Доставка и возврат YOOX (часть 8)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

love apple

Новичок
Шопоголик
06.06.2011
370
372
0
СПб
Девочки, здравствуйте. Подскажите пожалуйста, какой срок зачисления пэйпал стоимости за возврат? Они вроде все подтвердили, сказали, что в течение 5 дней, но прошло уже больше.
 

Snap81

Душа компании
Шопоголик
27.02.2014
55
534
83
Москва
Добрый день, подскажите, если я отправляю возврат, а в нем одно платье, то его можно в пакете отправить или обязательно в коробке?
 

Method

Новичок
Шопоголик
20.11.2009
25
2
0
Москва
Добрый день!
Подскажите, как на почте с противными работниками сформулировать необходимость возврата? Нужно вернуть маленькую кофту. Можно ли это отправить как мелкий пакет? На почте каждый раз берут больше 1000 руб. за отправку.
Сильно не пинайте, если обсуждалось.
Спасибо!
 

Светский

Душа компании
Шопоголик
27.04.2016
540
3 162
93
Новочеркасск
И моя объявилась, хотя я уже не ждала. Ее сначала yoox не отправлял 2 недели. И потом отправлена 9 декабря и все, тишина. Авось доедет когда-то до наших чигирей
 

Оксана 2

Новичок
Шопоголик
26.07.2017
6
127
0
Оренбург
Из своего недавнего опыта: yoox разделил заказ на 2 посылке, выслал 1 трек для отслеживания, в посылке 3 пары обуви и платье , неожиданно для себя получила 1 пару Обуви тут и вторая посылка объявилась с таможенным уведомлением и началось.... Получила на почте документы для таможни, дозвонилась до таможни оговорила что нужно предоставить,собрала подтверждающие документы( скрины заказа + картинки, из ЛК pay pal, выписку из банка+ все что получила на почте , сопроводительные документы 1 полученного заказа) неделя ушла, назначилась на встречу в таможне ( работают в мое рабочее время). Итог задвоена сумма в сопроводительных документах, таможенник долго изучал, пытался по другим признакам выводы сделать по количеству или весу, Вес в сопроводительных тоже указан неправильно. Посылка 1 пара обуви, 3 кг, 2 пары и платье 1, по таможенным сведениям наоборот. Предложил 3 варианта: 1 отказ от посылки, 2 уплата таможенной пошлины, 3 обратится в магазин , чтоб на фирменном бланке за подписью и печатью дали разъяснение что и в каком количестве было в посылках с указанием правильной стоимости. 2 вариант - отмела сразу, написала в магазин- 3 дня без ответа, потом пришло письмо о направлении в соответствующий отдел, через 2 дня приходит письмо где мне подтверждают в 1 посылке 2 вещи и в другой 2 , пишу что это не так ( по весу видно) и сама прописываю как надо и соответствует действительности, ответа нет до сих пор - дней 10 прошло. Вернулась на почту - отказалась от получения. Думала уйдёт сразу( так меня на почте и заверили) , но нет трек не двигается. Позвонила на горячую линию ответили что уйдёт как закончится срок хранения. Для себя решила , что в следующий раз даже на почту не пойду, делать отказ, само автоматом уйдёт , слишком много времени и сил потрачено в пустую!!! Извините что возможно сумбурно, но до цивилизованных отношений в наших инстанциях ещё пару веков...

Оксана 2 добавил 12.09.2019 в 13:07
Ещё немного негатива по поводу возврата в YOOX. 20.08 . 2019 магазин получил мой возврат , до сих пор он не принят , на первое письма не ответили, на 2,3 ответили что перенаправили в соответсвующий отдел, в прошлую пятницу даже позвонили невнятно рассказали что у них есть отметка что я 1 раз отправила возврат как то не так , на мое замечание о том что если я в чем то была не права во избежание повторных ошибок магазин должен был указать на нарушение правил, в ответ да конечно, но нам требуется больше времени для приемки возврата, ждите!!! Ну куда уж ждать 3 недели прошло? На атомы чтоль раскладывают? Очень прошу посоветовать , как мне с ними быть? Может куда то пожаловаться можно?
 
Последнее редактирование:

Volnushka

Душа компании
Шопоголик
03.07.2014
1 759
23 110
113
Спб
@Ponatalia, Даже не предполагала,что могут быть одинаковые номера возвратов.:ai:
 

Цыпа-дрипа

Активный пользователь
Шопоголик
24.09.2019
10
277
48
Краснодар
Только написала, что с 09.01 статус «отправлено из России» и вот двинулась посылка. Сегодня принято на таможню Италии. Хоть что-то.
 
