Доставка и возврат YOOX (часть 7)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Джолли

Душа компании
Шопоголик
18.02.2013
367
4 013
93
Иркутск
@swetmalik, как определена сумма возмещения? Процент от стоимости посылки?
 

Bizzard

Душа компании
Шопоголик
24.11.2017
325
2 887
93
Москва
Злая, как собака. Заказы, размещенные 21.11 и 23.11 до сих пор ожидают отправки из Италии. Наклепала письмо в КС. Может что то сдвинется. :bu:
Ответила КС, что посылки находятся в Шереметьево. Ждут таможенного оформления.

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk
 
  • Like
Реакции: puppun и Volnushka

Larisa La

Новичок
Шопоголик
06.12.2016
117
2 542
0
Краснодар
@Larisa La, Лариса, я уже давно завела себе файл excel, куда вношу трек, что и когда отправила, данные о запросах в Paypal (кол-во) и прочее. При таких долгих возвратах запомнить все невозможно. Рекомендую.
Спасибо за совет)))
У меня по папкам, по месяцам лежат сканы инвойсов каждой отправки(сейчас коплю вещи, что бы раз в месяц отправлять, и старалась одной коробкой, что б не караулить каждую) туда же фото чека складываю.
Потом при возмещении все суммы вижу.
Но т.к. все было отлично всегда, и не задумывалась распределять по посылкам. Теперь, да...табличку еще буду делать, если больше одной коробки.. буду умнее))
И, рекомендую всем, опять же из последнего опыта CN 23 еще одну себе оставлять с печатью почты, где указано количество и вес каждой вещи.
PayPal к концу года смотрю у них на сайте в строке поиск. Можно за период выбрать.
Вот он опыт коллективный)
 

AnastasiyaV

Душа компании
Шопоголик
08.10.2014
34
643
83
Норильск
Я тоже хочу спросить про экспорт из Италии. У меня уже больше 10 дней статус не меняется... девочки, у кого-нибудь еще застряли посылки?
 

ranela

Душа компании
Шопоголик
01.12.2013
757
8 383
93
Москва
Так что как-то не очень звучит фраза назлоупотреблялись.
Светлана, да согласна. Но вот если ,вдруг были таки случаи, что кто-то отправляя бракованную вещь за счет магазина, еще просил компенсацию и у пай пал ?
 
Последнее редактирование:

ArzuG

Душа компании
Шопоголик
19.07.2017
253
1 528
93
Moscow
И у меня случилось Чудо)))
Большая посылка с возвратом, отправлена мной 29.03, и уже вчера получена адресатом и за все сразу вернули деньги! Я прям глазам не поверила, когда от ПП письмо увидела с возмещением))))

а сколько ваша на таможне пробыла? моя 40 дней лежит и юкс говорит что доки отправлены 1 месяц назад на таможню
 
  • Like
Реакции: Gerlena1710

Klykva

Душа компании
Шопоголик
07.06.2010
338
1 299
93
Саянск
Не нужно, там только одна таможенная декларация - маленький зеленый стикер, который обычно дают на почте.
P.S. Но если вес от 1 до 2 кг, просите отправить не мелким пакетом, а посылкой, так намного дешевле, хотя бумаг заполнять больше)

А не подскажите какие бумаги, а то у меня на почте ничего не знают как обычно. И еще в 1500 я вложусь до 2 кг посылкой?
 

Jane77

Новичок
Шопоголик
21.01.2018
126
2 018
0
Омск
@April013
@Светский
Спасибо Вам за ответы! Не буду ничего менять, раз скорость та же, смысла нет. У нас в отделении ПР немного очередей, а ЕМС далеко от меня
 
  • Like
Реакции: April013

Volnushka

Душа компании
Шопоголик
03.07.2014
1 759
23 110
113
Спб
@ranela, Елена,я проверила уже раза четыре))) Девочки уже получают примерно от этих чисел. тоже так хочется)))
PS в ЛК статус поменяли на "отправлен",ну вот,стоило пожаловаться))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ranela

sorcha

Активный пользователь
10.04.2009
428
118
43
Москва
Народ, а вы возмещение возврата сразу запрашиваете от PayPal или ждёте когда посылка приедет в Италию?
 

Ялло

Новичок
Шопоголик
22.07.2017
50
378
0
Омск
Девочки, а позвонить как с сотового , я набираю телефон , который на сайте, говорят номер не существует...
 

Aleana63

Душа компании
Шопоголик
20.09.2016
379
7 901
93
Москва
@ArzuG, посылки EMS лежат в общей куче с посылками ПР, выигрыша по времени нет, многие пишут об этом.
 
Последнее редактирование:

Aquawoman

Новичок
Шопоголик
05.11.2012
26
2
0
Москва
Добрый день, получила опопвещение об инициации возврата 8/03/2018. до сих пор деньги не поступили. это нормально? и что делают в этом случае?
 

califirka

Новичок
Шопоголик
01.07.2010
554
339
0
Москва
Марина, у меня точь-в-точь такая же ситуация. Сегодня получила посылку от 20 марта..джинсы не подошли, а кнопки возврата уже нет)) Написала им, пока не ответили..

Я всегда им звоню, когда у меня кнопка неактивна и они при мне делают ее активной. Спрашивают только, когда получили посыль, якобы 10 дней не больше должно быть, чтобы активировать возврат.
 
  • Like
Реакции: Laruscha и Maybe7

Доминика

Новичок
Шопоголик
26.03.2011
886
2 222
0
Волгоград
@Jacklisha, многие так делали, магазин деньги вернет, обратно посылка едет под тем же трек-номером. Чтобы посылка не лежала в отделение ЕМС, лучше сразу оформить отказ от посылки. В некоторых субъектах возможно оформление отказа по телефону, в некоторых - только по письменному заявлению. Узнать порядок отказа вам лучше заранее в вашем отделение ЕМС.

Доминика добавил 24.06.2018 в 23:48
Оба возврата с одного заказа, где полная оплата была с карты, но через PayPal.
Сделайте скрин по этому заказу из ЛК палки.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: K@priz и Jacklisha
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.