки мною ошибочного заказа назад в YOOX и предоставления им копий квитанций об отправке мне сразу будут возвращены деньги,включая,есессно,деньги за отправку.
Это было 28 августа.Копии отправила 2 сентября,а 12 сентября они уже получили посылку.Но денег я пока так и не дождалась!!!Приходят какие-то дурацкие письма,где они с какого-то перепуга пишут,что я могу вернуть им МОЙ (не полученный мною!!!) заказ в течение 30 дней!!! Сегодня ответили,что ждут посылку с МОИМ заказом,поэтому не отправляют деньги (??!!).А,может,им этот заказ вообще не вернут,или вернут пустую коробку - я-то здесь причем?Свою-то посылку я отправила и она уже у них почти две недели!!Они вообще - вменяемые?))
Управу на них можно найти какую-то,чтобы уже прекратить эту ахинею или мы вообще бесправны в этой ситуации и можно ждать возврата средств бесконечно???:bu:
 

Bizzard

Душа компании
Шопоголик
24.11.2017
325
2 887
93
Москва
Заказала рюкзачок Kipling. Судя по треку ко мне едет 600 кг)))

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk
 

moomin 2413

Душа компании
28.09.2015
662
7 514
93
Санкт-Петербург
@VeraVolskova, Вера, с января будет 15% на сумму свыше 200€ за посылку

moomin 2413 добавил 11.11.2019 в 11:59
Дома не возможно оплатить пошлину?

Я же Вам написала выше - возможна оплата курьеру при доставке домой.
 
Последнее редактирование:

VeraVolskova

Новичок
Шопоголик
07.12.2016
138
2 563
0
@VeraVolskova, Вера,как ваши возвраты,приняли? Мой обновил статус в ЛК на принят :haha::Mauridia_25: правда денег пока так и нет(( жду)
У меня тоже один из трёх провели!
А деньги перечисляют сразу - это их банк ещё 2 дня будет крутить (у Сбера на третий день обычно на счету появляются)
 
  • Like
Реакции: Volnushka

Volnushka

Душа компании
Шопоголик
03.07.2014
1 759
23 110
113
Спб
@LV21, Вы можете написать через акк родственников или знакомых с приложением номеров возвратов/заказов/фото и т.п.
 

Хлоя3

Душа компании
08.02.2014
458
4 192
93
Москва
c 27.12 возврат висит со статусом "передано Италии для дальнейшей доставки". Уже начинаю волноваться.
 

Ponatalia

Душа компании
02.06.2010
3 730
18 609
113
StPetersburg
у меня статус"передано Италии для дальнейшей доставки"у одной от 27.12 и от 10.01 и все...
А кто нибудь на розыск на днях не подавал через госуслуги?там также и пишут,что не правильные данные?хочу подать заявление,не знаю как...хотелось бы онлайн:ag:

Юля,удалось??Я сегодня весь день пыталась,только время зря потратила.Пишет-неверные данные.Очередная потеряшка от 6января висит в экспорте и никак не трекается.:aq::aq::aq:
 

Antia

Новичок
Шопоголик
27.10.2016
93
688
0
СПб
@lovelove29, ждите, там долго бывает. Писать для собственного успокоения можно, конечно. Но в итоге ПР не отвечает на жалобы. Сначала забрасывает письмами, типа принято, передано и т.д. потом тишина. Два раза так. Так что ждите пока.
 
  • Like
Реакции: lovelove29

ZhivYulia

Душа компании
Шопоголик
26.01.2017
508
5 789
93
Люкс, спасибо! :ax: Уже отправила в одной коробке возвраты из заказов на разных получателей с оформлением декларации только от себя. Уже выпущено нашей таможней. :)
По поводу возмещения стоимости возврата при двух запросах по одной транзакции, если вещи отправлены одной посылкой, мне ответили из ПП и Телуса:
"Просим Вас иметь ввиду, что максимальная сумма возмещения по одному Запросу о возмещении составляет 1500 руб. Второй запрос с такими же документами не может быть одобрен. Второе и третье возмещения возможны только в том случае, если направлен иной товар, приобретенный по этой же транзакции. А если Вы сделали возврат двух вещей в одной посылке и у Вас есть и другой код операции, пожалуйста войдите в свою учетную запись PayPal, выберите операцию о покупке того товара, который Вы вернули вместе и нажмите «Запросить возмещение расходов на возврат товара», загрузив скриншот первоначальных покупок."
Пришлось в ту же коробку впихнуть вещи из другого заказа и подавать два запроса по двум разным транзакциям. Пока не возместили, но и не отказали :ag:
 
Последнее редактирование:

echo00

Душа компании
Шопоголик
02.08.2018
176
2 159
93
Краснодар
А чем напряг? Ну, по крайней мере, они вроде бы контролируют ситуацию. Отвечают вот Вам. Сейчас все будет очень долго через таможни просачиваться, в обе стороны (Черная пятница, Рождество и Новый год всегда заваливают таможни горами посылок).
Напрягло, что нестандартная формулировка в этот раз. Обычно всё всегда слово в слово. А тут появилось «задержан на таможне»... сталкивалась уже не раз, когда Yoox нестандартно формулировал ответы и добром это не заканчивалось 😂
 
  • Like
Реакции: ZhivYulia

kapeks

Душа компании
Шопоголик
17.02.2014
3 156
15 691
113
Санкт-Петербург
Девочки, у всех раскопали ноябрьские возвраты? У меня как отправлено 27 ноября из России, так ничего и не меняется(( Есть еще такие?

мой чухает уже 3 месяца! 9 числа было написано, что требуются таможенные документы. вообще беспредел.
если честно с октября я и не заказываю ничего. надоело, низких цен нет, возвраты идут по 3 месяца
 
  • Like
Реакции: Laruscha и Sladkoro4ek

ilia_gm

Душа компании
Шопоголик
Деушки! Вы же всё знаете! Походу,попадаю на превышение,одна посыль 495 ойро из Испании,вторая 140$ с Али,обе придут где-то к 20,22-му апреля.Если я мелкую получу в первых числах мая,прокатит ли без пошлины?Или,раз таможню прошли в апреле,то попандос?
Не получать,не вариант,там мне подарок!:ag:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.