  • Like
Реакции: Bizzard

Gunord

Новичок
Шопоголик
24.06.2019
28
126
0
Калининград
Волшебная сила форума)
Посылку, растаможенную 19-го, сегодня привезут.
Посылка, прошедшая регистрацию 18-го, вчера прошла таможню, пошлину посчитали правильно, но в доставку пока не передали.
Дело сдвинулось)))

Да)) сдвинулось) и активно поехали.

Gunord добавил 25.02.2020 в 11:45
@Барбариска, Как вариант: написать доверенность на кого-то, кто мог бы получить в моё отсутствие. Еще: не знаю как сейчас, а раньше на почте просили письменное заявление оставить, чтобы посылка ждала адресата положенный срок.
В любом случае, подстраховаться надо было заранее.
 
Последнее редактирование:

OlgaOla

Новичок
Шопоголик
13.02.2015
3
8
3
Кемерово
Девочки, опять я))) Подскажите, пожалуйста, у вас компенсация через ПэйПал нормально проходит при оформлении и оплате посылки онлайн на оф сайте Почты РФ? Вы прикладываете скриншот/фото чего? Дело в том, что таким образом я только по России оформляла и мне ни разу не дали чека, где была прописана уплаченная мною сумма.
Я в приложении Почта России через обратную связь запрашиваю подтверждение оплаты, присылают на электронную почту
 
  • Like
Реакции: Anes и Sladkoro4ek

Sladkoro4ek

Душа компании
Шопоголик
15.04.2012
1 459
21 565
113
Моск.обл.
У меня возврат, отправленный 18.11, с 27.11 в статусе «Отправлено из России», а возврат, отправленный позже, 28.11, сегодня передан Италии для дальнейшей доставки, тоже был в статусе Отправлено из России
Так что крепимся, движение таки есть
 

ZhivYulia

Душа компании
Шопоголик
26.01.2017
508
5 789
93
Тоже подкину в статистику :) : возврат (ПР, обычная посылка) от 19-го февраля (заказ с ПП), из РФ уехал 24-го февраля, 09-го марта появился в Италии, с 13-го по 23-е марта был на таможне, 24-го получен магазином. 28-го марта одновременно пришли письма из Юкс и ПП о приеме товаров и возврате средств. На карте раньше чем через 3-5 дней денег не жду. На всякий случай - возвращаемые товары были без брака.
 

ДуМа

Душа компании
Шопоголик
10.07.2016
525
8 673
93
Возврат находится на сегодняшний день в стадии (сейчас только проверила статус):
Почта Италии
Начата обработка в Италии
01 марта 2019, 15:20 ITMXPA, Италия

Но сегодня его приняли на складе yoox и я получила возмещение за посылку:ai:

и у меня так же
 

ИринаЮ

Новичок
Шопоголик
17.08.2018
67
2 070
0
Одинцово
@Ольга Ла, нет, я не уложилась,большой вес. Я прикрепила скрины заказов, надеюсь пройдет.
 

Маняша

Активный пользователь
Шопоголик
01.09.2010
139
232
43
Ставрополь
Добрый день. Впервые делала возврат. Отправила посылку емс. Сейчас посмотрела трек , а там такая строчка: "Предоставьте счет таможне страны назначения" Что и как мне нужно сделать? Кто-нибудь в курсе? Направьте, пожалуйста.
Вот это, видимо мой случай? - просто изменили на сайте почты России формулировку, раньше писали - отсутствует счет, продление выпуска. ничего посылать не надо, если инвойсы потерялись, то юкс сам пишет вам и просит прислать скан инвойса в течении 3-х дней.
Кстати, PP тоже извиняются за задержку и по нулям.
 
Последнее редактирование:

Jane77

Новичок
Шопоголик
21.01.2018
126
2 018
0
Омск
@Aleana63, у меня точно такая же ситуация с возвратом. С 3 июня передано в доставку по Италии. У вас не продвинулась дальше?
И у меня возврат застрял. 7 июня передан на доставку по Италии и все.
На сайте почты Италии проверяю -таскается между сортиров.центрами...туда-сюда.
Никогда такого не было у меня, обычно в течение 2-3 дней после статуса "Передан на доставку по Италии" уже посылка получена и вещи приняты.
 

vetikop

Душа компании
Шопоголик
24.04.2010
1 371
7 287
113
москва
@Sвета111, после того, что я увидела, как мне эаклеивают коробку на почте, теперь каждую вещь кладу в тонкий пакетик с ручками и завязываю их
 

tin5

Новичок
Шопоголик
28.03.2013
28
11
0
Буйнакск
@Clumsy, Позавчера прислали вот такое письмо для таможни (файл во вложение)
А сама посылка висит со статусом от 10 сентября, движения нет.
Судя по предыдущим отзывам, таможне тяжело что-то доказать, даже с письмом от магазина.
 

Вложения

  • 2908Y476B19837 customs (1).pdf
    54,3 КБ · Просмотры: 31
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.